ВЦИОМ: холостых мужчин в России больше, чем незамужних женщин

ВЦИОМ: холостых мужчин в России больше, чем незамужних женщин

Около 16% опрошенных мужчин в России не состоят в браке, незамужних женщин всего 7%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые имеются в распоряжении ТАСС.

«Женатых мужчин больше (54%), чем замужних женщин (47%), но и холостых мужчин (16%) также больше, чем незамужних дам (7%)», — отмечается в исследовании.

Согласно опросу, 62% россиян находятся в «серьезных» отношениях. Так, 50% жителей России состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения. Всего 2% опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.

30% россиян, состоящих в романтических отношениях, встретили свою пару в компании знакомых и друзей, еще 20% опрошенных познакомились на работе. В числе других мест знакомства: учебное заведение — 13%, парк — 11%, концерт — 6%. В соцсетях свою пару нашли всего 5% респондентов.

«В эффективность интернета, как площадки для знакомств, чаще верят мужчины (6%), они же более активны в использовании большинства средств поиска "второй половины"», — говорится в исследовании.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 21 августа 2018 года, в нем приняли участие жители России в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью с 1,6 тыс. респондентов по случайной выборке. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
колян_я николай
После ночи страстной любви. Парень подходит к окну, закуривает сигарету. Девушка с постели говорит: - Здорово будет если мы поженимся. Парень затягиваясь: - Да кому мы нафиг нужны?!
Комментарии 23
  • Sawer_ 12.09.2018, 23:18
    Один из них я
  • Янофа3000 12.09.2018, 23:25
    Второй я=)
  • Янофа3000 12.09.2018, 23:28
    А вообще, странное исследование. Абсолютно не согласен с итогами.
  • dez 12.09.2018, 23:43
    До до и зп в якт 65. Цирк
  • iopa999 12.09.2018, 23:43
    Не логично, как то?что-то несходится? мужиков наверное на курорте распрашивали?
  • колян_я николай 13.09.2018, 00:12
    После ночи страстной любви. Парень подходит к окну, закуривает сигарету. Девушка с постели говорит: - Здорово будет если мы поженимся. Парень затягиваясь: - Да кому мы нафиг нужны?!
  • Kunnuk 13.09.2018, 00:14
    Женатые дома сидят. Или спрашивают девушки. По телефону или очно неважно.
  • Kunnuk 13.09.2018, 00:16
    Женщины стесняются сказать что незамужем. У нас не принято было. А сейчас можно сказать свободна.
  • АнтиТочка 13.09.2018, 00:41
    А еще говорят что в РФ население всего 90 млн
    А в Якутске всего 150-170 тыщ человек.
    А в Якутии следовательно всего то 600-700 тыщ человек
  • kholostoi 13.09.2018, 05:02
    Kholostoi
  • Ебентровато 13.09.2018, 06:49
    Мужчина в командировке - всегда холостой
  • луна66 13.09.2018, 06:51
    видимо в большинстве незарегистрированных браков, женщины считают, что они глубоко замужем, а мужчины, что они холостяки ))
  • Степан- 13.09.2018, 06:57
    Женатых мужчин больше (54%), чем замужних женщин (47%), но и холостых мужчин (16%) также больше, чем незамужних дам (7%)», — отмечается в исследовании.
    На ком женаты?
  • Ебентровато 13.09.2018, 07:02
    Степан-, женаты по европейски значит
  • engaged 13.09.2018, 07:22
    Женщины видимо за иностранцев выходят замуж больше, чем мужчины.
  • Тимиров2018 тимиров 13.09.2018, 07:31
    Вот я один из холостых. Сколько вокруг красивых девушек, бери в жены не хочу!
    Но как правило в основном имеют детей. А нужен ли мне чужие дети?!
  • Тимиров2018 тимиров 13.09.2018, 07:38
    А вот женщинам старше 40 лет свои тараканы в голове и комплексов.
    А старще 50 лет сексуально не привлекательны а тараканов в мозге еще больше.
  • Gazeller 13.09.2018, 07:44
    Женатых мужчин больше чем замужних женщин? На ком же женаты еще мужчины?
  • qwerti44 13.09.2018, 07:54
    бабла нету не чем семью кормить потому их и много
    надо радоваться хоть что адекватных также больше
  • qwerti44 13.09.2018, 07:55
    зато у царей по несколько жен пусть они демографию увеличивают
    но скорее они в этом жмоты ни себе ни другим
  • ^AMC^ Мария 13.09.2018, 08:15
    Статистика фиговая. Сначала скажите сколько алкашей, наркоманов, лодырей и бичей и потом скажите кому нафиг нужны такие холостые?
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2018, 09:14
    Если мужчина и женщина живут в блуде, пардон, в "гражданском браке", то мужчина при опросе посчитает себя свободным, а женщина - замужней. При этом один мужчина таким образом может сделать "замужними" нескольких женщин. Отсюда и разница.
    Опрос ни о чем. Реальные данные только в переписи.
  • Ustroml 16.09.2018, 20:04
    Мужчин в России больше чем женщин