Приезд модельера из Москвы оценили в 800 тысяч рублей. Вот что ответила Авксентьева

Приезд модельера из Москвы оценили в 800 тысяч рублей. Вот что ответила Авксентьева

Мэр Якутска Сардана Авксентьева поручила исключить из расходов сумму, заложенную на приезд в Якутск в декабре шубного модельера из Москвы на общую сумму 800 тысяч рублей. Дизайнер должен был выступить в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».

«Я не думаю, что это прямо связано с целями и задачами данного фестиваля. Если нам нужны показы моделей меховых изделий — пожалуйста, привлекайте местных производителей. Но с подобными излишествами нужно заканчивать», — заявила Авксентьева.

1 декабря в Якутске стартует традиционный фестиваль «Зима начинается с Якутии». Ответственные подразделения окружной администрации вступили в фазу активной подготовки к мероприятию. На планерке глава города призвала внимательно пересмотреть смету расходов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Натка11
Правильно! Молодец!
Комментарии 205
  • Натка11 09.10.2018, 09:41
    Правильно! Молодец!
  • Fedor2015 09.10.2018, 09:43
    Наконец-то нормальный глава у нашей столицы!!!
  • моск_ 09.10.2018, 09:45
    Не понял. Модельер приезжает сюда со своими шубами ради рекламы, а может и продажи. И ему еще должны заплатить за это?? ШТА!? =DDDD
  • sakha_tennis 09.10.2018, 09:45
    800 тыс??? ***!
  • андроид 09.10.2018, 09:46
    Наконец-то! Закончено с этой дичью поездками итуризмом по Турциям и прочим весям!
  • Destik 09.10.2018, 09:46
    Правильно, нефиг тратить бюджет на всякую московскую богему, они же потом после уезда все обсирают Якутск.
  • 2pacshak 09.10.2018, 09:46
    Неужели мы дождались адекватного руководителя города? Если так дальше пойдёт, то я хочу видеть её главой республики
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.10.2018, 09:46
    Какой ужас, это кто так распоряжается бюджетом?
  • Stranno 09.10.2018, 09:47
    Полностью согласен, надо искоренять эту показуху и пыль в глаза бывшей администрации.
  • ingodwedonttrust 09.10.2018, 09:47
    И таких тупых расходов начиная с села, улуса, республики и заканчивая кремлём очень и очень много - это коррупция, которая съедает наше общество. Если бы не коррупция - россияне жили бы не хуже многих развитых стран
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.10.2018, 09:48
    Молодец сразу же за один раз 800тр экономии
  • oldmen Дьуона Уйбануоп 09.10.2018, 09:48
    сейчас тихой сапой на местных модельеров потратят 1 600 000 руб
  • NAMERS 09.10.2018, 09:48
    правильно говорит, пусть местные продавцы шуб и спонсируют этот приезд, нефиг тратить бюджетные деньги на всякую чушь, с какого перепуга вообще должны за гос деньги приезжать ?
  • itsab 09.10.2018, 09:49
    Ещё и закрытый показ хотели сделать... Для кого??
  • Kruzer sd 09.10.2018, 09:49
    уаххаха, федоров прекрати уахаха, останови своих ботов
  • S_A 09.10.2018, 09:49
    А Строеву поддержали нет?
  • ingodwedonttrust 09.10.2018, 09:49
    Получается это не волновало бывшего. А бывший теперь стал боссом. Хотелки то ещё вырастут наверное.
  • Шмак_смак шмак_смак 09.10.2018, 09:50
    Сегодня отменила приезд модельера, завтра надела колье ща 800к
  • mr.blue 09.10.2018, 09:50
    МОЛОДЕЦ!!! ХОТЬ КТО ТО ЗДРАВО МЫСЛИТ!!!
  • Stranno 09.10.2018, 09:51
    Kruzer, Отвечу как ферма ботов айса - "Вот я замечаю что вы всегда чем-то недовольны, какой же вы несчастный человек!" :Р
  • Семенов2015 09.10.2018, 09:51
    "овчинка выделки не сто́ит". Р. Х. Шакуров
  • Venomx garry 09.10.2018, 09:52
    Хрен вам москвичи
  • I7aJIbI4 Павел 09.10.2018, 09:52
    я конечно ничего против бывшего мэра не хочу говорить...
  • Kruzer sd 09.10.2018, 09:52
    Stranno, а вы видать из противоположной фермы?)
  • albinasergeeva albina sergeeva 09.10.2018, 09:52
    Судя по тому, какого дизайна шубки делает Сахабулт, нам явно нужен свежий взгляд:))
  • Волшебный_куст волшебный_куст 09.10.2018, 09:52
    Fedor2015, Первый зам мэра вы ли это?
  • Yanker 09.10.2018, 09:53
    Интересно а сколько же таких идиотских транжирных растрат было при предыдущих Мэрах......
  • Stranno 09.10.2018, 09:53
    Kruzer, Эх, дорогой, если бы мне кто платил, все жду жду, а предложений нет( Хнык-хнык(
  • Maxc Макс Андросов 09.10.2018, 09:54
