Владимир Путин дал поручение правительству РФ по Ленскому мосту

Владимир Путин дал поручение правительству РФ по Ленскому мосту

Владимир Путин дал поручение правительству Российской Федерации проработать вопрос о строительстве моста через Лену. 

«Дитриху Е.И. Тема обсуждается давно. Прошу вернуться к рассмотрению и доложить. В.В. Путин», — написал глава государства в резолюции министру транспорта Российской Федерации Евгению Дитриху.

Тема строительства мостового перехода через Лену действительно обсуждается давно. О необходимости реализации проекта, который станет ключевым инфраструктурным узлом Северного широтного транспортного пояса, открывающим сквозной транспортный коридор к Северному морскому пути, Айсен Николаев говорил 29 августа во время недавней встречи с Владимиром Путиным.

О строительстве Ленского моста глава региона также говорил в июле во время рабочей встречи с Евгением Дитрихом, обсуждая ряд важных для республики вопросов, касающихся развития транспортной инфраструктуры.

Проект строительства Ленского моста стал одним из основных проектов, который Якутия представила на полях ВЭФ. «Предлагаемый республикой вариант концессионной инициативы оказался достаточно привлекательным. Сейчас уже несколько консорциумов готовятся сделать свои предложения. Первым это сделал China Railway Construction Corporation (CRCC)», — отметил Николаев.

Напомним, «China Railway Construction Corporation (CRCC)» является крупнейшей строительной компанией в Китае, занимающейся строительством высокоскоростных железных дорог, автомагистралей, мостов. Ранее вопросом строительства моста интересовалась китайская компания PowerChina International Group Ltd. (Sinohydro Corporation Limited).

Айсен Николаев добавил, что Якутия готова рассмотреть любые другие предложения по строительству Ленского моста. Он уверен, что проект важен для страны, так как создание широтного пояса со сквозным коридором к Северному морскому пути будет являться базовым условием для резкого нарастания промышленного потенциала на Дальнем Востоке, территориальной целостности страны и единства ее экономического пространства.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cortezz
Надеюсь у Айса все получится!
Комментарии 135
  • Щасвирнус 12.09.2018, 12:02
    Бла бла
  • GRB 12.09.2018, 12:02
    6-й год уже мусолят эту тему?
  • Cortezz 12.09.2018, 12:05
    Надеюсь у Айса все получится!
  • FIS89 12.09.2018, 12:05
    вера пропала. точка
  • OINES 12.09.2018, 12:05
    ТУРИСТ хотя бы этого добейся для своего народа!
  • Rven 12.09.2018, 12:06
    Тупо грабят как шл*х
  • ptsokt 12.09.2018, 12:07
    А вдруг?
  • Иерофант 12.09.2018, 12:09
    А кто знает, он там че то заикался о севере когда про пенсии говорил? Якутии поблажки будут?
  • irina_pay16 12.09.2018, 12:09
    Поручение, это еще не начало стройки, одни обещания не более того.
  • ZyxeR 12.09.2018, 12:10
    Свой рейтинг пытается вернуть
  • Plasteed иван 12.09.2018, 12:11
    сам он сказал, что будет, что ж вы такие опозиционеры)))
  • .. 12.09.2018, 12:11
    Да будет мост
  • айтал100 12.09.2018, 12:12
    Моста нету а все это вокруг ТРА ЛЯ ЛЯ
  • VladimirDegt 12.09.2018, 12:12
    Отличная новость!!!
    Быть мосту!!!
  • Dizaster dizzz 12.09.2018, 12:12
    паромщики скоро останутся без работы
  • walter_white 12.09.2018, 12:14
    Cortezz, Главное чтоб не как с "Джодой"
  • Cortezz 12.09.2018, 12:15
    Dizaster, они просто переместятся выше или ниже по течению :)
  • Костя Мандров
    12.09.2018, 12:15
    Как мост сделают так сразу же товарооборот увеличиться и проблем насчёт раннего завоза будет закрыт навсегда,товар будет идти постоянно и всем будет хорошо,ну а паромщиков перевести на другие переправы
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 12.09.2018, 12:16
    Если не построите мост через Лену, мы договоримся с японцами и построим мост до Хоккайдо.
  • Enhaansed Максим 12.09.2018, 12:17
    Ого. Неплохо. Неплохо. Надеюсь у него получится бодрее чем у БЕА. При всем уважении к нему, конечно же)
  • _MAXX 12.09.2018, 12:17
    Вопрос проработали, вывод слишком дорого. Строить не выгодно, на этом все. Денег нет, но вы держитесь!
