Юрий Куприянов назначен министром культуры и духовного развития Якутии

Юрий Куприянов назначен министром культуры и духовного развития Якутии

Юрия Куприянова назначили министром культуры и духовного развития Якутии, объявил во вторник в Twitter глава республики Айсен Николаев.

1049561073538490368

Куприянов сменил на этом посту Владимира Тихонова, который возглавлял ведомство с 2014 года.

Юрий Куприянов с 1998 года занимал разные должности в правительстве республики. В 2010 году стал министром профессионального образования, подготовки и расстановки кадров, в 2012-м назначен руководителем администрации президента и правительства Якутии, в 2016 году перебрался в центр на должность постоянного представителя Якутии в Москве — в июне 2018 года он покинул этот пост.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Akastor
Жесть, назначать на должность министра культуры того, у которого культура лежит на уровне плинтуса, а уровень понимания данной сфера нулевой. Мда...
Комментарии 158
  • Vortex 09.10.2018, 17:03
    Ну что, по тортику?!
  • zidan Иван Иванов 09.10.2018, 17:03
    Не тот ли это, который на камеру не говорит!?
  • xbox.like 09.10.2018, 17:04
    Духовного развития :)
  • pochemu 09.10.2018, 17:04
    Интересное назначение
  • arbi 09.10.2018, 17:05
  • Akastor 09.10.2018, 17:05
    Жесть, назначать на должность министра культуры того, у которого культура лежит на уровне плинтуса, а уровень понимания данной сфера нулевой. Мда...
  • bankess 09.10.2018, 17:05
    Надо сказать что Айс во всю перекроил кадры что не может не радовать, по крайней мере свежие умы с новыми технологиями и подходами явно сыграют на республику положительную ноту. Там очень многие засиделись и многие сидели не на своих местах.... наследие борисова потихоньку разгребается очевидно.
  • Nhr 09.10.2018, 17:06
    Профессиональный организатор, дипломат и оратор.
    Солидный опыт работы. НЕ МАЖОРИК!
  • buus 09.10.2018, 17:06
    Вот это поворот
  • KoverOff 09.10.2018, 17:06
    По тортику?
  • Poligrafist 09.10.2018, 17:08
    Дочь назначенного министра культуры Якутии
    Владимира ТИХОНОВА - Аделина ТИХОНОВА -
    собственница двух квартир и салона красоты,
    сообщает NVPRESS.

    По сообщению нашего источника, Аделина
    опубликовала свой статус в социальных сетях,
    в котором девушка, не скрывая своей
    искренней радости, обнародовала достижения
    семьи. Так, за один день в семье произошло
    много существенных позитивных событий:
    отца назначили министром культуры
    республики, матери было присуждено звание
    "Отличник образования РС(Я)", брат открыл
    второй продуктовый магазин, она купила
    вторую квартиру и открыла собственный салон
    красоты "Адель".
  • Лариса91 09.10.2018, 17:09
    Обожравший, нажравший торта. Скоро наверно лопнет )
  • YVV 09.10.2018, 17:09
    bankess, куприянов как раз и есть наследие Борисова.
  • Свекровь николаева 09.10.2018, 17:10
    Какой мужчина :-)
    Тут недавно 50-летняя женщина вышла замуж за тридцатилетнего. Так вот, скинуть Юрий Степанович свой телефон?))) Шучу конечно.
    Хорошей работы, Юрий. Женщины любят и глазами, и ушами. Побольше развития культуры) и пусть малолеток не пускают в мисски. Нехорошо девчонок учить со школы голыми ходит по подиуму.
  • Свекровь николаева 09.10.2018, 17:11
    Poligrafist, надо будет сходить в этот салон.
  • Гидрапоник поник 09.10.2018, 17:12
    А че фотка такая старая? На фоне БЕА и Медведев :-)
  • lam29137 09.10.2018, 17:12
    че за...?
  • effremov 09.10.2018, 17:13
    Успехов новому рукводству
  • lam29137 09.10.2018, 17:13
    из одного теплого местечка в другое теплое место...м-да.все равно ничего не изменится
  • oxanafl 09.10.2018, 17:14
    В будущем он себя ещё проявит, успехов! :)
  • Культуры? да из него министр культуры как из промокашки скрипач
  • Чопер 09.10.2018, 17:16
    Ну Айс превзошёл БЕА, назначив далёкого от культуры чиновника. Вроде же Айал Амосов был врио минкультуры?!