    просто сейчас кризис так и так бы исключили думаю
  • Роман
    09.10.2018, 09:54
    Эпоха растратчиков бюджета наконец-то уходит
  • Martin66 09.10.2018, 09:54
    "Ты че мне втираешь" - почему у нее на фотках всегда такое лицо
  • lam29137 09.10.2018, 09:55
    пипппец нет чтобы поддержать местных производителей. каких-то москалей хотели пригласить....
    прально !
  • Сочувствующий Chess Chess 09.10.2018, 09:55
    На самом деле надо вспомнить кто из местных шубников праздновал с новым мэром победу на выборах. Может суть в этом?
  • хорошоо 09.10.2018, 09:56
    Правильно. Показ мод и по тв большому экрану можно посмотреть:) И всякие выезды за пределы культурой в целях "продвижения" тоже уменьшить. По тв, ютуб можно пиариться если очень нужно
  • Роман
    09.10.2018, 09:57
    Yanker, три пишем … два на ум пошло... многа...
  • хочется спросить, а за такие резкие высказывания ей ничего не будет?
  • Извозчик 09.10.2018, 09:58
    Каждый отдел за счет бюджетных денег лоббирует "свои интересы". Значит это кому-то выгодно. Она походу еще не в курсе, сколько бюджетных денег потратили на отдых Варламова...
  • усатый-полосатый федор смольнов 09.10.2018, 09:58
    Задолбали оплачивать всякую хрень из бюджета.
    Кто придумал выписать из Москвы этого модельера?
    Уволить сегодня же.
  • vitaley 09.10.2018, 09:59
    Оо Альберт Семенов!Как то видел,на дорогом джипе
    ,цвет авто премиум! Мне кажется,неуместно,в этом небольшом городе,так сверкать,а дороги то убитые,неужели не стыдно,люди все видят и слышат!
  • a3105N Алексей N 09.10.2018, 10:00
    Сэрбэкэ.
  • Lala77 09.10.2018, 10:01
    интересно а сколько стоил бюджету приезд Варламова и художника, что стену "пространства" "украсил" так сказать?
  • Ustroml 09.10.2018, 10:01
    Эс хайдах это же знаменитый дизайнер бренд за него не грех отдать каких то 800тыс бюджете же денег много
  • Святополк2016 09.10.2018, 10:02
    хочет шубу от местных шубастроителей
  • Иерофант 09.10.2018, 10:03
    у нас свои модельки есть
  • ANTONY 09.10.2018, 10:03
    Yanker, для мэрии это не идиотские траты. они так женам шубы покупают. за счет бюджета..
  • Сантамар 09.10.2018, 10:03
    Наверняка шубы московского дизайнера не для нашего климата и кошелька )
  • Detmar 4п Ап 09.10.2018, 10:03
    да по одежке протягивай ножки!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.10.2018, 10:04
    На эти 800тысяч школьники в улусах могут целый год питаться
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.10.2018, 10:04
    Я уже не говорю про детдома
  • Nhr 09.10.2018, 10:05
    Адекватный мэр.
    Интересно будет взглянуть на сумму сэкономленного за квартал, полугодие и годовую. Сколько бы растранжирила преждняя команда, т.е. Айс и КВН-щики.
    "Будем посмотреть" Журналисты?
  • nurlino 09.10.2018, 10:06
    Значит предыдущие мэры были транжирами, в т.ч. Айсен Николаев. А правильно что выбрали его главой республики?
  • khristik 09.10.2018, 10:07
    популисты
  • Hoody 09.10.2018, 10:08
    Народу бросили кость, народ как голодная собака кость проглотила. И народ рад.
  • sv0boda 09.10.2018, 10:09
    Когда это мэрия начала разбираться в мире моды?
  • irinali 09.10.2018, 10:09
    Сардана молодец! Сейчас все забудут про то, что собаки по городу бегают и она снова у нас будет "самой лучшей"
  • Кырдьык2 жека говоров 09.10.2018, 10:10
    Нашлась большая проблема ничего делать
  • Pravdaest ммм 09.10.2018, 10:11
    я хочу верить, что наконец у нас добросовестный и честный мер, но не могу, не знаю почему, может из-за прошлых "отношений", старая рана предательства
  • CHOSENONE 09.10.2018, 10:11
    Сверху Федоровские боты ахахах
  • adamsv Степан 09.10.2018, 10:12
    А то, что из-за нее во дворах куча собак бегает ничего? Что за месть от кутюр
  • Leo990 09.10.2018, 10:12
    Прально! Экономика должна быть экономной!
  • Pompala 09.10.2018, 10:12
    Вы не забывайте про её темные делишики с её армянской братвой, знаете мне смешно становиться от того, что у народа память как у малька...
  • T1000 Анвар Норов 09.10.2018, 10:13
    причем тут "платить дизайнеру 800к" комментаторы? просто кто-то хотел нагреться на этом из чинуш... Освоить средства так сказать..
  • buus 09.10.2018, 10:13
    Вы видели что в сайсарах творится?
