Александр Саввинов обратился к жителям Якутска и Сардане Авксентьевой

Александр Саввинов обратился к жителям Якутска и Сардане Авксентьевой

Александр Саввинов обратился к жителям города с благодарностью за поддержку его кандидатуры на выборах мэра Якутска и пожелал избранному главе города плодотворной работы. 

«Я благодарен всем, кто принял активное участие в голосовании, тем самым показав свою заинтересованность и неравнодушие в развитии и процветании нашей любимой столицы. Особая благодарность тем, кто отдал свои голоса за мою кандидатуру. Тем, кто поддержал сформированную нашей командой программу развития города Якутска. Выражаю глубокую признательность моим соратникам, единомышленникам, коллегам и друзьям за их помощь. Могу с уверенностью сказать, что мы вели честную борьбу», — отметил Саввинов. 

Спикер Гордумы третьего созыва добавил, что его основной целью на этом посту была защита интересов горожан. «Вместе, сообща, все эти годы мы решали сложнейшие задачи, развивали наш город, делали все возможное для того, чтобы каждый горожанин мог по праву гордиться нашим родным Якутском», — заявил он. 

Саввинов назвал состоявшиеся выборы «действительно беспрецедентными и масштабными по своему значению». 

«Хочется пожелать избранному главе городского округа "город Якутск" и депутатам Якутской городской Думы четвертого созыва совместной плодотворной работы на благо своих избирателей. Только опираясь на доверие народа, в эффективном диалоге с жителями можно добиться всех поставленных задач. Удачи во всех начинаниях!» — заключил Саввинов. 

Напомним, Александр Саввинов на выборах главы Якутска набрал 31,70% голосов избирателей, проиграв Сардане Авксентьевой, за которую проголосовали 39,98% жителей города. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Hugoboss85 леонид степанов
Гостиницу ЛЕНУ обратно в городской бюджет разверни!!! Давай досвидания!!!
Комментарии 110
  • Эхэющке Алексей Петров 11.09.2018, 13:21
    Давай! До свидания!
  • ardax ardax 1 11.09.2018, 13:23
    Честная борьба - это облитие краской оппонента???
  • Enhaansed Максим 11.09.2018, 13:23
    Удачи. Успехов
  • Hugoboss85 леонид степанов 11.09.2018, 13:24
    Гостиницу ЛЕНУ обратно в городской бюджет разверни!!! Давай досвидания!!!
  • Губернатор 11.09.2018, 13:26
    Ну че, пойдет в правительство, к Айсу.
  • lanzar 11.09.2018, 13:26
    А он еще спикер или уже бывший?
  • .. 11.09.2018, 13:27
    Держись Саныч ✊ верим в тебя
  • Enhaansed Максим 11.09.2018, 13:28
    Hugoboss85, да успокойтесь. Эта гостиница не принадлежит ему)))
  • nfv Fe Ne 11.09.2018, 13:28
    кто писал текст ?) кто то же трудился
  • Алиан 11.09.2018, 13:29
    Достойно проиграл и достойно боролся. Значит так надо. Люди поймут всю катастрофу ситуации очень скоро)
  • CHOSENONE 11.09.2018, 13:29
    Достойно проиграл, а может это и к лучшему, что Сардаана стала мэром, народу виднее
  • ЛеслиБарбара 11.09.2018, 13:30
    Не плакай
  • Anna Naumova
    11.09.2018, 13:30
    ardax, он никого не обливал краской. Как вы не понимаете, что это грязный пиар ход!
  • Iustus 11.09.2018, 13:30
    Студентам спасибо скажи, у них там явка за 90% зашкаливала, иначе бы совсем швах дело было.
  • Единец Viktor Zubin 11.09.2018, 13:30
    Голова казнённого народом Саныча отные будет вечно волочиться за Айсеном, мешая его карьере.
  • Doongion 11.09.2018, 13:31
    Ну нечего страшного заработанного за время правления ещё и правнукам должно хватить.
  • terrakot 11.09.2018, 13:31
    Александр Александрович, не расстраивайтесь. Новоизбранному мэру удачи. И пусть теперь хоть кто-то заикнется, что выборы у нас в стране и городе не демократичные. Вот - живое волеизъявление. И видимо в течении долгого времени мы видели и слышали истинный глас народа, а "вбросы", это чисто фарс. Не больше
  • unbeliever2012 11.09.2018, 13:32
    А чё, всё к лучшему, Саввинов теперь будет руководить Авксентьевой из ДП-1.
  • albinasergeeva albina sergeeva 11.09.2018, 13:34
    #СаввиновКытаат. Не унывайте. Все впереди!)

