Футболисты Кокорин и Мамаев устроили драку в кафе. Пострадали два чиновника Минпромторга

Футболисты Кокорин и Мамаев устроили драку в кафе. Пострадали два чиновника Минпромторга

В результате инцидента в центре Москвы пострадали два чиновника Минпромторга, им потребовалась медицинская помощь, сообщила в понедельник «Интерфаксу» руководитель пресс-службы министерства Залина Корнилова.

«Сегодня в центре Москвы произошел инцидент, в котором пострадали сотрудники Минпромторга РФ. Директор департамента Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП „НАМИ“ Сергей Гайсин в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях Москвы, где им была оказана необходимая помощь», — сказала Корнилова, отвечая на запрос агентства.

https://youtu.be/4rge6TKcmMk

По ее словам, по факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию.

«Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации», — сказала Корнилова.

Ранее информированный источник сообщил «Интерфаксу», что правоохранительные органы проверяют информацию о конфликте с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, в котором пострадал федеральный чиновник.

«В кафе на Арбате, предположительно, между футболистами Кокориным, Мамаевым и чиновником федерального ведомства возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмены словесно оскорбили госслужащего и ударили его по лицу», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что полученная чиновником травма не представляет угрозы здоровью.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы «Интерфаксу» подтвердили проверку по факту конфликта в кафе на Арбате, не уточнив имен его участников.

Скандалы с Кокориным и Мамаевым

Кокорин и Мамаев ранее играли за сборную РФ по футболу, однако на последний чемпионат мира они не попали. Сейчас Кокорин защищает цвета «Зенита», Мамаев выступает за «Краснодар». Накануне в Санкт-Петербурге между этими командами прошел матч, завершившийся победой хозяев со счетом 2:1.

Оба футболиста неоднократно становились героями неспортивных новостей.

В июле 2016 года они стали героями скандала с шампанским в Монако: в СМИ появилась видеозапись, на которой футболисты участвуют в вечеринке в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тысяч евро на шампанское. Это произошло через некоторое время после вылета сборной России из чемпионата Европы-2016, где, набрав одно очко в своей группе, сборная России не смогла пробиться в плей-офф.

