В Хандыге строят крупный теплоснабжающий объект

В Хандыге строят крупный теплоснабжающий объект

В поселке Хандыга Томпонского района ГУП «ЖКХ РС(Я)» возводит один из своих крупнейших теплоснабжающих объектов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новая котельная мощностью 17,5 МВт полностью механизирована, подача топлива и шлакозолоудаление в ней производятся автоматически. Она заменит аварийную котельную и обеспечит теплом четверть потребителей районного центра.

В новом двухэтажном здании будут установлены пять котлов КВм по 3,5 МВт на твердом топливе. На сегодняшний день смонтированы трубный фундамент, дымовые трубы, каркас помещения для операторов. Подрядной организацией ООО «Ремстройпроект» продолжаются общестроительные работы, монтаж теплообменников.

«Котельная обеспечит теплоснабжением новую гимназию, детский центр творчества, здания полиции и охраны, церковь, налоговую, банки, объекты техникума и жилищный фонд общей площадью 21 тысяча квадратных метров»,  приводит пресс-служба слова директора Виктора Омукова. 

Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lennox82
Это плоды системы торгово закупочных процедур. Всегда все сроки на грани.
Комментарии 13
  • ЛякаНикакова 20.09.2018, 14:18
    Ykt.ru, куда делась моя аватарка?
  • .kai. Asa sasa 20.09.2018, 14:33
    Наконец-то после прошлогодней чрезвычайной ситуацией со старой котельной
  • Калифорний5 20.09.2018, 15:01
    Всем жителям Хандыги желаю тепла и уюта?
  • усатый-полосатый федор смольнов 20.09.2018, 15:15
    Зачем в наших северных поселках централизованная котельная и десятки километров труб? Одна поломка и куча обьектов без тепла и эти десятки километров труб лопаются при разморозке. Гигантские средства на монтаж и ликвидацию аварий.
    В каждый обьект котел нужен. Посмотрите на Канаду или Аляску. Они же не идиоты. У них децентрализовано все. Кроме городов естественно.
  • Порш 20.09.2018, 15:22
    "Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре"

    это шутка? летом что делали, балбесы
  • Порш, летом не могли из-за жалоб на застройщика. Тот просто не мог начать
  • Порш 20.09.2018, 15:39
    Доктор_Бармалейкин, в прошлом году город обрадовали запуском ГРЭС-2, думаю Вы помните коллапсы с отключением электроэнергии и остановками ТЭЦ посреди декабря(!!!), хочется надеяться что сия участь минует жителей Хандыги с запуском новой котельной
  • lennox82 20.09.2018, 16:12
    Это плоды системы торгово закупочных процедур. Всегда все сроки на грани.
  • alleon 20.09.2018, 16:21
    Потом гуп "жкх р(я)" кинет своего ген. подрядчика. Далее работники ген. подрядчика не смогут оплачивать свои ипотеки далее развод семей.
  • gtv 20.09.2018, 17:07
    почему строят только в заречных районах, пусть обратят внимание на олекминск. там котельные 70-80 годов(
  • MaXTI 20.09.2018, 17:27
    Котломашевские котлы вижу. Проверенные временем
  • Северн 20.09.2018, 18:45
    alleon, ГУП ЖКХ является 100 % владельцем генпорядчика ООО Ремстройпроект, иными словами это ПРОТИВОЗАКОННО!!! Законодательство о конкуренции, 44 ФЗ и т.д попирается чинушами ГУП ЖКХ! Министра связи попросили с должности, примерно за такой же фокус.
  • Egor0596 21.09.2018, 11:18
    Ребята молодцы, быстро работают надеюсь все будет нормально
Обратная связь