  • Кырдьыкдуо 09.10.2018, 17:17
    Номенклатурщи к, ни гу гу и му му по культуре, и ничего назначен.
  • Elenka17 09.10.2018, 17:20
    Сластёнка
  • Lenni_m 09.10.2018, 17:21
    Ужас...
  • Сантамар 09.10.2018, 17:21
    Куприянов ближе к культуре, чем Тихонов. Может, творческим людям он больше подойдёт. В этой сфере только успевай скандалы тушить )
  • Могул 09.10.2018, 17:22
    Ха, охотника назначили министром культуры, че то не пойму юмора!
  • пароль 09.10.2018, 17:23
    через час боты всё заминусуют и будет типа: успехов или хорошее назначение
  • Джон_Сноу King in the North 09.10.2018, 17:24
    Poligrafist, причём тут Куприянов?
  • mvs64 09.10.2018, 17:25
    вот это даа номенклатура не потопляема когда от совкового наследия избавимся чел тортом обжирался на трибуне не трезвый стоял а топерыча духовным развитием займется
  • wolfpaw 09.10.2018, 17:25
    Вы в своем уме? Вот это новость, был представителем РС(Я) в Правительстве РФ, стал драматургом мда... Повторяю, Вы в своем уме???
  • Сапи сергей иванов 09.10.2018, 17:25
    Держись артисточки!
  • ykob57 09.10.2018, 17:25
    Перетасовка старых колод ) Нехватает новых кадров по стране и приходиться так делать ...
  • raft-100 09.10.2018, 17:26
    Никто ничей торт не ел (с)
  • Ramzi 09.10.2018, 17:26
    Отметит назначение тортиком )))
  • Любитель халявных пирожков:-)
  • Oblak 09.10.2018, 17:26
    Достойнейший!
  • jokermanykt 09.10.2018, 17:27
    Очень интересное назначение:)
  • Han_Chin 09.10.2018, 17:27
    Успехов! Знаю этого товарища. Соседи) НЕсмотря на свою занятость помогает в уборке двора. Не ожидал) Пожилая соседка бабулька сказала кто он. Думал он живет в 203 микрорайоне, Паруса там не паруса, но никак не в обычной вторичке.
  • Dok-Rolf 09.10.2018, 17:28
    Он что с похмелья?Лицо как будто всю ночь пил.
  • wolfpaw 09.10.2018, 17:29
    Получается "квнщики" будут полпредедами, молодые наглые и высокомерные? Дану вашу политику в печь.
  • Джон_Сноу King in the North 09.10.2018, 17:29
    Пусть будет, погоды точно не испортит! Может чутка улучшит или ухудшит! Не та у нас культура, чтоб за неё так собачились!
  • усатый-полосатый федор смольнов 09.10.2018, 17:30
    Стадо баранов с портфелями кочуют из одного теплого места в другое.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 09.10.2018, 17:30
    Нормальное назначение:).
  • Фантазер 09.10.2018, 17:31
    Неожиданное назначение :).
  • sv0boda 09.10.2018, 17:32
    wolfpaw, времена нынче интересные. Здесь заболевские пришли и предприниматели. Куда им еще деньги по карманам сувать? А тут квнщики, зато они показали себя. Работали. Из двух зол лучше второе, чем заболевское.
  • Наверное назначили чтобы из категории "А" чиновников не выпал
  • Октя55 mireevalydmila 09.10.2018, 17:32
    А кроме него не нашлось более компетентного к данной сфере духовного развития .
    Зачем республике всякие министерства ,Ил Тумэн
  • lam29137 09.10.2018, 17:33
    Ramzi, ахахаха
  • potomu_chto 09.10.2018, 17:36
    Он с широким кругозором, а люди культуры- это интеллигенция и тупиц не терпят... так, что вполне хорошее назначение. Комьюнити у него от республиканских тружеников, до московских федералов
  • Кия65 09.10.2018, 17:38
    Могул, охотника даа ?
  • Samych 09.10.2018, 17:38
    Может надо новых людей на должности ? А то скачут с места на место , при этом ничего толком не сделав в предыдущем месте, так и на новом просто будут зарплату получать.
    НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ ! Которые будут смотреть по новому, которые будут разрабатывать и внедрять новое, а не просидеть пару лет потом пойти на другое кресло.
  • YFV 09.10.2018, 17:39
    А Саввич где? Списали Чингисхана???
