Более 85 тонн нефти вылилось из упавших емкостей в якутском селе

Более 85 тонн нефти вылилось из упавших емкостей в якутском селе

В селе Нычалах Аллаиховского района ликвидируют последствия разлива более 85 тонн нефти, которая вытекла из хранилища у здания котельной.

Пресс-служба регионального ЖКХ сообщает, что 8 сентября четыре емкости с сырой нефтью опрокинулись при обрушении деревянной эстакады из-за повреждения поперечных подпорок.

В двух резервуарах объемом по 50 кубометров и двух — объемом по 60 кубометров находилось 179,7 тонны нефтяного топлива.

Из упавших емкостей удалось перекачать в соседние 77,7 тонны. На поверхность вылилось 85,8 тонны, в резервуарах осталось 16,2 тонны. Потери сырой нефти составили 3,8 тонны.

Общая площадь загрязнения — 932,1 кв.м.

В свою очередь пресс-служба Минэкологии Якутии отмечает, что угрозы загрязнения водных объектов нет.

«Для предотвращения дальнейшего загрязнения почв силами работников ЖКХ и населения отсыпаны местным грунтом наиболее глубокие канавы, установлены дополнительные емкости, доставляют нефтесорбент для очистки. Угрозы загрязнения водного объекта не имеется», — сообщает пресс-служба.

Работы по ликвидации разлива нефти планируется завершить до 16 сентября. Отобранные пробы почвы направлены на экспертизу. Котельная функционирует в штатном режиме. Котельное топливо имеется в необходимых объемах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YFV
Явно недостачу списывают под это дело... Слили 50-60 кубов, остальное разлили.. Проверьте всех, кто причастен к этим емкостям. Явно всплывут у некоторых недавние приобретения(недвижимости, транспорта, животных..), с отчетом доходов...
Комментарии 34
  • Enhaansed Максим 14.09.2018, 16:13
    Алроса 2.0 что ли?
  • Брюллик алмаз 14.09.2018, 16:15
    Кто ответственен к этому участку? Привлечь всех виновных!!
  • oklcik Уши правды 14.09.2018, 16:16
    То, дамба. То котельная. Снова какая-то корпорация, которой плевать на нашу природу?!
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 16:20
    oklcik, Местная контора под названием ЖКХ
  • YFV 14.09.2018, 16:20
    Явно недостачу списывают под это дело... Слили 50-60 кубов, остальное разлили.. Проверьте всех, кто причастен к этим емкостям. Явно всплывут у некоторых недавние приобретения(недвижимости, транспорта, животных..), с отчетом доходов...
  • Arkadiynik15 14.09.2018, 16:20
    Огромный ущерб и природе и ЖКХ, летом нужно было хоть одним глазком посмотреть на эту старую деревянную эстакаду в каком состоянии находится она, эх горе хозяйственники, чем топить зимой собираются
  • Cortezz 14.09.2018, 16:27
    3,14
  • trinitron00 14.09.2018, 16:27
    меньше слушайте минэкологов, а то как с алросой будет
  • шпепарт 14.09.2018, 16:28
    как так
  • agik79 14.09.2018, 16:29
    Жесть! Остались без топлива на зиму.
  • Sas19sas alexander 14.09.2018, 16:46
    День сурка! Это когда было то.
  • Darxan55555 GGG ... 14.09.2018, 16:48
    Опять якутия
  • Van72 14.09.2018, 16:51
    А куда делись 4,3 тонны нефти?
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.09.2018, 16:56
    А*уели!!!! без ухи хотите оставить народ!!!!!
  • Andr0ID 14.09.2018, 17:04
    да, это песец какой-то! нафига хранить нефтепродукты у реки?
  • Васька_Васька василий егоров 14.09.2018, 17:09
    Тут то накажут по всей строгости закона, не то что АЛРОСА.
  • sss59 14.09.2018, 17:15
    Вот идиоты ! С такими затратами доставляют топливо на Север, а этим разгильдяям все пофигу. Зимой , когда начнут замерзать , опять вся страна будет их спасать. Эх... страна дураков...
  • Змейгон4ар 14.09.2018, 17:34
    Что то экология совсем в этом году много
  • Igor-00 14.09.2018, 18:03
    Добили совсем природу сволочи!!!:((((
  • 420 Симонян 14.09.2018, 18:06
    У них бураны ездят на сырой нефти?
  • motoyo49 14.09.2018, 18:09
    Andr0ID, где там реку увидел? Я не вижу на карте. Село в 10 км. от реки.
  • tirbege3 14.09.2018, 20:05
    Darxan55555, а чё "опять Якутия" по реке Вилюй правоохранители составили административный протокол на штраф,нет никакого уголовного дела ,значит нет никакой экологической катастрофы,нет никакого загрязнения реки,всего навсего грязная вода вылилась в реку Вилюй.А вот в Аллаихе возбудят уголовное дело,вылилась то нефть.
  • omon7979 14.09.2018, 20:09
    Коррупция и халатность руководит РС.
  • Fratelli 14.09.2018, 20:26
    YFV, было ьы дизельное топливо или конденсат а тут нефть.
  • xampax 14.09.2018, 20:30
    YFV, так там нету нефтеперерабатывающих установок и некуда девать сырую нефть кроме сжигать в котельной. Прежде чем писать ахинею, почитал бы чё нить умное.
  • cheshiramma 14.09.2018, 21:29
    И ёмкости окажутся ничейным?
  • YFV 14.09.2018, 21:43
    xampax, родственник?
  • xampax 14.09.2018, 23:05
    YFV, коллеги
  • Best-in-off 15.09.2018, 00:21
    Всё к хренам засрали
  • michael.nrc 15.09.2018, 00:53
    Зачем так далеко жить и мучиться? В городе на одном квартале больше народу живет, чем в деревнях района.
  • танара9 айыы 15.09.2018, 00:54
    Van72, из емкости тут ума не надо! нефть 85 тон копейки
  • Виктор Рыба
    15.09.2018, 05:04
    Ну эт нормально.
  • Бурхалдьы 15.09.2018, 06:58
    Arkadiynik15, а глава наслега чем занимается? Народ доверил, а результат? Жкх, жкхой а глава всему голова.
  • айтал100 16.09.2018, 01:20
    Хозяина предприятия расстрелять!
Обратная связь