Зарплату учителям и врачам предложили поднять на шесть процентов

Зарплату учителям и врачам предложили поднять на шесть процентов

В рамках проекта федерального бюджета кабинет министров предложил в 2019 году проиндексировать зарплату врачам, учителям и другим бюджетникам, на которых распространяются действия майских указов президента, на шесть процентов.

Инициатива включена в материалы, которые внесены 29 сентября в Госдуму в рамках проекта бюджета.

В 2012 году в майских указах президента были определены целевые категории бюджетников. Поставлена задача к 2018 году поднять зарплаты до ста процентов для учителей школ, работников культуры, соцработников, медсестер, до двухсот процентов от средних трудовых доходов по региону для врачей, преподавателей вузов, научных работников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kaddafi
Оклад +6% надбавки -6% Спасибо большое
Комментарии 67
  • Kaddafi 30.09.2018, 19:18
    Оклад +6% надбавки -6% Спасибо большое
  • DimaXray 30.09.2018, 19:23
    Заживем
  • Сара_Коннор_ 30.09.2018, 19:33
    У учителей слишком большая зарплата!
  • papaoz 30.09.2018, 19:42
    Среднему мед персоналу поднимите тоже
  • Trofim Trofimov
    30.09.2018, 19:43
    А пенсионерам сколько %?по 120 публиковать?
  • nec123 30.09.2018, 19:43
    Не на 6 подымайте, а сразу на 60%!
  • Anxiety 30.09.2018, 19:43
    у врачей итак по 100 тысяч ЗП
  • Lexxs_ 30.09.2018, 19:44
    Уже повышали недавно! Так я начал получать на три тысячи меньше после повышения, оказывается стимулирующие надбавки убрали! Вот уж спасибо оставьте свои 6% себе
  • kirillamane 30.09.2018, 19:53
    всем бюджетникам подняли бы, а то добавляют и надбавки убирают
  • aleks-5 30.09.2018, 19:54
    заканчивайте там повышать врачам. Давай для прочих поднимайте.
  • Беске Cебастиан 30.09.2018, 19:57
    Лет 5 бодро отчитываются о повышенит, а по факту на "руки" больше не становится...
  • qwertry 30.09.2018, 19:58
    Ура! Заживем!
  • Сол 30.09.2018, 20:01
    Kaddafi, оптимист)) надбавки все -60%))
  • Grenadier_Thomas 30.09.2018, 20:01
    Ну спасибо!
  • небоможетнам 30.09.2018, 20:03
    сколько повышают,но толка нет!
    хватит мучить учителей врачей,повысьте нормально уже
  • пароль 30.09.2018, 20:12
    При таких зарплатах, в бюджет никто не идет уже. Только на руководящих должностях можно жить более менее, у продавцов то зп от 40 до 100 и это без вышки.
  • HOMER 30.09.2018, 20:23
    врачам и тд норм подняли у меня у тещи ЗП в 2 раза увеличилась (старшая медсестра), плюс опять поднимают! хорошо же
  • 11111 30.09.2018, 20:25
    скоро бюджетникам запретят работать по совместительству
  • unbeliever2012 30.09.2018, 20:31
    6% минус минимум 4% инфляции = 2%. На густо...
  • Voldemar007 d 30.09.2018, 20:32
    Это называется подачки с "барского стола"). Чтоб не сдохли с голоду, раньше времени). Да и инфляцию ещё не отменяли)
  • Allesh 30.09.2018, 20:48
    А воспитателям? Самая трудная работа у них
  • respublika2010 30.09.2018, 20:52
    Издеваются как могут. Жаль что мы сидим и ничего не предпринимаем. Зомбирование народа прошло удачно.
  • draxeology Mиха 30.09.2018, 21:10
    Зачем повышают, медицина и так платная.
  • НАМ-АВТО 30.09.2018, 21:20
    А цены выросли на 7-10%
  • Trofim Trofimov
    30.09.2018, 21:32
    У врачей учителей по сто рублей з/пл притом всё платное !врачиха Эверстова в Сочи имеет КВ а пенсионерам за инволидность 12тр,трудовая пенсия 16тр,одно лекарство 5тр стоит
  • НикмойЪ 30.09.2018, 21:33
    очередная подачка электорату?..
