Кырджагасов уволил Жесткова из «Водоканала»

Кырджагасов уволил Жесткова из «Водоканала»

Как стало известно News.Ykt.Ru, новый руководитель АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов уволил Николая Жесткова с должности заместителя генерального директора по общим вопросам. 

Напомним, ранее Жестков 17 лет руководил этим предприятием, в 2017 году его попросили освободить кресло, но он сохранил место в руководстве компании, заняв позицию заместителя. 

В августе в кабинете Николая Жесткова прошли обыски, связанные с возможным хищением средств при выполнении заказа на техприсоединение объекта «ЯГРЭС-2» на сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей. Также в поле зрения сотрудников УФСБ РФ по РС(Я) попали спорные взаиморасчеты между фирмой супруги Жесткова ООО «Гейзер», «Водоканалом» и подрядными организациями. 

Пока информацию о ходе расследования не раскрывают. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
айтал100
Правильно!
Комментарии 94
  • айтал100 12.09.2018, 10:17
    Правильно!
  • .. 12.09.2018, 10:17
    Жесть-жесткову
  • polaris 12.09.2018, 10:17
    Кырдьагас жесткайдаабыт ди
  • Enhaansed Максим 12.09.2018, 10:18
    Красавчик. Знал же что Кырджагасов могет))
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.09.2018, 10:22
    получит условно 1 годи штраф 30тысяч, не мешок же картошки украл
  • Кент124 вольдемар иванов 12.09.2018, 10:23
    Жуликоватые замы не нужны.
  • ku_ku2525 12.09.2018, 10:24
    Пока в якт.ру не написали бы, народ собственное расследование не проводило бы, то все бы осталось на своих местах! Эх (Я про Жесткова и его супругу)
  • Trasser 12.09.2018, 10:25
    Мало. Срок нужен
  • SelenaIgnatovaaaa 12.09.2018, 10:26
    ура! аж на работе плюс похвалили :)
  • wolfpaw 12.09.2018, 10:27
    Помню рассказывали звонок из Сайсарского округа цитирую жителя: Зд! г-н Ж. Когда нам проведут водоколонку на район?, так как зимой очень неудобно ходить через дорогу за водой и далеко метров 500 от дома в такой лютый мороз. г-н Ж.: а чё там люди живут чтоли? Вот что о нем известно! Так что проваливай! Больше чтоб не видели!
  • Norwood 12.09.2018, 10:29
    до сих пор помню как он, якобы пил мутную воду из под крана доказывая горожанам, что она чистая )))) клоун
  • Бастиан 12.09.2018, 10:31
    По шее
  • 84аамылла олег 12.09.2018, 10:31
    его вообще судить надо и за решетку. с конфискацией всего краденого.
  • irina_pay16 12.09.2018, 10:31
    Зачем ему теперь работать, он уже обеспечил не только себя, но и прапраправнуков, на всю оставшуюся жизнь. Вот если бы после увольнения, с него взыскали все похищенное, и включили бы эти средства в тарифный план, было бы здорово.
  • xampax 12.09.2018, 10:31
    А земляка своего Ильина С.И. не уволил?
  • VasiliyGrand 12.09.2018, 10:31
    Закройте его пока не с..бался)
  • 84аамылла олег 12.09.2018, 10:31
    кырджагасов сам не чист на руку. =))
  • Alabaster 12.09.2018, 10:38
    Кырджагасов красавчик)). Вот бы еще про главного энергетика услышать такое
  • Расмус 12.09.2018, 10:41
    На Ойунского 33 второй день течет вода цвета кофе. У кого-нибудь есть такое? Так работает новый водозабор?
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.09.2018, 10:45
    закрыть за махинации
  • Doongion 12.09.2018, 10:46
    Этот год богат на чиновничьи сокращения. Видимо всё таки тесть последствия от санкций раз от кормушки столько людей оторвали.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.09.2018, 10:46
    irina_pay16, правильно, весь объем похищенных денег изъять со всех счетов его и его родственников до копейки.
