2 ч. назад  9  1581

В ГИБДД рассказали о подробностях ДТП, в котором погиб шестилетний ребенок

В ГИБДД рассказали о подробностях ДТП, в котором погиб шестилетний ребенок

11 сентября в Нерюнгри женщина за рулем Toyota Land Cruiser Prado сбила насмерть шестилетнего ребенка. В УГИБДД по Якутии рассказали, что возбуждено уголовное дело. 

В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался в реанимационном отделении НЦРБ.

«Выяснилось, что в момент наезда малолетний шел со своей матерью и отстал от нее на несколько метров. Когда родительница, разговаривая по телефону, оглянулась назад, чтобы посмотреть на своего ребенка, джип прямо на ее глазах переехал колесами несовершеннолетнего пешехода. Семья погибшего месяц тому назад приехала в реабилитационный центр из Мирного», — дополнили в инспекции. 

Освидетельствование не выявило у автомобилистки факта употребления алкогольных напитков. В объяснении она написала, что не заметила ребенка.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Степан-
Недавно видел девушку за рулем крузака, из за руля лоб только видно, такая же сидела полюбому, по столбам ориентируются
Комментарии 46
  • oksana-yakutsk 12.09.2018, 13:03
    Какое горе
  • Maks.iz.Vervila 12.09.2018, 13:07
    та и та по телефону болтали 100%
  • Kembun1986 12.09.2018, 13:07
    Ужас.
  • tokzar 12.09.2018, 13:09
    всех жалко, обе семьи.
  • Степан- 12.09.2018, 13:10
    Недавно видел девушку за рулем крузака, из за руля лоб только видно, такая же сидела полюбому, по столбам ориентируются
  • Jimmy2 12.09.2018, 13:12
    Как же вы все бабы бесите когда за рулём сидите и по ватсапу переписываетесь. Да и мужиков таких много стала прям как бабы на ватсапе сидят ещё больше бесят тупорылые
  • Калифорний5 12.09.2018, 13:12
    бедный малыш
  • Tzoy1 12.09.2018, 13:19
    ...прямо возле знака...соболезнования...
  • power5175 Петр Данилов 12.09.2018, 13:26
    2Пылающий и остальные кто ставит лайки! Как будто Вы без телефона ходите! Это наш родственник! Я сам водитель, но здесь прямая вина конкретного водителя! Плюс еще ПДН со своими угрозами приходила, мол лишим родительских прав, когда родители находились в шоке и не могли ни с кем разговаривать!
  • АМПААР_АЙАХ 12.09.2018, 13:31
    Хотят вину на маму перевести!!!
  • Aleks_N 12.09.2018, 13:36
    А при чем тут мать ?дворовая территория

    Бацап за рулем видимо важнее для некоторых
  • GerdaYaroslavskaya 12.09.2018, 13:38
    В жилой зоне, рядом со знаком мама могла хоть с закрытыми глазами идти!! Почему это во дворе обязательно за руку водить надо? Водители должны быть предельно внимательны! Ребенок мог выбежать за мячом, например..
  • TAS 12.09.2018, 13:41
    Как она не заметила ребенка в таком месте, все отлично же видно ! Однозначно виновата водительница ! Шестилетний ребенок во дворе сам может ходить, тем более рядом с мамой.
  • Сергеевич 12.09.2018, 13:44
    Долбаное стадо, вы даже не видите прямого виновника этой трагедии...Мать обвиняете...Это ж надо быть такими балбесами...
  • niidzima 12.09.2018, 13:51
    когда то был случай, тоже автоледи задавила ребенка, жена какого то олигарха, и виновным стал ребенком, якобы 7летний ребенок был пьян
  • Говард 12.09.2018, 14:10
    Зачем женщинам и девушкам такие большие машины, всегда удивляет, они же только верхнюю часть обзора видят, еще подбородок вверх поднимают, как будто от этого выше станут.
  • машэри Людмила Игнатьева 12.09.2018, 14:18
    явно водительница отвлеклась на что-то или тоже по мобиле бла бла, жаль ребенка(
  • Rulfo 12.09.2018, 14:58
    Явно же, когда подъезжала к пешеходу, было бы видно ребенка и мать. НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ сбили - однозначно водитель виноват, еклмн!

