На учениях «Восток-2018» применили уникальные ракеты-невидимки

На учениях «Восток-2018» применили уникальные ракеты-невидимки

Во время маневров «Восток-2018» на полигоне «Телемба» в Бурятии российские военные применили «ракеты-невидимки», рассказал в интервью изданию «Звезда» начальник 76-й дивизии ПВО полковник Сергей Тихонов.

По словам военного, командование решило усложнить задачу и не стало ограничиваться обычными учебными ракетами. Во время условного массированного удара военным предстояло сбить специальные тренировочные копии настоящих крылатых ракет, способных огибать рельеф, имитаторы баллистических боеголовок, а также мишени-имитаторы ракет с использованием технологии «стелс».

При этом не было полной уверенности, что военные справятся с поставленной задачей, уточнил Тихонов.

«Дело еще и в том, что в маневрах были применены особые мишени-имитаторы ракет, с очень низкой радиозаметностью, по-другому — с технологией "стелс", "невидимки". Эти ракеты-мишени превосходят все известные иностранные аналоги уже настоящих устройств», — сообщил он.

Однако, несмотря на сложные условия, расчеты отразили все удары, причем некоторые — еще на подлете.

https://www.youtube.com/watch?v=oK-QdkCkJ-w

Крупнейшие в современной истории России военные маневры «Восток-2018» проходят с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана. Руководит ими министр обороны Сергей Шойгу. В учениях принимают участие более трехсот тысяч военных, свыше тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения. К российским военным также присоединились подразделения из Китая и Монголии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
То есть мы настолько развитая страна, что у нас даже тупо ракеты-мишени более невидимы зарубежных состоящих на вооружении ракет?

Как тебе такое, Илон Маск?
Комментарии 23 Написать комментарий
  • Contador 14.09.2018, 22:04
    Кроме военки ничего не можем производить. Позор.
  • LgH7HvN 14.09.2018, 22:06
    Как обычно аналогов в мире нет? :)
  • ЛеслиБарбара 14.09.2018, 22:13
    Если некотырые сбиты "ещё на подлёте" то остальные , как были сбиты ?
  • John_Wheels 14.09.2018, 22:29
    То есть мы настолько развитая страна, что у нас даже тупо ракеты-мишени более невидимы зарубежных состоящих на вооружении ракет?

    Как тебе такое, Илон Маск?
  • Янофа3000 14.09.2018, 22:54
    ЛеслиБарбара, при взлете или в полете.
  • 730207 14.09.2018, 22:58
    Суть - у кого яйца круче, кароч
  • Янофа3000 14.09.2018, 23:04
    36000 танков?..что-то ошиблись. Причем сильно.

    http://army-news.ru/2015/08/tanki-stoyashhie-na-vooruzhenii-armii-rossii/ здесь указано что 21000-22000 танков, причем это с учетом тех что вряд ли в строю, на хранении, старые Т-55, Т-62 и Т-64.

    В одном из интервью, Юрий Борисов (вице-премьер по оборонке) сказал что боевых танков около 1500 шт. - более похоже на правду.

    Может все таки 360 танков? Это тоже очень много.
  • Maks.iz.Vervila 14.09.2018, 23:06
    ВИДНО
  • 141 14.09.2018, 23:11
    Путинская пропаганда только всякую военщину превозносит, других поводов то нет. Как в СССР, население - бедное и еле сводит концы с концами, но зато должно гордиться какими-то там мегаракетами и прочей пропагандонской клюквой которую круглосуточно вдалбливают из зомбиящика.
  • ykob57 14.09.2018, 23:15
    в самом деле новое вооружение один-два обчелся. На 3 дня войны хватит наверно. Армата 20 штук только .Серийное производство танков "Армата" начнется в 2020 году только. СУ-57 2 штуки и застопорился нет денег т.к. Индия отказалась вложиться так называемую самолет 5-го поколение.Электроника 4-го поколение оказалось.. Вот так если завтра война месяц повоюем и все.Последний только дубинка ядерная остается.
  • boruh 15.09.2018, 00:19
    За родину! За Путина! Ура ура ура!
  • DmitryZ 15.09.2018, 00:58
    Contador, некоторые тока ныть с дивана могут
  • Аппро Святило 15.09.2018, 06:04
    Ребята, что так не любите свою Родину? Или вы враги наши?
  • starivi 15.09.2018, 07:35
    По численности и масштабности учений условный противник США.
  • CHeempy42286 15.09.2018, 08:03
    @Янофа3000, танков, бронетранспортеров, и др. машин, т.е уазики, камазики и всякая мелочь в счет
  • фф 15.09.2018, 08:23
    - Ракеты - невидимки. Никто их не видит, а деньги на их производство потрачены. На очереди производство танков невидимок. ..
  • Gazeller 15.09.2018, 08:33
    Ракета-мишень-невидимка?
  • michael.nrc 15.09.2018, 09:08
    Как это поможет оленеводу?
  • эрхан2 д 15.09.2018, 11:24
    у ватников гражданские самолеты любят на ходу падать!
  • ArcturGrap 15.09.2018, 11:40
    michael.nrc, а так что не приедет на хамере мужик с белоснежной улыбкой и не отберет всех твоих оленей,, пока у нас есть боеспособная армия
  • ArcturGrap 15.09.2018, 11:41
    эрхан2, а ты кто если не ватник? Свидомый укроыашист? Или субстанция того же цвета и запаха только местного производства?
  • michael.nrc 15.09.2018, 20:50
    ArcturGrap, кому интересна жизнь на севере?
  • Mastak 17.09.2018, 14:17
    Ракеты в буквальном смысле неведимки потому что их нет.