Айсен Николаев поручил убрать шлагбаумы возле ДП-2 и открыть парковку для всех

Айсен Николаев поручил убрать шлагбаумы возле ДП-2 и открыть парковку для всех

Глава Якутии Айсен Николаев поручил демонтировать шлагбаумы, ограничивающие въезд на парковку возле дома правительства №2 в ответ на просьбу сопредседателя якутского ОНФ Антона Жондорова. 

Напомним, несколько лет назад чиновники закрыли общую парковку, примыкающую к ДП-2 со стороны ул. Кирова. В итоге люди были вынуждены бросать автомобили на дороге или парковаться со стороны ул. Аммосова в несколько рядов, перегораживая друг другу пути выезда.

На фото: 4 октября, вверху полупустая бывшая VIP-парковка со стороны Кирова, внизу общая со стороны Аммосова. 

5 октября Ил Дархан опубликовал сообщение в соцсети, где подчеркнул, что в отстаивании прав людей нужно быть последовательным, поручив убрать шлагбаумы и открыть парковку для всех желающих. 

Boi9ckMgVCX

  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Rey1986
А что плохого? Хорошо же
Комментарии 133
  • Ifreedom 06.10.2018, 07:32
    Хочет хайп словить
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:35
    Да уж, смеяться поздно! Популизм чистой воды!
  • NicronX 06.10.2018, 07:36
    Вы же сами просили...
  • Zauer 06.10.2018, 07:36
    Жондоров будущий Ил Дархан?
  • Rey1986 06.10.2018, 07:37
    А что плохого? Хорошо же
  • Кент-141 06.10.2018, 07:40
    Шаг, конечно, популистский, но нужный.
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:40
    Хорошо то хорошо, но не так резко!)))
  • Популизм начальный уровень, потом когда проблемы начнутся жестковать будет, угодным всем выбросит к черту гайки закручивать будет и это неизбежно для любого руководителя главное чтобы не портили карьеру
  • mor.alex 06.10.2018, 07:41
    Плюс Ил Дархану
  • Dmivik 06.10.2018, 07:41
    Давно пора, купили что-ли.
  • Единец Viktor Zubin 06.10.2018, 07:44
    Ревнует к популярности мэра )
  • Leps 06.10.2018, 07:44
    Некоторых не поймешь, закрыто плохо, открыли тоже плохо, вы ребята зажрались в конец
  • MAEe max 06.10.2018, 07:45
    Антоха молодец. Вовке привет
  • Седой58 06.10.2018, 07:45
    Молодца!
    И это вовсе не популизм. Просто принимает простые и очевидные, но нужные для большинства населения решения.
  • Совсем маленький пятачок проблему не решит у нас машин море, пешеходам просто плохо будет там ходить лавировать среди этих железных коней, а нытики до сих пор ноют что народ обнищал до того что машинами закупается и парковок уже не хватает))))))
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:50
    Эта парковка была пипец большой проблемой Якутска и всей Якутии... Не смешите мои тапки!
  • FULLRANGE 06.10.2018, 07:51
    Люди, да вам не угодишь
    Чуть что, сразу популизм
    Правильно сделали, что открыли парковку
  • Кент-141 06.10.2018, 07:54
    Leps, привет, как дела? Знаешь дозвонится не смог, вот пишу в сетях, знаю сидишь тут постоянно, найди время и перезвони мне, есть тема.
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:54
    ПОПУЛИЗМ!!! Гайки начнёт закручивать - сами поймёте, что человек он не простой, а поставленный!
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:55
    FULLRANGE, на то мы и народ! Чтоб верхам жилось не так сладко!)))
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:57
    NicronX, мы просили не об этом, а о понижении пенсионного порога!
  • Кырдьыкдуо 06.10.2018, 07:59
    Заголовок гремит, но правильно поступил ИЛД, не тянул, не делал вид не знаю, не вижу, не хайп, а просто понял и все, Вам не угодишь, одни язвы высказывайте.
  • Теперь Жондорову надо замутить тему насчет переноса ДП2 и Правительства Айсена в район 17-квартала где несбыточные мечты бывшего мэра были насчет Чжоды, думаю сразу гайки вам закрутит чтобы не вякали)))))))
