Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына жестче, чем UFC

Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына жестче, чем UFC

Отец и тренер российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов пообещал жестко наказать сына за поведение после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом он сообщил «Известиям».

«В октагоне (клетке) ты делаешь все, что хочешь, но за его пределами находятся обычные люди, там все должно быть мирно, — сказал Абдулманап Нурмагомедов. — Я вынужден ввести к нему санкции, и они будут жестче, чем у UFC».

В воскресенье Хабиб Нурмагомедов на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 229 в Лас-Вегасе (штат Невада) защитил титул чемпиона в легком весе, победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Сразу после поединка российский боец устроил потасовку с членом команды Макгрегора, которая переросла в массовую драку.

Глава UFC Дэйна Уайт после инцидента сообщил, что Нурмагомедов может быть лишен чемпионского пояса, а также, что россиянин не получит гонорар за бой в размере $2 млн до конца расследования случившегося.

Фото: Хабиб Нурмагомедов, © AP Photo / John Locher

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Поздно воспитывать
Комментарии 98
  • Fedor2015 08.10.2018, 10:05
    вся лента якт про бой хабиба и конора!!!
  • boruh 08.10.2018, 10:06
    Поздно воспитывать
  • ^AMC^ Мария 08.10.2018, 10:06
    достали честное слово
  • sung 08.10.2018, 10:07
    Не верю
  • andrei1987 08.10.2018, 10:07
    Сымыйалаабатын
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 08.10.2018, 10:07
    ага..похвалит точно..хотя может уточнить почему он их не зарезал.....
  • VasiliyGrand 08.10.2018, 10:08
    хахаха семейные санкции...
  • twovaltwo 08.10.2018, 10:10
    Скоро новости про Хабиба будут выходить с такой же регулярностью, как новости об отключениях электричества в Якутии...
  • drag0n_sk 08.10.2018, 10:10
    хабиб строил из себя первопроходца, и пример на который должны все ровняться, в итоге закрыл путь для россиян в крупнейший промоушен, думаю кавказу в скором времени запретят там драться а возможно и российским атлетам, сделают вывод что россия бешенная страна
  • ЛеслиБарбара 08.10.2018, 10:10
    Если это было бы действительно так я бы тебя сам к отцу отправил.
    ( *Ворошиловский стрелок)
  • Zzaoz 08.10.2018, 10:12
    Что то нам со спортсменами то навезёт, как в прочем и сама Россия со всем миром уже рассорилось
  • Leya55 08.10.2018, 10:14
    даже выигрывать нормально не могут эти обезьяны.
  • FAILCORE 08.10.2018, 10:20
    Fedor2015, Не только якт, поверь.
  • bproof 08.10.2018, 10:23
    @^AMC^, так иди мимо тогда
  • bproof 08.10.2018, 10:24
    не понял, че, настолько не до чего до****ся, что будете ныть насчет инфопотока по поводу знакового события в мире спорта? вам подавай новости про изнасилования и повышение тарифов жкх? овощи форумные.
  • KHARALAAN 08.10.2018, 10:29
    Наказать за хайп-шоу? Ну тогда придется отказаться от миллионов и миллионов долларов и вообще не выходить на октагон
  • Максим Егоров
    08.10.2018, 10:32
    Сказочный доблобаеб))) лишиться 2$млн
  • OINES 08.10.2018, 10:33
    короче ждем реванш :) шоу продолжается.
  • drag0n_sk 08.10.2018, 10:41
    Максим‒Егоров, заметь это только ганарар от ufc, а при подсчете платных трансляций ему должны были дать 10млн $, конору 50
