Налоговики получат доступ к полной информации о счетах россиян

Налоговики получат доступ к полной информации о счетах россиян

Федеральная налоговая служба получит доступ к полной информации о счетах россиян.Такие возможности дает Федеральной налоговой службе обновленный порядок направления запросов в кредитные организации. Документ вступит в силу 4 апреля 2019 года, пишет «Российская газета». 

В то же время документом будут защищены личные средства граждан от взысканий в рамках предпринимательской деятельности. Раньше предприниматель отвечал за долги своего бизнеса всеми личными деньгами.

Основное отличие в том, что сейчас налоговики могут получить из банка информацию о счетах, остатках и движении средств без разбивки на вклад и расчетный счет. Изменения дадут возможность детализировать информацию по вкладам и счетам. А также разделить запросы на те, что адресованы физическому лицу и предпринимателю. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Luna_Alena_
Храните деньги под матрасом :/
Комментарии 34
  • Luna_Alena_ 09.10.2018, 18:01
    Храните деньги под матрасом :/
  • Кырдьыкдуо 09.10.2018, 18:04
    Выходит копит и то маленькую зарплату на что то или чуточку приумножить опасно, отберут. ..бесполезно хранить в банках. Лучше сразу истратить на нужное.
  • Arbiter 09.10.2018, 18:08
    храните сбережения в банках стеклянных
  • darviin 09.10.2018, 18:09
    Бизнес же велел Дмитрий Анатольевич идти и спецом значит предложил, теперьт кран перекрывает((((
  • Sawer_ 09.10.2018, 18:26
    А где наши конституционные права? Что личная жизнь человека охраняется государством или у нас больше нет личной жизни??
  • ORO 09.10.2018, 18:30
    Не далек тот час когда налоговики начнут брать мзду со всех операций поступления на карту, особенно мобильные переводы.
  • 141 09.10.2018, 18:44
    Беспределит путин.
  • 84аамылла олег 09.10.2018, 19:17
    путинский режим во всей своей красе
  • касьян 09.10.2018, 19:19
    Тинькоф рулит
  • Tudim-syudim 09.10.2018, 20:42
    Храните деньги в банке... трёхлитровой!
  • nikram555 09.10.2018, 20:54
    Интересный ход. А налоговики получат доступ ко всем «гражданам»?
  • YFV 09.10.2018, 21:00
    Вот неймется же им, скоро в кошельки будут заглядывать и матрасы будут проверять... Все банки(стеклянные, жестяные), матрасы, кошельки и все карманы будут со считывателями наличных денег от ФНС...
  • Анна Калинина
    09.10.2018, 21:04
    да теперь с банков заберут деньги никто не будет счета личные открывать
    задолбали никакого житья от налоговой и ЖКХ и энергосбыта и водоканал и с их бешеными нормативами и ндс на все продукты
    при царе и то 10 проц и все а тут
    13 пфр и тд 18 за продукты и тп
    ЖКХ так вообще каждый год 2 раза повышает янв и июль
    охренительно живем при Сталине и то время от времени срезали тарифы
    и даже кредит всего под 1 процент был это то послевоенное разрушенное время а чиновников не сосчитать и толку мфц по месяцу ответ ждать
    рег палата вообще зависла
  • kuznes2008 с с 09.10.2018, 21:35
    Перед выборами чуть ли ни война с америкой.. типа если не выберем путин то ппц. предвыборная шоу по всем каналам? Получается вся СМИ спектакль :/
  • ПЖиВ 09.10.2018, 22:14
    Деньги в банке не надо держать а тем более на карточке....
  • михаил наумов
    09.10.2018, 22:28
    Sawer_, у нас нет государства
  • alex58 09.10.2018, 22:29
    nikram555, только россиянам, а олигархам нет. Иностранные, офшорные счета святые.
  • unbeliever2012 09.10.2018, 22:36
    Налоговики получат доступ к полной информации о счетах россиян - а олигархи входят в их число?
  • qwert123123 Rodion Vasilev 09.10.2018, 22:39
    А говорили что в сша все в кредитах, налогах и прочих выплат, что там трудно, плохо. А получается наоборот.
    Если была бы возможность свалить из страны, я бы свалил, это страна сгнила с камчатки до калининграда.
  • Виджи Виджи Другая 09.10.2018, 22:53
    Наличку запретят и все. Вставят чипы и сделают машиной для выкачивания денег.

    Покайтесь, люди. Приблизилось Царствие Божье. Иисус при дверях!
  • max.daniels 10.10.2018, 00:50
    т.e. любой сотрудник налоговой сможет узнать сколько лежит у меня на счету? Какой нить нечистоплотный работник налоговой продаст мошенникам эти данные и все! Если на счету хорошая сумма - будут охотиться за вами и снимут деньги.
  • Настя-бургер 10.10.2018, 01:16
    kuznes2008, только дошло?
  • Настя-бургер 10.10.2018, 01:19
    вау как же так то они будут знать
    они давно знают
    а только сейчас офишируют
  • Настя-бургер 10.10.2018, 01:22
    Виджи, молодец только чему быть того не изменить
  • Настя-бургер 10.10.2018, 01:28
    Виджи, Хотя можно и еще пока не поздно
  • Para_bellum 10.10.2018, 08:38
    Счета ип налоговики и так давно знали. А про США там налоговики так же имеют доступ ко всем счётам граждан.
  • XOMA 10.10.2018, 08:41
    Мдеее, теперь будут безпричинно блокировать расчетные счета.
  • Jokerr999 10.10.2018, 09:09
    Короче говоря при поступлении на карту ЗП сразу всё снимаем без остатка!!!
  • rolsen1987 10.10.2018, 09:19
    kuznes2008, Российский СМИ давно превратился в один спектакль, а если точнее, то в клоунаду.
  • Ламербол Алексей Стуков 10.10.2018, 09:20
    приветствуем очереди в магазинах из-за любителей налички
  • Mastak 10.10.2018, 09:54
    Обосранная страна...
  • Иерофант 10.10.2018, 10:24
    Не держите деньги в банках - вот к чему они призывают. До чего же глупые законы издают
  • Чопер 10.10.2018, 15:03
    Идиоты, неужели они думают, что народ миллионами ворочает, теперь люди будут больше налом обходиться. А тех кто ворочает миллиардами, они итак знают. Видимо опять решили народу поясок подтянуть, чтоб не расслаблялись.
  • Ваше2016 11.10.2018, 01:25
    крысинное государство
Обратная связь