Зимой 2017 года Кокорин обнародовал в соцсетях фото, где он позирует в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара. В конце февраля того же года Кокорина задержали за грубое нарушение правил дорожного движения в центре Москвы на автомобиле «Бентли» и впоследствии лишили прав.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
motoyo49
По их словам они хотели проучить "какого то китайца". Так что Денис Пак пострадал по нацпризнаку, а не как чиновник. Зря радуетесь и вам бы там прилетело
Комментарии 112
  • Опять эти шоумены, что подзабыли их Коноры Макрегоры российского розлива?
  • Brager 09.10.2018, 08:33
    наглая молодая молодежь не удивительно....
  • MacFly 09.10.2018, 08:33
    Стало походу выгодно бить чинарей для поднятие имиджа и рейтинга, хороший тренд на фоне того как отдалился от народа чиновничий класс.
  • DimaXray 09.10.2018, 08:34
    Чинушам досталось
  • Brager, тяжкое наследие лихих 90-х они ведь дебилы из 90-х
  • MAEe max 09.10.2018, 08:36
    Поставили на место чинушей респект
  • Kembun1986 09.10.2018, 08:39
    Мдааа, скандал за скандалом.
  • Brager 09.10.2018, 08:40
    Попутчик_из_далека я считаю что просто не было воспитание в 90-х годах т.е. щас они не уважают старших как нас учили родители нужно старших уважать каким он не был...
  • Быдло
  • Lyubov0109 09.10.2018, 08:41
    Быдло
  • EagleRussian 09.10.2018, 08:44
    ЖИВОТНЫЕ!!! ЖИВОТНЫЕ!!! ОБЯЗЬЯНЫ!!! ЗООПАРК ВАМ МЕСТО!!! ФУУУУУУ!!! РОССИЮ ПОЗОРЯТ!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! А, постойте, это же не кавказцы=) Тогда норм, красавчики!!!
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 09.10.2018, 08:45
    Они столько денег получают непонятно за что, Пусть лучше депутатов лупят которые голосовали за пенсионную реформу. Хоть какая-то польза от них будет.
  • Doongion 09.10.2018, 08:45
    Чинушам кулак в рыло, миллионерам в шортиках уголовку - все в плюсе. Прямо с утра так хорошо эта новость настроение подняла.
  • Glock17 09.10.2018, 08:45
    Сперва Кокорин и Мамаев назвали Пака "китайцем" и предложили "вернуться в свою страну и следить за порядком там". Чуть позже конфликт перерос в драку, в ходе которой Кокорин ударил чиновника стулом
  • Кэлэ5эи К К 09.10.2018, 08:46
    Одни богачи бьют других поделом
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 09.10.2018, 08:48
    EagleRussian, Если бы кавказцы били чиновников, никто бы ничего не сказал. Но кавказцы чиновников не бьют, наоборот, у Путина рейтинг 199 % на Кавказе. Хотя это самый бедный регион России. Очень послушные они, Когда дома.
  • ORO 09.10.2018, 08:48
    С одной стороны "Мисс Москва 2014" и Мамаев а с другой чинуши, не знаю за кого болеть))
  • motoyo49 09.10.2018, 08:48
    По их словам они хотели проучить "какого то китайца". Так что Денис Пак пострадал по нацпризнаку, а не как чиновник. Зря радуетесь и вам бы там прилетело
  • citiman 09.10.2018, 08:50
    Обратите внимание на улыбающуюся физиономию Кокорина: сначала ударил стулом (попал бы по голове убил бы), потом довольный улыбится.
  • aaanam1 09.10.2018, 08:51
    Чинарь, то сдачи попытался дать. Эх, на единоборцев не наехали, те бы ответили «мама не горюй».
  • r99s 09.10.2018, 08:51
    Мамбеты
  • dyls 09.10.2018, 08:52
    Так себя ведут большинство наших "мастеровитых" путболистофф !! Откровенное быдло..