  • Марика2016 08.10.2018, 10:46
    Так много? За что, за то что подубасили друг друга? Вообще, ММА это бесчеловечный спорт.
  • sr20det 08.10.2018, 10:47
    Ремня даст, в угол поставит и лишит сладкого...
  • dunduk Володимир Всеяруси 08.10.2018, 10:52
    хабиб поддался гордыне, гневу и зависти, олицетворение этого турнира все семь смертных грехов,
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 08.10.2018, 10:53
    Я бы поддержал Хабиба даже если бы он весь зал там перебил, в том случае если бы он победил на ринге красиво. А не е.. Четыре раунда ногу Конора.
    Но Хабиб не смог бы перебить весь зал, Его бы хватило всего на одну ногу. Он бы прицепился к чьей-нибудь ноге, А остальные запинали бы его в это время.
    Такой как McGregor или Ferguson (кровавый чебурашка из предыдущего боя) Могли бы отлупить и несколько человек, а Хабиб Погиб бы в это время прижавшись к чьей-то ноге.
  • мне стыдно за вас даги
  • Kristina_111 08.10.2018, 11:00
    Проснулся, что воспитал то и получил
  • Detmar 4п Ап 08.10.2018, 11:08
    стандартная отмазка
  • Attelstan 08.10.2018, 11:10
    харэ об этой ситуации в якт писать уже. зклебло уже.
  • Maxc Макс Андросов 08.10.2018, 11:26
    Теперь будут сравнивать Россию с Африканскими странами, где в спорте такой же беспредел
  • destan 08.10.2018, 11:27
    это не якт, а группа в вк ufc
  • Starkk fsa dsa 08.10.2018, 11:31
    На фото хаба что-то говорит на букву Ф, а материться нельзя было вроде написано в книге. И кто он после этого?
  • Para_bellum 08.10.2018, 11:35
    bproof, иди дальше дрочи на хабиба или конора, мне без разницы. Ни одно событие в спорте не имеет столько шуму как это
  • люди_х 08.10.2018, 11:37
    2 ляма $... охренеть, у них расценки за бой...
  • maryika 08.10.2018, 11:37
    Эх, старый лис)) конечно сынуля не оправдал ожидания, ведь на кону были огромные деньги и гражданство США, спортивное наследие рода Нурмагомедовых и уважение соплеменников которые вы не могли даже три поколения нурмагомедовых работая в этой стране заработать! Юфс дал вам шанс, возможность, условия!! Как так про*рать то?!! И оправдания защитой чести не надо чушь нести, ваши же земляки через годик забудут, будут боготворить другого)) вы знали что за страна запад, США, Юфс, западный менталитет!! Сами зная сунулись в эту "бушующую реку" и потом ноете - теперь прощай счастливая американская старость на берегу моря, привет мизерная российская пенсия, кризис, холода, горы, бараны, аул и позорное наследие. Эх, придется старику дальше спину гнуть растить внуков. Хаба сам себя толкнул с пьедестала, точнее его неуровновешанный избалованный характер. Он плюнул вклад отца! Ведь каждый родитель хочет лучшего для дите. Дай там ему Калашников, да он там по всем стрелял бы!!...эгоист! Его гнев, злоба, эго, важнее млн зрителей, которые заплатили, купили билет, эгоистично поступил. ужас, представить страшно!! Да после этого, каждая шавка подзаборная будет на него лаять, зная его реакцию хаха)) каждому собаке пасть не заткнешь...жизни не хватит... тем более если жизнь бедная...теперь эти амеры будут его же потом заработанные деньги требовать клать на реванш, иначе аннулируют, заморозят счета. Теперь он на ключке)) всякому и так и сяк будут манипулировать)) Опять деньги уйдут на тренировочный лагерь, на штрафы, суды...вот тебе и заработал доллары)) как кредит хаха!! Амеры никогда не дают так просто заработать, точнее всегда на свою выгоду ставят. От этого выиграет богатеет лишь юфс, граждане америки, их экономика. Ведь спортсмен стареет, придут другие, а он с пустым карманом уйдет и еще даже должен им (юфс) останется))пукнуть не успеют, молодежь забудет его имя)) не зная броду, не суйся в воду!!
