Айсен Николаев — об энергоавариях в Якутии и строительстве Ленского моста. Видео

Айсен Николаев — об энергоавариях в Якутии и строительстве Ленского моста. Видео

Врио главы Якутии Айсен Николаев подвел итоги Восточного экономического форума и рассказал о самых важных соглашениях, подписанных республикой. 

Интервью у руководителя Якутии взяли корреспонденты «Российской газеты»

https://www.youtube.com/watch?time_continue=420&v=HoQKDxlLsDQ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Попутчик_из_далека
Только проект собирается представить Правительству РФ в ближайшие годы
Комментарии 32
  • СИМ0404 14.09.2018, 15:40
    как приятно слушать его по новостям ! не то что, предыдущий глава !
  • Намерения на мост есть только намерения, сколько их уже было, так что не факт что мост будет в ближайшее время, годы еще ждать
  • Кент124 вольдемар иванов 14.09.2018, 15:42
    Видно, что старается много сделать для республики, не то что БЕА.
  • Только проект собирается представить Правительству РФ в ближайшие годы
  • Varkyta 14.09.2018, 15:47
    Делай Историю Айс.... Ведь тебя запомнит весь народ на всю жизнь как Николаева....
  • Судя по речи все до него было плохо
  • Скаля 14.09.2018, 15:51
    да все развалил.... пусть дальше разваливает
  • KSimon 14.09.2018, 15:53
    А про Вилюй!!!
  • Arkadiynik15 14.09.2018, 16:00
    Ждем результатов
  • aaanam1 14.09.2018, 16:12
    Что, что, а Очень хорошо говорить он умеет. Посмотрим как у него с делом будет.
  • CHOSENONE 14.09.2018, 16:14
    Главное чтоб все реализовалось!
  • alaas965 14.09.2018, 16:21
    БЕА тоже старался. Но по своему.
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 16:39
    KSimon, А что про Вилюй? Он там уже не живёт. Да и очистился Вилюй почти уже.
  • KSimon 14.09.2018, 16:48
    Tudim-syudim, Во всех вилюйских улусах необходимо было объявить режим чрезвычайного положения. Как объясняют представители государственных органов, для введения этого на республиканском уровне должно быть зафиксировано не менее 500 пострадавших (звучит, конечно, кощунственно). Но коварство таких экологических бедствий заключается в том, что последствия от их воздействия могут быть выявлены только через годы. Непонятна позиция глав Вилюйской группы улусов, которые воздерживаются открыто выступать в защиту интересов жителей своих районов, ограничиваясь требованием установки очистных сооружений и предоставления водовозной техники.
    Никак нельзя оставить без внимания высказывания многих жителей прилегающих к реке Вилюй поселений. Ежегодно во время паводка и ледостава Вилюйская ГЭС производит сброс излишков из водохранилища. Многие при этом подчеркивают, что алмазная компания "под шумок" сливает использованную воду из полигонов. Я конечно, не технарь, но никак не могу понять, куда девается использованная в производственном процессе речная вода. Ее не очищают для последующего повторного применения, она не улетучивается сама собой из открытых водоемов, в которых она якобы хранится вот уже более полувека. Значит, она либо уходит под землю и затем может через водоносные пласты попасть в реки или просто-напросто сливается в близлежащие речки. За этот огромный период времени алмазники применяли самые разные, не всегда самые передовые и обеспечивающие полную экологическую безопасность технологии.
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 16:53
    KSimon, На то и есть "хвосты", где вода отстаивается и снова используется в производстве. Замкнутый цикл.
  • peps507 14.09.2018, 16:54
    Да! В плане речи небо и земля. Не стыдно за главу.
  • dunkerk 14.09.2018, 16:57
    только ему надо от "вааще" и "ихних" избавиться
  • prado85 14.09.2018, 17:07
    молодец что поддерживает IT индустрию .
  • itavv 14.09.2018, 17:29
    Не то что продаван БЕА
  • кыц.кыц 14.09.2018, 17:36
    Все вЕдРо из одного поля ягоды - всё распродадут за кресло чинуша достояние народа
  • Толиещёбудет
  • Akastor 14.09.2018, 18:51
    Я очень рад, что у нас такой глава Якутии. У него все получится!
  • айтал100 14.09.2018, 19:00
    Скаля, покажи где развали? если не начал даже работать!
  • Gazeller 14.09.2018, 19:09
    Подставленное интервью
  • sakhaintek 14.09.2018, 20:40
    itavv, продавать не всегда плохо, можно и с выгодой продавать. А вдруг Айс не будет продавать, а просто даром отдавать ? Такой вариант тоже не исключен. Поживем, увидим, еще не вечер.
  • sakhaintek 14.09.2018, 20:43
    Последнее китайское сообщение о мосте. Что-то много об этом мосте трубят, уже 4-й пост за одну неделю.
  • 2018а 14.09.2018, 21:16
    Вопрос стоит о ленском мосте давно. Просто время пришло. Молодой сливки собирает. Читает скороворкой написанное.
  • kusto3108 kusto 14.09.2018, 21:31
    проект моста же был и на него кучу миллионов потратили
  • Z201167 14.09.2018, 21:37
    Халя баля.
  • HOHOHOHO 14.09.2018, 22:29
    Айсен молодец!!!!!!
  • Отойди 15.09.2018, 09:05
    Он с таким же лицом и так же заумно про застройку 17 квартала говорил, ленточку перерезал, первую сваю забивал. Так что как-то так.
  • Могул 15.09.2018, 09:16
    В свое время БЕА, показывая карту перед Димон изволил пошутить. что мол строительство моста ничто по сравнении с протяженностью АЯМ, от чего у Димон аж дернулся затылок и глаза округлились и вылупились. короче юмора нашего Ил дархан понял не так и как следстыие мост сразу же срезали.
    Надеюсь, что Айсен Сергеевич шутить не будет и отнесется к мосту со всей серьезностью. Думаю также, что БЕА почему то не сумел воспользоваться слабостью Димон время от времени хорошо отрываться...
    Думаю, что новому главе надо бы пригласить Путина и Димон вместе с уранхайцем Шойгу разумеется на знатную охоту или рыбалку на недельку другую. Знаем, что хорошие дела решаются именно при таких случаях.
    МЕН же в одно время аж оторвал суверенитет у Ельцина!
Обратная связь