  • Кэлэ5эи К К 09.10.2018, 17:45
    YFV, давно уже
  • amv 09.10.2018, 17:47
    Кино и немцы :) точнее якуты
  • JanJin 09.10.2018, 17:50
    И снова старая шайка в сборе!
  • Basf Константин Константинович 09.10.2018, 17:50
    Весьма интеллектуальный человек, отличный организатор, управленец
  • NSnezhnaya 09.10.2018, 17:50
    Айс огорчает...
  • MAEe max 09.10.2018, 17:51
    С понижением
  • DERSU 09.10.2018, 17:52
    Очень культурное, одухотворенное лицо у этого человека. Просто Леонардо да Винчи
  • небоможетнам 09.10.2018, 18:01
    Poligrafist, ага помню такое было понты
  • nikonnn 09.10.2018, 18:03
    непотопляемый.
  • премийка Ивашка Дурачок 09.10.2018, 18:05
    Как он надоел а? Как надоели эти самовлюбленные старикашки попавшие в обойму, самодуры, никчемные жадные люди, ещё ученые степени нахватали под шумок, хотя от науки далеки...МДэ ожидания/реальность
  • премийка Ивашка Дурачок 09.10.2018, 18:07
    Почему так мало сведений про семью, жена, пасынок и дети?
  • Дэй1 09.10.2018, 18:07
    И зачем вообще Министерство культуре и духовному развитию?
  • itsab 09.10.2018, 18:07
    Как будто на тортик смотрит...
  • Poligrafist, да, уж не долго музыка играла. Че, обратно в деревню. Вот, буйно вслух радоваться вредно.
  • яс.а.а 09.10.2018, 18:13
    Это тот, который торт , предназначавшийся для детей из Берегини, съел?
  • Galbatoriks 09.10.2018, 18:14
    Бугага
  • Иваныч. Иван Иваныч 09.10.2018, 18:18
    Борисов поднадоел так то...
    А вообще министром культуры должен быть или генерал или директор совхоза, только так...
  • Poligrafist 09.10.2018, 18:23
    Иваныч., а почему не учитель физкультуры, как принято?
  • Иваныч. Иван Иваныч 09.10.2018, 18:27
    Poligrafist, учитель физкультуры максимум классом в 40 человек командует, а сельский так вообще 15 человек. Не в уровень люди то... Но видать и они в ход идут, генералов мало, совхозов ещё меньше
  • Сапи сергей иванов 09.10.2018, 18:28
    Лучше эркэнэ поставили.
  • kkkaaaiii 09.10.2018, 18:30
    Человек более чем не соответствует.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 09.10.2018, 18:31
    Смотрит как будто на тортики
  • ianiro74 09.10.2018, 18:32
    Мда. Первый прокол Айса. Не культурного товарища, назначить министром культуры. А что из культуру не кого было назначить? Опять "кухарку" не на свое место посадили.
  • Marty_Mc 09.10.2018, 18:41
    Он какое отношение имеет к культуре? Образование? Стаж? Практика? или пишет романы, песни?
  • ddinesydd 09.10.2018, 18:41
    В АГиПе видимо места ему не нашлось
  • ddinesydd 09.10.2018, 18:43
    Хотя бы в Аппарат Ил Тумэна запихали его -_-
  • Tartuh иван иванов 09.10.2018, 18:43
    это называеться , быть в обойме!
  • keremez 09.10.2018, 18:43
    Поддержите якутское кино! Ребята стали снимать неплохо! надеемся на вас, знаю, что вы понимающий человек.
  • mor.alex 09.10.2018, 18:45
    Ну что,велопробег на полкилометра
  • андроид 09.10.2018, 18:47
    Как они все надоели эти отъевшиеся тойнчики!
  • 2018а 09.10.2018, 18:55
    Я думаю, нормальное назначение и во время. Нас дураков, некультурных научить я думаю.
  • DimaXray 09.10.2018, 18:57
    Так кто тортик сьел ?
  • Сэксей 09.10.2018, 19:05
    Marty_Mc, он любитель прекрасного,ведь красиво оформленные торты и пирожное это тоже искусство.Но! Чрезмерная любовь к водке не приносила никому добра,с другой стороны ,как говорят в театре,мы артисты,наше место в буфете!
  • polard2013 Евгений Попов 09.10.2018, 19:07
    Очень неплохой выбор! Юрий Степанович весьма опытный политик!
  • стар_бой 09.10.2018, 19:07
    короче политика Айса в сфере кадров все равно не ахти, те же лица, что и были раньше...