  • nikonnn 08.10.2018, 11:39
    Очень много шумихи. Скоро собаки во дворах будут драться за Хабиба и Конора.
  • Pravdaest ммм 08.10.2018, 11:47
    человеку уже 30, а он все папа да папа, еще и ремня получит сегодня от отца :)))
  • Leya55 08.10.2018, 11:57
    люди_х, Конор за этот проигрыш по сценарию получил больше 50 млн долларов)))) на реванше вернет свой пояс обратно еше за большие деньги000
  • trask 08.10.2018, 11:57
    Вот я поражаюсь с отдельных личностей..сначала говорили что их автобуса не вылез зассал,а теперь когда один ринулся в толпу пишут позорит Россию...ну вы двуличные шакалы!
  • suottu 08.10.2018, 12:01
    Победителей не судят.
  • газовый 08.10.2018, 12:10
    не выдержал накала учите матчасть психология социология
  • Юра82 08.10.2018, 12:14
    Наиглупейший поступок! Все перечеркнул понтами, такой праздник себе испортил, всю свою жизнь тренировался и на высшей точке так все испортил. Вот просто уму не постижимо.
  • Юра82 08.10.2018, 12:14
    Это же все таки шоу
  • uranhai 08.10.2018, 12:19
    Тас, тас гыныам дьэ.
  • MuzzleToff 08.10.2018, 12:26
    быдло ругает быдло, зато быдло зарабатывает много денег
  • mikasha 08.10.2018, 12:28
    maryika, не волнуйся так ..думаешь российские промоутеры ,менеджеры "хабиб" команды этого не знали когда вообще совались ufs..? )) чо за наивность..именно из за шоуманских привычек населения запада туда и идут чтоб заработать..дела идут чтоб пробить как раз на сверх доходы на этот вид спорта.. англасаксонская цивилизация прред своим концом должна на своей шкуре почуствовать бремя своих кумиров ))) Великих Рима и Карфагена которые были разрушены под выкрики своей толпы и черни " ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ"!!!)))
  • nikonnn 08.10.2018, 12:29
    Надо было затаить обиду, не показывая виду, но если встретить за углом, ох как изувечить.
  • maryika 08.10.2018, 12:44
    mikasha, вот именно команда хабиба и промоушены остануться на плаву)) не они же выходят на октагон, не они в спортзале пот и кровь льют на трениках, а спортсмен! Да они хабиба заменять другим "хабибом", благо этих бедных и голодных кавказцев пруд пруди)) а его как использованный @%#^ выбросят за борт! Поэтому батя и злится! Кто кормит то будет весь его клан, род??!! А хаба то думает он такой единственный не заменимый??да свято место пустым не бывает, если так себя вести...сам ускорил свой уход, закат)) надо всегда думать о себе, о своем будущем, а не как выглядить, что скажут другие, публика зрители. Всегда за свое место, славу бороться, если эта слава, известность тебя кормит, как Конор! Конор бог эпатажности! Конор кормит и себя и команду и юфс, поэтому он выходит зная даже что проиграет!!он не эгоист! Ведь есть ответственность перед другими, а не просто гордыня как у хабиба!
  • кинг_сайз 08.10.2018, 12:57
    Где Якутия и грес2 который может заморозить якуцк, и где Лас-Вегас с этими шоу ?
    Зачем мне их новости ?