  • saratim 09.10.2018, 10:13
    Одье, а че с собаками там?
  • pochemu 09.10.2018, 10:14
    T1000, угу, надо выявить виновника, найти и дать втык!
  • mona66 09.10.2018, 10:14
    Сочувствующий, да помню владелица Сэрбэкэ же была там
  • razdolbaev 09.10.2018, 10:15
    Сама заложила, сама отказалась, популисты дешевые
  • Кырдьыкдуо 09.10.2018, 10:17
    И так каждый год айсенчик оплачивал модельеру 800000 рэ? Надо же а вот работягам ни крена. Типа дворникам, мусорщикам, фекальщикам, вот где основные работники города.
  • Stranno 09.10.2018, 10:17
    Pompala, А мы и не забываем про делишки других людей, про чжоду, мосты, другие обещания.
  • BRAWLER 09.10.2018, 10:17
    Вот так и надо пересмотреть всю расходную часть по всем главраспредам
  • maliinka 09.10.2018, 10:17
    ммм обещания как с проездом получится? на 2 рубля снизит приезд модельера и распиарит потом как будто что-то героическое совешила хахахахахаха
  • woda888 09.10.2018, 10:17
    Положение у неё шаткое, отсюда и дешовый пиар
  • DjmiX 09.10.2018, 10:18
    Человек просто работает, как и должен глава города! Ничего удивительного на самом деле не произошло!
    Удивительна реакция злопыхателей!))
  • Stranno 09.10.2018, 10:18
    Кто-то сидит и активно создает новые аккаунты и поносит Авксентьеву, ну как кто) Ясень пень понятно кто это)
  • BRAWLER 09.10.2018, 10:19
    дальше интереснее. Только мы этого не узнаем
  • валенсия72 09.10.2018, 10:20
    И это наверно не считая банкета,гостиницы и подарка в виде бриллианта,молодец Сардана
  • ^AMC^ Мария 09.10.2018, 10:25
    Моя-то умница))) Что насчет дизайна города, я готова заняться. Главный архитектор с казани привезет копии зданий, якутску это не нужно.
  • pochemu 09.10.2018, 10:28
    Мисс Спасатель Бюджета 2018!!! Сардаана лучше всех! Всем бы таких мэров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • saratim 09.10.2018, 10:29
    Всяко Яна Угарова вбила эту тему в бюджет)))) она же у нас примадонна)))
  • saratim 09.10.2018, 10:29
    Stranno, тоже самое можно сказать про тех, кто ее превозносит))
  • Nhr 09.10.2018, 10:32
    Stranno, ай-пи у них с Пл. Ленина, а звать их команда ботов КВН!:-)
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 09.10.2018, 10:38
    Построй там всех...пусть увидят как нужно работать
  • itavv 09.10.2018, 10:38
    Она делом будет заниматься или всегда пиариться в стиле +2 -2))) смешно))
  • Кент124 вольдемар иванов 09.10.2018, 10:38
    Еще плюс в копилку.
  • Стас Филиппов
    09.10.2018, 10:39
    Не надо нам Московской нечисти да ешо и деньги))
  • SURE Юлия Кузьмина 09.10.2018, 10:48
    Все так радуются, а никто даже не знал, что на какого-то дизанера столько гос денег отложено, пока не сказали..
  • T1000 Анвар Норов 09.10.2018, 10:50
    pochemu, люди НАСа скорее всего
  • KruiseLaner эщкере 09.10.2018, 10:51
    Сардаана будет так нелепо баллы набирать?
  • Вова_Ролекс владимир 09.10.2018, 10:52
    Мда. Память у народа - как у золотой рыбки. Уже забыли, что она прогнулась перед армянстроем, уже забыли про то, что проезд уменьшили за счет школьников - теперь они больше платят, уже забыли про то, что собак как грязи стало - каждый день теперь их вижу даже возле той же мэрии, уже забыли про то что теперь будет беспредел строительных фирм. Таких модельеров и в помине не было на фестивале. Кто не помнит - прогуглите.))) Видать откупилась этими 800 тысячями) Молодец Сарданка. Без хозяина своего Федорова ни шагу не сделает)
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.10.2018, 10:58
    Засирают боты Саныча или уже Айс так тупит?
  • DrDry_honnor 09.10.2018, 11:00
    Круто! Так держать!
  • Destik 09.10.2018, 11:07
    adamsv, для сравнения на зимнюю передержку собак и кошек в ппж прошлой администрацией города выделено 300тыс.руб. чуете разницу?
  • Чопер 09.10.2018, 11:10
    Не понял?! За что НАС собирался оплатить из бюджета города почти миллион рублей? Может ещё есть какие-то левые расходы? И теперь он будет оплачивать заезжим коммерсантам из госбюджета Якутии!?
  • Браво, мэр!!!
  • Чопер 09.10.2018, 11:15
    Вова_Ролекс, перед армянстроем её прогнул НАС. Конечно, ломать 17 этаж не надо, но надо было крупно штрафануть Саакяна и виновных работников мэрии.
  • Надя2015 09.10.2018, 11:16
    ой, бедный модельер из Москвы.

