Путин поздравил чемпиона UFC Нурмагомедова с победой над Макгрегором

Путин поздравил чемпиона UFC Нурмагомедова с победой над Макгрегором

Президент РФ Владимир Путин поздравил чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором. Глава государства встретился в среду со спортсменом после форума «Россия — спортивная держава». Во встрече также принял участие отец борца Абдулманап Нурмагомедов.

«Поздравляю тебя», — сказал Путин, приветствуя победителя. Он также в шутку предложил Хабибу попросить отца спортсмена сильно не наказывать сына за скандальную выходку после боя. «Буду просить папу, чтобы он не строго наказывал», — пошутил глава государства.

По его словам, Нурмагомедов в своем бою за титул против Макгрегора решил главную задачу — убедительно победил. «Все-таки главную задачу ты решил — выиграл достойно и убедительно», — сказал Путин. Глава государства также обратил внимание на то, что спортивные идеалы должны быть важнее заработков.

«Хочу выразить надежду на то, что все-таки идеалы спорта — они будут превыше всего — превыше заработков, реклам. Имею в виду, прежде всего, команду твоих соперников. И что в конце концов будут найдены пути к нормальному общению, дружбе мужской, спортивной. Спорт служит именно этим целям», — подчеркнул президент.

Во время общения с главой государства Нурмагомедов рассказал ему о провокациях, которые стали причиной его агрессивного поведения. «Я себя вел достойно. Но некоторые моменты, конечно, я тоже не смог контролировать. Потому что во время боя продолжались провокации. Надеюсь, что суд, который сейчас идет, будет в нашу пользу», — сказал Нурмагомедов.

В свою очередь глава государства отметил, что в России понимают, что провокации на ринге имели свои причины. «Мы понимаем, что это делалось специально, чтобы вывести из себя, чтобы получить какие-то преимущества в ходе боя», — сказал Путин. Он выразил уверенность, что в результате данная ситуация решится положительно.

«Хочу выразить надежду на то, что это будет оценено и твоими соперниками, противниками, и все выстроится в нужном общечеловеческом и спортивном ключе», — сказал Путин. Он пожелал Хабибу успехов.

Глава государства сравнил Россию с большой дружной семьей, в которой «всякое бывает» и которая готова ответить на любые нападения извне. «Мы внутри страны, как я считаю, мы одна большая семья. Здесь чего бы ни происходило — нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания. У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты — мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется», — сказал Путин. «Но лучше до этого не доводить», — с улыбкой подчеркнул он.