    Вы лучше про наши дороги, цены и запуск тепла пишите.
    Я такие бои каждую неделю тут в якт вижу, с убийствами и членовредительством.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 08.10.2018, 13:01
    dunduk, грехи придуманы людьми.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 08.10.2018, 13:04
    maryika, гнев, злоба, эго, да что вы несете?

    Хабиба спровоцировали, Конор бы то же самое сделал...
  • Тесла 08.10.2018, 13:09
    Отец, видимо, ремешок готовит.))). Но, Хабиб был прав по своему. Надо было еще хама Конора еще шею надо было свернуть.(((.
  • глашатый 08.10.2018, 13:23
    такие как Хабиб убивают спорт, теперь такие выходки станут регулярными, борцы из Кавказа и так уже убивают вольную борьбу и скоро ее исключат из олимпийских игр. Для многих детей Кавказа Хабиб кумир и они последуют его примеру, когда выйдут на большую арену и если он этого не понимает, то он большой дурак. Он должен был стать положительным примером и героем для молодежи, а сейчас он разбогател и ему на всех плевать...
  • goznik 08.10.2018, 13:28
    глашатый, правильно говоришь прямо в точку!)
  • Glock17 08.10.2018, 13:32
    взял и лишился $2 млн... Конечно же батя в гневе! Семье бы на всю жизнь хватило
  • qwert123123 Rodion Vasilev 08.10.2018, 13:38
    У пендосов россия ассосируется медведями, водкой и балалайкой, теперь и мартышка добавится ))
  • Брунхильда 08.10.2018, 13:47
    он не воспитывает, он наказывает и ограничивает и правильно
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 13:48
    Отшлепает чтоли? Хаха
  • AEC 08.10.2018, 13:49
    конечно накажет, 100млн просрать
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 13:52
    ВставайСтрана, ахах точно
  • colibri 08.10.2018, 13:55
    Реально дикие. Что в Триумфе у нас творили, когда на Лебедева напоролись... Мог бы разборки устроить в ином ключе и после получения всего положенного.
  • trask 08.10.2018, 13:57
    Хабиб красава! забил конора и за одно украл у него шоу, макчикен разбит по всем статьям
  • Птичка17 птичка 08.10.2018, 13:57
    Показуха. Дикари они(
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 14:00
    Хабиб просрал не только деньги, он просрал гражданство Америки для себя и для своих родственников. Он закрыл дорогу в юфс своим соплеменникам.

    А мог б красиво жить и работать в америке, теперь видимо придётся вернуться в аул
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 14:05
    trask, Хабиб украл сам у себя, а не у Конора. У Конора как раз таки все хорошо, он любимчик руководства юфс, он там свой и он их кормилец. А Хабиб как был чужаком таким и остался, сейчас вообще усугубил ситуацию. По идее он должен был очки собирать перед руководством, должен был показать себя спортсменов, который в будущем принесёт ещё больше денег юфс.
    А что Конор? У него все окей, сидит себе рекламирует свой виски сидя перед хабибом
  • trask 08.10.2018, 14:06
    эта дикая обезьяна нападая на автобус покалечив 3-х людей, поливая грязью семью Хабиба тем самым как вы говорите раскрутил бой, Хабиб тоже не остался на стороне, начал раскрутку реванша, в чем недовольство?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 14:09
    trask, разница большая. Где Конор и где Хабиб? На проделки конора юфс закрывает глаза, потому что он там «дед», он свой человек, но когда какой то выскочка так себя ведёт это совсем другое
  • StAN2 08.10.2018, 14:11
    Кхахахаха))) А кому до этого есть дело? Тоже мне пообещал наказать сына, божечки мои, как напугали.

    Да всем пофигу что он там будет делать со своим сыном:)))
    как ребенок маленький, Вы у него еще планшет отберите и в угол поставьте!
    ПОФИГ всем, на вас, на ваше мнение, на менталитет и всякую чушь!
    Все кто надо заработал и даже больше, жизнь продолжается! а кто там был, что он там хотел, что думает и будет делать там со своим сыном, пофиг.

    НЕ ВЕЛИКА ПОТЕРЯ
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 08.10.2018, 14:11
    Весь мир театр
    И люди в нем актеры.