  • MSS 12.09.2018, 12:18
    если был заголовок Путин выделил финансирование на постройку моста - то можно начинать радоваться.
    А тут просто проработать - видимо типа ищите деньги сами. Если найдете то мы подскажем вам подрядчиков))
    А если они не найдутся - то моста долго еще не будет
  • NikRom1982 12.09.2018, 12:19
    Понял видимо что народ теряет веру в него, вот и запустил тему с мостом. А так ждать мост уже традиция, которая реализуется при другом президенте РФ и главе РС(Я)
  • FALLBACK афоня 12.09.2018, 12:20
    на самом деле Борисов не убедительно просил помощи, поэтому этот проект откладывали, Николаев же уверенно чусвтует себя на всероссийском уровне, и если сравнивать, то намного компентенее, поэтому в ближайщем будущем у нас будет то, что вы так давно ждете
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.09.2018, 12:20
    Айс умеет убеждать, молодец!
  • ddinesydd 12.09.2018, 12:21
    Давай Путин, сделай мост - и можешь до конца жизни в Президентах сидеть!
  • зольдат 12.09.2018, 12:21
    Президент Медведев решил же вопрос моста положительно. Когда морозил уши в Нижнем Бестяхе)
  • king_of_snake 12.09.2018, 12:23
    на Сахалин же следущий мост вроде должен строиться. наверно кому-то очень сильно захотелось услышать Саха вместо Сахалина )
  • ЯБын_Дии илья харахов 12.09.2018, 12:23
    какие непростые но понятные слова. а БЕА не мог до этого поговорить?
  • bonifacyi 12.09.2018, 12:23
    Рейтинг Путина взлетит если все решится нормально...
    Да и НАС героем станет
  • S4shok 12.09.2018, 12:24
    Зачем железка в Якутске? Пусть остается в Н.Бестяхе, и тогда цена автомобильного моста и реализация будут намного дешевле, хотя зная наш менталитет, на распил все равно кучу денег пустят.
  • ProstoMariya6125 Мария 12.09.2018, 12:27
    БЛА-БЛА-БЛА опять только языками чешут
  • Козлов 12.09.2018, 12:29
    Не дадут китайцам строит
  • kop7 12.09.2018, 12:30
    Наконец-то! Надеюсь, достоят уже
  • Alabaster 12.09.2018, 12:30
    Он вроде бы на сахалинский мост дал добро и кадыровскую магистраль за триллион. А на нас денег нет как всегда, так что не верю, как говорится
  • f0scar 12.09.2018, 12:34
    По моему это уже вошло в привычку обещать и кидать Якутию. Тем временем стабильно выкачиваются все недра из нашего региона.
  • никейм николай 12.09.2018, 12:36
    да ты что??? какая хорошая новость!
    лишь бы не заморозили!
  • Lex9 Леха 12.09.2018, 12:38
    Да будет мост!
  • Paradox_ 12.09.2018, 12:39
    Cortezz, Конечно получится... Саакян будет строить...)
  • klubok 12.09.2018, 12:41
    Ну если сам Царь-батюшка сказал проработать, возможно что-то и будет. Когда Крымский мост строился, он же говорил, что пока не можем позволить мост через Лену
  • _GURU_ 12.09.2018, 12:41
    Видят тенденцию по Дальнему Востоку, что стремительно теряют они свои позиции и решили подачкой в виде моста удержать власть.
    Поздно уже, народ делает свой выбор.
  • Sanya-2000 12.09.2018, 12:43
    Резолюция на каком документе была сделана?
  • JenDOS 12.09.2018, 12:43
    Во как завернул а : Айсен Николаев добавил, что проект важен для страны, так как создание широтного пояса со сквозным коридором к Северному морскому пути будет являться базовым условием для резкого нарастания промышленного потенциала на Дальнем Востоке, территориальной целостности страны и единства ее экономического пространства.
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.09.2018, 12:43
    Если Айсен Сергеевич пробьёт этот проект, ему только за это можно будет поставить памятники на обоих концах мостового перехода.
  • Oblak 12.09.2018, 12:49
    Сахалинский мост аналогично прорабатывали и потом уже обоснованно бороднули.