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:05
    Жондоров - это казачёк тот ещё! Он в связке, но позиционирует себя, как ярый поборник демократии!
  • Annji 06.10.2018, 08:06
    Никогда не встречала плохих людей Николаевых. Видимо фамилия такая чудесная, в честь Николая Чудотворца. Мы же все вроде крещеные с тех стародавних времен. Тем более президент крещеный и по якутски айыыьыт. Все взял хорошее из 2 вер. Такие люди крепко стоят на ногах, внутренне интеллигентный, порядочный. Удачи в начинаниях. Миссия такая свыше, что стал главой республики.
  • unbeliever2012 06.10.2018, 08:07
    Шлагбаумы убрать, открывать улицы проще, чем отстаивать пенсионный возраст для Крайнего Севера, возмещение ущерба промышленниками за загрязнение рек.
  • Вас1902 06.10.2018, 08:08
    Убрать шлагбаум - мелкий вопрос, популистский - игра на публику больше....... Заработать моментально кучу лайков в Инете - мол, смотрите, какой у нас новый Глава, все о народе заботится!
    Это мелочь!
    А что же нужно сделать кардинального?
    Ответ: конкретно с чиновниками - сократить управленческий аппарат РС(Я), как минимум, на 40 - 50 %!
    Времена позднего СССР - на площади Ленина был Совет министров (ныне это ДП-1), был Обком КПСС (белое здание за бюстом железного Ильича, ныне его заняли обитатели ДП-2), было здание Якутзолото (ныне его превратили в ДП-3, МФЦ и прочие), здание Якутгражданпроекта (проектного института) - ныне Алроса и частично ДП-4. И это только пример на площади Ленина! Те же здания, но количество чиновников выросло в разы! Кстати, по количеству чиновников на душу населения Якутия в лидерах по России! По грубым подсчетам, в республике армия этих дармоедов составляет 35 тысяч человек.
    А посчитайте еще различные иные учреждения (федералы, республиканские, муниципалы) - их, как тараканов у неряшливой хозяйки!
    Айсен Сергееевич - народ Якутии ждет кардинальных изменений!
    А есть еще иные статьи расходов, которые тоже неплохо было бы пощипать - к примеру медиа-"войско" Якутии (газеты, НВК и прочие) - в год съедают почти миллиард рублей бюджета РС(Я)!
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:08
    Annji, Николаев, да не тот!
  • ardax ardax 1 06.10.2018, 08:08
    Популизм тупой. Лучше пусть отвечает, почему в разрез выводам экспертизы, порученным им же, говорит, что тяжелых металлов в Вилюйе нет?!?!?! Родную реку погубилт, а он в попятную, даже в заключении экспертизы указано, что железа и меди несколько раз превышает даже не норму, а допустимые значения
  • Souzochka 06.10.2018, 08:08
    +100 в карму
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:09
    Слово недели - ПОПУЛИЗМ!
  • razorburn 06.10.2018, 08:12
    Теперь там будет парковка, переполненная машинами. Все будут постоянно заезжать и выезжать, делать маневры, паркуясь, тем самым мешая простым пешеходам. А ведь там даже нормального тротуара для пешеходов нет.
  • Souzochka 06.10.2018, 08:12
    Вас1902, простите, а когда вас с работы попросят сказав, что вы ненужное звено в цепи производства, молча встанете и уйдете?
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:13
    Читать Якт - это радость души! Спасибо всем комментаторам! Хороших выходных!
  • saiber 06.10.2018, 08:15
    Так это не его предвыборное обещание?
  • marmare 06.10.2018, 08:21
    А что насчёт его особняка на территории охранных лесов? ОНФ перестал с этим бороться? Приплатили что ли?
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:29
    mariyamirabellaa, не факт. В обоих случаях!
  • wolfpaw 06.10.2018, 08:32
    Популизм. Борьба с ветряными мельницами.
  • Kereliir 06.10.2018, 08:37
    Ватники оживились!
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:39
    Kereliir, писать что не угодно хозяину - ватничество?
  • KEKA75 06.10.2018, 08:42
