Полиция вызвала на допрос Кокорина и Мамаева после драки в центре Москвы

Полиция вызвала на допрос Кокорина и Мамаева после драки в центре Москвы

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вызваны на допрос в столичную полицию, рассказал «Ведомостям» источник в полиции. Об этом же со ссылкой на свои источники сообщили Telegram-канал Mash, телеканал РЕН ТВ и информационное агентство «Интерфакс». Футболисты будут допрошены в ближайшее время, уточнил источник «Ведомостей».

С представителем ГУ МВД по Москве «Ведомостям» связаться не удалось.

По информации «Интерфакса», Мамаеву и Кокорину направлены повестки о вызове на допрос в ОВД «Пресненский». В какой именно день их вызывают на допрос, источник агентства не уточнил, добавив, что если футболисты не явятся, то их доставят принудительно.

Кокорин выступает за футбольный клуб «Зенит», основным спонсором которого является «Газпром». Мамаев — игрок футбольного клуба «Краснодар» миллиардера и одного из основателей «Магнита» Сергея Галицкого.

Оба футболиста могут быть причастны к избиению нескольких людей в центре Москвы в понедельник утром. Сначала Telegram-канал Mash сообщил, что Кокорин и Мамаев избили в одном из столичных кафе директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» (разработчик и производитель президентского лимузина Aurus) Сергеа Гайсина. Mash опубликовал видео, на котором видно, как человек, похожий на Кокорина, бьет по голове стулом посетителя кафе и, улыбаясь, возвращается к столику со своей компанией. Минпромторг в понедельник вечером подтвердил, что Пак и Гайсин были доставлены в больницу после инцидента в кафе. Позже «Московский комсомолец» сообщил, что компания из пяти человек утром 8 октября избила водителя автомобиля Mercedes возле гостиницы «Пекин».

По факту избиения водителя Mercedes полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои». Об этом говорится на сайте ведомства. По факту избиения Пака и Гайсина будет возбуждено уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести», сообщил источник «Интерфакса». Оба дела по факту побоев, в которых подозреваются Мамаев и Кокорин, ведет следственное управление УВД ЦАО ГУ МВД по Москве, сообщил источник «Ведомостей» в полиции. По его словам, вероятно, после допроса дела объединят.

«Краснодар» уже объявил о намерении разорвать контракт с Мамаевым из-за его участия в драках. «Мы в первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», — говорится в заявлении клуба. На футболиста в ближайшее время будут наложены максимальные санкции, предусмотренные контрактом: штраф и отстранение от тренировок с основным составом команды.

В свою очередь футбольный клуб «Зенит» заявил, что говорить о наказании Кокорина со стороны клуба пока рано. «Зенит» ждет правовой оценки драки соответствующих органов. «Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство „Зенита“ и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования», — говорится в заявлении клуба. Произошедшее «вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение», отмечается в сообщении «Зенита».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Виктор Рыба
Раз избили человека, значит в тюрьму как преступников.
Комментарии 23
  • Виктор Рыба
    09.10.2018, 22:04
    Раз избили человека, значит в тюрьму как преступников.
  • poker5 09.10.2018, 22:11
    Уволить!!! Без права выступления на профуровне. Как стайка шакалов.
  • boruh 09.10.2018, 22:16
    Ключевая фраза "человек похожий" на Кокорина, на генерального прокурора Скуратова, на начальника ГАИ Чупрова и т.д.. на этом дело можно закрывать
  • Янофа3000 09.10.2018, 22:20
    Дикость какая то. Краснодар молодцы. позиция Зенита непонятна. О какой правовой оценке может идти речь? Они уже фактически понесли репутационный ущерб! Позор футболистам! Эти люди зарабатывают миллионы, чего им не хватало?!...
  • Северн 09.10.2018, 22:28
    Возбуждено уголовное дело по статье причинение вреда здоровью средней тяжести УК РФ?????? Практически в считанные часы??? Ах да, потерпевшая сторона ВЫСОКИЕ ЧИНЫ и водитель МЕРСЕДЕСА....А если бы пострадали ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, то никакого уголовного дела не было бы 100%!!!
  • Danunafik 09.10.2018, 22:47
    Почему они всегда вместе? Мне кажется у них больше чем дружба... Может они эти самые?
  • Эхэющке Алексей Петров 09.10.2018, 23:01
    Danunafik, они отмечали 10 лет дружбы, потом шоу началась)
  • Decider 09.10.2018, 23:03
    Согласен. Ну очень "крепкая мужская дружба", длящаяся 10 лет. Собственно 10-летие дружбы и отмечалось с воскресенья по понедельник. И кстати почему здесь не пишут, что конфликты с Паком и Гайсиным возникли по национальному признаку? Оба пострадавших - не славянской внешности.
  • Alabaster 09.10.2018, 23:09
    К этим двум недофутболистам теперь есть претензия от РЖД - они разгромили вагон сапсана, когда ехали из Питера в Москву. Реально же дебилы..
  • mona66 09.10.2018, 23:25
    ведут себя как шпана дворовая эти футболисты со своей зарплатой могли бы все кафе арендовать и бухать сколько влезет
  • ВоздушныйЗамок .. 09.10.2018, 23:44
    , Кокорин является игроком «Зенита», чьим генеральным спонсором является «Газпром». Зарплата игрока — 2,5 млн евро или 191,2 млн рублей в год.
    Зарплата Мамаева 1,400.000 евро.
    Футболистов надо каждый год менять. Все хотят такую зарплату за игру. Пусть у всех будет шанс и будет стимул у фсех спортсменов. А то почему они не меняются?
    Некоторые миллион евро никогда в жизни на руках не подержат и даже не увидят. А кто то постоянно получает в виде зарплаты столько