  • jbak 12.09.2018, 12:49
    Путин демонстрирует свою поддержку Айсена
  • Warthunder 12.09.2018, 12:50
    Какой там мост?!!, Вы хоть сперва 17-ый квартал застройте, дороги отремонтируйте, пешеходные тратурары чтоб везде были сделайте, деревья, зелено было везде, а в других городах все для людей, тут помойка
  • crowbar 12.09.2018, 12:52
    Ну теперь за живём! Царев указ же.
  • itavv 12.09.2018, 12:53
    Айсен уже во всю работает, а новая мэрия где?до сих пор бухают чтоли?
  • deversider Алексей 12.09.2018, 12:54
    Да путин нихрена подобоного не заявлял
  • Джон_Сноу King in the North 12.09.2018, 12:55
    Если Ил Дархан пробьёт эту тему - не зря выбирали!
  • xbox.like 12.09.2018, 12:58
    Если есть слово Концессия, то это опять пустые желания.
  • BO! 12.09.2018, 12:59
    GRB, 12-й. Начали в феврале 2006-го.
  • Alex_X 12.09.2018, 13:05
    тролинг продолжается
  • Васиилий василий пупкин 12.09.2018, 13:06
    Не верю , что будет мост и даже начало его строительства, но будет много разговоров вокруг него.
  • Щасвирнус 12.09.2018, 13:06
    Какой мост, если они даже на пенсионеров не хотят найти денег? Если и будет мост, то только при следующем витке истории - без кооператива озеро.
  • Гринписс володя 12.09.2018, 13:09
    Только мост без железнодорожного полотна.
  • Best7 михаил 12.09.2018, 13:10
    едро выиграли с отрывом ии грудинина нет вот и вспомнили))
  • Анатолиҋ Хан
    12.09.2018, 13:11
    Хабаровский мостоотряд хотел построит с отсрочкой оплаты, тормознули, видать большой откат просили? Найдите нормальных мостостроителей без отката, для народа, и будет вам и памятник и слава!
  • Памятник местным политикам и главам отменяется придется Путину ставить)))))
  • evro75 12.09.2018, 13:15
    GRB, вообще-то с 80-х...)))
  • Aramis 12.09.2018, 13:16
    Сделают мост-протянут железку, протянут железку - уберут северный проезд(авиа) и будем бесплатно в отпуск ездить на поездах...а там и до северного коэфф не далеко
  • ANTONY 12.09.2018, 13:24
    Джода2. Скоро ленточку в свае привяжет Айсен. Будет висеть пять лет.
  • Э_с 12.09.2018, 13:25
    Какой мост. У Республиканского правительства денег ни на что нет. Деньги дают только на выдачу зарплат. Только частники кое как шевелятся и то их скоро придушат поборами.
  • Kereliir 12.09.2018, 13:26
    Надо Якутску плодиться и размножаться до города миллионника. А там глядишь и мост рентабельным станет.
  • Федя советский чел 12.09.2018, 13:35
    Если новый Ил Дархан построит мост, то его имя навсегда останется в первых рядах истории Якутии. Есть куда стремиться Айсу.
  • Эруол 12.09.2018, 13:37
    Путин и железную дорогу открывал, и пенсионный возраст обещал не повышать... он сказал проработать а не построить, крымский мост он сказал построить
    Наши потом скажут не дали построить
  • Doongion 12.09.2018, 13:47
    Когда были предвыборные обещания я был спокоен так как знал что эти разговоры в связи с выборами. И вот выборы прошли, а эта тема ещё большее развитие получила. С их репутацией не к добру это. Главное что бы мост не превратили в чёрную дыру по смыву бюджета, как часто и бывает с подобными стройками.
  • Гость12 12.09.2018, 13:48
    КИТАЙСКИЙ МОСТ? не развалится? несерьезные эти китайцы. чжода подвела.
  • T1000 Анвар Норов 12.09.2018, 13:52
    Рейтинги упали, начал поручения раздавать. Причина и следствие :)
  • igor_i.s2015 12.09.2018, 13:54
    да будет МОСТ 2030 году
  • dear my dear 12.09.2018, 13:56
    С конца 19-го века люди мечтают о железной дороге через Якутск, соединяющей два континента: Евразию и Северную Америку
  • hexel4 12.09.2018, 13:58
    Значит северный газовый поток Москва делает, а мост финансировать не получается?!
  • Slevin_Kelevra 12.09.2018, 14:00
    В самой большой и богатой стране Мира нету строителей мостов... Китайцы в жизни не строили на мерзлоте. Какой смысл в институте мерзлотоведения , если все делают чужие, а свои без работы сидят ?
  • warder74 12.09.2018, 14:05
    _GURU_, какая подачка?
