В Якутске в доме по Ярославского, 30/1 до сих пор не запущено тепло 

В Якутске в доме по Ярославского, 30/1 до сих пор не запущено тепло 

В этом доме Фонд капитального ремонта затеял ремонт, но до сих пор его не завершил. В результате дом с восемью подъездами остается без тепла. 

С июля сменилось несколько подрядных бригад, система отопления разобрана в нескольких подъездах. Из-за этого дом не подключен к теплу.  

Сегодня ремонтники направили жильцам сообщение с просьбой обеспечить доступ в квартиры для монтажа труб и радиаторов отопления. «Если будет обеспечен доступ, планируем за два дня закончить монтаж», — пообещали подрядчики. 

Ранее Фонд капитального ремонта сообщал, что тепло в дом запустят до 9 сентября. Однако подрядная организация ООО «Спецсервис», с которой заключен договор, ремонт к указанному сроку не завершила.

И.о. мэра Дмитрий Садовников в интервью ЯСИА 13 сентября сказал, что администрация торопит подрядчиков: «Согласно распоряжению и.о. главы города, запустить тепло мы должны до 15 сентября. Так что время ещё есть. Мы торопим наших подрядчиков и Фонд капремонта с тем, чтобы они завершили все работы в срок».  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cortezz
под ответственность руководителя фонда капитального строительства! не смог организовать ремонт одного дома, а сколько еще в очереди домов??? явно попилить хотел, да не получилось!
Комментарии 48 Написать комментарий
  • bender1 15.09.2018, 09:05
    Для сведения мэра: обычно УК запускают тепло в подьездах. Чтобы отчитаться. А в квартирах батареи еще холодные. Проверяйте тепло в квартирах, разговаривайте с людьми.
  • vitek1976 15.09.2018, 09:08
    А нефиг подряды проходимцам давать
  • Cortezz 15.09.2018, 09:08
    под ответственность руководителя фонда капитального строительства! не смог организовать ремонт одного дома, а сколько еще в очереди домов??? явно попилить хотел, да не получилось!
  • Интересно а этот "Спецсервис" который берет подряд и тут же нанимает субподрядчиков кому принадлежит? случаем руководитель Фонда капремонта Шибаев бывший диджей дискотеки в Парке к ним отношение не имеет?
  • серыйкардинал 15.09.2018, 09:09
    Торопят они 13-14-го.
  • роня 15.09.2018, 09:10
    В домах по адресу Можайского 13/3г корпус 1,2,3,4,5 также тепла нет.
  • respublika2010 15.09.2018, 09:14
    И вы ещё плотите за капремонт? Это же чистой воды коррупция и разводилово. Людей жалко. Интересно обратит ли новый мэр на это? Или она до сих на яхте празднует?
  • BODMAN 15.09.2018, 09:14
    Ну щас в торопях то они много наремонтирут
  • ammos 15.09.2018, 09:24
    respublika2010, это Путин ввел по сути новый налог.
  • MarinaYakutsk 15.09.2018, 09:24
    Cortezz, а может как раз и получилось. Поэтому и никак не могут закончить ремонт.
  • Бастиан 15.09.2018, 09:26
    Фонд капитального ремонта это шарашкина контора.
    К ним нет доверия.
    Никогда не плачу им и всех призываю
  • Алексеййййй 15.09.2018, 09:36
    На Челюскина 2/1 тоже нет отопление
  • iDjakonda 15.09.2018, 09:36
    Cortezz, вы даже не представляете КАК они отмывают денежки, которые с нас ежемесячно собирают...
  • BelkaSandy 15.09.2018, 09:38
    Бардак полный. Куда уходят деньги за кап.ремонт - тайна, покрытая мраком. Видимо, как у О.Бендера: "Относительно честный отъём денег у доверчивых граждан".
  • KoverOff 15.09.2018, 09:39
    Фонд капремонта та ещё конторка, так же не понимаю, куда уходят деньги, наряду с дорогами
  • stanislav stanislav 15.09.2018, 09:39
    Пока прозрачности не будет не буду платить
  • грушанка 15.09.2018, 09:45
    Начинаю радоваться, что в этом году в нашем доме на начали капремонт, тоже стоим в очереди на 2018-2019 года
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 15.09.2018, 09:45
    Не представляю как ужасно жильцам : мы получили тепло 9го числа, но до этого так настрадались, дома было так холодно (11 2 серия) что еле шевелились. Конечно сильно заболели с малышом
  • tirbege3 15.09.2018, 10:02
    Очень много зависит от ответственности жителей подъездов,если не будет жильцов в одной квартире ,то ремонт отопления сразу застопорится.Обычно такое наплевательское отношение к объявлениям ремонтников ,строителей ,газовиков наблюдается в новых домах.Из за отсутстсвия некоторых новоселов невозможно вовремя подключить газ,лифт.Этих новоселов ,как говорится ,надо искать по всей республике
  • НЛМ28 15.09.2018, 10:04
    respublika2010, она еще не мэр, может кто то еще обжалует ее избрание
  • ID_YKT.RU 15.09.2018, 10:05
    Где зам мэра по жкх Фёдоров?
    На катере гуляет?
    :))))
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2018, 10:18
    Бастиан, так то они через суды выживают спокойно ещё не было ни одного прецедента чтобы кого то на кого в суд подали не обязывали платить
  • Sas19sas alexander 15.09.2018, 10:19
    vitek1976, а как их то определишь - проходимцев. У меня куча сварщиков высококлассных, но ничего выиграть не могу.
  • и чо умирают что ли без тепла,я вообще отключил батарие дома,а то жарко.
  • itsab 15.09.2018, 10:37
    После 17го надеюсь этот бардак уберут!
  • Северн 15.09.2018, 10:38
    Коррупция, откаты, бардак в Якутске - наследие бывшего мэра.
  • Yurban 15.09.2018, 10:41
    Халтурина 6 тоже нет отопления
  • belol_katya 15.09.2018, 10:44
    На Халтурина 6 тоже нет отопления , в июле спилили батареи ,до сих пор ждём. Ходят, ходят, начальники, начальники начальников, а толку? Работников понабрали не пойми каких, вообще при найме проверяют