    Уж лучше бы насчет общественных туалетов в центре города подумал бы...
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:43
    KEKA75, согласен. И посрать негде!)))
  • twovaltwo 06.10.2018, 08:46
    Вас1902, ну сократит он все дп на 50%, куда эти люди пойдут? У нас в городе нет никаких производств, народ сам против того, чтобы открывать здесь новые производства.
  • KEKA75 06.10.2018, 08:48
    Раз уж начал - УБЕРИ ТУРНИКЕТЫ В ДП #1, ДП #2, ДП #3 (Кирова), Ил Тумэне...а также охрану т.к. они людям мешают общаться с чиновниками
  • Добрый55 06.10.2018, 08:48
    Это хорошо, пусть соревнования устроят кто больше добра для города сделать мэр или глава !
  • JanJin 06.10.2018, 08:49
    Хоспади... Первое поручение на высшем уровне....
  • Tudim-syudim 06.10.2018, 08:53
    mariyamirabellaa, Это ты по себе так судишь? Когда недо трах тиби дох, тогда злая? )))
  • KoverOff 06.10.2018, 08:58
    Популизм, борьба с новым мэром,одна на два рубля проезд делаем меньше второй шлагбаум убирает, было бы круто первое поручение сделать о застройке либо переселении населения с аварийных домов 17 квартала, и Да общественных туалетов в центре города нет, надо мэра нового гонять, что за дела такие, даже в Москве пытаются сделать, а тут капец, ни один мэр так и не справился с проблемой, даже платников нет
  • Dmytr dmytr 06.10.2018, 09:00
    Так и надо, нечего крысам шлагбаум
  • PetroMan 06.10.2018, 09:02
    Без боя уже не интересно?
    :)
  • Alde 06.10.2018, 09:03
    Айс молоток!
  • Як81 06.10.2018, 09:06
    Айсен Сергеевич вы как глава республики Ил дархан поставте свою резалюцию на снижение дизтоплива и бензина. Хлеб даже подорожал 49 рб буханка белого
  • komolos 06.10.2018, 09:06
    молодец! вообще многое делается ради народа,открыл проезд по кирова,потом это. и как можно писать гадости в ответ?! вы те кто пишет плохое вы наверное либо без машины либо провокаторы и гнилые душонки которым когда удобно вставляют палку о колеса,не смотря на ситуацию
  • автор_я 06.10.2018, 09:10
    Седой58, конечно популизм, когда такие решения (открыть парковку-уровень главы?) принимает лично глава Якутии и сообщает об этом, это чистой воды популизм, а также соревнования с мэрией
  • komolos 06.10.2018, 09:13
    лишь бы присунуть,вставить свое слово гнилое. ладно лучше на эти провокации не обращать внимания.
    теперь второй важный вопрос, это изменение работы светофоров.я бы вообще убрал бы многие светофоры ненужные.которых полно. оставил бы тех кто в больших перекрестках стоят.а в маленьких убрал бы.и двойные сплошные тож убрал бы.вообще изза этих сплошных пробки только усиливаются.писать можно много.но суть то одна.надо убрать ненужные частые светофоры.и убрать двойные сплошные вообще.они по сути не нужны!
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 09:13
    komolos, да не в этом дело. Да, возможно. мы и гадкие душонки, как вы выразились, но мы есть народ и может лучше сначала прислушаться к нам, а потом популизмом заниматься?
  • автор_я 06.10.2018, 09:13
    KoverOff, может пусть хоть так бодаются, хотя бы популизмом занимаются, и хоть по мелочи хоть что-то будут делать? пусть между собой соревнуются а мы посмеемся
  • 4422543469 06.10.2018, 09:15
    Откройте ворота Дохсун!!! С момента ввода в эксплуатацию ежедневно огромное количество людей и с колясками и колясочников вынуждены пробираться через узкие двери калитки преодолевая высокий порог. Что за идиотизм?! Для чего это? Рядом широкие большие ворота всегда закрыты.
  • Началось соревнование за умы и сердца горожан кто больше популистких ходов сделает нынешний мэр или бывший нынешний Глава
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 09:19
    Попутчик_из_далека, пока за мэра, походу посмотрим!)))
  • Nhr 06.10.2018, 09:20
    Опять орда троллей, купленных КВН-щиками отписалась:-)