    давайте ему сбросимся))) на мастер -класс
  • barbosik 09.10.2018, 11:16
    Она мне все больше и больше нравится
  • Tib 09.10.2018, 11:16
    В мэрии надо мэру чистку устроить! А то видно, бывшие, кто у кормушки был, готовы палки в колеса ставить. Это саботаж!
  • mr_feeling 09.10.2018, 11:17
    Огласите весь список трат бюджета города на 2018 год. Люди должны знать на что тратит налоги
  • виталий31 Зашем Это 09.10.2018, 11:19
    Так вот чем предыдущее руководство города занималось - всяких модельеров за миллионы сюда приглашали. к сожалению теперь модельеры наверное попрут уже на уровне региона а не города, так как "заказчик" пересел в ДП
  • Виктор59 09.10.2018, 11:20
    Это управление культуры шикует. Проверьте смету расходов проведения праздников. Сколько подобных излишеств и расточительства! По каким ценам закупаются салюты и фейервеки? Цены баснословные, между тем точно такие же салюты и фейерверки пускают на каждом дворе в Москве. Разница только в ценах. Потом посмотрите на каких машинах ездят работники управления культуры? Конечно купленные на зарплату.
  • parom 09.10.2018, 11:23
    «Я не думаю, что это прямо связано с целями и задачами данного фестиваля. Если нам нужны показы моделей меховых изделий — пожалуйста, привлекайте местных производителей. Но с подобными излишествами нужно заканчивать», — заявила Авксентьева. ------ Мудрое решение .:о)
  • ВестникБоб боб 09.10.2018, 11:27
    Stranno, не бойся, родной, когда-нибудь ещё будут выборы и ты снова станешь кому-нибудь нужным :)
  • flatron05 09.10.2018, 11:27
    хорошоо, Так и пусть, местные то бесплатно будут участвовать, им то выгодно как реклама, и не только сэрбэкэ, много же шубных магазинов
    Не стоит во всем искать что то...
  • Роман
    09.10.2018, 11:32
    виталий31, 800000х2=?
  • Галюс2017 Галина Габышева 09.10.2018, 11:33
    albinasergeeva, лучше наших шубы все равно никто не шьет, наши не только красоту учитывают, но будет ли тепло в ней и носкость тоже имеет значение. Вот каждый год приезжают из других городов на ярмарку и что нового они привнесли? Ничего, качество мехов вообще ниже плинтуса, о фасонах вообще промолчу, наши торговцы сами привозят шубы намного качественнее и добротнее. Так что за красотой езжайте сами в Москву или куда подальше.
  • umcuura Таас Кыыьа 09.10.2018, 11:36
    Зима начинается из якутии )))правильно...
  • Сара_Коннор__ елена проклова 09.10.2018, 11:47
    Молодец Авксеньева! Браво браво!!! Так и надо зажравшимся москвичам!
    Наши чем хуже?
    Молодец одним словом!
  • Ломбардия 09.10.2018, 11:50
    народ неведитесь, сперва такие потом покажут
  • Trofim Trofimov
    09.10.2018, 11:50
    Вот это п нашему
  • газовый 09.10.2018, 11:57
    Было обещание проверить управляющие мквжд компании
  • kachlaana 09.10.2018, 12:05
    Вот это хорошо!!! Я еще больше уважаю ее. Пожалуйста на эти сэкономленные деньги 800 тр сделайте нормальные туалеты в 17 квартале!! засыпьте пожалуйста гравием, до этого пусть Жилкомсервич уборку сделает нормально и профили для мусорных баков пусть купят и емкочсти или поставят хотя бы для одногол двора! во даоре у них 4-5 2 х этажек как правило. И мусорные баки пусть покупают. А то один бак на 5 домов как то нехорошо. Естественно все наружу выходит и вытекает. Наблагоустройство 17 квартала!!! Зачем это показуха и шик?? Вообще я бы еще кое что исключила бы. На всякие делегации. Не 10 человек , а 3 человека. И гостиницы в командировках пусть будет в сутки по 2-3 тыс руб, а не 10 т.р. Сделайте пожалуйста приказ о командировках, только начальники, руководители до 10 тр в сутки, а нотделы специалисты до 3 тр в сутки. И командировачные 700 р в сутки. А как у них там сейчас, вот это они знают. Я очень экономная, на такси не езжу, только автобус и с карточкой, или пешком по центру. И тд. Молодец Сардана Владимировна!
  • eak6969 09.10.2018, 12:08
    sv0boda, что есть мода?
  • Stranno 09.10.2018, 12:09
    ВестникБоб, Поэтому и классно быть не в какой-то именно "партии"/команде а самостоятельным)