  • Akastor 09.10.2018, 19:18
    оппозиция, совершенно верно, я тоже с ним встречался однажды, и я все понял по поведению его уровень
  • DeNissan 09.10.2018, 19:28
    У него на лице написаны и культура и духовное развитие.
  • Dyrgyabay 09.10.2018, 19:30
    Ну все конец культуре! Что связывает с культурой этого обожравшегося чинуша? Даже образования такого не имеет! Понимаю что своим товарищам надо всем найти теплое место, но о народе, о работниках культуры кто будет думать?!!!
  • валенсия72 09.10.2018, 19:33
    А физкультурника Тихонова куда?
  • виталий31 Зашем Это 09.10.2018, 19:34
    Насчет его коррупций незнаю, пару раз встречал его по работе, вроде адекватный мужик, а это самое главное. его кстати в Администрации Айс...Главы и Правительства клерки ненавидят
  • magnusrp 09.10.2018, 19:35
    Высокомерный чел
  • gjnfgjdfvfhbz 09.10.2018, 19:38
    Все не потопляемые. Что они супер крутого сделали для Республики ?. С места на место перетасовывают. Вроде недавно хотел спикером в Ил Тумэне стать, то министр образования, то руководитель Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).
    В 2017 г. Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ – заместитель руководителя Администрации главы и правительства республики. Под его руководством и присмотром Глава РС(Я) БЕА в 2017 г. попадал несколько раз в Москве в неприятные ситуации.
  • хорошоо 09.10.2018, 19:40
    Хорошее назначение, порядочный, культурный человек, опытный организатор, руководитель. Желаем успеха!
  • gjnfgjdfvfhbz 09.10.2018, 19:43
    Кто то кому-то за что-то должен. Это один из видов коррупции. НАС тоже начал в 90-г. свою карьеру. Вот и он должен нужным людям того времени.
  • Чопер 09.10.2018, 19:49
    Теперь он культурно и духовно будет объедать наше будущее
  • Албан-85 09.10.2018, 19:52
    Сколько не меняй фигуры на шахматной доске, от этого правила игры не поменяется.
  • Кент-141 09.10.2018, 19:54
    Неужели лучше не нашел.
  • Coco_sha 09.10.2018, 19:55
    Такой неприятный...
  • ANTONY 09.10.2018, 19:57
    Номер с его культурой мы видели.. позор..
  • 2018а 09.10.2018, 20:00
    Караван идет, собаки лают. Как всегда. Каши с вами не сваришь. В разведку с вами не пойду.
  • Marty_Mc 09.10.2018, 20:05
    polard2013, ключевое слово политик, а не культуролог!
    Культура должна быть максимально далека от политики!
  • grottuviti 09.10.2018, 20:07
    совсем непонятно. очень не релевантный опыт, какое отношение этот человек имеет к развитию культуры?
  • michael.nrc 09.10.2018, 20:11
    Теперь он всех научит отбирать тортики с толпы )))
  • Пар-Пар-Пар 09.10.2018, 20:12
    По идеи жёстко, считайте понизили, ну что ж посмотрим.
  • vova32 09.10.2018, 20:28
    ПА!!!
  • Tudim-syudim 09.10.2018, 20:33
    Vortex, Цыц! Не лезь поперёд Куприянова! Сначала он пробу снимет. А какой "культурный" человечище! И духовно развит не по годам... ))) Какое он отношение имеет к культуре, хотелось бы знать...
  • dsada 09.10.2018, 20:33
    Э5эрдэ !
  • Хурма Рахим
    09.10.2018, 20:37
    Все торты наши!!!!!
  • ылдьыыс 09.10.2018, 20:42
    Физкультурник разогнал руководство театра эстрады, который бездарно работал в период когда Министром был театрал. Что стало с театром эстрады недавный юбилей дал ответ на этот вопрос.
    Тихонов будет Зам.Пред. по социальным вопросам
  • вано 09.10.2018, 20:50
    Осталось директором цирка Назначить финансиста.
  • Trofim Trofimov
    09.10.2018, 20:53
    Мне кажется всё правильно,он и есть артист ,всю жизнь играл умного доброго а сам .... делал
  • Галюс2017 Галина Габышева 09.10.2018, 20:57
    Вот первое разочарование от НАСа, какое отношение имеет Куприянов к культуре? Во вторых, старый. Нет креативного мышления, творческого начала. Будет всех гонять ,ничего сам не понимая. Неужели из творческих людей выбрать некого? Вот взять Алексея Егорова младшего, каким хорошим управленцем оказался, при этом имеет свой взгляд свежий, учился в столичном культурном ВУЗе. Или Марина Силина, тоже сильная личность, понимает в культуре намного больше, чем Куприянов. Чем они не угодили? Посадили какого то старпера, который только и знает балаболить и бумажки перебирать.
