Полный список депутатов, вошедших в IV созыв Якутской городской Думы

Полный список депутатов, вошедших в IV созыв Якутской городской Думы

9 сентября определен состав городской думы на последующие пять лет как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Список депутатов публикует пресс-служба городского парламента. 

Партиям для получения мандата в городскую Думу необходимо было набрать 5 процентов голосов. Для победы в одномандатном округе достаточно простого большинства.

От партии «Единая Россия» в состав депутатского корпуса прошли 11 одномандатников: Прасковья Козлова, Владимир Аммосов, Алексей Осипов, Алевтина Эверстова, Николай Васильев, Владислав Дмитриев, Юлия Федорова, Феликс Романов, Саргылана Васильева, Андрей Лебедев, Сергей Черных.

По партийному списку у «Единой России» 6 мандатов: Евдокия Евсикова, Софрон Новгородов, Степан Павлов, Иван Салатюк, Альберт Семенов, Наталья Пахомова. Таким образом, в составе Якутской городской Думы от партии «Единая Россия» будут представлены 17 депутатов, это 56,6%.

Якутская «Справедливая Россия» провела одного одномандатника Веру Никифорову, по партийным спискам проходят Ольга Саргыдаева, Денис Васильев, Марианна Прокопьева.

Кандидаты от КПРФ получают четыре мандата, в новый состав гордумы войдут: Александр Яковлев, Айаан Васильев, Надежда Андросова, Кузьма Тарабукин.

От политической партии «Гражданская платформа» прошли одномандатник Марианна Андреева, по партспискам — Анатолий Кырджагасов.

От ЛДПР депутатом будет Владислав Теппор. Также в новый состав гордумы вошли самовыдвиженцы Станислав Сивцев, Артак Бежанян. По предварительным данным таков будет состав будущей Думы.

Из предыдущего состава переизбраны десять депутатов: Владимир Аммосов, Алевтина Эверстова, Николай Васильев, Сергей Черных, Ольга Саргыдаева, Айаан Васильев, Анатолий Кырджагасов, Станислав Сивцев, Артак Бежанян, Денис Васильев.

В новом созыве возросло количество женщин до 11 депутатов, 6 из которых представляют Единую Россию. 36,6% депутатов Якутской городской Думы — представительницы прекрасного пола.

9 мандатов достались молодежи, притом все избраны от «Единой России». Стоит отметить, что три мандата получило молодежное крыло партии, это молодогвардейцы Софрон Новгородов, Степан Павлов, Алексей Осипов.  