    Мне вот интересно, вы сидите на ЗП или за каждый коммент вам платят?
  • Маг_чародей 09.10.2018, 12:11
    Молодчина Авксентьева ! Так держать! Держи кардан!
  • пряник_конем 09.10.2018, 12:16
    Тут я согласен! Действительно МОЛОДЕЦ ,правильно сделала
  • Kunnuk 09.10.2018, 12:19
    А кто этот дизайнер из Москвы? И чей?
  • visteria2015 09.10.2018, 12:26
    значит при прежнем мэре такое прокатывало, что еще пилили неизвестно!(
  • алкоголик_нищий василич 09.10.2018, 12:29
    Оооо боже!))) неожидал такого ,вот умница! Так им и надо чертям!
    Авксеньтева супер правильное решение! Ну, за ваше здравое решение)
  • RS1616 09.10.2018, 12:40
    Мой поклон новому мэру. Айс с радостью бы че нить замутил бы)
  • KoverOff 09.10.2018, 12:45
    Ну а чо толку, ну теперь не из городского бюджета оплатят, а из республиканского, видать очень нужен кому то такой шубный модельер за 800 тысяч
  • Goodypapa 09.10.2018, 12:45
    Всех кто юродствует предлагаю скинуться на 800тыс и позвать желанного модельера за свой счёт. Или заткнуться!
  • Звездная_пыль 09.10.2018, 12:53
    андроид, если турист счас опять займется привычным делом, придётся АС в дарханы двигать. Согласны, терпеливые горожане ?
  • nikitozer 09.10.2018, 12:54
    просто наша власть оторвана от реальности, для них 800 т.р. это не деньги.
  • Алзир 09.10.2018, 12:54
    Нужно и надо своих модельеров продвигать ,исключительно якутских , кто никак якутия знает о длинной зиме и туманных морозах?
    Авксентьева наш человек! Большой плюс ! Хватит терпеть произвол Москвы
  • Алзир 09.10.2018, 12:55
    Этот модельер вам даже кусочек шубы не подарил бы !
  • vdd 09.10.2018, 12:56
    Надо узнать ее бюджет на старом рабочем месте, не кормила ли бесплатно местникова, не брала ли колоски с колхозного поля
  • vdd 09.10.2018, 12:59
    Тупит пока по ходу, скоро разберется, куда что, и сама сядет на иглу, это система, потом будем охать как же так
  • Вельд Леонид федоров 09.10.2018, 13:00
    а получается раньше в бытность наших Мэров тратили такие суммы, ведь зима начинается с Якутии давно конкурс существует
  • Смуглый-мутный смутный 09.10.2018, 13:04
    Мда. Как люди у нас любят популистов))))
    Не зря у нас процветают всякие кешбери, нл, гербалайф и прочая бадяга...))))))
  • ницца 09.10.2018, 13:08
    I7aJIbI4, да надо проверить расходы за период предыдущего мэра,как расходовались бюджетные деньги...
  • Настя-бургер 09.10.2018, 13:17
    Что и требовалось