  • ingodwedonttrust 09.10.2018, 08:53
    ВставайСтрана, им клубы частные платят зарплату. Значит есть за что платить.
  • nopif 09.10.2018, 08:54
    горе-футболисты. хорошо, что их выкинули с российской сборной!
  • QVC 09.10.2018, 08:55
    быдлячие расисты футболисты
  • citiman 09.10.2018, 08:55
    MAEe, у вас походу проблемы с IQ
  • Семенов2015 09.10.2018, 08:55
    Подрались два петушка, Два пунцовых гребешка, Ку-ка, ку-ка-реку! Выясняли десять дней, Кто красивей, кто умней, Ку-ка, ку-ка-реку! Не деритесь, малыши, Вы же оба хороши, Ку-ка, ку-ка-реку!
  • shreker 09.10.2018, 08:56
    Не защищаю и чинуш не жалко совсем!
  • Contador 09.10.2018, 08:59
    Когда необразованное быдло с повадками человека получает большие деньги , оно становится Кокориным и Мамаевым. А если на месте чиновников была ваша семья или вы ? Это нормально ? Когда вы просите быдло вести себя потише, а в ответ к вам прилетает стул это норм ? Судить их и закрыть. Они твари.
  • KoverOff 09.10.2018, 08:59
    Да чинуша тоже не белый и пушистый, тоже ответил, но кокоша ваще неадекват бить стулом, у него точно кукушка съехала
  • Destik 09.10.2018, 09:00
    Видно же что нацик этот Кокорин, но дело не раздуют потому что Москва боится нацволнений, от того и беспределят эти ублюдки.
  • Кинигэ 09.10.2018, 09:00
    а вот что такого в футболке с пабло эскобаром?:)
  • Brager, это потерянное поколение при властях либерастах целое 10-летие, а началось все с перестройки конца 80-х
  • Мохоноотка алексей томский 09.10.2018, 09:03
    Совсем страх потерял Кокорин!
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.10.2018, 09:04
    Поклонники Конора они всяко-) тоже решили шоу устроить
  • ROSSONERI 09.10.2018, 09:04
    Это вчерашние гопники, в юности ставшие миллионерами. Чего вы от них ожидали?
  • вульф 09.10.2018, 09:07
    голубки
  • Aytal86 09.10.2018, 09:07
    Их даже не поймали? А нас сразу в кутузку посадят даже не спросят был там или нет
  • касьян 09.10.2018, 09:08
    наши...х бьют!
  • jem777 09.10.2018, 09:13
    Позорище.
  • virru 09.10.2018, 09:20
    Как этих дрыщей футболеров не смогли отметелить?))
  • Alabaster 09.10.2018, 09:23
    почему не написали, что были оскорбления на расовой почве? Быдланы, вроде как в футболе есть девиз как No to racism
  • Venomx garry 09.10.2018, 09:24
    О май гад какое событие
  • mona66 09.10.2018, 09:25
    гнать таких футболистов из команды, все равно толку нет
  • Alabaster 09.10.2018, 09:28
    Destik, пишут, что адвокат Пака будет добиваться уголовки.
  • sergeya 09.10.2018, 09:29
    редкостные дебилы,эти футболеры,который раз позорятся...хуже всего,что откупятся штрафами,а не реальными судами...И далее поступать будут также.безнаказанно,
  • neptun23 09.10.2018, 09:29
    Как шакалы толпой на одного и даже не с кулаками а стульями кидались. Нацпризнак налицо.
  • sergeya 09.10.2018, 09:30
    Когда ни образования,ни культуры нет,то деньги никакие не помогут увы,берегово не видят,позор стране..в сборную таких не вызывать,лучшее наказание....
  • jokermanykt 09.10.2018, 09:30
    Бедный чиновник, как его вообще можно бить и еще стулом ... быдло футболисты
  • Пак наверное кореец Гайсин кавказец, а эти утырки нацисты
  • RB11 09.10.2018, 09:37
    СПИКЕРЫ

