Умер Шарль Азнавур

Умер Шарль Азнавур

Французский шансонье Шарль Азнавур умер на 95-м году жизни. Об этом сообщило в понедельник Agence France Presse со ссылкой на окружение артиста. 

По его данным, Азнавур скончался в ночь на понедельник в своем доме на юге Франции. Недавно артист вернулся из Японии, там он выступал в рамках мирового турне. Певец также планировал дать концерты во Франции в конце года.

22 мая исполнитель, поэт и композитор отметил свое 94-летие. Азнавур — соавтор более 1,3 тыс. песен. В мире продано 180 млн экземпляров его записей, он сыграл более 60 ролей в кино.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
qwertry
Подарил нам вечную любовь =(
Комментарии 37
  • Nordline 01.10.2018, 22:33
    Вот люди преданы своей работе да? 95 лет и ездил выступал до конца.. Не знаю правда кто это, но земля ему пухом.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 01.10.2018, 22:35
    Нифасе вот это артист
  • qwertry 01.10.2018, 22:39
    Подарил нам вечную любовь =(
  • Lexa Fedotov
    01.10.2018, 22:42
    Эх жалко таких музыкантов песни хит за хитом земля пухом
    Сегодня международный день музыки.
  • Кент-141 01.10.2018, 22:42
    Знаем, любим, помним, скорбим, покойся с миром.
  • FROl0VA4628 01.10.2018, 22:55
    Достойную жизнь прожил!
    Царствия Небесного
  • Katrin_Kitty Предвкушение 01.10.2018, 23:04
    Кто это
  • Жека_Ураанхай 01.10.2018, 23:27
    Ооо это легенда!!! песню "вечная любовь" многие знают наверное . саундтрек фильма ТЕГЕРЕН-43
  • mor.alex 01.10.2018, 23:28
    Katrin_Kitty,
    Французский шансонье армянского происхождения.хорошо пел
  • Тырпыр 01.10.2018, 23:38
    Человек легенда
  • Кия65 01.10.2018, 23:45
    Пусть земля будет пухом....
  • новик 02.10.2018, 00:00
    Nordline, ну как вам сказать кто это. Ну тот который чуть поизвестнее в мире будет чем три миллиона бубузовых и ксюшадей вместе взятых да ещё и в квадрате. Вообще-то легендарная личность. Уже одно то,что Армения и Франция спорят чей же он сын,армянского народа,или великий француз, уже о чём-то говорит.
  • sdoby 02.10.2018, 02:02
    Katrin_Kitty, УЖАС!!!((
  • Мохоноотка алексей томский 02.10.2018, 02:06
    Великий человек 20 века. Человек Мира!
  • alexykt70 02.10.2018, 04:40
    Видел Азнавура в Ленинакане, упокойся душа...
  • Zavmir 02.10.2018, 05:24
    Он реально долгожитель, землю ему пухом
  • Наянка 02.10.2018, 05:57
    Печальная новость...
  • ЗХЛ 02.10.2018, 07:35
    Оо., самый человечный человек! его будут помнить 1000 лет нет 10,000 лет!!!
  • poker5 02.10.2018, 07:37
    Легенда! Великий сын армянского народа!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 02.10.2018, 08:15
    Помню как мама моя хотела попасть на его концерт в Крокус Сити, но билеты разлетелись как горячие пирожки, да и цены кусались. Должна была весной следующего года точно попасть на его концерт в Питере, но не судьба... Земля пухом. Великий сын армянского народа.
  • thebestwoman 02.10.2018, 08:22
    Да это печальная новость!
  • Каменный23 02.10.2018, 08:28
    Кто же он, великий француз или великий армянин?
  • Каменный23 02.10.2018, 08:31
    Уже одно то, что спорят чей же он сын о чем-то говорит
  • София2010 02.10.2018, 08:53
    Каменный23, по нации армянин, но жил во Франции. Но про себя всегда говорил, что он армянин и очень помогал своей родине
  • danielrusya2018 даниил черёмкин 02.10.2018, 09:17
    Теперь из известных армян осталась лишь гламурно-ботоксная Ким Кардашьян... Грусть 2000-го уровня. Проснитесь, армяне, вы уже совершили политическую революцию, избавившись от ботокса в политике, теперь избавьтесь от ботокса в ваших умах!!! У вас есть ещё шанс остаться нормальными людьми, как Шарль и делал. Живыми, естественными и без гламурного ботокса.
  • блейн 02.10.2018, 09:26
    Каменный23, Великий человек
  • jem777 02.10.2018, 09:46
    Покойся с миром Великий сын армянского народа...
  • flatron05 02.10.2018, 09:52
    https://m.youtube.com/watch?v=m8mr9L5KPUE

    Кто не знает, послушайте его великую песню, которая будет жить вечно...
  • ламантин 02.10.2018, 10:01
    "Под небом Парижа"
  • Джон_Сноу King in the North 02.10.2018, 10:14
    Выдающийся шансонье, великий француз армянского происхождения!
  • каникулы 02.10.2018, 10:21
    @danielrusya2018, а еще есть Шер (Шерилин Саркисян) - мериканская поп-исполнительница армянского происхождения, автор песен, актриса, кинорежиссёр и музыкальный продюсер. Является одной из немногих артисток, получивших одновременно премии «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и 3 «Золотых глобуса» за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустриях, а также единственной исполнительницей в истории, чьи песни занимали первое место в хит-парадах США на протяжении пяти десятилетий (с 1960-х по 2010-е).
  • XOMA 02.10.2018, 10:31
    Дуэт в исполнении Шарля Азнавура с Мирей Матье прекрасен! Таких исполнителей сейчас нет и видимо не будет.
  • ДокторКлоун 02.10.2018, 10:49
    Человек эпоха, великий сын армянского народа! Земля ему пухом
  • Kunnuk 02.10.2018, 11:04
    Мы жили с Ним в одно время, на одной планете, и мы не смогли побывать на его концерте..как жаль!
  • бендербей 02.10.2018, 14:59
    Грусть грустная...(
  • Alexander Pakhomov