Житель Якутии может лишиться трехкомнатной квартиры из-за задолженности по кредиту

Житель Якутии может лишиться трехкомнатной квартиры из-за задолженности по кредиту

Житель поселка Пеледуй Ленского района может лишиться трехкомнатной квартиры в счет погашения долга по кредиту. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП. 

В управлении пояснили, что 30-летний мужчина просрочил платежи по кредиту и накопил задолженность на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. 

«Трехкомнатная квартира должника общей площадью 77,7 кв.м. арестована и передана в залог банку. Заложенная квартира оставлена должнику на ответственное хранение. Это означает, что он не вправе передавать или сдавать жилье», — говорится в сообщении. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) рекомендует гражданам своевременно погашать имеющиеся задолженности.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykob57
Беда у человека .Не дай бог такой участи всем !
Комментарии 34 Написать комментарий
  • couch_potato 14.09.2018, 14:35
    Новость дня!
  • ykob57 14.09.2018, 14:40
    Беда у человека .Не дай бог такой участи всем !
  • Явно не 100 тыщ брал мужик. Спрашивается зачем? Тачку купил разбил попал?
    Будет жить в палатке. Тоже романтика.
  • Натка11 14.09.2018, 14:45
    Лучше бы банкам рекомендовали снизить проценты! Многие берут кредиты не от хорошей жизни(
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 14.09.2018, 14:46
    Пристав? передал? в залог? банку?
    Остановите планету я сойду=)))) в редакции юристов чоль нет=)))
  • Пух. 14.09.2018, 14:49
    У этого человека 100% есть где жить ( по крайней мере по документам) иначе приставы у него квартиру бы не арестовывали
  • TAS 14.09.2018, 14:51
    ЮмоРИСТ, видимо арестовал, отобрал и передал в банку в залог под свой кредит. Только так можно понять :)
  • Пух. 14.09.2018, 14:55
    Оказывается он её доложил? Тогда БОМЖом станет. (((
  • mor.alex 14.09.2018, 15:07
    Конские проценты,адская страховка сделали свое дело
  • 505065 14.09.2018, 15:09
    Наверное сначала взял кредит до заплаты
  • M.H.R.K. 14.09.2018, 15:27
    Чем не ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ ?
  • Кент124 вольдемар иванов 14.09.2018, 15:29
    Такими темпами скоро бомжом станет, на вокзале пополнит ряды бомжей.
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.09.2018, 15:34
    если бы там еще был вокзал
  • sssv 14.09.2018, 15:37
    Нет полной информации, какой брал кредит, какая сумма, проценты, на что и т.д. Поэтому может сам дурак, а может была трудная жизненная ситуация.
  • тихас 14.09.2018, 15:51
    а зачем берете кредиты?не хватает зарплаты?
  • Rainmakers-3 14.09.2018, 15:52
    Насколько безграмотно написано. С каких пор пристав может передать имущество должника в залог? По закону об исполнительном производстве ответственным хранителем недвижимости может должник или лицо, с которым заключён договор хранения, а не взыскатель. То, что ответственным хранителем назначен банк, не означает, что должник не может пользоваться жильем. Как пишут новости, так видимо эта служба и работает
  • okach666 14.09.2018, 15:55
    Разве единственное жилье отбирают?
  • Igor-00 14.09.2018, 16:01
    Долг платежом красен, не бери то что не можешь вернуть, никто его не заставлял брать.
  • rolsen1987 14.09.2018, 16:16
    Походу, человек заложил квартиру, чтобы взять кредит для пополнения "внутрянки". Кто знает о чем речь, тот поймет).
  • Пух. 14.09.2018, 16:16
    okach666, если вы его сами заложите то единственное заберут, или у вас дворец и вы единственный собственник то банк может через суд заставить вас продать этот дворец,но будет обязан купить вам однакомнатную благ.квартиру.
  • ddinesydd 14.09.2018, 17:13
    Это означает только одно - данная квартира у него не единственная. В которой он проживает и зарегистрирован не заберут, а эту (которую он скорее всего сдаёт в аренду, или пустил жить родственников) заберут.
  • ddinesydd 14.09.2018, 17:17
    Раньше надо было ему оформить на кого-нибудь квартиру, тогда бы не арестовали её ;)
  • Кырдьык2 жека говоров 14.09.2018, 17:54
    телеебетун билэ билэ кредит биэрдэхтэрэ .Дьиэтин ылалаары,закон фальшивый
  • Кырдьык2 жека говоров 14.09.2018, 17:55
    Ылаары
  • АнтиТочка 14.09.2018, 18:07
    Через несколько лет такие новости будут ежеминутными
  • DEIMUS 14.09.2018, 18:12
    Натка11, не от хорошей жизни? Вообще поняли, что ляпнули? Взяв большой кредит жизнь лучше станет? Станет только хуже! Не можешь вернуть, не бери!
  • Дама55 14.09.2018, 18:21
    Из этих двух миллионов, наверное , миллион это пени, проценты, штрафы, ужас
  • Роман. 14.09.2018, 18:21
    Это написали в ясиа, и слизали Якт. Написано безграмотно и непонятно. На самом деле это обычный 2 миллионный кредит с процентами, и мужик осознанно заложил жильё под кредит. Квартиру продадут по рыночной цене, банк заберёт свои деньги и плату за свою услугу (процент). Оставшиеся деньги вернут должнику. Должник может сам найти покупателя, отдать долги банку
  • татошка_777 14.09.2018, 18:58
    А где торги будут ?когда? Явно продадут не за дорого
  • Poligrafist 15.09.2018, 11:18
    татошка_777, tu14.rosim.ru смотрите по фильтрам
  • mister.oleg.71 15.09.2018, 11:25
    Нельзя у человека забирать квартиру. Он ,что собака чтоли. Банк от этого не обеднеет.
  • Sekur 15.09.2018, 11:33
    Почему у банков нет амнистиции, как у ЖКХ или у судебной системы
  • bulunsky 17.09.2018, 10:09
    Либо ипотечный кредит, либо кредит под залог недвижимости (не единственной), других вариантов нет.
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 17.09.2018, 11:56
    TAS, такого тоже не бывает:))))))