    Поиск

    А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

    ПАК ДЕНИС
    Директор Департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ
    Биография
    Директор Департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ.

    Родился 02.03.1981 г.

    Образование:
    2002 г. СПбГУ, юрист.

    Занимаемые должности:
    С 2017 г. Директор Департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ.
    С 2012 г. Директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ.
    2011–2012 гг. Советник министра юстиции РФ.
    2010–2011 гг. Помощник члена Совета Федерации.
    2002–2009 гг. Помощник депутата, руководитель аппарата Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
    РЕБЯТА ПОПАЛИ КОНКРЕТНО
  • Aleksandr_sham1 09.10.2018, 09:39
    Ну хоть кто-то и влепил
  • realykt 09.10.2018, 09:40
    Были бы даги вместо чиновников, Кокорин с Мамаевым сами бы стульями получили
  • VaioK 09.10.2018, 09:42
    У каждого своя правда, Может чиновник за языком не следил и вывел их на конфликт, а может они и без особого повода набросились но то что чиновник получил это приятно
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.10.2018, 09:42
    Устроил бы Хабиб такое, ууух началось бы, сколько грязи бы про национализм тут лилось, сколько желчи бы выплеснулось) а так норм, не знают они за кого болеть)
  • patriot7 09.10.2018, 09:43
    нацисты футболисты
  • Destik 09.10.2018, 09:43
    realykt, на дагов не хватит им смелости
  • VaioK, сделать замечание их наглому поведению нельзя оказывается? тоже что ли из 90-х вылупился причем тут язык?
  • aigor___ 09.10.2018, 09:43
    два дебила это сила
  • Rabioso 09.10.2018, 09:44
    Вот бы завели уголовку на Кокору и разорвали контракт с фк газпром. Чтоб другим неповадно было
  • VaioK 09.10.2018, 09:48
    Попутчик_из_далека, на видео нет звука может он их оскорбил..... а футболисты чувствуют безнаказанность сразу в драку
  • Какие они футболисты приблатненная наглая нацисткая золотая молодежь, голубки в общем всегда вместе ходят и скандалят
  • Stranno 09.10.2018, 09:51
    Клоуны.
  • Pravdaest ммм 09.10.2018, 09:52
    "около 250 тысяч евро на шампанское...на автомобиле «Бентли»..." они просто ох***** мажоры, незаслуженно получающие такие гонорары, с жиру бесятся
  • Вдад 09.10.2018, 09:54
    Чиновнники за Конора болели наверно
  • I7aJIbI4 Павел 09.10.2018, 09:55
    зажрались парни
  • kzkzkzkzkz руфина 09.10.2018, 09:59
    Сидел бы там здоровый монгол вряд ли стал бы нападать ..пожизненная дисквалификация таким спортсменам!!!!!
  • Barefoot 09.10.2018, 10:02
    доходяги эти футболлеры
  • Ramzi 09.10.2018, 10:03
    Гнать их из спорта ссаными тряпками!
  • иннокеш Меликий Тимофеев 09.10.2018, 10:03
    нацики хреновы
  • Коляниколай 09.10.2018, 10:03
    нацик по фамилии Мамаев, не знает где он взял такую фамилию.
  • хамер 09.10.2018, 10:11
    Самое смешное будет если вдруг окажется что РЖД - спонсор футбольных клубов и главный кошелек кто платит им баснословные гонорары. А РЖД, подведомственная минпромторгу контора
  • FROl0VA4628 09.10.2018, 10:13
    На них уже завели УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
  • BRAWLER 09.10.2018, 10:13
    Жаль меня там небыло. Я б воткнул им стул куда надо.
  • T1000 Анвар Норов 09.10.2018, 10:15
    и вот эти люди идолы нашей молодежи? всякие бибибы и кокоры? "о спорт, ты мир"
  • Leo990 09.10.2018, 10:16
    Бей чинуш спасай Россию)
  • Сан-Педро cv br 09.10.2018, 10:21
    и эта нация ратует за борьбу с фашизмом и нацизмом?
  • coil 09.10.2018, 10:23
    им бы на 203-м жить, этике поучиться у элитных
  • 505065 09.10.2018, 10:25
    одно слово - зажрались господа.
  • 125M 09.10.2018, 10:29
    В чужом глазу соринку увидим, а в своем бревна не замечаем.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.10.2018, 10:34
    хамер, иногда можно лишний раз промолчать))) умнее покажешься))) РЖД спонсор краснодара и зенита)))
  • Zapadtravel 09.10.2018, 10:35
    Расюги и шовинисты- какие болельщики такие и футболюги х
  • trask 09.10.2018, 10:35
    Некоторым якобы было стыдно за Хабиба! Тогда гордитесь со своими Кокоринами)))
  • пароль 09.10.2018, 10:39
    Облик Россиян рушится. И так везде считают невежественными дикарями.
  • Loso 09.10.2018, 10:43
    Вдохновились боем Конора и Хабиба, аж сами ufc устроили
  • buyer 09.10.2018, 10:48
    нацисты русского разлива.
  • Nathasha 09.10.2018, 10:51
    Хаха, не на тех нарвались
  • ИО 09.10.2018, 11:06
    И чиновник отхватил и футболисты свое получат, прекрасная новость.
  • Нахрен этот спам в новостях!
  • topgun1977 09.10.2018, 11:19
    это идеально!!!!
  • яблочкина 09.10.2018, 11:20
    @QVC
    Сегодня, 08:55
    быдлячие расисты футболисты


    +1500000
  • Чопер 09.10.2018, 11:26
    Если у этих кривоногих футболистов ничего не получается на поле, то они влезают в громкие скандалы, чтоб хоть как-то быть на слуху. Их надо крепко засудить, чтобы и другим неповадно было устраивать скандалы.
  • хамер 09.10.2018, 11:41
    _____igNed, а они там не играли?
  • hermeline Пигмалион Троянский 09.10.2018, 12:06
    в европейском футболе карьера таких 'футболистов' в миг бы рухнула
  • Джон_Сноу King in the North 09.10.2018, 12:17
    А кто это вообще?
  • labo 09.10.2018, 13:01
    я подумал бы по видео что это школота...
  • Алкоголики эти футболисты их ждет спортивное забвение