    айсену

    Уходи с поста это тебе говорит Монарх
  • Yktianin 09.10.2018, 13:21
    Вот так вот и пилился бы бюджет, если бы не новый мэр. Не зря говорят, кадры решают все! Если на местах будут такие толковые люди, то все будет хорошо. А не как турист со своими ветряными мельницами и джодой.
  • Kereliir 09.10.2018, 13:25
    А кто вообще автор этаких приглашаемых художников, модельеров за бюджет города? Зачем наш город должны оформлять какие то там приглашенные художники? Дом с презервативами, чорон с какими то непонятными животными и т.д. Уволить надо таких инициаторов!
  • Тесла 09.10.2018, 13:29
    У нас своих модельеров хватает.(((.
  • VANILL В В 09.10.2018, 13:49
    Проверьте еще за чей счет ездил сюда Варламов и прочие инстаблогеры. За один миллион за один пост тоже могу восхвалять и петь оды. Да даже про Африку
  • out 09.10.2018, 13:52
    подозрительно много комментариев, битва ботов продолжается! )))
  • АнтиТочка 09.10.2018, 13:55
    Людка захотела.
    Сардане нужно всех этих казнокрадов и растратчиков поставить на место.
    Ее чуть саму за растрату не посадили по выдуманному делу
  • warder74 09.10.2018, 13:58
    Вот Айсу бы так пройтись по бюджету республики. На всякие под инста-мероприятия статьи 'повеселее' будут!)

    Айс, ваш ход.
  • Настя-бургер 09.10.2018, 13:59
    Проигнорировать можешь но последствия могут быть хуже чем для путина в 14 году
  • z0id20152 Оннук 09.10.2018, 14:16
    ну дык бывший мэр сейчас во главе республики, который допускал подобное в прошлом. Что будет далее с бюджетом республики?
  • Holmogorov 09.10.2018, 14:18
    Правильно хватит москалей сюда возить за бешеные деньги подержите своих
  • tirbege3 09.10.2018, 14:43
    моск_, Да,надо было фото чиновника- инициатора провоза модельера в студию с Ф.И.О.
  • moon3 09.10.2018, 14:44
    Всего лишь игра на публику! А вы поверили дурачки! Хахаха
  • Снежная_я 09.10.2018, 15:14
    Правильное решение!
  • Леха_А 09.10.2018, 15:21
    Stranno, ну тут нужно добавить: "Сколько же у людей негатива, нужно видеть хорошее" )))
  • Stranno 09.10.2018, 15:22
    Леха_А, И еще "Вон 5 лет назад было совсем все плохо.." :)
  • xotyyna 09.10.2018, 15:26
    Молодец,Сардана! Плодотворной,честной работы!
  • LXA 09.10.2018, 15:37
    Мне уже определенно нравится наш новый мэр! Поддерживаю!
  • Тимиров2018 тимиров 09.10.2018, 15:45
    Молодца!
  • ВестникБоб боб 09.10.2018, 15:48
    Stranno, зависит от количества символов в комментарии и количества пригоревших пердаков, в общем-то тариф выгодный.
  • Чур 09.10.2018, 15:48
    Может наоборот, модельер должен ПЛАТИТЬ городу
  • Levzimoy33 serg 09.10.2018, 16:16
    Дешевый популизм для быдла, а быдлоиды в ладошки хлопают хаха, не удивительно для умственно отсталых )
  • Звездная_пыль 09.10.2018, 16:20
    Martin66, хорошее недоверчивое лицо,:)))) много вокруг желающих подгадить. У меня предыдущее слащаво-улыбчивое вызывало смутные сомнения.
  • Stranno 09.10.2018, 16:25
    ВестникБоб, Эх, вот платили бы мне за пуканы взорванные мэрских троллей, жил бы уже на Мальдивах...