  • ghjkld 09.10.2018, 21:00
    @Akastor, не ты Ил -Дархан и не тебе решать кого кем посадил АЙС. Вы что за люди? Всех ненавидите, начиная с назначения АЙСа главой республики, пишите Путину своему чтобы переназначил главу республики... Вам все здесь не нравится, так уезжайте, в чем проблема? каждый шаг АЙСа сидите обсираете, не легче ли уехать к путину в москву???
  • paraton 09.10.2018, 21:10
    Han_Chin, есть у него квартира на 203, на сына оформлена, тоже соседи).
  • Krazer 09.10.2018, 21:20
    ылдьыыс, а что с ним стало?
  • Издевнулся Айс над Куприяновым, а ведь над ним стоял когда то Куприянов возглавляя Департамент по кадрам Республики
  • arion 09.10.2018, 22:04
    Vortex, это который половину однотонного торта унес домой?
  • Samych 09.10.2018, 22:42
    Джон_Сноу,
    Просто надо ставить на должности тех кто уже показал себя в этом поприще, режиссёров фильмов которые где то прославились, тех людей которые внесли культуре и развитию республики значимый и видимый вклад, а не тех кто прыгает с кресла на кресло.
  • ANTONY 09.10.2018, 22:45
    Культура прет..
  • Goodypapa 09.10.2018, 22:57
    Любитель халявных тортиков!
  • сайсаар сайсаар 09.10.2018, 23:09
    Надеюсь всех нужно по увольнять из министерства! Там половина не говорить на саха!
  • Xochyxa 10.10.2018, 00:36
    Я понимаю, человек опытный, умеет хорошо говорить, но министром культуры...? Что происходит с расстановкой кадров? Министром культуры может стать только человек из этой же сферы, коню понятно. Бывший глава улуса - директор театра оперы и балета! А теперь и это назначение... Нет слов! Я и то понимаю, что так назначать нельзя!
  • Lvts Йойо 10.10.2018, 03:53
    От любого назначения - народ будет недоволен, в любом случае.
  • Вас1902 10.10.2018, 04:33
    Этот господин просто типичный чиновник, не сделавший для республики ничего полезного! Карьерист, кабинетный деятель..
  • Хабырыыс 10.10.2018, 04:38
    Разочаровывает Айс...
  • LIIONELLA 10.10.2018, 07:52
    Хороший управленец, грамотный специалист с редким ораторским талантом. Жаль, что назначение его произошло в горячке по остаточному принципу: "Осталось только кресло министра культуры - давай, давай бери пока не поздно! А то останешься ни с чем." И еще более жаль нашу культуру, на которую сажают чуждого чиновника, как старую пальму на вокзале:"Выбросить на улицу жалко, пусть стоит себе, да и глаз не режет..."
  • Ну а че теперь культурно будут есть тортики не набрасываться с жадностью подождав хотя бы детей сирот)))))
  • NorthFace 10.10.2018, 08:59
    пойду съем тортик ) а так пускай будет чо, судить будем потом
  • zalaramila Мила 10.10.2018, 09:02
    Nhr, чего организатор? у него по пятницам в рабочее время было прописано в поспредстве: хоккейный матч. Работник от бога да?
  • zalaramila Мила 10.10.2018, 09:06
    gjnfgjdfvfhbz, я лично знаю что он хам, очень неприятный человек, в Москве показал себя как заносчивый дерибас с замахом на москвича, ничего не сделал, жил за бюджет Республики ,вот все его достижения.
  • zalaramila, то что ХАМ натуральный точно подметили этого у него не отнять, у него культуры никакой какой еще министр культуры
  • Tudim-syudim 10.10.2018, 09:17
    Krazer, Умер.
  • Макси97 10.10.2018, 09:41
    Культуру и духовное развитие народа саха ни во что не ставят наши руководители - я так поняла. Лишь бы найти куда пристроить номенклатуру. Неужели нет ни одного человека, близкого к культуре, кого можно было бы назначить министром культуры. Видать это место для пристройки чиновников. Может Куприянов работать будет так же хорошо, как и Тихонов, но недовольство народа вначале понятно. А Тихонова куда интересно?
