Егор Борисов занял пост зампреда Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

Егор Борисов занял пост зампреда Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

Первый рабочий день прошел на большом эмоциональном подъеме, сообщил он. 

Экс-глава Якутии Егор Борисов занял пост заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Накануне он получил удостоверение и нагрудный знак сенатора. 

Как написал Борисов в своем Instagram, спектр курируемых комитетом направлений довольно широк. «Речь идет не только о развитии села, аграрного сектора, но также о решении проблем лесного и водного хозяйств, охоты и рыболовства, земельной политики, рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды и экологической безопасности, регулировании качества пищевой продукции, оборота алкоголя и других важнейших сферах», — указал он. 

Первый рабочий день в Совете Федерации прошел на большом эмоциональном подъеме, пишет экс-глава Якутии, добавив, что услышал в свой адрес много добрых слов и пожеланий. 

«В новой для себя ипостаси буду заниматься перечисленными вопросами в первую очередь, приложу все силы и опыт, чтобы быть эффективным сенатором, действовать полезно и результативно в интересах родной республики и ее жителей. <...> Начинается очередной значимый этап моей жизни и трудовой биографии. Работа предстоит интересная, насыщенная, творческая», — заключил Егор Борисов.

Boea6UpA7bS

Напомним, глава Якутии Айсен Николаев назначил своего предшественника Борисова сенатором от Якутии. Ранее занимавший этот пост Вячеслав Штыров вернулся в республику, став государственным советником. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FairGan
Совет Федерации самый ненужный дорогостоящий элемент нашей власти - место куда приходят бывшие губернаторы и главы, с официальной зарплатой 480к, под защитой закона. Если ты всю свою власть поддакивал кремлю, то молодец - идешь в совет федерации.
Комментарии 77
  • вано 04.10.2018, 08:32
    Аграрно-Продовольственной политике пипец
  • АВТО 04.10.2018, 08:32
    я просто похлопаю!
  • FairGan 04.10.2018, 08:36
    Совет Федерации самый ненужный дорогостоящий элемент нашей власти - место куда приходят бывшие губернаторы и главы, с официальной зарплатой 480к, под защитой закона. Если ты всю свою власть поддакивал кремлю, то молодец - идешь в совет федерации.
  • Contador 04.10.2018, 08:37
    Заслуженная должность.
    Все богатства Якутии вывел в Москву.
  • AFINATOR 04.10.2018, 08:38
    не оттащить от кормушки:(((
  • Летучая Нина 04.10.2018, 08:40
    Кухарка управляет политикой, как можно посадить человека туда, где он в своей республики загнобил все на корню
  • Анатолиҋ Хан
    04.10.2018, 08:40
    Должен оправдать доверие, наконец то за процветание республики надо вкалывать до последнего и будет тебе памятник
  • Тимиров2018 тимиров 04.10.2018, 08:41
    Москичем стал.
  • Добрый55 04.10.2018, 08:41
    Самый прикольный сенатор!!!
  • Дьээрэ 04.10.2018, 08:42
    Егор Афанасьевич, кытаат!!!
    Мне кажется, что там у него получится сделать больше, чем при управлении Республикой.
    По крайней мере, он будет не хуже других в СФ, а на первых порах даже лучше большинства.
  • Meopta 04.10.2018, 08:47
    Тут ключевое слово "оборота алкоголя", понятно стало всё
  • Ustroml 04.10.2018, 08:48
    Летучая, поэтому и посадили туда чтобы он дальше добил
  • DrDry_honnor 04.10.2018, 08:50
    СФ как тихая обитель
  • vlo7 04.10.2018, 08:51
    Дальше тыа сирин тобуктатар буолбут
  • LAE ЛАЕ 04.10.2018, 08:52
    А вы думали он на покой уйдет с внуками нянчиться,от такой кормушки?
  • Седой58 04.10.2018, 08:54
    Ну теперь трепещите стюардессы Аэрофлота. Статус федерального сенатора это не региональный уровень.