    Это только разговоры, чтоб все успокоились до следующего всплеска недовольства
  • Путникъ 12.09.2018, 14:05
    Сквозной транспортный коридор к Северному морскому пути...
  • BO! 12.09.2018, 14:07
    Slevin_Kelevra, у китайцев есть опыт строительства на мерзлоте. Им пришлось принимать массу инженерных решений при строительстве мостовых переходов Цинхай-Тибетской железной дороги. Я был под впечатлением, когда ознакомился с этим, без преувеличения, великолепным проектом.
    Кратко можно почитать здесь:

    http://dnevniki.ykt.ru/bo!/1026738?qf=25981661&qs=70785627
  • Drabadan 12.09.2018, 14:12
    Бла Бла Бла,словами мост прстроят,какой мост?чтобы мосты строит краны нужны,с мост размером
  • NW19 12.09.2018, 14:18
    Иерофант, они есть- это досрочный выход на пенсию.
  • emdeela 12.09.2018, 14:22
    а в зачет что будет? Как мы видим все, что ни делается - все имеет так или иначе оплату. Крым и крымский мост - сами все знаете, чемпионаты и олимпиады - также.
  • dear my dear 12.09.2018, 14:24
    Slevin_Kelevra, пока что речь идёт о финансировании. Боюсь что как всегда бетон месить и укладывать будут киргизы и таджики с поденной тарификацией
  • kereel2006 ind 12.09.2018, 14:24
    Лично мне мост не нужен пусть до Нижнего БЕстяха,зачем в город ж/д пускать, паромную переправу до ума довести и что еще,, надо лучше город развивать-инфраструктуру (дороги,тротуары,центр наш привести в порядок, площадь Победы ,навести порядок в ЖКХ, дороги республиканского масштаба до ума довести
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 12.09.2018, 14:25
    Будем вообще-то самый известный в России балабол.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 12.09.2018, 14:26
    Путин вообще-то самый известный в России балабол.
  • GEOstudent 12.09.2018, 14:30
    Поручение о рассмотрении ...
  • GEOstudent 12.09.2018, 14:33
    Да достаточно переправу нормально организовать... За этот мост будут платить наши правнуки
  • айтал100 12.09.2018, 14:33
    kop7, даже не начинали!
  • Кент124 вольдемар иванов 12.09.2018, 14:34
    Достойного главу выбрали, не то, что БЕА, тот двух слов связать-то не мог, боялся каждого окрика из Кремля, своих земляков не уважал. А этот видно, добьется постройки моста, напористый, только ему нужно очки сменить. Удачи, Айсен Сергеевич!
  • рдг 12.09.2018, 14:34
    Первый раз про мост я слышал в 1981году. Так что верить чинушам толку нет
  • ordos петя петров 12.09.2018, 14:36
    Если Айс построит мост, назовем его Мостом Айсена.
  • Если мост построят, то Айсен Сергеевич навсегда оставит имя потомкам, а я на следующих выборах буду голосовать за него и за Путина если он дальше скажет остаюсь...
  • FDC Валико Миминович 12.09.2018, 14:45
    "...создание широтного пояса со сквозным коридором к Северному морскому пути..."
    Это про что?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 12.09.2018, 14:46
    kereel2006, тебе не нужен, а нужен другим) ты не пуп земли=)
  • kirillamane 12.09.2018, 14:51
    надеюсь Айс с Путиным не попилят деньги
  • e.p.arhipov 12.09.2018, 15:01
    Глупцы, Скупайте скорее землю у табаги
  • fgsfla 12.09.2018, 15:06
    Иерофант, льготы северные останутся
  • Darkhanykt 12.09.2018, 15:07
    Приезжает Путин в США. Обама устраивает в его честь роскошный прием. Путин интересуется:
    - На какие деньги банкет? Все-таки кризис!
    Обама подводит его к окну:
    - Видите мост?
    - Ну?
    – Он стоит 30 миллионов долларов. Мы провели тендер, и нашлась компания, которая построила его за 25 миллионов. На разницу мы можем угостить русских друзей.
    Потом Обама приезжает в Россию. Еще более роскошный прием. Обама спрашивает:
    - На какие деньги?
    Путин подводит его к окну:
    - Видите мост?
    - Нет.
    – Вооот!
  • fgsfla 12.09.2018, 15:07
    e.p.arhipov, ты уже купил?
  • realykt 12.09.2018, 15:18
    Успокойтесь, Турист не строит мост, он путешествует. Иначе с чего бы он назывался Туристом?