  • itavv 12.09.2018, 10:49
    Все правильно, молодцом!)
  • Plasteed иван 12.09.2018, 10:51
    Расмус, живу на ДСК, у меня вода стала прозрачная
  • Souzochka 12.09.2018, 10:51
    Hugoboss85, я вообще не верю, что этот святой человек ни сном, ни духом об этих делишках.
  • Hugoboss85 леонид степанов 12.09.2018, 10:52
    Souzochka, КЫРДЖАГАСОВ по жизни ВОР В ЖКХ )))
  • ayaal86 12.09.2018, 10:52
    конфисковать все имущество и арестовать все счета!!!!
  • Тимиров2018 тимиров 12.09.2018, 10:57
    Правильно, уволит еще и всю его шайку.
  • zondor 12.09.2018, 10:59
    Скоро новый водозабор вскроется.
  • DIN777 12.09.2018, 11:00
    новый водозабор зарботает только в октябре - так сказали работяги которые делали водозабор =)
  • Натка11 12.09.2018, 11:02
    Да правильно, пусть валит!
  • Lex9 Леха 12.09.2018, 11:07
    Сажать его надо
  • BelkaSandy 12.09.2018, 11:10
    Господи, одни ворюги!
  • alesya.alehina2016 Ника 12.09.2018, 11:15
    От куда информация такая кто то сливает из самого Водоканала точно недруги прям шумиху устроили из не чего .
    А кто эту гадость сливает они сами воры и холявщики .
  • Tudim-syudim 12.09.2018, 11:15
    Что-то меня такое увольнение таким человеком, как Кышджагасов, напрягает.
  • ничеголичного Владимир Ульянов 12.09.2018, 11:16
    А чего Кырджагасова все хвалят? Если бы Фэйсы не возбудились, сидел бы и сидел ваш Жестков. Просто пришел дядя в сером костюме и сказал, так и так)))))
  • Tudim-syudim 12.09.2018, 11:18
    alesya.alehina2016, На то и Водоканал, чтобы сливать... Неважно - куда, важно - как!
  • АнтиТочка 12.09.2018, 11:27
    Миллиардом не поделился вот и выгнал
  • Marisoul 12.09.2018, 11:31
    И... фсе?...
  • Птичка17 птичка 12.09.2018, 11:31
    Вот почему такие бешеные тарифы(((( с миллионными зарплатами у АУП( а платим за всё мы(
  • maxi_taurus 12.09.2018, 11:39
    Его не увольнять надо, а в тюрьму садить. С конфискацией.
  • Nordline 12.09.2018, 11:41
    1 миллиард 200 миллионов рублей... я бы сам сразу уволился, зачем работать)))
  • Запретить вообще руководителям крупных предприятий иметь свои фирмы или у их жен фирмы, таких всех надо поувольнять потому что эти фирмы будут только богатеть а предприятие на нуле
  • Snake_Goliaf 12.09.2018, 12:03
    Вернуть все имущество и на пенсию в 65 отправить...
  • Надя2015 12.09.2018, 12:06
    что за должность зам. по общим вопросам в Водоканале? халявная должность. деньги зря получал... сделать перерасчет зарплаты с премией Жесткова за 17 лет и заставить выплачивать - глядишь на новый водозабор, новые трубы и очистные сооружения найдутся деньги у Водоканала.

    а то 100 лет придется повышать тарифы на воду
  • baken Александр Т 12.09.2018, 12:11
    В связи с утратой доверия?
  • mister.oleg.71 12.09.2018, 12:17
    Новость хорошая. Но вот Кырджагасов сам мутный " пассажир" .
  • CAPRAL 12.09.2018, 12:23
    С работы уволили на ему насрать на эту работу он себя и внуков баблом обеспечил уже давно.
    Надо конфескацию у него и жены его и в ГУЛАГ.......
  • CAPRAL 12.09.2018, 12:24
    Жестков этот ещё в Единой России состоит наверняка не каких последствий не будет!