    нет их профессионализм? Забухали видать, иных причин не вижу. Один раз пришли, что то сделали и не правильно и, второй раз также, а на третий кажись забили ? Завтра обещали придти, посмотрим
  • ХомусКуо 15.09.2018, 10:46
    Дзержинского 15/1 тоже нет тепла из за капремонта((( капремонт конечно громко сказано((
  • Опра 15.09.2018, 11:02
    и в этот фонд мы каждый месяц вбухиваем огромные деньги! а они толком работать не могут. за что платим то?
  • saima.s 15.09.2018, 11:09
    На Лермонтова 20 нет тепла, в квартирах холодрыга, сварочные работы до сих пор идут, конца не видно
  • ЦМ 15.09.2018, 11:30
    @Cortezz, это вряд ли. понимаете для чего у них через каждые пару лет директор меняется?
    нет?
  • Амгалиин 15.09.2018, 11:32
    Дзержинского 34 тоже без отопления сидим. Сегодня вроде будут запускать
  • AllenWalker 15.09.2018, 11:46
    В 68 общаге СВФУ после выборов отключили отопление. Заболел из-за этого (
  • alexec 15.09.2018, 11:58
    Купил себе квартиру с газовым котлом и спокоен, ни от кого не завишу, только от газовиков
  • ФТП 15.09.2018, 12:02
    Фонд капитального ремонта, я их кветки не оплачиваю и вам не советую
  • Макспер максим воронов 15.09.2018, 12:05
    Садовников расхваливает Еддс. А что хвалить?Явно лишняя структура. До УК дозвониться невозможно. Нанимают курящих, которые 10минут работают, потом убегают курить на 20минут. Фиг дозвонишься.
  • ФТП 15.09.2018, 12:12
    Айсен Сергеевич Николаев !!!
    Требую чтобы вы лекведировали данный фонд и привлекли к ответственности всех причастных к этому фонду должностных лиц в правительстве
    А нападки к новому мэру преждевременны да и не в ее компетенции фонд, он ведь республиканский
  • Извозчик 15.09.2018, 12:24
    Прокуратура аууу??!!!
  • FIELDI 15.09.2018, 12:36
    капремонт хойутата
  • CAPRAL 15.09.2018, 12:43
    А я не понял, почему прокуратуру не подключают?
    Надо этот фонд причесать...
  • sww-72 Василий Шарапов 15.09.2018, 12:57
    Обычно из-за жильцов задержки, не пускают в дом
    В следствии нарушается процесс и ритм, работники не выдерживают, уходят
    Пока найдут другую бригаду, время уходит и так по кругу
  • никола2 15.09.2018, 13:42
    Там сначала работали 4 работников на полдома то есть 4 подьезда сварщикам пообещали 200к слесарям 150ки того за работу 700 твсяч всего. Проходимцев наняли. Кто ща такую сумму работать будет. Это 11500 за квартиру полностью демонтаж монтаж отопления плюс другие работы
  • COOPER 15.09.2018, 14:13
    sww-72, ай какие не хорошие. Только вот Вы видимо не в курсе, что о капремонте объявили за неделю или две. У кого отпуска собираются уезжать, а кого вообще в городе нет всё лето. При этом работу у людей никто не отменял. Объявления о каких то работах по типу "Сегодня во втором подъезде будет то-то" срываешься с работы, сидишь весь день и тишина, а потом "О мы не успели сегодня, завтра скорее всего или послезавтра" и так с июля месяца. И самое печальное, что никто ответить не может как давление будет расчитываться, которое будет подаваться в дом. Потому что довольно много квартир отказались от ремонта системы отопления, т.е. чёрт его знает, что у них стоит, прорвет, будет без отопления сидеть весь дом. И всё это от чего? От никакой вообще организованности и подготовки. А все эти проверки и прочее, такая муть. Без тестовых запусков всё равно не определить, хорошо заварили или нет. Так что такой "капремонт" и врагу не пожелаешь.
  • vitek1976 15.09.2018, 17:06
    Sas19sas, ну наверное они цену меньше просят
  • RM-2 15.09.2018, 19:06
    Рядом стоящие аптеки не выполнили план продаж?)
  • По Автодорожной 28/15 тоже нет тепла из-за некачественного кап. Ремонта этой же организацией
  • Trasser 15.09.2018, 22:36
    Каландарашвили, 1. Такая же ситуация. Установку стояков закончили только 13 сентября. После опрессовки вылезло множество халтуры при проведении работ, сифонит весь дом. Подачи тепла как не было так и нет. Рабочие (очередная бригада, по счету уже невозможно сказать какая) работают на износ, но... если бы так работали те субподрядчики которые в июле еще были обязаны закончить работы, мы бы сейчас не мерзли... И кто интересно, возместит жильцам затраты на обогрев электричеством?