    Как поет Монеточка "Если б мне платили каждый раз")
  • россияя 09.10.2018, 16:40
    Сардаана молодец!!!! народ видит, и поддерживает вас!!!
  • llegna 09.10.2018, 16:42
    огось
  • xeno0 09.10.2018, 16:52
    Мэр здорового человека.
  • doM in YK 09.10.2018, 16:55
    Дела надо заводить и сажать
  • rm 09.10.2018, 17:15
    Кинули мелочь на растерзание бомжам (800т.р+пара крузеров) А о миллиардах на стройках, дорогах инфраструктуре ни слова. Где настоящие бабки пилятся.Тряханули бы лучше ФАС и крестьянский. Там не только 800 найти можно. Но и кучу болезней.
  • Щасвирнус 09.10.2018, 17:23
    Вообще ненужный фестиваль. Надо было его полностью отменить
  • Местные модельеры и ценители шуб пусть и скидываются если хотят видеть модельера крутого, причем тут бюджет общий
  • sv0boda 09.10.2018, 17:32
    eak6969, мода возвращается.
  • Tachika 09.10.2018, 17:33
    Ну зато видимо республика заплатит уже за приезд двух московских модельеров по 1 миллиону. Нам нужны московские модельеры. Хоть полюбовались бы на московские шубки. Это для нас важно.
  • zipoa 09.10.2018, 17:36
    Эти дармоеды перебрались в правительство и в масштабе республиканского бюджета ждите этого модельера каждый месяц и не только все будут ездить в бесконечные командировки и тд
  • Бурхалдьы 09.10.2018, 17:41
    Kunnuk, вабло то предусмотрено, осталось только потратить.
  • Быйанг 09.10.2018, 17:44
    "oldmen
    Дьуона Уйбануоп
    Сегодня, 09:48
    сейчас тихой сапой на местных модельеров потратят 1 600 000 руб"

    И правильно сделают.
  • adamsv Степан 09.10.2018, 17:45
    Destik, это же частная организация. Сама решает, что делать.
  • Woman1 09.10.2018, 17:47
    ПетрАлександрович, сиди и бойся
  • Империоли Какменя Зовут 09.10.2018, 17:54
    Ееее , я голосовал за это!!!!!))))))))
  • Елена777888 09.10.2018, 18:50
    А что происходит во время этих фестивалей? 18 лет живу в Якутске, ни разу не заметила этот фестиваль.
  • Спартаковец 09.10.2018, 19:14
    Конечно. У нас полно своих модельеров.
  • Фантазер 09.10.2018, 19:39
    Пролетел модельер.
  • gjnfgjdfvfhbz 09.10.2018, 19:49
    У нас ничего своего почти нет !. 90- месяцев зима, но теплые по настоящему зимние вещи тут не шьют. Унты и шубы в основном китайские, пятигорские, новосибирские. Пуховики канадские, скандинавские, китайские. Теплые зимние сапоги , ботинки итальянские и.т.д.
  • gjnfgjdfvfhbz 09.10.2018, 19:55
    Пусть сами магазины приглашают "Сэрбэкэ" из Греции, "Истнова" из Новосибирска. Из г. Кирова уже здесь целый месяц продают и.т.д. Всякие "Торнада", "Снежная королева" могут пригласить своих модельеров.
  • kinat Кынат Тардаах 09.10.2018, 19:56
    gjnfgjdfvfhbz, потому что, Сахабулт все качественные шкурки возит на аукцион в Санкт-Петербург. Здесь не из чего шить. Поэтому невозможно конкурировать
  • gjnfgjdfvfhbz 09.10.2018, 20:05
    Был же тут шубный магазин Московской меховой фабрики, компания " Елена Фурс". Что то быстро закрылись в 2017 г. Всего работали вроде 1,5 г.
  • Destik 09.10.2018, 20:29
    adamsv, ппж не частная, а муниципальная организация существующая за счет бюджета города. Создано из-за того что МУП СЭГХ не справлялся с отловом и утилизацией бездомных животных
  • michael.nrc 09.10.2018, 20:41
    Благоразумно ))
  • prado85 09.10.2018, 21:08
    молодец) таким и должен быть государственный служащий)
  • prado85 09.10.2018, 21:13
    у нас свои местные кадры не плохие. надо продвигать свои таланты.
  • И, прикиньте, неужели раньше все так было? И наверно, платили. А народ незнает
  • вася222 09.10.2018, 22:02
    да было так ....приезжает поп платит бюджет ,приезжает звезда платит бюджет а их ещё всех одарить надо что б не обиделись
  • кинг_сайз 09.10.2018, 22:11
    Теперь то кремлебот и защитники этих ж и в что могут сказать в оправдание ?

