Австралия и Нидерланды признали итоги расследования крушения малайзийского Боинга

Австралия и Нидерланды признали итоги расследования крушения малайзийского Боинга

Министр иностранных дел Австралии Марис Пэйн заявила, что признает промежуточные итоги расследования причин крушения малайзийского Boeing над восточной частью Украины в июле 2014 года, проведенного Совместной следственной группой (ССГ), сообщает газета The Australian.

«Австралия полностью доверяет беспристрастности, независимости и профессионализму ССГ и ее выводам», — цитирует слова австралийского премьера издание.

С подобным заявлением выступил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает ТАСС.

Он заявил, что ССГ «привела убедительные свидетельства» по поводу того, кому принадлежала установка, из которой сбили авиалайнер, а также подчеркнул решимость установить правду о случившемся.

В мае ССГ распространила доклад, утверждающий, что ракета, которая сбила воздушное судно, могла быть доставлена из России. Москва эти обвинения отвергает. В сентябре Минобороны России сообщило, что ракета, сбившая MH17, была отправлена на Украину еще в 1986 году и после этого на территорию России не возвращалась. Украинский президент Петр Порошенко назвал эти утверждения фейком.

Трагедия произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой. На борту пассажирского лайнера находились 298 человек, все они погибли. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KHARALAAN
Номер ракеты комплекса Бук сфотографированный Беллингкат, оказался украинской ракетой. Вот так подставили себя следователи, пытающиеся сделать Россию козлом отпущения. Интересно, что дальше?)))
Комментарии 21
  • buyer 27.09.2018, 21:57
    август в России только начинается.
  • unbeliever2012 27.09.2018, 22:09
    На этот раз не спалимся как с "солсберецкими туристами"?
  • Yamazaki 27.09.2018, 22:46
    шестерки пиндосские
  • Ойунский1 27.09.2018, 22:54
    Если честно ватникам я не верю!
  • Аргентинец 27.09.2018, 23:14
    Весь Мир кроме Роисии, Сирии, КНДР и Хамаз знает кто сбил малазийский Боинг над Украиной
  • betamuh 28.09.2018, 00:11
    Минобороны России сообщило, что ракета, сбившая MH17, была отправлена на Украину еще в 1986 году и после этого на территорию России не возвращалась
    =D =D =D
  • patriot7 28.09.2018, 09:15
    Как врал так и врет наш ) лучезарный
  • niidzima 28.09.2018, 09:15
    ухади ракета и не возвращайся
  • KHARALAAN 28.09.2018, 09:19
    Номер ракеты комплекса Бук сфотографированный Беллингкат, оказался украинской ракетой. Вот так подставили себя следователи, пытающиеся сделать Россию козлом отпущения. Интересно, что дальше?)))
  • CAPRAL 28.09.2018, 09:33
    Какой смысл было России его сбивать, объясните?
  • Aleks_N 28.09.2018, 09:38
    Скрипалей пытались убить это факт

    Тут в доказательством были дубликаты документов а оригиналы где?

    И зачем хохлам ПВО? Если в то время господство в небе было у них, и они накрывали сераратистов всем летающим

    Вывод сбили Боинг сепаратисты ракетой которой передали российские власти
  • Mastak 28.09.2018, 09:51
    Я знал что так напишут
  • doncerman 28.09.2018, 10:43
    К сожалению, это не первый самолет сбитый ВС Украины
  • rolsen1987 28.09.2018, 11:17
    Самолет сбили сепаратисты (или как их еще называют, ополченцы), ведомые Россией. Я в этом был убежден сразу же после трагедии, и сейчас убеждаюсь еще больше. В гнилой стране мы живем, ребята.
  • rolsen1987 28.09.2018, 11:29
    И в войне в Донбассе и Луганске, в том числе виновата и Россия. То, что украинская армия бомбила жилые комплексы, это все естественно, это же война. Принцип войны такой: "Уничтожь то, откуда в тебя стреляют. И не важно, что могут пострадать невинные люди. Это война!". Таким же принципом, федеральные войска воевали и против Чечни. Один русский офицер рассказывал: "Мы вошли в Грозный. Едем колонной по центральной улице. Напротив, неподалеку, жилой 5-этажный дом. Из крыши этого дома по нам стреляет чеченский снайпер. Я отдал приказ своим - уничтожить дом. Мы выкатили танки и начали стрелять по первому этажу, до тех пор пока весь дом не рухнул. И мне на тот момент было плевать, что в доме могли быть мирные жители, оправдание том война. Я отвечаю за жизнь своих солдат, за каждого из них. Если потребуется, мы уничтожим все вокруг, но тем я сохраню жизнь моим бойцам. И это не жестоко, это всего лишь война. Либо ты стреляешь первым, невзирая ни на что, либо стреляют в тебя. В войне нет правых и виноватых, война это смерть и хаос. Это война!"
  • TUTOR 28.09.2018, 11:44
    "ракета могла быть доставлена из России" - всё правильно, Минобороны и подтвердило, что ракета в 1986 году была изготовлена в СССР и передана в карпатскую в/ч, которая там и дислоцировалась уже после распада СССР. А в указанный период трагедии украинское телевидение её гордо демонстрировало на боевом дежурстве с БУКами в зоне боевых действий. И это при том, что у ополчения авиации нет.
  • Levzimoy33 serg 28.09.2018, 12:05
    Ну а что думали пиндосы и их подлизы будут отмазыватся до последнего, не признавая что лоханулись со своим расследованием, номера ракеты которым сбили боинг зареганы при передаче украине, наши им все передали, конечно они будут в отрицалово уходить
  • Блеф 28.09.2018, 14:24
    unbeliever2012, точно. Если по центру ЛондОна ходит селфится полковник ГРУ с флакончиком "Новичка" ахахахаха. Какая там спецслужба "МИ-6", "Белингкат" его выцепила и сфотографировала. ЦРУ и ФСБ нервно курят в сторонке)))))
  • uranhai 28.09.2018, 14:50
    И что это дает? Австралия и Нидерланды все равно признали фейковое расследование ССГ, обвиняющую Россию в крушении. Наше расследование в топку пустили
  • rolsen1987 28.09.2018, 15:17
    rolsen1987, Ребята, почему минусуете? Я же прав. То, что я написал вверху, это было реальное интервью российского командира, воевавшего в Первой чеченской войне. Он там рассказал очень многое, как они бомбили пол Грозного;, как они делали ультиматим Первомайскому, а после отказа разбомбили весь поселок; как в результате неудачной операции федералов по освобождении заложников в Буденновске погибло множество мирных жителей; как федеральные войска устроили резню в селе Самашки и тд. В гибели заложников в Норд-Осте и Беслане тоже виноваты федералы.
  • Козлов 29.09.2018, 00:31
    Я верю международному расследованию а ты верь минобороны
Обратная связь