    Это еще одна байка от руководства страны, типа "пока я у власти, повышения пенсионного возраста не будет"
  • kereel2006 ind 12.09.2018, 15:20
    BADWOLF, я пишу свое мнение!
  • Valdemar23 12.09.2018, 15:24
    Правительство-то вопрос проработает, и скажет: Денег нет, но вы держитесь там без моста... Счастья, удачи вам... )))
  • ROSSONERI 12.09.2018, 15:31
    Наши утырки не смогут спроектировать достойный мост во первых, во вторых даже если будет дан старт, распилят и построят черт те что. Хотелось бы верить в лучшее, но увы.
  • Indra 12.09.2018, 15:37
    скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Очередную байку закинул правитель для поднятия настроения, чтобы держались )))
  • Тимиров2018 тимиров 12.09.2018, 15:43
    Мост не нужен, лучше пенсию в Якутии оставили бы как есть
  • Звездная_пыль 12.09.2018, 15:46
    Ну, ещё чуть-чуть, буратинки, резче лепим из того, что было, подобие Ахмата ?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 12.09.2018, 15:50
    kereel2006, вы не пуп земли)) почему вы думаете, что ваше мнение лучше большинства? лучше правительства? лучше Путина?
  • Кид 12.09.2018, 15:50
    это долгая история, но раз Путин дал поручение, значит лед тронулся)
  • Xabyryyc 12.09.2018, 15:58
    Не верю, пока своими глазами не увижу.
  • Чопер 12.09.2018, 16:01
    S4shok, правильно мыслите, товарищ
  • Янофа3000 12.09.2018, 16:03
    GRB, наверное 6 лет назад начал отсчитывать. Я помню ее еще с 2008-го, то есть уже 10 лет минимум. А так, говорят с 1988 года всерьез задумались об этом. Хотя я думаю еще раньше.
  • GRISVOLD 12.09.2018, 16:05
    Мне говорили, что все тормозит из за железнодорожников, которые под шумок хотят впарить Правительству РФ совмещенный а/д-ж/д мост, а он дорогой, бюджет же не резиновый, и в Правительстве РФ тоже не дураки сидят. Для нас якутян и автомобильного достаточно будет.
  • ALFRED Вася Куралесов 12.09.2018, 16:13
    FALLBACK, причина не в том что Борисов не убедительно просил, а в том что Борисов уже пробил и был назначен конкурс или тендер в 2014 году, уже было предусмотрено начало финансирования с 2015 года, но из-за событий в Украине и воссоединения Крыма, заморозили Ленский мост и трассу в Тамани или тоже мост, их деньги перекинули на крымский мост, так понятно? Теперь основные расходы по крымскому закрыты, можно и вернутся к Ленскому мосту.
  • Янофа3000 12.09.2018, 16:14
    Лично мне мост нужен. С переправой все в порядке, это с мозгами переправляющихся не в порядке, а там увы, государство бессильно, только ОМОН ставить. Это социальный проект. С экономической точки зрения, мост невыгоден, т.к. Якутск маленький, население Якутска и всего левого (или правого, в общем того, где Якутск) берега, от силы 0,5 млн. Вот в Крыму 2,5 млн, там мост нужен, плюс постоянный трафик туристов. В Красноярске и Новосибирске, через Енисей и Обь также большой трафик и существенно более чем миллионной население, плюс участки несравнимо уже. Там выгодно. Несколько мостов. У нас же, река шире, зима холоднее, значит лед толще, населения меньше в разы, сквозного трафика нет вообще. В случае с ж/д мостом, то вывозить отсюда нечего (не алмазы же поездом вывозить), уголь весь на другом берегу, нефть и газ трубами гонят. Для ввоза одного-двух составов в неделю будет достаточно, однако это мало. Если сюда еще эксплуатационные расходы прибавить, ремонт, обслуживание, охрану, учесть то, что зимой почти никто ездить по нему не будет (зачем платить если можно бесплатно по льду в любом месте), то проект априори убыточен. Национальная безопасность тут ни причем. Чисто социальный проект. Ну, может имиджевый. Если бы в Якутске жило больше миллиона жителей, и еще пол миллиона в районах по эту сторону берега, то думаю давныыым давно построили бы мост.