    Все что не делается, все к лучшему
  • raft-100 11.09.2018, 13:35
    Гостиницу верни
  • nikolashkaa 11.09.2018, 13:37
    Самое главное, на мой взгляд - что человек достойно умеет принимать поражение. Это очень важно. Потому что, если бы выиграл Саввинов. И Авксентьева, и Федоров, и Обедин, и вся эта шайка ныла и выла бы про то, что "подтасовка", про то что "вбросы", про то какой народ быдло и прочее, прочее, прочее. Ужасно было бы...

    Удобная позиция у нашей "оппозиции". Что сказать)
  • nikolashkaa 11.09.2018, 13:38
    nikolashkaa, поэтому, человек проиграл эти выборы. Никто с этим не спорит, но он и обладает видимо человечными качествами, по поводу того, что произошло истинное волеизъявление народа. За это ему - респект
  • ABCat abcat 11.09.2018, 13:39
    проигрывать уметь тоже надо
  • Nurgun1711 нюргун 11.09.2018, 13:39
    Хватит пиариться! Настала время для перемен.
  • serafim_egorov serafim_egorov 11.09.2018, 13:39
    Все что не делается-делается к лучшему! Жаль, что снова город и республика будут работать на две разные стороны! Александру Саввинову удачи по жизни! Выборы выборами, но Вы хороший человек! И у вас все будет хорошо, да будет так!
  • AitaNeus 11.09.2018, 13:40
    Саввинов должен был выиграть, а не это вот всё. Что ещё за "Возрождение России", что это вообще за партия?! Теперь эта женщина разрушит всю отлично наработанную стратегию развития города. Она врала людям ещё будучи кандидатом, "мол не будет инаугурации, командировок не будет, машины все продам"...Без этого муниципальную работу не построишь! Это очень глупые и детские аргументы, на которые повелись жители! Она говорила то, что хотят услышать люди. Но понятное дело что вранье. Женщина у власти ... Ну посмотрим что будет, в принципе интересно...
  • beakter 11.09.2018, 13:40
    боотурбут хотторбут, эрэл аныгыскы көлүөнэ боотурдарыгар
  • виленуш вилена 11.09.2018, 13:40
    Нужно не только достойно выигрывать, но и достойно проигрывать. Саввинов - молодец. Не промолчал. Вот его истинное лицо. Человек, который может и умеет достойно проигрывать. Сам за Авксентьеву голосовал, но это немного поменяло мое мнение относительно него. Молодец)
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.09.2018, 13:41
    nikolashkaa, ухахаха бот запутался не успел Ник сменить-)))))))))))))))))))))))))
  • виленуш вилена 11.09.2018, 13:41
    виленуш, голосовала*
  • Akastor 11.09.2018, 13:42
    Ему нужно было подготовиться очень хорошо перед дебатами. Его неуважительное отношение сыграло против него. У него был реальный шанс стать мэром. Подвел сильно Айсена Николаева. Город ушел от него.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.09.2018, 13:43
    Akastor, да у него помогаи воще капут, любые выборы завалят-)))
  • Охотник88 Иосиф Энчин 11.09.2018, 13:43
    Молодец:)!
  • sibyr 11.09.2018, 13:44
    Александр Александрович. Вы были достойным кандидатом. Все что не делается - все к лучшему. Успехов и удачи вам в жизни!
  • nikolashkaa 11.09.2018, 13:45
    Вольфганг, эм... нет)) просто хотел дописать мысль)
  • Hugoboss85 леонид степанов 11.09.2018, 13:46
    Уахахаха ШТАБ Малдера Федорова нагнул штаб партии ВЕДРА уахахаха вчера не писали так как было горе и печаль))))) сегодня похмелье прошло вот и пишут боты )))
  • boruh 11.09.2018, 13:48
    Сейчас его айсен себе в правительство заберёт и поставит курировать Якутск. Вот тут он оторвётся на аксентьевой
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.09.2018, 13:49
    boruh, вы зря считаете Айса самоубийцей-)
  • яблочкина 11.09.2018, 13:51
    @nikolashkaa
    Самое главное, на мой взгляд - что человек достойно умеет принимать поражение. Это очень важно. Потому что, если бы выиграл Саввинов. И Авксентьева, и Федоров, и Обедин, и вся эта шайка ныла и выла бы про то, что "подтасовка", про то что "вбросы", про то какой народ быдло и прочее, прочее, прочее. Ужасно было бы...