Полномочия депутатов городской Думы IV созыва официально будут подтверждены на первой сессии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ku_ku2525
Артак Бежанян ?
Комментарии 72
  • ku_ku2525 12.09.2018, 17:22
    Артак Бежанян ?
  • Тяп 12.09.2018, 17:25
    а Саввинов и тут в пролете?
  • BO! 12.09.2018, 17:26
    Тяп, он и не выдвигался в депутаты. Шел только на мэра.
  • ЛеслиБарбара 12.09.2018, 17:26
    Армянстрой все таки пробился
  • hanguk Вячеслав Пак 12.09.2018, 17:26
    В речном округе кто выиграл? Бежанян или блоггер? Как там его
  • Mexika 12.09.2018, 17:27
    Туьата суох
  • Lyubov0109 12.09.2018, 17:27
    А кто будет председателем?
  • Rven 12.09.2018, 17:28
    и те и те воры
  • Батиста Батиста Батиста 12.09.2018, 17:28
    ku_ku2525, он самый)). Известный даритель конфет и шампанского своим избирателям.
  • Brager 12.09.2018, 17:28
    Интересно кто будет председателем ЯГД.... Ждём-с новостей!!!
  • nopif 12.09.2018, 17:29
    пахай, Георгий Андреев не прошел, оказывается ( коза будет дальше работать
  • boruh 12.09.2018, 17:30
    Самые народные только самовыдвеженцы
  • Данчик63 12.09.2018, 17:30
    hanguk, не Андреев выиграл, а все тот же Бежанян
  • ooopfcharan 12.09.2018, 17:36
    ku_ku2525, от лдпр ?
  • 12.09.2018, 17:44
    не будет противостояния гордумы и администрации? типа ответка старых депов за Саныча?)))
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.09.2018, 17:46
    Зачем вообще нужна эта гордума? Ил тумэна не достаточно?
  • Paradox_ 12.09.2018, 17:46
    Большая часть хз кто такие...)
  • peps507 12.09.2018, 17:47
    клоунов хватает
  • Чопер 12.09.2018, 17:53
    Теппор знал на что шёл и соломку подстелил в отличие от Саввинова. Уж слишком Сан Саныч был уверен в своей победе.
  • ВоздушныйЗамок .. 12.09.2018, 17:58
    Мужланы спиваются женщины встают у руля
    Надо запретить алкоголизм у мужланов
  • ВоздушныйЗамок .. 12.09.2018, 17:59
    Скоро будет половина, а потом и 100% женщин
  • инженегр 12.09.2018, 17:59
    Алевтине Эверстовой в поликиннике-бы порядок навести, а она все на светских мероприятиях да в гордуме...
  • ogms 12.09.2018, 18:01
    Евсикова будет председателем
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 12.09.2018, 18:03
    Бежанян это капец )
  • 12.09.2018, 18:04
    партнер Бежаняна на выборах - завод шампанских вин)))
  • Единец Viktor Zubin 12.09.2018, 18:06
    Говорят, "ЕР" Евдокию Евсикову выдвинет на председателя.
  • Эхэющке Алексей Петров 12.09.2018, 18:13
    Эрэл суох эбит, а куда делись аватарки? у меня есть, показывает?
  • RS1616 12.09.2018, 18:21
    Андреев не попал что-ли?
  • uraanhaisakha 12.09.2018, 18:24
    МаркХ, пилить гор.бюджет,
  • Oligarchik 12.09.2018, 18:36
    Это типа ясли для ил тумэна?
  • unbeliever2012 12.09.2018, 19:22
    Новому мэру сложно будет работать с большинством ЕР в гордуме.
  • Курильщик 12.09.2018, 19:33
    абсолютно бесполезная структура...
  • Фортунер 12.09.2018, 19:45
    @Brager, а что ждать-то, тут и к гадалке не ходи, председатель Алевтина Эверстова, подруга жены Ил Дархана
  • АнтиТочка 12.09.2018, 20:04
    Бежанян наверняка нечестно получил
  • Var-varS 12.09.2018, 20:30
    Как раз Бежанян, я уверен, честно победил. Он умеет подкупать тупой электорат. Да и подкупать есть чем
  • trew 12.09.2018, 21:11
    Якутский депутат Бежанян...В 5-й раз уже? Край непуганых идиотов и вечнозелёных помидоров. Ничего не поменялось со времён стеклянных бус и огненной воды тупым аборигенам(
  • Tzoy1 12.09.2018, 21:13
    Это что-то меняет??? У нас в деревне проходят выборы. Депутаты по-моему пользуются бесплатным проездом по району. Ничего не меняется, ничего не строится, красят сверху, то, что было построено в советские времена, галочные опросы..."консерватизм"? Если бы была "машина времени" и люди вернулись лет эдак на 20, то заметили...т.е. не заметили бы НИЧЕГО!!!
  • Para_bellum 12.09.2018, 21:14
    Бежанян на позапрошлых выборах по косарю в руки давал за голос за него. Но эти меня убивают Юлия Фёдорова, Феликс Романов, Надежда Андросова. Это писец. И эти люди потом и в ил тумен полезут.
  • CAPRAL 12.09.2018, 21:36
    Все хотят быть депутатами ближе у кормушки.
    Разогнать всех поганой метлой.....
  • Yktianin 12.09.2018, 21:41
    В полку нахлебников прибыло!
  • Бар_ракуда 12.09.2018, 21:48
    А что их так много то?
  • Skydreamer 12.09.2018, 22:30
    Бежаняна же вроде отстранили? Как он пролез?
  • YNS 12.09.2018, 22:33