  • Rukiya 30.09.2018, 21:46
    Правильно! За повышенной зарплатой и спрос максимальный! Теперь будут держаться за должность, стараться больше и качество повысится, ведь если что могут уволить и на его место многие захотят на такую должность. За рубежом эти должности очень престижны и уважаемые! А у нас они самые не защищённые
  • Семенова1 30.09.2018, 21:57
    Учителя и врачи должны получать достойную зарплату! А не эти ваши 6% в одном месте добавили в другом урезали! Вы Топ менеджерам якобы гос компаний урежьте Миллеру и прочим шалаболам, вот где их
    «Эффективность» абсолютно не доказана!
  • ser_prip Михаил Д. 30.09.2018, 22:01
    В частном секторе бардак и все это знают и гос инспекция труда и мин труд и тд, и закрывают глаза , не знаю ни одной частной организации кроме самых крупных с гос долей типа АЛРОСА где соблюдают ТК. главное чтобы налоги в бюджет исправно платили, а какие зп у сотрудников и какие условия труда плевать всем
  • Йужный-север Йужный Север 30.09.2018, 22:07
    Спасибо конечно,но инфляция сожрёт и не поперхнется вашей надбавкой
  • Yavykt 30.09.2018, 22:12
    Откуда взялась цифра "6"? А почему не на 10-25%. Тоже красивые числа по-моему))
  • LOOKINS 30.09.2018, 22:35
    Откуда у всех эта цифра - 100 тысяч?! Узкие специалисты в поликлиниках столько не зарабатывают! Везде и всюду слышу эту сумму,но это заблуждение, к сожалению
  • Aleksei15 30.09.2018, 23:28
    aleks-5, оклады в прошлом году поднялись на 4%
  • Палица 30.09.2018, 23:41
    Хватит им уже з/п поднимать все равно толком не учат и не лечат. У детей репетиторы, а врачи все по платным больницам бегают подрабатывают, в поликлиниках нормального обслуживания нет, все платно, а бесплатно надо месяцами ждать обследования, а детям всей страной деньги на лечение собирать.
  • Виктор Рыба
    30.09.2018, 23:42
    Сдались эти врачи и учителя, лучше Сечину на 100% поднимите, пользы больше будет, заодно западные менеджеры обзавидуются российским госкомпаниям.
  • T200TT 01.10.2018, 00:17
    Врачам не нужно вообще ничего платить. Рукожопы и дегенераты в медицине. Упразнить государсвенную медицину. Только рыночные отношения подымут уровень до вменяемого.
  • Zapadtravel 01.10.2018, 02:04
    А пять лет пенсионных кто вернёт? Хоть на 100 процента поднимите, до европейских тысячу евро далеко еще
  • qwerti44 01.10.2018, 03:25
    заслужили не зря на выборах старались
  • Бурхалдьы 01.10.2018, 05:52
    Палица, репетиторство придуманный учителями доп.доход. Нпдавно же писали вузы, что грамота хромает на обе ноги по ступивших в вузы. А врачи сидят на компьютерах и лепят болезни для медстраха.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 01.10.2018, 08:00
    Учителям повышают Потому что именно они решают на выборах. Выборные комиссии то в основном состоят из учителей. Подкупает их потихоньку.Остальным можно не поднимать, они же в выборах комиссиях не участвуют.
  • Trofim Trofimov
    01.10.2018, 08:05
    Кроме санитарок не стоит добавлять,все твой карман смотрят
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 01.10.2018, 08:37
    aleks-5, согласна! а то прочий опустили ниже плинтуса,меньше санитарок стали получать:(((
  • masha777 01.10.2018, 08:40
    врачи и так не работают сидят только деньги получают
  • kimbiler 01.10.2018, 09:04
    федералы поднимают, а платить с зарплату бюджета республики
  • Алзир 01.10.2018, 09:14
    Врачам хватит поднимать! Очень плохо работают!
  • Алзир 01.10.2018, 09:17
    Так же в сфере образования,ладно учителя да,но что это такое творится в центрах дополнительного образования, всякие ЦПДО,министерство образования с филиалами, сомнительные специалисты по 10 человек в одном маленьком кабинете! Кто это такие а вообще?! Идёшь туда с программой школы(работы )а они ещё друг другу футболят.Что за управление образования такие? Безобразие! Это же не учителя!!!