    Удобная позиция у нашей "оппозиции". Что сказать)


    +15000 да, это уж точно)))
  • Vlada_Sid vlada_sid 11.09.2018, 13:51
    Народ очень жалостив к слабым людям! Пожалели пару секретных материалов-нытье постоянное-конечно перечислять минусы все в горазд-важно ведь делом рулить! Теперь ждем обещанные пустые 100% тип крики о продаже дорогих машин, тип никаких пышных праздников-вот и увидим-что все типо сэкономленное уйдет на покрытие долгов по предвыборной программе и на погашение огромны задолженностей федорова-который ради махинаций даже фимктивно развелся с женой. ВЫБРАЛИ ВОРОВ!!! МОЛОДЦЫ!!!
  • кыц.кыц 11.09.2018, 13:52
    Скатертью дорога
  • Поля20 11.09.2018, 13:52
    Вперёд!Удачи Вам!
  • Лурдес 11.09.2018, 13:57
    А также увидим как Федоров пытался у 2 школы несколько лет забрать земельный участок под расширение своего торгового центра, ему отказывали , а теперь заберут землю эту, а горожане незнающие ещё и в ладоши хлопать будут
  • innokenty24 11.09.2018, 14:00
    Сильные не ноют, молодец.
    Саввинов не пропадёт, думаю. Через несколько лет увидим, какого управленца мы с вами выбрали.Пожелаем новоизбранным плодотворной работы.
  • Надзоми 11.09.2018, 14:01
    Прекратите нести чушь и цепляться, приплетать сюда еще и главу. Айсен Сергеевич и Саввинов все эти годы работали в отличии от некоторых. А вы ничего не цените. Такой у нас народ -к хорошему быстро привыкает, и требует еще более жирного куска, и считает что все им должны. Поколение потребителей. Вы не понимаете что такое работать в команде. Если бы они не были настроены оба решительно на развитие города, то не было бы ни садиков ни школ, никакого вообще развития за последние 10 лет. Такое ощущение складывается от ваших воплей и нытья, будто вы все живете на улице впроголодь и умираете от чахотки. Ведь нет же? У всех есть крыша над головой, работа, дети ходят в садик, и вы еще с пеной у рта требуете льгот от государства и считаете что все вам ДОЛЖНЫ. Вы все забыли как жили при Заболеве? Так вспомните скоро, его протеже пришла на кресло главы города. Потом не нойте. Хотя, конечно, вы будете ныть, и всегда найдете виноватого. Но виноватым будет не ваш любимый избранный народом мэр (вы ведь никогда не признаете свою ошибку), а будет виноват глава республики, какой нить министр, депутат или еще черт знает кто. Уже выбор сделан. Хватит ныть и оскорблять людей. Умейте вести себя прилично в конце-концов.
  • freytas 11.09.2018, 14:02
    Саввинов, можно и без мера.. работать во благо Якутска, удачи!
  • stopmotion 11.09.2018, 14:17
    Едро 20 лет "пытается", давайте дадим шанс новым лицам!
  • GreenScarf зеленый шарф 11.09.2018, 14:18
    Александр Александрович, горожане с вами, будем дальше работать на процветание нашего родного и любимого города Якутска!
  • hlam 11.09.2018, 14:19
    не выиграл мэра пойдет заместителем айса может так и планировалось
  • бээди1 11.09.2018, 14:20
    для плодотворной работы без хорошего транспорта никак нельзя.иди пешком и результат такой же.и без командировок никак не обойтись.тем более столице северного края вечной мерзлоты с ее огромными проблемами.так что нельзя такими глупыми словами бросатся.народ не обманешь.со временем узнаем какая она.
  • Goodypapa 11.09.2018, 14:20
    Гостиницу верни городу! И на джипе своем езди только чтобы город за него не платил!
  • Starjack 11.09.2018, 14:21
    Выборы прошли! Помойку в виде агитплакатов уберите - весь дом в лице Саввинова и ко
  • virru 11.09.2018, 14:21
    С этого дня начнется слежка за Сарданой, не дай бог что то сделает не так, власть просто так проигрыш прощать не будет
  • Andr0ID 11.09.2018, 14:24