    Я на джипе даж собак, кошек вижу. а тут ребенка не увидели, это п**, нет слов.
  • mil_ka 12.09.2018, 15:04
    GerdaYaroslavskaya, далеко не уйдете с такими убеждениями. Никогда про дебилов нельзя забывать.
  • Xabyryyc 12.09.2018, 15:42
    Купили права, за рулем уже себя чувствуют как водители со стажем. Не доверяйте женщинам баранку!!! Тупые курицы.
  • NTSK793 12.09.2018, 16:11
    Maks.iz.Vervila, возможно между собой
  • rolsen1987 12.09.2018, 16:52
    Толком не умеют водить, и еще сразу крузаков или лексусов покупают. Видимо, мозгов не хватает.
  • rolsen1987 12.09.2018, 16:55
    Говард, Согласен, я тоже не понимаю. Какого хрена они ездят на крузаказ и лексусах? Типа выпендриться перед подружками? Тупо же. Малолитражек же много, как раз для них.
  • Peabody 12.09.2018, 16:58
    необходимо запретить все сквозные проезды во дворах, сообщения между дворами жилых домов должны быть только для пешеходов
    и не надо вопрошать "а как подъедет пожарная, скорая?" и т. д.
    у каждого двора будет заезд, он же выезд, на подъезд к дому это никак не повлияет
    загораживающие проезд к зданиям автомобили надо эвакуировать, тогда будет место проехать экстренным службам
    сквозные проезды нужны только вечно спешащим водителям, чтобы не стоять лишнюю минуту на светофоре, это знают все
    пусть ездят по дорогам! для этого дороги и строили
    а дворы для того, чтобы по ним спокойно ходить и гулять
  • rolsen1987 12.09.2018, 17:00
    rolsen1987, Тут в городе, тоже часто вижу женщин с джипами. Женщины вам не идут джипы, крузаки. лексусы и прочие аналогичные автомобили с 4вд. Для вас как раз невысокие автомобили, седаны, 2вд итд.. Наверно, пытаетесь таким образом, переж подружками выпендриваться? На самом деле, это выглядит очень смешно. Запомните, автомобили не для роскоши ,а для передвижения.
  • Тимиров2018 тимиров 12.09.2018, 17:24
    Слепые бабы, если вы такие уж слепые то зачем водите машины, из машины прекрасно видно все вплоть до собак. Сиденье надо отрегулировать так чтобы хорошо было видно вокруг.
    Машина это не дом а транспорт повышенной опасности, настоящие мастера вождения никогда не отвлекаются во время вождения.
  • Испанка 12.09.2018, 17:26
    Да,у нас почти все дворы заставлены авто!!На 203 школа,скоро будет детский сад и площадка- вокруг машины.Имеете тачку,будьте добры и гараж иметь.Тут хоть откуда может выбежать ребенок.Скорая помощь и пожарная машина ночью не подьедут.Зато весь двор в тачках,повторюсь.Люди,умерьте свой эгоизм,а тем кто за рулем чаще на лорогу смотрите! И еще,недавно женщина не уступтла на машине дорогу,мол,не умет назад давать.Вот такая точно задавит.Тупые овцы,слов нет.Горе страшное...
  • gjnfgjdfvfhbz 12.09.2018, 17:38
    При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам
  • mil_ka 12.09.2018, 17:45
    Почему комментарий удалили? Прежде всего мать в ответе за ребенка. Дебилов на каждом шагу полно, неужели сложно ребенка за руку взять. Даже взрослых сбивают, что говорить о шестилетнем ребенке, который даже отреагировать не сумеет.
    Часто вижу, как некоторые идут вдоль дороги, а малыши плетутся следом позади, особенно около садика...
    Любой водитель - это потенциальный убийца...Берегите своих и чужих детей...
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.09.2018, 18:03
    полюбому гнала по жилой территории
  • morxx morxx 12.09.2018, 18:06
    женщины все одумайтесь
  • alifan 12.09.2018, 18:09
    Видел сегодня 1 обезьяну с гранатой, взяла и повернула с лермонтова на петра алексеева когда горела основная (зеленый свет) не дождавшись стрелку Та еще .... Видимо купила права!!!!
  • KREDO_LP 12.09.2018, 20:06
    Как так можно не заметить(((
    Я тоже видел такую обезьяну с гранатой.
    Возле бывшей 35 школы задом выезжала прямо на дорогу и ещё 2 сплошную проехала и встала после стоп линии
  • Mr.Pronevych 12.09.2018, 20:17
    mil_ka, Ты давай на мать не гони, так как они находились в жилой зоне (знак на фото видишь?). То есть она могла с повязкой на глазах по дороге идти или же вообще там не находиться!