    У.Шекспир
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 14:12
    trask, конор от юфс своё уже взял, он делает юфс одолжение выступая в клетке, а юфс делает одолжение хабибу, выпуская его в клетку
  • StAN2 08.10.2018, 14:16
    Это как отпахать целый год надеяться на повышение, на зарплату, премии, отпуск, планы семейные строить и перед тем как получить премиальные, уйти в отпуск с последующим повышением и прочее, перед тем как оправдать надежды семьи тупо устроить драку с клиентами в офисе. И быть уволенным без никакого жалования.
  • trask 08.10.2018, 14:16
    Katrin_Kitty, это Хабиб выскочка?)) неоспоримый и действующий чемпион ufc , 27-0 мисс это вам о чём нибудь говорит? вот твой макчикен после таких громких заявлений, как раз таки на деле оказался выскочкой, постучала курица твоя как последняя монд.шка, охватил люлей по полной, понимаю из-за этого у вас пукан разбомбило))
  • dunduk Володимир Всеяруси 08.10.2018, 14:16
    X_Singular, и что?
  • Archi Mogol
    08.10.2018, 14:18
    Нурмагомедов - в первую очередь, настоящий боец со спортивным духом! Во-вторых, достойный сын своего народа, не продающийся за деньги! В-третьих, патриот России, который защитил честь своей страны! В-четвертых, истинный мусульманин, сын Аллаха защитивший свою религию и бога! Всем этим он доказал, что он настоящий и великий человек.
    А Макгрегор - продажный и грязный шоумен, предавший свою родину и народ, а также фанатов и болельщиков за баксы, не имеющий ни чести, ни совести, поставивший все свои деньги и своих близких на противника Хабиба и спокойно проигравший преднамеренно от удушья в челюсть...
    Еще и реванш просит, шакал и иуда! Так, что все имеющие отношение к единоборствам берите пример с Хабиба.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 08.10.2018, 14:20
    trask, у конора путь в юфс подходит к концу, у Хабиба только начинается. Он только начинает получать большие деньги, а Конор давным давно получил
  • trask 08.10.2018, 14:27
    Katrin_Kitty, хабибу насрать на зелени) он за свое наследие
  • Kereliir 08.10.2018, 14:29
    Подарит красный Ferrari
  • tirbege3 08.10.2018, 14:33
    boruh, да ,поздно пить боржоми,такие деньги уплыли мимо.
  • Nancy Han
    08.10.2018, 14:36
    Все рассуждения диванных аналитеков ничего не стоят, когда кипит кавказская кровь...
  • нннннннн н ф 08.10.2018, 14:52
    Ну хотя бы отец понимает о чести и достоинстве,жаль сын далек от этого
  • uheif 08.10.2018, 15:02
    boruh, в точку
  • barbosik 08.10.2018, 15:14
    Это Абдулманап тот ещё черт. Помните как он на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске хотел прилететь к нам на 2-х самолётах с бойцами ММА и поставить нас всех на место!
  • realykt 08.10.2018, 15:21
    Да не верю в санкции против Хабиба, пожурят и отпустят, он же теперь "золотая курочка" Даны вместо Конора, особенно после этой массовой драки, которая по хайпу превзошла все выходки ирландца
  • люди_х 08.10.2018, 15:22
    Если за проигрыш платят миллионы долларов, то я бы вышел на ринг. Я бы там сразу сдался и получил бы гонорар за участие...
  • BelkaSandy 08.10.2018, 15:46
    Видимо вы не знаете менталитет кавказцев. Для них честь дороже жизни, а вы говорите про какие-то миллионы!
  • Nejdanov 08.10.2018, 16:38
    Максим‒Егоров, если читать новости нормально, а не просто заголовки. 2-х лямов его не лишили, а просто остановили выдачу на время разбирательств )))
  • Jake 08.10.2018, 17:47
    каков отец таков и сын. в их случае 100%.
  • Samurai4eg 08.10.2018, 18:02
    Вольная борьба Виктора Лебедева и Исмаила Мусу каева, тоже кипишевали же даги тогда.
    Хабиб очень подвел всех своих родственников. Очень они рассчитывали на многие миллионы долларов всяко...
  • YFV 08.10.2018, 20:04