    Типа общественник (почти что оппозиционер) "постучался На дверь", а демократичный Айс услышал глас народа и поручил своим КВН-щикам "волею народа, избравшего меня поручаю открутить три анкерных болта и унести на Лексусе китайский шлакбаум" (товарищу на дачу) :Р

    А на самом деле все спланировано политтехнологами из ДП1 при помощи федералов.

    Неприкрытый популизм, выше верно пишут.

    Мост постройте или, хотя бы, 17-квартал достройте.
  • Сантамар 06.10.2018, 09:20
    На закрытой парковке у ДП 2 всегда стоял знак Для инвалидов. А как они могут там припарковаться, если шлагбаум стоит. Лицемерие в чистом виде. Так что не надо узурпировать общественное пространство
  • виталий31 Зашем Это 06.10.2018, 09:23
    на этой паркове теперь будут пакроваться те же самые госслужащие но только уже рядовые а не випы)
  • Янетаа 06.10.2018, 09:29
    Пешеходам не удобно, опять начнут людей давить, а там постоянно дети и молодежь , самое проходное место. Вроде все было нормально, а теперь опять бардак там начнется. Итак везде машины, пешеходам негде пройти. А там постоянно с маленькими детьми люди гуляют.
  • petr1971 06.10.2018, 09:32
    Хороший шаг т.к. парковка это проблема
    Еще надо бы открыть большие площадки с шлагбаумами перед Верховным судом на перекрестке Ордж.-Курашова , свои авто могут ставить во дворе ,там тоже шлагбаум кстати
    И перед Дворцом Детства огромная огороженная территория , могут чуть уменьшить площадку но не всю же площадь огораживать
  • michael.nrc 06.10.2018, 09:34
    Крузаки распродали, туда мэрские не полезут?
  • Zauer 06.10.2018, 09:34
    Жондорова фпрезиденты!
  • ImbaLife2 06.10.2018, 09:35
    да якт и тут сидящие - не показатель мнения народа. есть определенные личности, которые работают в интересах определенных людей.

    по теме: Айс молодец.
  • Zauer 06.10.2018, 09:35
    А че, человек обещает и выполняет
  • jem777 06.10.2018, 09:37
    Отлично. Теперь все смогут более свободно паркануться возле ДП2. Кстати это будут в основном сами сотрудники. Полагаю что не у всех были раньше заветные кнопки со шлагбаума, а только у руководства.)
  • KEKA75 06.10.2018, 09:37
    Уступите кресло Жондорову
  • ddinesydd 06.10.2018, 09:40
    Почему он всё через твиттер да инстаграм сообщает?
    Через месяц скажет - меня взломали, я вообще такого не постил
  • guriy07 06.10.2018, 09:46
    Джон_Сноу, это вопрос к ВВП
  • kuznec495 06.10.2018, 09:47
    Сделал, как должно быть и было раньше, а раздулся на все 100.
    Пусть покажет, что сделал для для народа не из списка
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 09:47
    guriy07, о чём это вы?
  • guriy07 06.10.2018, 09:49
    Джон_Сноу, о пенсионном реформе
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 09:53
    guriy07, это уже не нам решать, да и решили вродe: наши "делегаты" отмолчались и проголосовали ЗА! Так что, нам пенсии не видать, как собственных ушей!
  • trew 06.10.2018, 09:58
    ОНФ, а что там с незаконным строительством на охраняемой территории элитного микрорайона "Сосновый берег"? (там живёт Айс и прочие блатные если кто не в курсе)
  • trew, да ты что Жондоров туда не полезет Айс ведь жестокий это на вид только за очками прячется))))
  • автор_я 06.10.2018, 10:03
    Вас1902, также нужно ликвидировать округа! Городу они вообще не нужны! Буду наблюдать, как мэр дойдет до этого с Федоровым
  • SANTER 06.10.2018, 10:04
    короленко когда откроют?
  • автор_я, как это ликвидировать? а депутатов от этих округов куда денешь? на каменоломни?))))
  • patriot7 06.10.2018, 10:14
    Стоянку LG центра бы открыть.
  • user124 06.10.2018, 10:15
    Вас1902, вот то что ты описал и есть голый популизм. Ну, т.е. заявлять что надо все запретить и всех разогнать. Думаешь, аппарат такой большой просто так? В СССР все было совсем при других условиях.

