Кокорина и Мамаева могут навсегда отстранить от футбола

Кокорина и Мамаева могут навсегда отстранить от футбола

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола.

Согласно десятой статье дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС), спортсменам могут запретить осуществлять любую деятельность, связанную с футболом, либо запретить посещать стадион.

Как сообщил глава Российской премьер-лиги, организация планирует обратиться в РФС, чтобы рассмотреть инцидент с участием двух футболистов в комитете футбольного союза по этике.

Драка в кафе

В понедельник восьмого октября стало известно, что форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили человека в одном из столичных кафе. Пострадавшим оказался чиновник Министерства торговли и промышленности Денис Пак, он получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. Кроме того, пострадал и генеральный директор ФГУП «НАМИ» (предприятие — создатель президентского лимузина Aurus. — Прим. ред.) Сергей Гайсин.

Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службах футбольных клубов, руководство которых осудило действия спортсменов. Позже стало известно, что незадолго до нападения в кафе Кокорин и Мамаев избили человека на парковке у отеля «Пекин».

Расследованием обоих происшествий занимаются правоохранительные органы.

Реакция публики

Инцидент привлек внимание общественности и политиков. Поведение Кокорина и Мамаева назвали «позорным для футбола». Звучат призывы к наказанию спортсменов и их дисквалификации.

В частности, как сообщили СМИ, жена Мамаева подала на развод после того, как стало известно об инциденте.

Однако некоторые политики заступились за футболистов. Так, депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал не применять жестоких санкций против спортсменов и «позволить им заниматься футболом в Сирии, обучая местных детей».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Glock17
Жирик отличный тролль) ссылка в Сирию навсегда
Комментарии 49
  • Glock17 10.10.2018, 09:30
    Жирик отличный тролль) ссылка в Сирию навсегда
  • ikaky2016 10.10.2018, 09:30
    пхахахахахах, Жириновский жжот как обычно :))))
  • Stranno 10.10.2018, 09:31
    Первое слово которое пришло на ум - деграданты.
    Столько скандалов с их участием, как их терпела федерация вообще?!
  • 125M 10.10.2018, 09:32
    В Сирии могут пристрелить ))
  • sportage14 10.10.2018, 09:32
    Вот сейчас я согласен с Жириновским! Пусть летят в Сирию и учат детей футболу на безвозмездной основе!
  • Levzimoy33 serg 10.10.2018, 09:32
    Какое отстранение и дисциплинарное взыскание? Тут вообще уголовное дело и вопрос посадить или условкой отделаются, ну предложение жирика тоже норм )
  • Andr0ID 10.10.2018, 09:34
    Да всех футболистов надо распустить, зря деньги тратят
  • kzkzkzkzkz руфина 10.10.2018, 09:34
    хорошо, что попался высокопоставленный чиновник и начался скандал, а то водителя избили и ни кто ничего....
  • nec123 10.10.2018, 09:37
    Их не только отстранить, но и посадить за избиение надо!
  • YFV 10.10.2018, 09:37
    Били людей по национальному признаку... Их отстранить пожизненно, все затраченные на них деньги обязать вернуть, лишить всех званий и поселить в национальном поселке без права выезда....
  • Fedor2015 10.10.2018, 09:41
    Загубили свою карьеру окончательно эти два голубка)))
    Хотя футболисты они очень талантливые, но в большом спорте залог успеха это - 99% трудолюбия и дисциплины, 1% таланта!!!
  • XOMA 10.10.2018, 09:46
    Безнаказанность почувствовали вот и беспределят, еще и нацики они походу. Выгнать с позором!
  • Маша2016 10.10.2018, 09:49
    велика потеря. кому они нужны вообще
  • кыц.кыц 10.10.2018, 09:51
    Жирик поехал бы сам туда клоуном работать в компании этих драчунов
  • VaioK 10.10.2018, 09:52
    Вот ещё один случай: Возле гостиницы «Пекин» в Москве футболисты Мамаев и Кокорин во время дорожного конфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, который после драки был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа и ушибы лица.

    По предварительным данным, причиной конфликта послужило то, что футболисты и их компания нанесли несколько ударов по «Мерседесу», за рулём которого находился водитель. Мужчина сделал им замечание, после чего был избит, сообщает «Интерфакс». Выгнать дебилов из спорта навсегда
  • новик 10.10.2018, 09:56
    Для начала: суд-тУрма-Сибирь. Нехай узнают цену денюжке добыть собственным физическим трудом. Ну а опосля уж можно выгнать с позором из футбола.Пора поставить на место зарвавшихся мар багдасарян и этих подонков.
  • Ебентровато 10.10.2018, 09:58
    Богатые тоже плачут
  • ZAR 10.10.2018, 10:02
    Отправить на исправительные работы в тайгу лес рубить. Пусть поймут, как надо работать. А потом в Сирию, как сказал Жириновский.
  • MightyMouse 10.10.2018, 10:06
    Не велика потеря
  • Добрый55 10.10.2018, 10:07
    В Якутию их , пусть развивают футбол на севере России!
  • EthanHunt Sioux 10.10.2018, 10:08
    Кокорин и Мамаев - воплощение лимита на легионеров, избалованные, бесталанные ребята которые дорвались до денег, они получают свое бабло только потому что у них российский паспорт и им не приходится конкурировать.