    За бой Хабиб должен был получить не 2, а 8 милл.$... Гордость превыше 8м$...
  • Syuri 08.10.2018, 20:29
    drag0n_sk, Для остального мира он показал, что в России живут звери, а не люди. Они это смотрели своими глазами. Тем более там флаг России был. Правильно написал, нашим бойцам там путь закрыт
  • meic 08.10.2018, 20:35
    Нужно было раньше лучше заняться воспитанием сына
  • tat58 08.10.2018, 20:39
    Жаль, Хабиб не великий спортсмен, а так не совпало, великодушия не хватило, как мальчишка в 30 то лет...
  • tat58 08.10.2018, 20:41
    ээх
  • Dead Moroz
    08.10.2018, 22:41
    ваще плевать на них,если он истинно верующий и вроде по источникам что входит групировку ,то те деньги которые 2ляма обязан отдать для нуждущим,
  • KaSS157 08.10.2018, 22:50
    хабиб справедливо поступил - достал же его этот ирландец своими оскорблениями -не видели, молчите!
  • Mikhail.Veron 08.10.2018, 23:25
    как спортсмен сдержался бы, подписывал контракт будь вежливым к противнику.Драка вне октагона это уже слишком,
  • Jikey 09.10.2018, 01:05
    это как жестче чем UFC? отшлёпать и в угол что ли? АБОХХХ вот это реально попадос!!!)
  • рязаева 09.10.2018, 05:34
    @drag0n_sk, может это он сделал, для того, чтоб получить больше бабла, чем 2 млн $. Это же больше шоу, чем бой.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.10.2018, 10:07
    Все кто пишет гневные комменты, про нацию и обезьян, вы такие лицемеры, знайте это. В лицо никто из вас такие слова в жизни не скажет, я уверен.
    Посмотрели пару боев и выносят тут вердикт, мол Хабиб не зрелищный. В стойке он драться не умеет. Посмотрите его бои, он за все 10 боев в юфс ни одного раунда не проиграл, ни одного. Хотя со многими бился в стойке, со многими ударниками проводил полный раунд в стойке, и ноги выбрасывал похлеще многих. Вся эта гниль началась именно из-за Макгрегора, если вы не знаете, они в начале карьеры относились с уважением к друг другу, футболки дарили друг другу и чуть ли не приятелями были. А потом Макгрегор стал разевать свою пасть поганую, из-за титульного боя.
    Нашего бойца и так недолюбливают в штатах, и не за манеру боя, а за то, что он просто россиянин. А тут еще в своей же стране боготворят ирландца, который клал на вас с высокой колокольни, и осуждают за то, что полез в драку со спарринг партнером этой выскочки. Я бы поступил именно так же, даже хуже поверьте. Диванные эксперты, тьфу на вас. Кроме Конора никого не знают в этой организации, смотрели 2 боя в жизни и выносят какое то свое мнение, никому не нужное. Как говорится, найди в человеке 70 недостатков, найди им 70 оправданий, потом найди в себе 70 недостатков и подумай, имеешь ли ты право осуждать его в чем либо.
    А вообще эта ситуация очень похожа на противостояние Джона Джонса и ДиСи, все тоже ДиСи критикуют за незрелищность и борцовскую манеру боя, тем не менее он чемпион.
    Минусуйте сволочи лицемерные.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.10.2018, 10:20
    maryika, ничего вы не знаете об этих людях. Абдулманап чемпион СССР по вольной борьбе, мастер спорта СССР, он воспитал более десятка чемпионов и призеров мира по боевому самбо, дзюдо и спортивному самбо, является старшим тренером сборной Дагестана, родной его брат Нуриагомед Нурмагомедов чемпион мира по боевому самбо, так что поверьте, наследие их семьи на родной земле уж точно намного значимей вас лично. И вообще родовое имя Нурмагамедовых очень известно в Дагестане, у них даже старинная крепость имеется. А визу аннулировали Абдулманапу, за то, что выходил с российским флагом, хотя его не раз предупреждали. И да, им эта америка в сраку не сгодилась, и отец и сам Хабиб не раз заявляли что никуда не переедут из родного села. А визу Хабибу точно не аннулируют и пояс не заберут.