    "Инцидент произошел 8 октября. Кокорин с Мамаевым вступили в конфликт с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и директором ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. На видео с камер наблюдения видно, что Кокорин ударил Пака стулом по голове. По сообщениям очевидцев, оба игрока находились в неадекватном состоянии. Жена Мамаева Алана извинилась за поведение футболистов и заявила, что они были пьяными.
    Пак и Гайсин были доставлены в больницу, а футболисты скрылись до прибытия полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»)."
  • Gavri1 гаврил 09.10.2018, 13:30
    Обоих в тюрьму и этапировать к нам
  • «Произошло явное хулиганство по мотивам расовой неприязни, потому что издевательства в отношении моего доверителя были по расовым мотивам. Он сделал Кокорину и Мамаеву замечание, после чего получил удар по голове и кулаком по лицу. У моего доверителя — закрытая черепно-мозговая травма, ушибы. Возбуждено уголовное дело по статье "побои". Мы однозначно будем добиваться того, чтобы статья была переквалифицирована, потому что это люди, представляющие опасность», — заявил Удунян.

    Инцидент произошел 8 октября. Кокорин с Мамаевым вступили в конфликт с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и директором ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным в одном из кафе в центре Москвы. На видео с камер наблюдения видно, что Кокорин ударил Пака стулом по голове. По сообщениям очевидцев, оба игрока находились в неадекватном состоянии. Жена Мамаева Алана извинилась за поведение футболистов и заявила, что они были пьяными.
  • sergeya 09.10.2018, 17:17
    Если не откупятся,т.е мировую не подпишут,будут в футбол играть на зоне....там таких футболистов любят
  • ЕМТ 09.10.2018, 17:33
    Вот так сидишь в кафе, сделаешь замечание и тебя сделают инвалидом, только из-з того, что ты азиат....
  • Marty_Mc 09.10.2018, 18:58
    стулом то зачем?
  • Iustus 09.10.2018, 20:16
    Все таки что не говори, но Россия явно отстает в развитии. Бытовой рассизм имеет место быть и все об этом прекрасно знают.
  • Короче конец этим дебоширам всюду ходили людей избивали, арестованы уже

    "Вчера утром Александр Кокорин и Павел Мамаев избили главу одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и генерального директора научного института НАМИ Сергея Гайсина в кофейне «Кофемания» в центре Москвы.
    Позже СМИ сообщили, что за два часа до этого футболисты избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой.
    По факту избиения чиновников столичные правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Побои».
  • Destik,

    "Жена Мамаева подала на развод

    Супруга избившего чиновника игрока футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева подала на развод. Об этом стало известно сайту Sport24.
    По данным издания, сегодня, 9 октября, Алана официально решила расторгнуть отношения с супругом.
  • Не на тех напали горе футболисты отмечая 10-летие своей крепкой мужской дружбы голубки, в Кремле уже обратили внимание, Гайсин руководитель ФГУП НАМИ разработчики президентского лимузина класса "Кортеж" проект курировали ведомство Пака Минпромторг, теперь им Кокорину и Мамаеву пора на зоне шпилиться
  • Тимир2015 09.10.2018, 22:26
    Придурки
  • ms.elena Королева 10.10.2018, 00:24
    Надо было выложить фото, где они целуются чуть ли не в десна )
  • Goodypapa 10.10.2018, 01:35
    И этим ублюдкам платят миллионы евро в год.. За что спрашивается???
  • vsk И И 10.10.2018, 05:28
    Заголовок,прям как из анекдота..
  • Любара 10.10.2018, 08:07
    Не макгрегоры и хабиб они, что бы это прощалось... В тюрьму!!!!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 10.10.2018, 11:20
    хамер, спонсор Зенита это Газпром, а Краснодара это Констел Групп, РЖД спонсирует Локомотив)))