  • хамер 12.09.2018, 12:30
    Обязательно провести финансовую проверку жесткова! При возможности - посадить с конфискацией! Это, во-первых будет лучший урок другим чиновникам и начальникам, во-вторых - показать горожанам, что справедливость восторжествовала в отдельно взятом предприятии города, в третьих - чтобы была ответственность за безнаказанность, жадность и коррупцию!
  • jokermanykt 12.09.2018, 12:33
    ku_ku2525, нооо, молодцы укт.ру , что написали про эту мутную историю
  • 12.09.2018, 12:49
    Расмус, скорее засорены квартальные сети
    jokermanykt, работают чекисты, просто инфу предоставили якт, а не само якт инициировало понятно же)))
  • Ifreedom 12.09.2018, 12:57
    Кырджыгасов верни земельный участок который незаконно выбил!!! Люди до 5 лет ждут участки многодетным, а ТЫ взял 30 соток почти в центре по Вилюйскому тракту! Так еще и отсыпал по полной, почему не живешь в этом участке с семьей?! Видать у тебя и участков элитных полно по городу!
  • Nemezda 12.09.2018, 13:15
    Кыржагасова надо в Агип.
  • Это только начало значит скоро за Жестковым придут, Кырджагасов упреждение сделал вдруг и его зацепят!?
  • XohyyH 12.09.2018, 13:28
    правоохранительные органы не знали не видели в течении 17 лет ниечго, молодцы
  • Simbur 12.09.2018, 13:37
    От мутных руководителей мутная вода
  • Эруол 12.09.2018, 13:51
    Силовики заставили уволить наверно, а то Айс был бы против!))) Кырдьаҕасову коттедж надо же достроить на Вилюйском
  • Порш 12.09.2018, 13:56
    хм, то есть ем самым Жестков свободен как ветер в поле, а Кырджагасов просто ему помог слинять?!
  • raisa3 12.09.2018, 14:26
    ayaal86, это вряд ли. Наш суд самый гуманный суд в мире. Женщинам из худмузея, своровавшим 40 миллионов присудили по 2 года общей колонии и ни слова о конфискации имущества или о восполнении украденной суммы. За 40 миллионов я бы тоже с удовольствием 2 года отсидела.
  • Габысева 12.09.2018, 14:35
    Страна воров((
  • Кент124 вольдемар иванов 12.09.2018, 14:44
    Нечестную чету на шконку.
  • Анна Калинина
    12.09.2018, 14:44
    всех шерстить надо такие бешеные нормативы на одного человека
    все повышают и повышают тарифы и нормативы также энергосбыт
    и ук арсенал плюс и ук ихнее же промышленное одпу общедомовые счетчики стояли с 2013 но домам ихним ни за один год перерасчета не было примерно 20 проц отопл в год
    а фонд кап ремонта у нас б марл 9др2 75 проц износ но все равно взимают деньги даже комиссия была и тишина...........
    всех шерстите по ЖКХ и жку и сами ресурсоснабжающие организации
    вот у кого журнал одпу даже слоик не знает
    энерго с ук друг на друга ссылаются а люди без перерасчета
    а в правительстве видимо инопланетяне тарифы от ЖКХ до авиа придумывают
  • kereel2006 ind 12.09.2018, 15:14
    Теперь к ответу Жесткова, откуда фото? не с Владивостока? На форуме ответчик, довольный, аудит провести юридический и финансовый
  • RS1616 12.09.2018, 15:34
    И жену посадить
  • VasiliyGrand 12.09.2018, 15:45
    84аамылла, сомневаюсь что в наше время существуют чистые на руку чиновники, а если и существуют то затюканные...)
  • Звездная_пыль 12.09.2018, 15:50
    Tudim-syudim, зачистка поля для гольфа ?
  • CROC Геннадий 12.09.2018, 16:39
    Времена Жесткова прошли... начались времена Кырджагасова... все они......