    И да, открою страшную тайну - "народ Якутии" по большей части работает за бюджет. Не за бюджет работают десяток тысяч сотрудников добывающих компаний. из миллиона населения. И все. Все остальное население (северные, центральные улусы, Якутск с пригородами) или бюджетники или их обеспечивающие. Даже коневод в Чурапче на самом деле работает за бюджет - ведь выращенное им мясо будут покупать бюджетники. Вахтовикам Сургутнефтегаза и шахтерам Алросы жеребятина не нужна.
  • Кырдьыкдуо 06.10.2018, 10:18
    ardax, ну почистят этот реку вилюй причём тут новый глава, не при нем это дело загрязнилось, он ещё под столом ползал.
  • ИО 06.10.2018, 10:19
    Уберите всех этих дибилов, особенно сноу из каментов, заодно со шлагбаумом.
  • user124 06.10.2018, 10:19
    Вас1902,
    p.s. Да это открытие шлагбаума - легкий и дешевый пиар. Меня всегда удивляло, почему такими простыми методами получения популярности никто из политиков не пользуется. Просто, дешево, а народу реально лучше. Но почему то тому же Егору Борисову было похер на страдания горожан из-за перекрытия ул.Кирова.
  • magnum-78 Альфред 06.10.2018, 10:20
    Давно пора.
  • innokenty24 06.10.2018, 10:21
    KEKA75, туалетами в городе занимается мэрия. Не путайте. ДП2 республиканское владение, вот и открыли.
  • as2018 маленький джо 06.10.2018, 10:25
    Попутчик_из_далека, давно обсуждали же - перенести некоторые организации из центра. к примеру, на водоканал, залог, сайсары, мерзлотка
  • citiman 06.10.2018, 10:25
    Даже если популизм, плохо что ли? Вчера в дом печати приехал не смог нигде парканулся пришлось возле 50 лет Победы напротив на грязном пустыре бросать машину.
  • innokenty24 06.10.2018, 10:26
    От Дарха6 занимается слишком мелкими проблемами вроде шлагбаума. Внутри так и остался "мэром" Лучше бы занимался проблемами типа "обнищание населения", "распределение доходов между Центром и регионами", "стройка моста"... это не серъезно.
  • Nova1982 06.10.2018, 10:28
    автор_я, потому что это земля принадлежит республике. У нас много чего в городе принадлежит республике, а не городу. Допустим тот же БЕА пальцем не пошевелил чтобы улицы принадлежащие республике открыть для проезда и парковки открывать. А НАС делает очевидные вещи, которые при БЕА были спорными и нарушали общественность улиц или парковок. Интересный конечно у нас народ, закрыто - один Жондоров возмущается, открыто - все вякают что популизм.
  • yak24 06.10.2018, 10:30
    ЗРИТЕ В КОРЕНЬ ! При коммунистах всегда там было открыто !!!
    Здания в центре все построены при коммунистах !!!
    ГРЭС , кожкомбинат, молокозавод, хлебозавод, все предприятия Якутска !!!

    Что сделано при демократах ? ГРЭС 2 которая каждый месяц света не даёт ?
    Закрылись везде заборами от народа , приватизировали и украли бывшие государственные предприятия стали акционерами и миллионерами , что еще сделали для народа ?

    А это косяки демокракратов , которые убираются только сегодня !!!
  • yak24 06.10.2018, 10:36
    ЯКТ стал главным общественным голосом 200 человек всё решают уже ?
    Жондоровы как Жонглёровы , общественник молодой 1985 года рождения откуда он знает что было раньше там и как жили люди ? Наверно от своего дяди финансового гений , бюджет 176 млрд руб каждый год не могли по уму Республики отстроить , куда дели деньги и на что ???? Еврохотоны ? Золотые тендеры ?
  • yak24 06.10.2018, 10:38
    С мэрией ЯКТ как умудрились тендер на рекламу провести опять же с Жондоровым ? 3 фирмы умудрились впихнуть свои же с одного адреса только разные кабинеты , разве такая компания достойна доверия народа ?