  • ordos петя петров 12.09.2018, 16:36
    С мостом надо креативные подходы искать. У нас несколько другие условия чем Крым например. Геология другая. Ж/д пока не надо и мост надо не через Табагу а острова за одно город на острова разгрузится. Материал песок река сама приносит. Тогда мост очередями можно строить пустив фарватер по двум главным створам. Креатив нужен а не классика. Водовод никому не нужный лежит трубы использовать. Песок свой арматура базальтовая своя цемент свой гравий свой только руки и головы не растущие из задницы приложить надо. А то у нас одни высокомерные креатив нестандарт нужен для решения этого вопроса. Давайте Айсен сделайте мост я вам все долги друзей прощу по гаражу.
  • motoyo49 12.09.2018, 16:54
    Мост пока не целесообразный ни по экономическим ни по политическим соображениям. Короче на данный момент не до нашего моста. Враг у ворот. Пока душит санкциями.
  • Мирное_небо Моника Владимировна 12.09.2018, 16:56
    Мост через Лену должен означать Мост через Лену, а не витание в облаках и делёж средств на пьянки.
  • Nikola7219 12.09.2018, 16:57
    попомните мои слова если у Айсена не получиться построить мост то ни у кого не получиться.
  • dr.tyres 12.09.2018, 17:00
    Можно поставить памятник ждуну , на обоих концах мостового перехода.
  • kereel2006 ind 12.09.2018, 17:05
    BADWOLF, еще раз повторяю это мое мнение и не надо за слова дергать пишите свое мнение
  • Inlex 12.09.2018, 17:25
    Если федералы денег не дадут то никакого моста не будет. Все остальное - пустые разговоры и пиар.
  • Тимиров2018 тимиров 12.09.2018, 17:47
    Мост не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • kop7 12.09.2018, 20:32
    айтал100, никто и не говорил что начали. Научитесь внимательно читать!
  • Des-DH 12.09.2018, 20:47
    Надежда умирает последней...
  • Биткойн иванов иван 12.09.2018, 22:41
    Где то я уже, когда то слышал такое поручения Путина...
    Пустые слова, ..
    Якутскому правительству надо искать других инвесторов, рассмотреть разные варианты про строительство моста.
    От Москвы ждать помощи не стоит , там у них не стоит на повестке дня, наши свами проблемы.
    Их другое волнует, где и как качать, и что и как добыть.
  • арий 12.09.2018, 23:49
    вот дебилы мост будет, мы народ саха как нация вымерим,не зеряя планируют поселением людей на нашей территории на четыре с половиной людей поселить.
  • Sakhaxe 13.09.2018, 00:13
    Дебилы, которые пишут что мост не нужен, видимо живут там, где есть мост и где-то в центральной полосе. Абсолютно не понятна логика. Аж нет слов. Сколько десятилетий люди ждут этот гребаный мост, и сейчас когда оно так близко они говорят что не надо... Вы видимо не тут живете, если не хотите снижения цен на всё и развития нашей инфраструктуры.
  • igosip69 13.09.2018, 07:15
    теперь конкретно ясно - Мост будет!
    лет десять буквально и поедем
  • qwerti44 13.09.2018, 07:57
    он это поручение уже 18 лет дает
    подождем еще 18 когда вообще дорог не будет и надобность отпадет
  • Valdemar23 13.09.2018, 08:05
    Собираются же амгино-майский тракт до Магадана восстанавливать, вот поэтому и мост собираются строить... Правнуки наши будут ездить по этому мосту.
  • Пипинака 13.09.2018, 09:37
    Мост-это горе для города.
  • Irastaa 13.09.2018, 09:53
    Сейчас обмозгуют, что выгоднее мост или платить северный коэффициент по транспортной недоступности и вынесут вердикт....шутка...ха..ха...ха
  • Vasus 13.09.2018, 10:47
    А что возить и куда по сев.мор пути Ледовитый океан- Якутск? Так то вроде справляются речники и больше туда возят, а не оттуда. Если и надо мост строить то это район Синска и оттуда сразу дорогу на запад соединить с вилюйским трактом. Оживет хангаласский улус, горный улус. вилюйский тракт станет более актуальным развивать.
  • Vasus 13.09.2018, 10:50
    Sakhaxe, построят мост в Табаге и много через него людей будут переправляться? Затраты больше часа, если и нужен мост в табаге то только табагинским и хатасским.
  • prado85 13.09.2018, 11:24
    да на.. он нужен этот мост и так всю якутию перикопали мост построят можно ваще похоронить этот край . все изгадят до кучи
  • ingenerot 13.09.2018, 12:29
    да пусть строят. обещанного всю жизнь ждут. если построят в течении десяти лет. то это норма.
Обратная связь