    Ну и зарплаты... Почему Россия бедная и большая половина населения, профессии которых обеспечивают жизнедеятельность, имеют зарплаты 500 долларов в месяц за 6 дней рабочих.
  • Винодел 09.10.2018, 23:47
    Чиновники в понедельник должны быть на рабочем месте а не в кафе похмеляться
  • nec123 10.10.2018, 00:14
    Животные, а не футболисты
  • vdd 10.10.2018, 01:23
    Допрыгались петушки, пусть теперь ручками и головой пашут если она есть, получают среднюю зарплату.
  • Северн 10.10.2018, 01:49
    Тролли неусыпно мониторят новости и минусуют СПРАВЕДЛИВЫЕ комментарии жителей Республики.
  • sportage14 10.10.2018, 09:46
    ВоздушныйЗамок, просто из этой зарплаты сами игроки получают только часть, но этого им хватает по горло!!! Остальное по карманам чинуш, поэтому то и не меняют их!
  • DrDry_honnor 10.10.2018, 09:48
    Зенит Питер, а там много нациков, потому и тянут с наказанием этих нациков
  • topgun1977 10.10.2018, 09:52
    новость отличная футболистов барагозов посадят, и чиновники биты,
  • Ебентровато 10.10.2018, 10:10
    Что взять с футболистов, с спортсменов, когда политики на трибунах только так борогозят и водой обливаются!
  • petkus 10.10.2018, 11:16
    Сейчас срочно заделаются депутатами Госдумы!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 10.10.2018, 11:16
    @Винодел, @Северн, @Эхэющке, во первых это было с субботы на воскресенье, воскресным утром, это после того, как они смотрели бой Хабиба в стриптиз баре (знаю что нелепо, но тем не менее) что касается чиновников, простому человеку, они бы заплатили 10 млн, чтоб шумиху не поднимал и дело бы закрыли, а вот с чином договориться точно не удастся, он и больше крал. В этом все дело. Они пытались уже выкупить у владельца кафе видеозапись за 5 млн. @boruh, только суд с заключением экспертов может установить действительно ли он на видео. Во ходе любого следствия всегда формулировка такая «На данной видеозаписи видно, как ЧЕЛОВЕК ПОХОЖИЙ НА г-на ПЕТРОВА (СИДОРОВА, ИВАНОВА) хватает г-ку СИДОРОВУ за молочную железу»
  • авва 10.10.2018, 12:05
    За расизм еще привлечь козлов
  • omon7979 10.10.2018, 12:22
    Отморозки, фашисты, и за таких и футбол смотреть не охота и расовая ненависть в стране разжигается.