  • Семенов2015 04.10.2018, 08:57
    В принципе та же пенсия, будет на собрания ходить и минимум инициативы.
    В общем сенатор это тот же памятник, будем вспоминать по каким либо праздничным датам.
  • Redm Мастер-ломастер 04.10.2018, 08:57
    Значит, не наворовал ещё столько, чтобы дома сидеть. Да и новому главе помогать надо деньжат на карман зарабатывать.
  • r99s 04.10.2018, 08:57
    Человека, развалившего сельское хозяйство Якутии, посадили управлять аграрно-продовольственной политикой всей России
  • В родную стихию отправили аграрника а сможет ли все позабыл наверное да и пилить на бумаге это не сено косить в поле
  • Urbannik 04.10.2018, 08:59
    Матушка Вилюй Кормит всю Якутию: рыбой, газом, алмазом, электричеством, теплом - а вы всевозможными ведомствами, министерствами протяжени 10 лет несмогли уследить за долбанными дамбами Ирелях!
  • Trappa yangy 04.10.2018, 09:02
    ну, сельское хозяйство это его тема))
  • 1234566 04.10.2018, 09:04
    Что и требовалось доказать, собственно говоря
  • kinto 04.10.2018, 09:04
    @FairGan, Так Кремль оплачивает выслужку и лояльность
  • Doongion 04.10.2018, 09:04
    Куда демократию дели? Почему его назначили, а не избрали?
  • РПК_Оригами @rkorigami 04.10.2018, 09:05
    Как показала практика, залогом успешной трудовой деятельности в составе верхней палаты Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации, является способность храпеть в себя.
  • фрекен 04.10.2018, 09:09
    под присмотром всевидящего око..а то мало ли
  • Сапи сергей иванов 04.10.2018, 09:13
    Будем голодать.
  • Doongion, по 2 сенатора один от Главы назначением другой от законодательного органа вот там избирают депутаты, но наши избрания на цирк похожи, надо прекратить эту практику 2 сенатора от региона хватит и одного
  • Adminovich 04.10.2018, 09:14
    Дежурная должность.Туда идут те кто собственность своих субъектов продали...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 04.10.2018, 09:14
    непотопляемый
  • Jake 04.10.2018, 09:14
    какая мощная тетка :))
  • peps507 04.10.2018, 09:15
    Еще Пикуль писал если в России проворовывается губернатор его направляют в Сенат и лишнего не сболтнет и далеко не убежит
  • XTRM 04.10.2018, 09:16
    Борисову пожимает руку чиновник разворовавщий миллиарды из бюджета
  • Надеюсь ему слово много давать не будут а то страшно уши у них завернутся в трубочку или пусть по бумажке читает
  • 2018а 04.10.2018, 09:17
    То на пенсии, то советник рс(я), теперь сенатор, потом дворником будет работать наверно. Аж голова кружиться. респ. в шоке.
  • не_Бывалый 04.10.2018, 09:18
    Егор Афанасьевич,расскажите как голосовали по вопросу повышения пенсионного возраста?Вы в курсе,что 75 % населения страны против её? Если Вы проголосовали так же,то почет Вам и уважение.А если поддержали и проголосовали ЗА..То как будете землякам в глаза смотреть когда вернетесь домой?
  • mr.blue 04.10.2018, 09:20
    ох если бы не было Совета Федерации, как бы мы зажили бы то а? согласны?
  • tipun 04.10.2018, 09:21
    Meopta, да, Лыткин походу пакует чемоданы.
  • alexandrV 04.10.2018, 09:21
    Че на пенсию не уйдет задрал
  • motoyo49 04.10.2018, 09:23
    Депутатов и сенаторов надо лишить денежнего довольствия, получая такую зарплату любой станет ручным, или почти любой.
  • Bankir 04.10.2018, 09:24
    работал на Москву, переехал в Москву, патриот...
  • Ник Корк
    04.10.2018, 09:24
    вот вам от беа.
  • Nhr 04.10.2018, 09:25
    КВН-щики, хорош троллить, якобы писать от имени народа.

    Большая часть ников, которые тут нелестно отзываются о бывшем руководителе Якутии это боты, восхваляющие нынешнюю власть.