    Немного про жилую зону, тебе - "В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч."
  • mil_ka 12.09.2018, 21:04
    Не тыкай, мать любая должна за ребенком следить. А кто кому должен дело другое. Никто не застрахован от дебилов, которым закон не писан и думать нужно своей головой самостоятельно. Что в дворовых территориях гоняют - ни для кого не секрет. Бесаечная родители и такие как вы готовы и с щавязанными глазами ходить лишь бы правоту свою доказать, типа Я по правилам, а цена -жизнь ребенка...
  • mil_ka 12.09.2018, 21:09
    Водитель виноват, но не забывайте, что кроме нас, наших детей никто не убережет. Внимательней нужно быть к детям, и беречь их. Соболезную родным, страшнее нет потери...
  • tirbege3 12.09.2018, 23:53
    Степан-, В Нерюнгри маленькие девушки не живут,там в основном девки с Незалежней с Советских времен а в последнее время еще с Закавказья.
  • Соболезнования родителям.
    Это страшное горе.
    Самое страшное, что может произойти на глазах родителей.
    Пожалуйста, люди не пишите плохих слов родителям, они итак в стрессе и никогда не смогут ни забыть, ни простить себя. Всегда будут винить только себя, а не водителя, и не государство, где нельзя спокойно пройти по пешеходному пути!
    Пожелаем родителям крепится. Только крепится. Пусть у вас останутся силы, чтобы справится с этим горем.
    От всего сердца желаю родителям найти в себе силы. Не сдавайтесь. Крепитесь. Ваш любимый ангел будет с богом, в лучшем месте.

    И всем остальным советую: берегите детей и себя от любого рока. Подумайте за тех, кто не думает. Всегда будьте на чеку.
  • Aleksamix 13.09.2018, 06:59
    Те,кто обвиняет мать. Вы всегда везде непрерывно водите детей за руку? Тем более,когда ходите у себя во дворе? И когда ходите с ребенком вообще не отвечаете на звонки,не разговариваете по телефону? Это же 6летний ребенок, самый подвижный возраст. Мог отстать, мог вперед побежать... Читая сводку ГАИ такое ощущение,что заранее готовятся обвинить мать, а не водителя. Нерюнгри маленький город,все всех знают, водитель местный, а родители с ребенком приезжие... Можно делать выводы.
  • Тимиров2018 тимиров 13.09.2018, 07:21
    Aleksamix, это просто дискриминация по национальным признакам
  • qwerti44 13.09.2018, 08:00
    поэтому участились дтп
    запретить надо бабам заруль
  • DarVetrov 13.09.2018, 08:02
    rolsen1987, скажи это женщинам которые водят автобусы и грузовики. Тут гендерные отличия конечно есть в стиле вождения но никак в соблюдении дорожных правил. Выйди во двор своего дома мало кто пропустит тебя пройти через него. Все водятлы считают что они едут по дороге а не по жилой территории. Хорошо если посигналят что тоже запрещено а то и вообще обматерят. Посмотри как заезжают с дороги во двор через пешеходную дорожку задавят человека, хотя должны пропустить.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 13.09.2018, 08:15
    Peabody, Согласна с Вами на все 100%. У нас сквозной двор, все кому не лень,проезжают,дабы срезать путь,да еще тебе в спину будут сигналить,чтобы пропустить их:(