    Это просто прикрытие для разного рода манипуляций
  • yak24 06.10.2018, 10:39
    А главный создатель Якт Томский почему молчит ? Или уже не принадлежит ему Якт , отжали часть у него ?

    Наверно за майдан на Украине получил по шапке от властей !!!
  • Как просто, мудро и решительно! Браво!
  • yak24 06.10.2018, 10:47
    В России какие города отстроили за эти годы !!! Астану построили в степи !!! Монголы кочевники какие города и парки строят !!!

    А У НАС В САМОЙ БОГАТОМ РЕГИОНЕ ПРОХОДНОЙ ДВОР !!!
    Ничего не сделано !!! Всё разворовали !!!

    Где бюджет самый большой заметьте 176 млрд рублей каждый год тратили !!!!
    Покажите куда вложены эти деньги где они ??? По чьим карманам раскиданы ? Это огромные деньги 15 лет тратили что там сделано ???

    17 квартал стоит с 60 годов !!! ГРЭС стоит !!! Залог стоит !!! Сайсары стоят !!!
    В Центре деревянные дома стоят !!! Это просто геноцид над своим же народом или воровство властей , просто не думают и не хотят думать о народе о будущем !!! Сколько мэров сменилось , сколько глав Якутии сменилось !!!

    Ни моста и нихрена нет !!!! Сегодня Айсен даёт надежду людям , но оправдается ли такая надежда ?

    В улусах печное отопление прошлый век там остался и живут же люди !!!
    На дворе 21 век , а в Якутии печное отопление !!!

    20 лет пройдет и люди там поменяют свой образ жизни !!!
  • Николай009 06.10.2018, 10:51
    Великие дела творятся для народа .
  • Ustroml 06.10.2018, 11:07
    Все эти неудобства делались при Борисове Айсен молодец!
  • Леха_А 06.10.2018, 11:15
    Единец, наверно рейтинг низкий. Поднимают. А людям мало нужно, открыли парковку - уже рады.
  • yak24 06.10.2018, 11:18
    Триллионы рублей наших богатств уходит в Москву и Россию !!!

    Нефть, газ, алмазы, золото, редкоземельные металлы, олово,серебро , уголь, всё уходит не нам !!!

    Нам кидают оттуда подачку 176 млрд рублей каждый год !!! И эти деньги делят уже власть куда и кому раскидать !!!

    Нас всего 996 тыс человек проживают в Якутии > !!! Не могут сделать нормальную жизнь людям !!!

    Печное отопление в домах в районах Якутии и это 21 веке !!!

    Казнокрадская коррумпированно- олигархическая модель управления !!!!
  • JSeven 06.10.2018, 11:25
    Вот теперь то начнется!
  • yak24 06.10.2018, 11:30
    Айсен как был деревенским , таким и останется на всю жизнь !!!