    Как вам не стыдно переобуваться на лету?Каких-то три месяца назад здоровались с экс-главой в коридорах власти, а теперь плюете ему в спину.

    То, что сейчас имеем, это все заслуга прежднего состава Правительства, команды Егора Афанасьевича. Взять, например, достойную зарплату бюджетников. ИМЕННО при Борисове и Охлопкове медики стали получать больше чиновников. ВРАЧ ПОЛУЧАЕТ 140 т.р., а министр 120 т.р. Помощник министра 43 т.р., а санитарка 50 т.р
    Поставлены на поток такие операции как пересадка кадаверного сердца ВПЕРВЫЕ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!итд

    Так что, граждане КВНщики приструните своих шавок. Будет не очень приятно, если вас будут так "провожать" через пару лет.
    И работайте! А то пока один пиар.

    А Егору Афанасьевичу желаю здоровья и побед на федеральном ринге.
  • Challenger дядя федор 04.10.2018, 09:26
    ну почему старика не отправили на пенсию сидел бы нянчил внуков, а то ща придется ему сидеть дальше грабить республику
  • Pride 04.10.2018, 09:28
    Егор Афанасьевич, кытаат!!! Успехов на новом поприще!!!
  • Витя_Альварез демис 04.10.2018, 09:30
    айса после отставки точно так же будете засирать, хотя его и борисова сами выбирали, лицемеры... бессовестные лицемеры
  • ИО 04.10.2018, 09:32
    Nhr, при чем тут Борисов, если зп бюджетникам с подачи Путина подняли? Вы видимо сотрудник его пиаротдела?
  • Nhr 04.10.2018, 09:36
    Витя_Альварез, да, вот именно.
    ГНИЛЬ ТАк и прет. страшно представить , что будет, когда назначат манерных мажориков родственничков новых власть имущих, "креативную молодежь";(
    не за такую власть я голосовал...
  • наспав 04.10.2018, 09:37
    Заслуженно думаю, человек все таки всю жизнь проработал для республики живя в республике, некторые из Москвы работают, неделя там неделя здесь за счет казны. Его родню и семью вся якутия знает как никак, а других то хоть знаете где живут их семья? Он все равно приедет на родину после сенаторства думаю.
  • Ничего не решаемые посты, эти сенаторы по сути подмахиватели подписями законов которые принимает Госдура вот и все
  • Samsung5 04.10.2018, 09:40
    Трудовой и жизненный ресурс по идее исчерпан. Вообще они перед трудоустройсвом медосмотр проходят или нет, вид то не здоровый.
  • Ник Корк
    04.10.2018, 09:41
    вот вам от беа.
  • Enigma_ 04.10.2018, 09:46
    Киhи кыбыстар киhитэ Борисов.
  • ajisen 04.10.2018, 09:49
    Nhr, у вас какое-то больное отношение к чинушам обыкновенным Российским. зачем так их лелеять и обожествлять? они просто функционеры, выполняющие приказы сверху, и плевать они хотели на нас и наши мнения. им главное, чтоб место у кормушки дали
  • Хана сельскому хозяйству России.
  • jem777 04.10.2018, 09:58
    Nhr, половина якт это проплаченные боты. И так стало давно уже, старожилы не дадут соврать. Особенно их много стало после начала войны на Донбассе. Прямо заполонили весь ресурс.
    Раньше всех своих ников мы знали практически в лицо. Теперь их заменили сотни и тысячи безликих ботов.
    Зайдите в их личку - там нет никакой активности. И очень не зря г.Томский не указывает там время регистрации на ресурсе. Иначе все было бы понятно сразу, кто есть кто на якт.)
    Но Томский бизнесмен, ему лично побоку вся эта возня. Главное платят и все. Он на нем зарабатывает давно уже.)
    А так навести порядок в этом бардаке и вычистить ресурс от платных ботов - это дело пары дней. Другое дело, что никто в этом не заинтересован. Вернее все заинтересованы в обратном.)
  • Pravdaest ммм 04.10.2018, 10:09