    В современной РФ создана империя с самым жестоким социальным разделением классов населения.

    Погорельцы, нищие, многодетные семьи, сироты и просто больные люди маются без помощи государства р города мэрии.

    Но тем не менее находят миллион на приезд московского стилиста мажора.

    Вот так то.

    Выбрали бы этого ленточкоразрезателя, так бы и ушли деньги....
    Возможно что это была откатная схема.
  • kuznec495 09.10.2018, 22:27
    Красава, давай эти мельницы, как нас предыдущий мэр нахлабучивал... Не дадим Республику грабить
  • lunatik333 09.10.2018, 23:46
    Немного страшно. Напоминает Ленина((((
  • Evil4el 10.10.2018, 01:08
    Нам то известно кто так тратил до нового мэра. Счас этот человек ил дархан и оп будет тратить еще похлеще
  • Михаил Быков
    10.10.2018, 01:13
    А Айсен получается раньше всё это знал?
  • Gudron 10.10.2018, 03:14
    Да все мероприятия прикрыть надо , узнаем когда уже прошли и показуха одна.
  • Alaja 10.10.2018, 08:33
    Экономика должна быть экономной. Так держать! Правильно, надо поддержать местных производителей.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 10.10.2018, 08:51
    Сардана становится моим кумиром. Через 5 лет буду голосовать за нее на выборах главы Якутии
  • Kunnuk 10.10.2018, 08:57
    Этой Крутиковой - модельеру шуб 82 года, и что она сделает для Якутии ? Ей надо было раньше приехать, в молодости, и за свой счёт. А сейчас она просто пожинает плоды былой славы.
  • Razr2 Odin Odin 10.10.2018, 09:01
    Это хорошо, что убрали приезд непонятного модельера , но 800тр для бюджета нам конечно не помогут))) нужны хотя бы млн и, а лучше млрд для улучшения наших жизней. Урезать надо все!
  • Михаил Быков
    10.10.2018, 09:13
    Окружную администрацию перетрясти надо, че они там еще заказали
  • РОБОЦЫПА 10.10.2018, 09:18
    itsab, кошмар! закрытый?? вообще обнаглели
  • Stranno 10.10.2018, 09:34
    Вот утро и показало кто реальный человек, а кто илдарханский бот)
  • Harri 10.10.2018, 09:34
    Вы все в своём уме?
    Модельер бы приехал для рикламировать нашу республику,наши миха стали бы известноми на всю Европе,а можит даже и Америке.А она диривеншина взяла да отминила приезд модильера,я в шоке.
    Якутск опять в попе.(
  • Wesna 10.10.2018, 09:48
    Аплодирую !!
  • Wesna 10.10.2018, 09:52
    А предшественники включая Айса на сколько миллионов устраивали излишества интересно. И все шито крыто.
  • serene1983 10.10.2018, 09:58
    У нас есть Августина Филиппова, Петр Яковлев и очень много талантливых модельеров не только в Якутске, но и в улусах, Таттинские, Чурапчинские, Сунтарские мастера ну очень талантливы!
  • JanJin 10.10.2018, 09:58
    Я вообще в ах*уе! Получается прежняя администрация во города во главе Айса по полной транжирили деньги налогоплательщиков?! Теперь республике капут и хана с таким транжиром!
  • T1000 Анвар Норов 10.10.2018, 11:44
    JanJin, с просветлением
  • JanJin 10.10.2018, 12:16
    T1000, Спасибо
  • Goodypapa 11.10.2018, 05:48
    Harri, иди в школу грамотей! столько ошибок как будто полный олигофрен писал..
  • огуречк Федор Огурцов 16.10.2018, 02:43
    Сардана очки набирает, но это работа на публику, что б Путин узнал какой мэр жесткий появился в Якутске, а там и Айсена через годик пододвинет, давайте орите какая молодец, нихера вы от нее не получите! В Авиации поработала все почему-то развалилось, ген.дир .сидит, а она мэром стала, просто чудеса с директора ресторана и борт питания сразу в мэры города - это за какие заслуги кто ее знал, так и в городе будет, в президенты попрет , явно чувствуется , что ее толкает кто-то.
Обратная связь