    p/s: Когда избивали Пака - кричали чтобы убирался в свой Китай. (парень из села выгоняет корейца в Китай из Москвы). Наказать по всей строгости ушлепков.
  • Stepych123 10.10.2018, 10:08
    Сколько ни ругали Дзюбу до начала чемпионата мира по футболу, что он дерево, он намного полезнее в команде, чем этот зазнавшийся Кокорин. Так что Зенит и сборная ничего не потеряют.
    Даже будут в плюсе: зарплатная ведомость освободится
  • клин_всем 10.10.2018, 10:10
    Закодировать и в Сирию
  • Оддин 10.10.2018, 10:14
    Это для футбола хорошо или плохо?
  • MuzzleToff 10.10.2018, 10:17
    Охреневшие мажоры! не могут гол забить за свою страну и как скандалить атк на первом месте, еще и азиата пытались избить выкрикивая расистские лозунги!
  • Tudim-syudim 10.10.2018, 10:22
    Странно всё это... Саша с Пашей ходят парой. Подозрительно. И во все передряги они попадаются вместе. А вдруг... Молчу-молчу!!!
  • malagaev Vasiliy Malagaev 10.10.2018, 10:23
    Насчет бесталанности этих ребят я бы поспорил. Особенно по Кокорину - лет 10 назад считался самым перспективным футболистом России. Если бы не скандалы и идиотский образ жизни, то играл бы уже в Реале или Барсе. За Зенит, кстати, неплохо играл последние полтора года
  • polaris 10.10.2018, 10:27
    Хабиб, Кокорин, Мамаев)) это великая раша детка!
  • мистер 10.10.2018, 10:30
    Рука лицо, нет не из за футболистов, а из-за слов Жирика -про Сирию, Вы все там в Кремле достали с этой Сирией, ей богу! На***** нам эта Сирия? зачем мы кормим сирийцев, кто они такие? Может пора взяться за свою страну? Если бы с бюджетом было бы всё в порядке, то, уверен, не стали бы повышать пенсионный возраст, не так ли?
  • drag0n_sk 10.10.2018, 10:32
    кто такой вообще кокорин? почему говорят что он самый высокооплачиваемый футболист россии, ни разу не слышал что он как-то отличился, выкиньте его из спорта
  • Pavel_83 10.10.2018, 10:34
    то Хабиб то эти кадры. куда катится Российский спорт?
  • success_2009 10.10.2018, 10:36
    Почему могут то? Надо сразу и без обсуждения. Плюс наказать.
  • Velikij_Khromoj 10.10.2018, 10:43
    Пускай оклад им понизят до уровня пенсии, а дальше они сами загнутся
  • rusta4 10.10.2018, 10:48
    Мне вот одному сутра показалось, что инет и прочие СМИ на федеральном уровне зачистили от этой новости?
  • hermeline Пигмалион Троянский 10.10.2018, 10:48
    эти мрази толпой избили человека на парковке а им просто 'отстранение' от футбола? их надо отстранить от общества навсегда
  • moneyteam 10.10.2018, 10:59
    Жена мамаева по моему хуже всех поступила в данной ситуации
  • vik24-05 10.10.2018, 11:12
    Их не «возможно», а нужно отстранить и судить на общих основаниях!!!
  • ddk1976 10.10.2018, 11:30
    Коко как с Мамаем свяжется, то всегда беспредел какой то.
  • anatoly2016 Besogon 10.10.2018, 11:49
    Досадно, что не встретились достойные ребята, которые разбили бы стулья на головах горе футболистам.
  • anatoly2016 Besogon 10.10.2018, 11:50
    Чмошники зажратые, толпой на одного накидываются
  • mona66 10.10.2018, 12:09
    понятное дело
  • CAPRAL 10.10.2018, 12:33
    Да они Петушки походу,всегда всё вместе делают........
  • qwerti44 10.10.2018, 12:56
    другие кокорины мамаевы придут в чем смысл
  • ledovitov 10.10.2018, 13:39
    )))
  • Tesey 10.10.2018, 13:51
    Кончилась райская житуха. Распродадтут теперь и бугати и личный самолет чтоб не сдохнуть с голодухи
  • беченча Эдуард Попов 10.10.2018, 14:26
    Усилим состав ФК "Якутия"!!!
  • Чопер 10.10.2018, 14:32
    sportage14, чему могут научить детей два дебила? Их на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. Их надо срочно изолировать от общества для их же блага.
  • Чопер 10.10.2018, 14:34
    беченча, пусть лучше на Колыме поиграют с киркой и лопатой.
  • Добрый55, не надо нам, пусть лучше по домам их отправят всё у них конфисковав✊