  • morxx morxx 12.09.2018, 18:05
    кыдьа5ас жескайдаабыт, убайы hылатта5а ди
  • Чингизхан 12.09.2018, 18:32
    Расмус, Живу на Дзержинского(в конце улицы) вода чистая
  • Tudim-syudim 12.09.2018, 19:08
    Кент124, На разные шконки. А то как-то нехорошо будет, когда они на одной шконке вместе чалиться будут. )))
  • Tudim-syudim 12.09.2018, 19:09
    Звездная_пыль, Скорее всего - да.
  • Alexey Sidorov
    12.09.2018, 20:12
    Уволили потому что больше не смогли его прикрывать
  • Student1999 12.09.2018, 20:12
    1,2 миллиарда?! Откуда у людей столько жадности и куда девают такие деньги?
  • xnx 12.09.2018, 21:12
    жалко
  • xnx 12.09.2018, 21:38
    Наверно_ КАЗНЯТ ?! Может ? поМИЛУИЮТЬ.
  • out 12.09.2018, 21:42
    миллиардеров обычно не сажают )
  • xnx 12.09.2018, 21:52
    Дорогая ! Любимая! Епархия . Только На Вас ! Зрим !Веруем! Надеждуем ! Дабы не заблуждались ( Дьяволы подносячие плоды ) http://vodokanal-ykt.ru/new/2017/25-sentyabrya-arhiepiskop-yakutskij-i-lenskij-roman-pozdravil-direktora-ao-vodokanal-nikolaya-vasilevicha-zhestkova-s-dnem-rozhdeniya-i-vruchil-medal-yakutskoj-eparhii-svyashhennomuchenika-evgeniya-ze
  • xnx 12.09.2018, 21:58
    Православная Церковь-Дай свой вердикт ......
  • ping 12.09.2018, 22:35
    Давно пора
  • tirbege3 12.09.2018, 23:19
    out, неужели портрет миллиардеров из Якутии похож на портрет Жесткова.? Он мелковат даже на миллионера.Так что могут посадить.Он ничем не лучше остальных осужденных наших чиновников.
  • tirbege3, осужденных? кого то к реальному сроку осудили? якутский суд самый гуманный в мире же, хотя направо налево должен был садить чинуш скольких уже за руку поймали, а они до сих пор гуляют на воле
  • Yktianin 13.09.2018, 02:08
    Скоко же он скомуниздил за 17 лет? Раскулачить бы их семью, может хватило бы дороги отстроить.
  • egor1966 13.09.2018, 07:22
    Казнить нельзя помиловать.
  • Олег Попов
    13.09.2018, 07:37
    Один вор сменил другого вора, вор вора видит из далека....
  • Вас1902 13.09.2018, 07:44
    Только уволить и все? Этого мало! А где же целый арбуз (миллиард)? Провести следствие и судить ! Ясно, что эту схему Жестков проворачивал не один! С кем он делился из ДП-1?
  • qwerti44 13.09.2018, 08:02
    судить надо и населению предприятиям компенсацию оплатить
    тарифы снизить вот это дело а подписать заяву по собств желанию это фигня
  • DarVetrov 13.09.2018, 08:05
    Жестков это же целая эпоха грязной воды! Как мы без него?
  • Летучая Нина 13.09.2018, 08:30
    Для начало надо было содрать с него три шкуры и с его жены, чтобы вернули все до копейки, уголвку завести, а там и снимать. А так он и при бабках и в отпуск сейчас поедет...а мы опять в опе
  • 099 099 13.09.2018, 08:58
    Летучая, вот именно. легко отделался
  • andagarov 13.09.2018, 10:01
    неспроста перемены во власти
  • Ollegich 13.09.2018, 10:04
    после такой суммы, грех не уволится!
  • luxdvv 13.09.2018, 11:27
    жестко
  • Archi Mogol
    13.09.2018, 21:33
    Увольнение-для первого шага пойдет. Второй шаг-аудит. Третий шаг-возбуждение уголовного дела по итогам проверки. Четвертый шаг- судебный иск на возмещение полного материального и морального ущерба. Пятый шаг- увольнение всех причастных к хищениям и аферам с предприятия. Шестой шаг-реорганизовать предприятие в государственное: ГУП "Водоканал" и расширить полномочия до республиканского уровня.
Обратная связь