  • tirbege3 10.10.2018, 09:46
    Nhr, очень даже согласен,это вам не Андрей Саввич,который ведет беседы с космосом при помощи антенны установленной на крыше Саха театра.
  • Коляниколай 10.10.2018, 09:59
    Значит лучше не нашел
  • zalaramila Мила 10.10.2018, 10:05
    Свекровь, то есть вы дали понять что его уровень в культуре это миссок на подиум не пускать?)))) шикарно у вас к культуре отношение))))))))высокие!
  • Могул 10.10.2018, 10:22
    Да уж, теперь вилюйским не только турпанов но и новых школ не видать.
    Человек БЕА, в коррупции собаку съел.
    Шупальца БЕА видать удлиняются и крепчают!
    Ну хотя бы Андрея И посадили бы, хоть могилу ЧХ нашли бы.
    А с этим чиновником в плоти какая культура, какая духовность?!
  • strannik18 10.10.2018, 10:32
    Айс разочаровал этим назначением, видимо, политика вмешивается в подобные назначения. Очень, очень, очень плохо! Противно... Айс теряет доверие, лично в моем лице
  • topgun1977 10.10.2018, 11:24
    просто чехарда, посмотрите на его биографию, кем то только он не был
  • power5175 Петр Данилов 10.10.2018, 11:35
    Я не за и не против! Знаком шапочно, скажем так! нормальный чел! А так, чисто мое мнение: почему обязательно человек имеющий какое то отношение к культуре должен быть? Такой человек должен быть менеджером, с опытом работы с бюджетом))) выбивать деньги! А это он умеет надеюсь)))
  • power5175, с какого у нас искусство стало оцениваться только деньгами?
  • Лиджя 10.10.2018, 12:28
    согласился на такое понижение))) эти старпёры зубами держаться за любую возможность у кормушки задержаться
  • qwerti44 10.10.2018, 12:47
    лишь бы где то в дп кабинете сидел и бабки пилил
  • Lex9 Леха 10.10.2018, 13:20
    Могул, а школы то при чем, дебил, они к минобразу относятся
  • BRUCE_LEE 10.10.2018, 13:20
    Прощай культура !
  • Дьээм 10.10.2018, 13:28
    Родственные связи у Айса развиты.
    Пока жена рядом будут назначаться.
    Ничего удивительного нет в нашем мире.
    От Куприянова устаем да все равно всплывает как ПОПЛАВОК!
    Живуч! Ничем не подцепить: не пьет, не курит и не бабник, видать((
  • kereel2006 ind 10.10.2018, 14:00
    Дьээм, ха-ха,насмешил и не бабник видать,точно - ПОПЛАВОК,даже прическа не меняется,неужели не может к мастеру сходить, хотя бы оправу очков поменять, одним словом - торт!
  • Xabib 10.10.2018, 15:07
    Мда Куприянова министра культуры аж смешно
  • Marsello 10.10.2018, 15:11
    жоскай аппетиттаах уоль)
  • Happychj 10.10.2018, 15:19
    Я конечно извиняюсь, но почему в круговороте кадров одни и те же люди крутятся сменяя друг друга. Кем только Куприянов не пробовал стать: министром проф образования, рукоодителем АГИП, постпредом итд. Нигде не преуспел выходит? Уж к чему чему, но к культуре, при всем уважении к Юрию Степановичу, он к культуре не имеет никакого отношения.
  • Happychj 10.10.2018, 15:23
    сайсаар, а по-твоему это главный показатель? На минуточку министерство называется МИнистерство культуры республики саха, а не народа Саха. А в республике много культур: славянская, эвенкская итд.
  • Джон_Сноу King in the North 10.10.2018, 20:00
    Samych, это вам не фильмы снимать, тут талант управленца нужен, а не режиссера!
  • сайсаар сайсаар 14.10.2018, 01:10
    Happychj, половина русого мира тюркская в том числе имена, фамилии, даже города даже слово деньги тоже тюркская от слова тэнгэ!
  • сайсаар сайсаар 14.10.2018, 01:13
    Happychj, эвены местные но у саха эвенские слова какие ну нет эвенки-мигранты из китая, коряки и чукчи мигранты и Америки
  • сайсаар сайсаар 14.10.2018, 01:14
    Вме не местные и местные народы скорей об Якутами стали чем наоборот!
Обратная связь