    Фу... борисот
  • Nhr 04.10.2018, 10:11
    jem777, мда
    Не за такую власть я голосовал...
  • ImbaLife2 04.10.2018, 10:13
    Уже показал как работает для народа Республики. Уже в первый же день показал. Больше даже не старайся.
  • ImbaLife2 04.10.2018, 10:14
    alexandrV, так он же поддержал ее повышение ) теперь не уйдет )))) он сторонник работы до гроба
  • vdd 04.10.2018, 10:40
    XTRM, это валька стакан или красные трусы
  • Летучая Нина 04.10.2018, 11:15
    Ustroml, так добьет то не только нашу а всероссийскую
  • flatron05 04.10.2018, 11:47
    Борисов родом из деревни, простой механизатор, без всяких поддержек сделавший себя сам человек, ставший президентом.
    Попробуйте сами на таком ответственном посту проработать без выходных на износ, представляя интересы целого народа!
    Есть конечно как и у всех, какие то недочёты, но он достойно проработал! Якутский народ благодарный народ, в целом его поддерживают, это тут желчные личности пишут всякое, пытаясь очернить унизить человека. Но не они делают историю, историю делает время и все расставит по местам.
    Когда выбирали и когда он был на коне все тут восхваляли, когда стал Слава ь здоровье и остался не у дел начали топтать его, как ни плохо это было но делается всегда..
    Когда выбирали Айса, не было конкуренции, все знали что он победит, и тем больше было поющих ему дифирамбы, желающих хоть как то быть участником его закономерной победы. И они же будут плевать в спину, оскорблять когда и он когда уйдёт в отставку!
    Не надо быть таким скотом, Егор Афанасьевич много сделал для народа и что плохого что его огромный опыт будет полезен!
    Удачи ему на новом поприще, заслуженным постом в Совете Федерации!
  • Настя-бургер 04.10.2018, 11:56
    jem777,
    не допускают массовой активности
  • Настя-бургер 04.10.2018, 11:58
    Nhr, какие же наивные у них нету никакой власти
  • Звездная_пыль 04.10.2018, 12:13
    Ой, хана, хавчику в Раше
  • Настя-бургер 04.10.2018, 12:14
    Народам
    Вы сами хоть понимаете что живете не правильно
    детям вы как потом собираетесь в глаза смотреть?
  • Ебентровато 04.10.2018, 12:31
    Совет Федерации - это тихий омут.
  • SmethOK Helg Smeth 04.10.2018, 13:28
    Nhr, Во всём вышеизложенном, нет ни капли заслуг БЕА и его команды. Эти решения РФ и они были обязаны контролировать выполнение этих задач. Тем более финансовые потоки на эти нужды шли не из Республики. То же самое переселение из ветхого жилья, программу прос..ли, не смогли освоить, не распилить.
  • Марика2016 04.10.2018, 13:29
    Летучая, вы что, совсем слепы и глухи? Злобиться когда прекратите?
  • 2018а 04.10.2018, 13:29
    По логике Николаева, Борисов вызовет Николаева на прием. Я вас всегда уважал и сейчас уважаю, ты мои дела не копай, это напрасная работа, понял. Если не вызовет, тогда все шито крыто.
  • Марика2016 04.10.2018, 13:31
    flatron05, молодец! ВОТ РЕально думающий человек, правильно!
  • Марика2016 04.10.2018, 13:35
    Enigma_, эһигиттэн киһи кыбыстар, аһаабыт иһиккитигэр хотуолуур дьонтон. ЕГОР АФанасьевич саха туһалаабат эрээри ордук санаан үөхсэр дьонтон.
  • Марика2016 04.10.2018, 13:36
    саҕа
  • Чопер 04.10.2018, 13:49
    Видимо аграрная политика в РФ ничего не значит и от неё ничего не зависит. Всё пущено на самотёк и саморегуляцию. Поперек Кремля БЕА никогда не вякал и не вякнет, будьте покойны.
  • Enigma_ 07.11.2018, 09:35
    Марика2016, Мин киниэхэ ордук санаабаппын, пахайбын даҕаны!
    Кини киһи ымсыырар, ордук саныыр киһитэ буолбатах.
Обратная связь