Нурмагомедов победил Макгрегора удушением в четвертом раунде на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. После завершения поединка в зале произошла массовая потасовка, которую спровоцировал выход за пределы октагона Нурмагомедова. Российский боец вступил в перепалку с членом команды ирландца в ответ на оскорбления, после чего завязалась драка. В результате инцидента трое членов команды Нурмагомедова, атаковавшие ирландца, были арестованы, но Макгрегор не стал заявлять в полицию, в связи с чем они были отпущены. Отец российского бойца позднее пообещал наказать сына за подобное поведение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ВставайСтрана встяхнись от сна
Ждём боя с Фергюсоном. Фергюссон давно ждёт. Хабиб мажется.
Комментарии 38
  • Brager 11.10.2018, 09:03
    может надо было поздравить когда пояс получил а не когда защитил пояс, тем более что тут поздравлять то его против Макгрегора было понятно что он выиграет этот бой....
  • dzhooba 11.10.2018, 09:06
    такие скромняшки сидят :D
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 11.10.2018, 09:07
    Ждём боя с Фергюсоном. Фергюссон давно ждёт. Хабиб мажется.
  • Гриолни 11.10.2018, 09:09
    Мне вообще этот Хабиб неприятен и все, что он делает. Пусть меня кпрекнут в непатриотичности, но мне вообще не нравится эта массовая истерия с Хабибом и вообще этот спорт.
  • Zzaoz 11.10.2018, 09:10
    Бешеные даги, вот скажи такому что нибудь за клеткой, придурочный
  • Zzaoz 11.10.2018, 09:11
    Такие только и позорят наши страну, которая итак уже со всем миром поссорилась
  • Nurgun1711 нюргун 11.10.2018, 09:13
    Такие как путин и едиросня позорят нашу страну! Где наши деньги от продажи нефьти и газа
  • Student1999 11.10.2018, 09:14
    Путин видит везде и всюду провокацию! Тут не поздравлять, а надо наказывать по всей строгости, что позорит Россию!
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.10.2018, 09:15
    Хабиб простой деревенский парень, которого затроллил Конор, то что Хабиб не выдержал показывает лишь его прямоту и искренность восприятия всего что происходит вокруг, это Конор матерый пробы ставить негде во всем виноват!
  • Tesey 11.10.2018, 09:18
    Путина давно освистали в боях без правил.
  • Tesey 11.10.2018, 09:19
    Пацреотом пруф https://youtu.be/A7KuKA8ouxY
  • Leya55 11.10.2018, 09:22
    если бы это был Конор, то встреча была бы устроена в гораздо лучших и комфортных условиях. Со своими можно и так , на разбитой плитке))
  • Maxc Макс Андросов 11.10.2018, 09:23
    Так и должно быть, хоть и болел за Конора, но думаю Хабиба можно понять. Путин молодец не стал отчитывать, а просто поздравил.
  • Voldemar007 d 11.10.2018, 09:24
    Надо было оверхенд пропечатать, за пенсионную реформу)
  • MikeMM 11.10.2018, 09:30
    MAEe, обезьяна осталась в клетке ОРЕЛ полетел)))
  • boruh 11.10.2018, 09:30
    Хабиб теперь точно денег не получит.
    Зато теперь может стать главой дагестанского региона
  • Молчаливый 11.10.2018, 09:36
    Хочу такое кресло
  • Katrin_Kitty Предвкушение 11.10.2018, 09:38
    Ввп сам такой же дикий как хабба
  • Биткойн иванов иван 11.10.2018, 09:43
    Хабиба поставить главой Дагестана
  • Toyota64 11.10.2018, 09:45
    ВставайСтрана, вообще то наоборот Фергюсон в последний момент отказался якобы из за травмы
  • barbosik 11.10.2018, 09:49
    Leya55, Серьезно, а чё так скромно то :)))) их что в коридоре встречали???
  • Яндине 11.10.2018, 09:50
    Честь превыше всего!!! Поздравляю с победой!!! Сильный духом спортсмен!!!
  • ROSSONERI 11.10.2018, 09:52
    "Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты — мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется" опять высветилась эта убогая недобравада. Разумному большинству понятно, что Хабиб вел себя неподобающе. Я люблю свою страну за ее культуру, которую, как мне кажется, мы теряем, но таких лицемеров я поддерживать не стану.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 11.10.2018, 09:53
    Toyota64, Бой четыре раза откладывали, В том числе по болезни НурМагомедова
  • Pravdaest ммм 11.10.2018, 09:54
    это не путин, двойник :DDD
  • aaanam1 11.10.2018, 10:00
    Хабиба можно понять, не каждый сидящий на форуме будет спокойно слушать как его и его родственников матерят по-чёрному при всех даже в угоду пиара или ещ чего-нибудь.
  • Doongion 11.10.2018, 10:03
    Ну не получит он денег за бой, ну затянет народ пояса ещё потуже и возместит из бюджета то что он не дополучил, ещё и десятикратном размере. Как будто вы свою самую щедрую страну не знаете.
  • Rollo 11.10.2018, 10:15
    ВставайСтрана, никто не убегает ) из 4 возможных назначенных боев, оба слили эти бои по 2 раза. В последний раз Тони споткнулся и повредил колено в студии )
  • Leya55 11.10.2018, 10:23
    barbosik, в коридоре поликлиники
  • AirJordan 11.10.2018, 10:24
    Хабиб красава! Конечно же его можно понять, везде должны быть границы за которые нельзя переходить и знать меру, вот Конор именно перешел эту границку и переборщил со своим трештокингом, так ему и надо, впредь будут знать..
  • В83 11.10.2018, 11:13
    Косит под Конора Макгрегора - костюмчик в клеточку ХD
  • dunduk Володимир Всеяруси 11.10.2018, 11:18
    ВставайСтрана, как минимум полгода ждать
  • barbosik 11.10.2018, 12:07
    Фергюсон последняя надежда русского народа :)))
  • хамер 11.10.2018, 12:47
    а вот это зря....
  • BelkaSandy 11.10.2018, 14:18
    Пусть боятся российских спортсменов! Боятся - значит уважают! Хабибу респект!
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.10.2018, 19:31
    Хабиб мог поменять в секунду всю историю человечества нокаутировав Путина