  • беченча Эдуард Попов 01.10.2018, 09:56
    Компенсация инфляции, а не повышение зарплаты
  • wladich 01.10.2018, 10:01
    Скорее двигатель инфляции
  • Галина Русова
    01.10.2018, 10:21
    Бухгалтеры сказали что пришел приказ уменьшить Стп в связи с повышением Мрот из этого денег стало не хватать ведь фот остался тот же
  • Галина Русова
    01.10.2018, 10:23
    Техработники стали получать больше учителей им надо платить так как строго следят чтобы меньше Мрот не получали.
  • Галина Русова
    01.10.2018, 10:24
    Учителям уменьшили Стп, но повысят на 6%так, что зарплата уменьшится в итоге
  • shreker 01.10.2018, 10:25
    HOMER, старшая медсестра это хорошая должнось,вот и зп выше.А средний медперсонал,как жили от зарплаты до зарплаты,так и живут!
  • Галина Русова
    01.10.2018, 10:27
    И так учителя бросают работу, молодые получают 18000 за 24 часа, а охранник, который не ночует 25000, Уборщица появляющаяся на работе час, 25000. Над учителем глумятся все кому не лень. Завучи, родители Учащиеся. Ещё Огэ егэ
  • Кент124 вольдемар иванов 01.10.2018, 10:50
    Лучше бы судьям подняли.
  • virgo-2011 01.10.2018, 11:51
    Сломали систему оплаты по ЕТКС, теперь бардак. Кто-то миллионы получает, кто-то гроши. По налогам тоже нет дифференциации, Путин не дает свои олигархам установить подоходный 30%.
  • kingp13 01.10.2018, 11:56
    жкх поднять на 20%)))) добавить ндс до 20%))))бензин поднять))))
  • uranhai 01.10.2018, 11:59
    Майские указы вообще дебильные. Работник культуры худрук в селе в 800 человек получает 80 тыс зарплату. Сторож в деревенском детсаде получает 25000 руб, работая 1 через 2. А специалист по опеке в городе получает 21000 руб. Где баланс и справедливость?
  • Aero2017 01.10.2018, 12:26
    БезДАРным врачам??? Зайдите в медцентр на кальвица и посмотрите как они принимают(большинство). Слова не добьёшься!! Печатают 10 минут из 15!Точно также в педиатрии на 202 мкрн!
  • Евгениия 01.10.2018, 12:30
    Остальные не люди, видать, федеральным вообще ничего не повышают
  • Галина Русова
    01.10.2018, 12:40
    uranhai, вообще барда. Работник культуры и библиотекарь получают 70000 с октября у них опять повышение на 15%.и это не афишируется. Наверно Путин и его окружение повышают их зарплаты для того чтобы они народу не давали покоя думать о положении в стране, чтобы без конца развлекали народ. При этом учитель получает около 20000 при одной ставке в18 часов. Идиотизм. Учителей стало катастрофически не хватать. Особенно математиков и русского языка.
  • Галина Русова
    01.10.2018, 12:45
    Скоро будет некому учить детей. И так физиком работает историк, русский преподает физрук. О каком качестве можно потом говорить? О. Васильева ещё преподнесла очередной сюрприз. С 2019 года учителя будут сдавать экзамены, чтобы учить. Придумали горизонтальную систему роста педагога. Слов нет
  • uranhai 01.10.2018, 14:27
    Галина‒Русова, в библиотекари что ли пойти=)
  • Harper 01.10.2018, 15:33
    Среднему медперсоналу поднимите ЗП, а то меньше санитарок получают. Как то не справедливо.
  • chetkaya 01.10.2018, 16:48
    я рада за них, а что больше никому не надо повышать?!
  • tumarik 01.10.2018, 17:45
    А преподавателям ССУЗов?
  • Кырдьыкдуо 01.10.2018, 18:10
    Частным врачам поднимайте зарплату, они профессионалы, особенно стоматология, с ними пол города в красивых улыбках.
  • xnx 01.10.2018, 18:27
    Кырдьыкдуо, Скажите пожалуйста Куда обратиться? Лично.
Обратная связь