Пекин отчитался о росте на 52% прибыли китайских компаний за рубежом

Пекин отчитался о росте на 52% прибыли китайских компаний за рубежом

Китайские компании, работающие за пределами страны, за год увеличили прибыль на 52%. В абсолютном выражении она превысила $137,9 млрд. Кроме того, Пекин снизил налоги на бизнес внутри страны на сумму более $189 млрд. 

Доходы китайских компаний за пределами страны в 2017 году показали устойчивый рост, при этом полученная ими прибыль за год возросла на 52%, пишет The China Daily со ссылкой на правительственные данные.

В абсолютном выражении прибыль китайских компаний за пределами страны в 2017 году составила $137,9 млрд.

Стоимость активов китайских компаний, основанных в 189 странах мира, оценивается в $6 трлн. Их количество превышает 39 тыс.

«Несмотря на то, что некоторые страны, такие как Соединенные Штаты, приняли законы или правила, ужесточающие проверки иностранных инвестиций, тенденция выхода на глобальный уровень китайских компаний не изменится», — цитирует издание представителя министерства коммерции.

Китайские власти также принимают меры, чтобы противостоять торговой войне, которая началась по инициативе президента США Дональда Трампа. Как сообщает Reuters, общее сокращение налогов и сборов с компаний, работающих внутри страны, превысило плановые показатели и достигло 1,3 трлн юаней (более $189 млрд).

При этом в министерстве финансов Китая заявили, что изучают меры по дальнейшему сокращению налогов и сборов для ослабления сдерживающих рост экономики факторов на фоне китайско-американской торговой напряженности.

Пересмотр невыгодных для США торговых соглашений был одним из главных предвыборных обещаний Дональда Трампа. После избрания на пост президента он стал проводить их в жизнь, что привело к взаимной «войне пошлин» Китая и США.

В Пекине заявили, что торговые и экономические разногласия между Пекином и Вашингтоном создали угрозу системе свободной торговли. Поскольку страны находятся на разных уровнях развития и имеют разные экономические системы, определенные трения являются естественными, заявили в Пекине. Однако новая администрация США «проповедует протекционизм и экономическую гегемонию», пытается запугать другие страны экономическими мерами и навязать свои собственные интересы, считают китайские власти.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ВставайСтрана встяхнись от сна
Потому что правительство нормальное у них. а нами правят гэбэшники, Которые умеют только воровать. Китайцы их всех давно расстреляли бы. На центральной площади.
Комментарии 23
  • усатый-полосатый федор смольнов 29.09.2018, 20:07
    Колоссальные темпы. Китай подминает все под себя.
    Но колосс может оказаться на глиняных ногах.
    Колосс это бизнес богатый юг Китая. Ноги это нищий север Китая.
    Терки между ними нешуточные.
  • беченча Эдуард Попов 29.09.2018, 20:12
    Китайцы такие китайцы
  • Энергия_народа 29.09.2018, 20:25
    Администрация сайта вообще не понимают свою аудиторию
    Сколько раз говорили что нам не важно как плохо или хорошо у них
    Нам важно что у нас
  • усатый-полосатый федор смольнов 29.09.2018, 20:34
    Энергия_народа, а у нас в квартире газ. А у вас? :)
  • 98745632179 29.09.2018, 20:45
    а у нас гмс дорожает, но проезд дешевеет.
  • michael.nrc 29.09.2018, 20:46
    усатый-полосатый, пакую вещи. В село поеду ))
  • Кент-141 29.09.2018, 20:47
    Для России такие темпы развития даже и не снятся.
  • John_Wheels 29.09.2018, 20:51
    "При этом в министерстве финансов Китая заявили, что изучают меры по дальнейшему сокращению налогов и сборов для ослабления сдерживающих рост экономики факторов"© Власти Китая


    "Хахаха, ну и дауны..." © "Единая Россия"
  • Maks.iz.Vervila 29.09.2018, 20:52
    за наш Сибирь они делают составами уносят это п*здц люди !
    деньги это бумага а кислород всем нужен
    точно в фильмах говорят за чистую воду и воздух платить будем !!!!!!!!!!!
  • Voldemar007 d 29.09.2018, 20:55
    Кент-141, Россия это медведь, которая сосет свои лапы(считай, народ свой обдирает), а Китай - дракон-змея, окутавшая собой всю планету. Вот такая вот аллегория)
  • unbeliever2012 29.09.2018, 21:09
    А у нас налоги и сборы только увеличиваются, а триллионы денег выводятся...
  • dastler 29.09.2018, 21:18
    Мда, юмор у китайцев специфический.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 29.09.2018, 21:19
    Потому что правительство нормальное у них. а нами правят гэбэшники, Которые умеют только воровать. Китайцы их всех давно расстреляли бы. На центральной площади.
  • Чингизхан 29.09.2018, 21:27
    усатый-полосатый, У нас нет и не будет, трубы в квартире отпиливать надо. 5 лет прошло не проводят.Хотя по проекту есть.Даже газовые плиты выдали. Кому плиту надо?
  • qwerti44 29.09.2018, 21:51
    99 из них отстегнул наш царь и себе трлн положил в карман со свое свитой
    а чтоб не трындели отбивные делают, правильно думаю у говядины не спрашивают
  • kuznec495 30.09.2018, 00:29
    Китай о своем народе думает, а наши о народе из списка
  • tipun 30.09.2018, 08:09
    Зато у китайцев нет пенсий, они положены только чиновникам и госслужащим. Поэтому они всю жизнь трудятся, не покладая рук, откладывают себе на будущее и на черный день.
  • кинг_сайз 30.09.2018, 08:33
    tipun, не свисти в уши.
    Кремлебот...
    Пенсии есть для рабочих фабрик и заводов, и поболее чем у медвепутов дают.
    И срок меньше пенсионный....

    Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне пенсию не получают вообще. Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет.

    Пенсионный возраст в китае - О пенсии

    55-60.ru › pensionnyj-vozrast-v-kitae
  • Кырдьыкдуо 30.09.2018, 09:52
    Работягам китайцам пришёл результат труда.
  • Mr_Hanz спокойствие 30.09.2018, 10:18
    зато у нас кЫШбЕРи, гыыыы
  • Nordline 30.09.2018, 13:41
    китай скоро всем просраться даст
  • michael.nrc 30.09.2018, 14:07
    У нас налоговики душат бизнес своей некомпетентностью. Система у них *** не работает. Выписку из егрип неделю выдают.
  • RS1616 30.09.2018, 18:35
    Китай это Китай, с него только пример брать надо.
Обратная связь