    хехе, что народу виднее? народ уже который раз ошибается ((
  • 11.09.2018, 14:25
    нормально по мужски и по спортивному уметь проигрывать, признавать поражение.
  • Кент124 вольдемар иванов 11.09.2018, 14:25
    Дафай до свидания. Жуликоватые мэры городу не нужны.
  • Филантроп От имени народа трудового! 11.09.2018, 14:26
    Да отдыхай уже, надоел же мелькать!
  • ПюляС тарабукина 11.09.2018, 14:29
    Александр Александрович, удачи, самый достойный кандидат! Ваш уровень выше чем Глава города!
  • svarog 11.09.2018, 14:31
    Самое смешное что если бы Федорова не сняли то у саныча было бы больше шансов выиграть. Сыграли против себя.
  • lanzar 11.09.2018, 14:38
    Надо было видеообращение записать Саввинову
  • maestro1 11.09.2018, 14:47
    Честная борьба? Снятие Федорова это честная борьба? Всё с вами ясно, "честные".
  • mgn16 gennadiy 11.09.2018, 14:52
    Что то я не понял... Где и как он обратился? Или статья заказная?
  • Чопер 11.09.2018, 14:58
    Enhaansed, конечно не ему, а его жене.
  • Чопер 11.09.2018, 15:01
    svarog, да, это точно. Политтехнологи его подвели, но скорее всего само ЕдРо его подставило.
  • elgey2017 Алик 11.09.2018, 15:22
    Теперь можно смело себе БеЛАЗ арендовать!!!
  • _Dan_ Дэнни Девито 11.09.2018, 15:36
    Да реально вот кто погнался не за тем кроликом, победа Федорова была очевидной, очень хорошие полит технологи работали на них, админ ресурс не помог, вот в ил тумэн бы прошёл однозначно
  • хаммурапи_ 11.09.2018, 16:07
    минусы Савинову от горожан говорят об одном - Ему нефиг делать во власти! народ все знает кто он и что он
  • gianni2015 11.09.2018, 16:16
    Фактор Федорова сказался на выборах. Я так думаю
  • kusito 11.09.2018, 16:28
    Не думаю, что человек, который не мог выговорить два слова на дебатах, смог сказать такой текст.
  • TB3007 11.09.2018, 16:29
    nikolashkaa, тихо, молча, сам с собою говорит)))))
  • realykt 11.09.2018, 16:34
    Даже снятие противника с выборов не помогло едросам, Федоров все равно в мэрии сидит =)
    Не понимаю, что за люди голосуют за партию власти, власти которая уже дискредитировала себя по полной с пенсионными реформами и коррупцией,
  • Айаал79 Б.А.С. 11.09.2018, 16:50
    Политический труп. Айс не возьмёт такого в команду. Если возьмёт то советником наверно, работа не видная, не публичная.
  • IronMyron Грамотный Дюшес 11.09.2018, 16:57
    Все тут пишите , что работал , да ещё "решительно" ... В карман он себе работал все это время!!! Ещё видосы снимает на 17м квартале про себя любимого , тьфу , стыдобища!!! Ещё такое физио слепил , вот мол , беда какая , крайне озабочен)))) Ни слову его не верю! Тьфу! Давай , досвидания!!?
  • LEVIN15 11.09.2018, 17:01
    Тому кто займет место Саввинова, рекомендую поставить другое кресло,
    ведь здоровенный человек так долго и нудно грел одно и то же кресло, сами понимаете что бывает в таких случаях.... чтоб вам дышалось комфортно.
  • Cesar1488 11.09.2018, 17:04
    Надзоми, По вашему лишение законного жилья детей-сирот на Короленко 25 это плодотворная работа? Самовольные постройки в центре города армянской диаспорой это плодотворная работа ? Катастрофическая нехватка школ и детских садов это плодотворная работа? Убитые дороги в Якутске за которых перед гостями стыдно это плодотворная работа? Вы ошибаетесь
  • Gillian 11.09.2018, 17:25
    @kusito, ему пишет тексты его пресс-секретарь
  • qwertry 11.09.2018, 17:31
    Какой универсальный текст, его можно было использовать и в случае победы :))
  • Cheri19 11.09.2018, 17:36
    Новая метла подмети там в Мэрии...
  • Январька 11.09.2018, 17:37
