В Якутске начался сбор заявок по подпрограмме «Индивидуальное жилищное строительство»

В Якутске начался сбор заявок по подпрограмме «Индивидуальное жилищное строительство»

В Якутске начался прием документов для постановки на учет по подпрограмме «Индивидуальное жилищное строительство» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2019 годы», сообщает пресс-служба администрации Якутска.

Прием документов осуществляется в МКУ «Департамент жилищных отношений» с 1 октября по 28 ноября 2018 года.

Согласно положению об управлении средствами, предоставляемыми на реализацию подпрограммы «Индивидуальное жилищное строительство», программными мероприятиями предусмотрено предоставление заемных ресурсов в виде денежных займов физическим лицам для строительства индивидуального жилья. Заемные средства выдаются на срок до 10 лет без уплаты процентов. Размер займа составляет 30%, 35% от расчетной стоимости строительства жилья. 

Республиканским агентом по формированию фонда индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы является ГУП ФАПК «Туймаада», которое осуществляет предоставление займов застройщикам в целях строительства индивидуального жилья по реализации подпрограммы.

По всем вопросам, касающимся данной подпрограммы, необходимо обратиться в МКУ «Департамент жилищных отношений» отдел целевых программ (кабинет №13). Прием граждан проводится с понедельника по среду с 9:00 до 12:15 или по телефону 22-60-18.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykob57
Кент-141, заем на строительство ИЖС была всегда со времен ссср ! ) Вас на свете не было и поэтому не знаете )
Комментарии 27
  • ykob57 08.10.2018, 17:37
    Иногородные граждане могут участвовать ?
  • Кент-141 08.10.2018, 17:37
    При Айсене такого не было, что-то новенькое. Нешто мэрия повернулась лицом к народу?
  • bankess 08.10.2018, 17:38
    Сардэлька запустила распилочную машину?
  • kuznec495 08.10.2018, 17:42
    Щас будут строительные материалы из золота впаривать
  • ykob57 08.10.2018, 17:49
    Кент-141, заем на строительство ИЖС была всегда со времен ссср ! ) Вас на свете не было и поэтому не знаете )
  • efremovaav 08.10.2018, 17:51
    Кент-141, всю жизнь эта программа была.
  • 125M 08.10.2018, 17:55
    efremovaav, но большинство не знали
  • Kunnuk 08.10.2018, 17:57
    efremovaav, может, и была, но такое Объявление впервые видим в СМИ.
  • усатый-полосатый федор смольнов 08.10.2018, 17:59
    90% своих родственничков получат из деребни. Все понимают, раз агент ГУП ФАПК «Туймаада» - деребенские в фаворе.
  • DjmiX 08.10.2018, 18:20
    Причем тут деревня? У кого есть участок ИЖС и подходите по параметрам займа, получите их. Кстати, программа работает давно. Я получил займ, лет 5 назад.
  • Goodypapa 08.10.2018, 18:28
    Давно была эта программа, но её так не афишировали..
  • вульф 08.10.2018, 18:44
    банк АЭБ. агония
  • IvanIvanovich 08.10.2018, 18:48
    Еще есть какие-то Программы про которых народ слыхом не слыхивал, а работает уже давно?
  • Лурдес 08.10.2018, 19:11
    Яктшники просто интенсивно стали новости слизывать с сахалайф, своих новостей нет совсем
  • KaSS157 08.10.2018, 19:20
    эта программа всегда была - только публично объявили чтоли. нюансов там много, просто так не дают - кто вычет сделал уже нпр не дают и тд
  • efremovaav 08.10.2018, 20:16
    125M, я понимаю. но это ж не значит, что не было этой программы. Я, например, о ней узнала, где то в 2010 году. По телевизору рассказывали, потом еще в газетах были статьи.
  • 3epter 123 123 08.10.2018, 20:55
    Мы вступили в 2015,и до сих пор ничего не получили. Кто ж знал ,что люди ждут и более 5 лет займ.
    ФАПК ТУЙМААДА кормит завтраками. В этом году у них была смена форма организации, там такой бардак творится! Их нужно контролировать ,вечно самим,звонить и узнавать не потеряли ли они наши документы. Нужно поднять эту тему еще раз, и почему это никак не контролируется???Коррупция на одно лицо.
  • ElviraT 08.10.2018, 21:22
    @3epter, мы очередники 2016 года. Значит ждать и не стоит оказывается, если даже 2015 год не получили. Па!!!
  • Miner 09.10.2018, 00:17
    Через госуслуги нельзя что-ли? Обязательно ажиотаж создать и толпу в ДЖО?
  • PetroMan 09.10.2018, 01:03
    Мы два года ждём, пока не получили ничего...
  • Айсык 09.10.2018, 01:19
    Отмывание денег через фапк туймада? При чем тут они...
  • SWEN Сень Сенич 09.10.2018, 03:56
    А какие документы и кретерии я должен знать для получения к примеру помощи для строительства?
  • saiber 09.10.2018, 06:57
    Я три года ждал и получил. А так программу узнал еще в 2001 году.
  • leonard_spencer 09.10.2018, 08:24
    SWEN,
    Внизу страницы есть перечень документов и бланки можно распечатать
    http://djoyakutsk.ru/otdel-tselevyh-programm-2/
  • yktgto 09.10.2018, 09:52
    Лурдес, Это их место =)
  • Вьщк 09.10.2018, 10:10
    Вы многодетным по обязательствам дайте землю, 6 лет в очереди елси не больше, скоро уже дети вырастут
  • ЛучСолнца Светлана 09.10.2018, 14:53
    У людей уже скоро второй ребенок родится, а они до сих пор не выдали займ, в этом году сумма займа уменьшилась так еще и под проценты,а когда вступали,было сказано ,что займ безпроцентный.
Обратная связь