    Менталитет и гены сильная вещь , думаю не справится он , слабенький и рядом с ним непонятные люди , для себя будут жить они больше , чем для народа !!!
  • Doongion 06.10.2018, 11:32
    Море начитается с капли, если есть возможность быстро это проблему решить то почему бы и нет? А не ждать когда больше других проблем не останется.
  • dumay 06.10.2018, 11:42
    Неправильное решение, там же очень много народов ходить в мероприятиях и представляется с одной стороны народ, а с другой машины. Здесь должно было быть взвешенное решение принимать, прежде всего безопасность людей.
  • Trofim Trofimov
    06.10.2018, 12:27
    Будет бардак пешком не пройдешь
  • yak24, с чего это он деревенский? он земляк Путина родился в Ленинграде, он даже не местный
  • yak24, учился в школе да тут в РФМШ потом в Москву обратно на большую землю
  • dumay 06.10.2018, 12:56
    Там и без того при закрытом шлагбауме столько машин стоит, а если откроете то вообще мясорубка будет.
  • Rainmakers-3 06.10.2018, 12:57
    Дешёвая реклама, никак не решающая имеющихся проблем с отсутствием парковок в центре
  • Плюсик 06.10.2018, 13:04
    Айс всегда был популистом, но в этом его плюс
  • dem-z 06.10.2018, 13:47
    Где вы увидели популизм? Все вам не так да не то. Очень хорошое решение а то в центре вообще проблемы с парковкой
  • ТобулДойду 06.10.2018, 14:17
    Зная цепкость ОНФ и ко Правительство РС(Я) капитулировало без боя.
  • NAMERS 06.10.2018, 14:21
    давно пора там всевозможные парковки открыть, там машины вообще ставить не где, ДП-2, напротив здание какое то, которое обвалилось, ТРК, поликлиника первая, еще синема. слишком много всего в одном районе.
  • Эжанцы 06.10.2018, 14:56
    Седой58, тогда и возле ДП 1 всё открыть
  • yak24 06.10.2018, 15:39
    Попутчик_из_далека, да ты хоть в Гарварде учись переучись , если ты деревня ты и будешь деревней всю жизнь ...
  • yak24 06.10.2018, 15:42
    Это просто подвиг какой то открытие , может еще день объявите об этом событии чтобы помнили в веках !!! Популизм чистой воды
  • Никогонебыло 06.10.2018, 15:51
    Айс красава
  • dumay 06.10.2018, 17:22
    В этих парковках что и ДП1 и что ДП2 мы горожане никогда не парковались, там всегда испокон веков было место парковки автомобилей чиновников. Закрывали или открывали шлагбаум это же роли не играет, когда устанавливали шлагбаум никаких претензий со стороны народа не было, а сейчас хотите открыть, ну открывайте. Для народа то разницы нет.
  • miterej 06.10.2018, 17:35
    Откройте шлагбаум к медцентру! Сами врачи к крыльца подъезжают, а больные, кривые, косые должны пешком ковылять с автостоянки. Главное медцентр стоит в поле, а автостоянка на 6-7 машин.
  • oldeuboi 06.10.2018, 17:39
    Чернь просит, власть делает - популизм. Чернь просит, власть не делает - "кровавый режим".
  • alias 06.10.2018, 18:17
    Хорошее дело. Поддерживаю. А во дворы жилых домов шлагбаумы на сколько законны? Завернул с улицы - обана, шлагбаум, проезд закрыт. Ладно, выеду обратно, припаркуюсь где-нибудь в другом месте. Но как то не приятно и не удобно ведь. А службам разным каково? Скорой, полиции? И еще, Ил Дархан, будучи Мэром, обещал с ул. Короленко разобраться. Там дом не правильно построен, вследствие чего, улица закрыта. Ждем.
  • tipun 06.10.2018, 18:41
    Чо бы еще попросить у Ил Дархана?
  • змееносец 06.10.2018, 18:56
    Хе..хее..вам не угодишь..Радуйтесь,хоть что то меняется...пошли подвижки ..в умах престолодержащих и серой массы..Первые стали замечать...что оказывается кроме них"любимых" ..оказывается...есть простолюлины,со своими взглядами..мнениями..голосом..
  • НЛМ28 06.10.2018, 19:54
    При БЕА почему поставили и не убирали. Все таки рыба гниет с головы
  • бастын 06.10.2018, 20:06
    Шлагбаумы, швабры и прочее это его уровень.Такие люди управляют республикой :(
  • 505065 06.10.2018, 22:54
    ну короленко заодно решите.и гаражи надо вывозить массово.
  • автор_я 07.10.2018, 04:52
    Попутчик_из_далека, а ты че так за депутатов переживаешь?
  • Хронос 07.10.2018, 06:31
    КрасаВЧег!
  • gzo 07.10.2018, 08:07
    Улахан агай указание эбит... Иннэ оголор тусовкалаан абыраналлар этэ... Атын указание суох багайыта дуу?
  • gzo 07.10.2018, 08:11
    Эжанцы, а там, вроде, открыто... Или в само здание хочешь вьехать?