    Саввинов занимайтесь благотворительностью , тогда в следующий раз обязательно вас выберут
  • T1000 Анвар Норов 11.09.2018, 17:39
    Надзоми, как будто мэрия строит школы и сады, республиканский бюджет тащемта
  • Айаал79 Б.А.С. 11.09.2018, 17:41
    Январька, во во, пусть гостиницу Лена сделает бесплатным ночлегом для бездомных
  • aleksandrov88 11.09.2018, 17:48
    Это тот Человек, который думал что проезд в автобусе стоит 16 рублей)))
  • Goodypapa 11.09.2018, 17:49
    Вот было бы круто если бы город подал иск о возвращении гостиницы Лена обратно в муниципальную собственность..
  • Gillian 11.09.2018, 17:50
    Просто господин Саввинов пытается сохранить лицо, поручил своему секретарю- вчерашней выпускнице факультета- написать этот текст, сам он в жизни ТАК говорить не умеет
  • Gillian 11.09.2018, 17:51
    Gillian, факультета журналистики
  • Янофа3000 11.09.2018, 17:59
    Утёрли нос всем диванникам утверждавшим что все куплено. Первые выборы, где результат был непонятным. А что будет после Айса? Отработает два срока. Ведь там также, ярких кандидатур больше и нет. Многие кто мог сейчас, потом просто постареют.
  • Fnt87 11.09.2018, 18:00
    О каком сохранении лица может идти речь если на твоем плакате красуется знамя едра то это уже зашквар который не чем не отмыть,надеюсь прейдет когда то светлое будущее когда за эту эмблему как за свастику будут сажать далеко и на долго ...
  • slems slems 11.09.2018, 19:48
    Главное живой!
  • aleks30 11.09.2018, 20:56
    Это он сказал при личной встрече?
  • валенсия72 11.09.2018, 21:27
    Господи столько злости, ,зачем вы так ,не зная человека так плохо о нем отзываться,посмотрим месяцев через два три будете сидеть и ругать мэрию ,не дай бог конечно,Сан Саныч не пропадёт не беспокойтесь,удачи вам Александр Александрович
  • petrnik1309 11.09.2018, 21:49
    Нефиг пустой писаниной заниматься, собирай быстрее манатки и закрой дверь с той стороны
  • леналенина 11.09.2018, 22:13
    У Савинова лицо приятнее.
  • alias 11.09.2018, 22:26
    Ну народ, такое чувство, что верите чудесам :) Их не бывает. Прежняя команда более-менее работала во благо горожан. По крайней мере, лучше работала, чем прежние. И эта команда так же будет более-менее работать во благо. Но глобальных проблем не решит все-равно. Школы и детсады - это нерешаемые проблемы полностью, а частично, половинчато можно решить. Так же и с транспортом - бесплатно всеравно не будет, ибо экономисты докажут, что при нынешней ситуации это невозможно. С дорогами так же - и трескатьсяи рушиться будут и тонуть под водой. Впрочем, всё как обычно будет - рутина. Успокойтесь :)
  • Narsell дэн 11.09.2018, 22:50
    Не понимаю тех дураков, которые топят и защищают Саввинова! Кто он вообще такой и что сделал для города? Я вообще про него до выборов ничего не слышал, слышал только про то что себе джип купил на бюджетные деньги и все! Все лето ленточки резал - руки-ножницы, на тех проектах и общественных пространствах, в которых даже участия не принимал и даже своих денег не потратил на нужды города. Либо горожане которые об этом не знают, ходят в розовых очках, либо просто боты или продались Едру:
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 11.09.2018, 22:59
    Любые добрые помыслы власть имущих недосягаемы и невыполнимы, когда чиновник садясь в кресло проваливается в колею поруки
  • Wesna 11.09.2018, 23:09
    Зачем такое на новостях показывать ? И что ? Жалеть его ? Он хорошо пожил в отличии от простых людей впрочем как и вместе чиновники из ЕР и еще будет жить в свое удовольствие, власти куда нибудь да своего человека пристроят. Жалеть надо одиноких пенсионеров. А не таких вот сытых чиновников.