    Будут только мешать народноизбранным мэру и заммэру. Надеюсь этих депутатов словят на подкупе и лоббировании.
  • JAISON 12.09.2018, 22:38
    Опять Николай Васильев!!! (((
    Главврач Якутской клинической больницы
    Доколе :(((
  • ХАЙГА 12.09.2018, 23:53
    Эверстова, займитесь своей работой! Сколько можно депутатствовать!
  • ynivika 12.09.2018, 23:57
    За столько лет Бежанян ничего не сделал, а только раздаривал уже испорченные мандарины и шампанское
  • Alesar2016 13.09.2018, 01:11
    Опять те же лица, что они сделали для города, республики? Некоторые только и делали что пиарились. а работа как стояла так и стоит. не сдвинулась с мертвой точки. Зачем вы нам?
  • Alesar2016 13.09.2018, 01:12
    Спасите нас от депутатов!!!
  • фрекен 13.09.2018, 06:34
    Фортунер, вангую она ещё Минздрав возглавит...жесть тогда будет, лучше не болеть )))
  • калик 13.09.2018, 08:04
    А, сколько было испорченных бюллетеней. Это как бы позиция ПРОТИВ ВСЕХ.
  • Маее алексей 13.09.2018, 08:16
    Романов который любит женщин постарше. Кошмар куда катится мир
  • Z201167 13.09.2018, 09:15
    Зачем нам то Тумэн? Разогнать. с
  • Порш 13.09.2018, 09:29
    хм, Филиппов С.В. от КПРФ не прошел что ли?
  • блейн 13.09.2018, 09:58
    Бодливая коза забодала общественника Андреева
  • Pulse Ап Ап 13.09.2018, 10:10
    Порш, он в Ил Тумен прошёл от КПРФ, своё место в городе уступил однопартийцам
  • Рина13 Kатерина 13.09.2018, 10:11
    сознательная часть горожан уже давно плюнула на эти выборы:( на выборы ходят нынче зомби, марионетки, лишь малая часть -мечтатели из этого числа. Я бы сказала, наивные.
    видела рекламную кампанию Феликса, ему видать скучно стало, захотелось поиграть. его любимая дочка Киэргэ 20 тыс обещала за пост на фоне фото, ну это разве политика?? валить надо, валить с этого якутска, пусть там живут такие же жабы как все нынешние депутаты
  • Cheri19 13.09.2018, 10:32
    Саввинов председатель гордумы?
  • Leo990 13.09.2018, 10:33
    Гордума-штаныюбкопротиратели
  • кимирсен 13.09.2018, 10:58
    9 мандатов достались молодежи, притом все избраны от «Единой России». Стоит отметить, что три мандата получило молодежное крыло партии, это молодогвардейцы Софрон Новгородов, Степан Павлов, Алексей Осипов.
    Я не понял, там че одни мальчики в думе сидеть будут? Возраст какой? Треть думы?
  • andrey5 13.09.2018, 11:00
    А Милев где нибудь есть или нет? Вроде, он где то победил по гагаринскому округу. Или я что то перепутал?
  • mister.oleg.71 13.09.2018, 11:12
    Маее, это ты про Феликса и Майю?
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2018, 11:26
    ku_ku2525, Да Артак Бежанян!
    В отличие от всех остальных прочих прост, доступен, не прячется от своих избирателей и делает для них все возможное в меру сил, а иногда и просто за свой счет. Представители нашего дома очень часто к нему обращается и всякий раз получают помощь и поддержку. А потому у нас вообще не было вопросов, за кого голосовать. Не за ЕР же, в самом деле?
  • карено 13.09.2018, 12:40
    Снова мои соседи купились на мандарины и шампанское от Бежанянаи(((
  • Лиджя 13.09.2018, 14:15
    без Бежаняна ни как, ему принадлежит НЕ малая часть якутских земель, так что имеет право))
  • Kereliir 13.09.2018, 14:19
    Это не Бежанян выиграл, а армянстрой. Будем дальше наблюдать за Петросянами, Саакянами и остальными ......янами. Папуасы рабочего городка продались за бусы.
  • sww-72 Василий Шарапов 13.09.2018, 14:28
    Если выбирают, значит есть результат работы
  • oleg180 олег 13.09.2018, 15:01
    Батиста, Батиста, да кстати говоря Молодец,Артак каждый год под новый год,парни бегают поздравляют с новым годом,пусть хоть так ,другие вообще не чего не делают для простого населения ,одна болтовня,,,
  • S_N_A 13.09.2018, 15:29
    кто такой бежанян
  • KOMNUR 13.09.2018, 15:45
    Жалко Андрей Николаев не прошел!
    Единственный вроде сам бегал что то пытался делать.

    А там опять этот Васильев врач 20 лет будет сидеть. Народ у нас туповатый!!!

    Феоктистова тоже не выбрали... Хотя человек миллионы обещал вложить в округ! Бесполезных выбирают.
  • ndo230989 13.09.2018, 16:54
    Фортунер, c чего она подруга?
  • draxeology Mиха 13.09.2018, 18:31
    НЕ НАДО АРМЯНОВ ПРИСТРОИТ! ПО ЛЮБОМУ ЧЕРЕЗ ВЗЯТКУ ПРОБРАЛСЯ. СРОЧНО СНИМИТЕ, А ТО БУДЕТ ПОЗДНО!
  • DarVetrov 13.09.2018, 19:37
    Какаду, шампанское, мерседесы только это приходит на ум при фамилии Бежанян. В рабочем городке может про его славные дела знают больше?
Обратная связь