  • tirbege3 11.09.2018, 23:15
    Губернатор, так то так,но он даже не знает сколько управляющих компаний в городе,хотя очень долго возглавлял городскую Думу,как же он будет работать в правительстве.
  • Винодел 11.09.2018, 23:27
    здоровяка отправить работать учителем физкультуры в сельскую школу хоть польза какая будет
  • Shorhan 12.09.2018, 05:14
    Насчёт командировок: надеюсь, она имела ввиду "типа командировки" чинуш на спортивные соревнования и иные развлечения за счёт бюджета, а не всё командировки. Насчёт джипов: тоже надеюсь, что она ввиду замену прадиков и тлк на менее дорогой вариант
  • FORG 12.09.2018, 09:08
    Лично не позвонил и не поздравил Скалли с победой, а вот Иван Степанов поздравил, за что ему респект!
  • Сэксей 12.09.2018, 09:13
    Даже Элла Памфилова не удержалась и брякнула,что это сюрприз.У них то все было рассчитано и Саввинов уже и банкет заказал.Но все равно эти приготовления не пропали даром,правда,выпивали не за здравие,а за упокой своей мечты и ведь были уже расписаны должности и проценты откатов на все года мэрства,все полетело в тартарары.Умеет держать удар?Да ни разу,сытый,холеный господин это не умеет,а только сладко жрать в три горла,да и телесные утехи,нравственность,духовность,интеллектуальное развитие это для него только повод для ржачки. Ну и что ? Ничего страшного,как утешают его однокорытники,жизнь продолжается,хотя это трудно назвать то жизнью,но ему не надо напрягаться и задумываться,потому что там нечему напрягаться,ума нет,считай калека.
  • Павел Кох
    12.09.2018, 09:28
    морда шире унитаза!!!
  • sakhaintek 12.09.2018, 09:35
    Александр, вы долгое время сидели у власти, возможно у вас были и есть самые благородные намерения, помыслы, планы, НО для того, чтобы их реализовать мало желаний и, как оказалось, иногда даже мало связей во властных структурах. Причина вашего поражения не только в вас, не только в том, что вы "плавали" в некоторых вопросах во время дебатов, а в качестве работы властей города за последние годы, всей вашей "мэрской" команды, которая давно уже утратила доверие.
  • Сэксей 12.09.2018, 10:31
    sakhaintek, но тем не менее бывший мэр,проваливший все что можно и даже больше ,получил уже мандат главы республики.Как это понять или объяснить? Скажите
  • Naprolomer 12.09.2018, 10:32
    На самом деле просто образ чиновника, местами упитанного уже никому не внушает доверия, а ведь основное количество избирателей это люд, который совсем не знаком или знаком недалеко со своим избранником. Вот поэтому и проиграл, а тут как раз женщина соперник появилась с опозиционером Федоровым, говорящий на якутском. Как говорится встретили по одежке, ну посмотрим время покажет правильный ли выбор сделал народ, или же в тихом омуте...
  • валенсия72 12.09.2018, 10:48
    Narsell, а Сардана ой как много для города сделала да?
  • кинг_сайз 12.09.2018, 11:20
    Гребаный бот , сколько период твоей жизни ?
    Сколько тебе платят из нашего нищего ограбленного бюджета рф ??

    nikolashkaa, поэтому, человек проиграл эти выборы. Никто с этим не спорит, но он и обладает видимо человечными качествами, по поводу того, что произошло истинное волеизъявление народа. За это ему - респект
  • tumi74 12.09.2018, 12:29
    Если его не возьмет Айсен, то он вообще в пролете оказывается и в депутаты не подался и в мэры не выбрали. Мне почему то кажется, что команда Авксентьевой использовала все политические фокусы, типа на меня давят, меня краской облили, ну чтобы народ пожалел. Ни одного сообщения, обливающего грязью Авксентьеву не пришло, зато на Саввинова полно. Хотя думается оба не ангелы