ЦИК Якутии подвел предварительные итоги выборов

ЦИК Якутии подвел предварительные итоги выборов

«Выборы всех уровней в Якутии состоялись», — констатировал председатель Центризбиркома Якутии Алексей Ефимов, выступая 10 сентября в республиканском медиа-центре с предварительными итогами Единого дня голосования.

Прошедшие выборы стали самыми масштабными в новейшей истории республики. Якутяне выбирали главу республики, 70 народных депутатов в региональный парламент, главу Якутска, депутатов Якутской городской Думы. Кроме того, состоялась 101 выборная кампания на муниципальном уровне — в улусах выбирали глав и депутатов районов и наслегов.

Алексей Ефимов выразил благодарность всем жителям Якутии, которые несмотря на холодную и ненастную погоду пришли на избирательные участки и выразили свою позицию. По предварительным данным ЦИК РС(Я), явка на выборы в Якутии составила 51,1%.

Председатель ЦИК Якутии сообщил, что на выборах главы Якутии убедительную и уверенную победу одержал временно исполняющий обязанности главы республики Айсен Николаев. После обработки 98% протоколов он набрал 71,9% голосов избирателей.

У Виктора Губарева — 11,9%, Владимира Богданова — 6,45%, Гаврила Парахина — 6% голосов избирателей.

По выборам главы города Якутска пока обработано 87% протоколов. «По предварительным данным, победу одерживает Сардана Авксентьева, которая набрала 39,97% голосов. У ближайшего преследователя Александра Саввинова — 32,03%», — сообщил Ефимов.

По выборам депутатского корпуса Государственного Собрания (Ил Тумэн) шестого созыва глава Центризбиркома сообщил, что по пропорциональным спискам следующий партийный расклад: «Единая Россия» набрала 51,29%, КПРФ — 19,36%, Справедливая Россия — 16,14%, ЛДПР — 9,45%.

Официальные итоги выборов Центральная избирательная комиссия Якутии подведет завтра, 11 сентября, в 10 часов утра, передает пресс-служба правительства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KaGeEf
Мухлюют сидят чтоли!!!!
Комментарии 153
  • Enhaansed Максим 10.09.2018, 11:16
    Ждём конечных результатов
  • KaGeEf 10.09.2018, 11:17
    Мухлюют сидят чтоли!!!!
  • HOHOHOHO 10.09.2018, 11:18
    Так все долго..и не внятно
  • pushking 10.09.2018, 11:18
    Это были самые интересные выборы, отдал голос за Авксентьеву, надеюсь город станет лучше
  • Fratelli 10.09.2018, 11:18
    KaGeEf, "«Единая Россия» набрала 51,29%" - это не мухлеж. это провал!
  • jej 10.09.2018, 11:19
    Я не голосовал за едро
  • Fratelli 10.09.2018, 11:19
    прав тут ктото был, что Сахамин не на своем месте, он либо секретарь ЕР, либо охранник экологии
  • boruh 10.09.2018, 11:19
    Единая россия опять везде победила. Снимайте штаны и загибайтесь в очередной раз мазохисты-избиратели
  • 2pacshak 10.09.2018, 11:20
    Единая Россия не за счёт голосов всегда побеждает - давно пора понять
  • VasiliyGrand 10.09.2018, 11:21
    по депутатам подробности?
  • Egorov.Egor.1973 10.09.2018, 11:22
    Я живу в параллельном мире.
    Не мог Айс набрать такой процент, не мог...
  • piggy 10.09.2018, 11:23
    Кто вообще за едро голосует непонятно. Опять подделкой занимаются.
  • boruh 10.09.2018, 11:23
    Egorov.Egor.1973, айсу такой процент дали улусы, где интернет плохой и пользователей им мало.
  • Valentins 10.09.2018, 11:24
    Я не ходил на выборы! Не верю, на честные выборы!
  • boruh 10.09.2018, 11:26
    как я голосовал:
    в мэры - за Авксентьеву (лишь бы не Саввинов)

    остальные -за КПРФ (лишь бы не партия жуликов и воров), даже не смотря на "своих" кандидатов
  • VasiliyGrand 10.09.2018, 11:27
    piggy, да за них стадо студентов гонят)
  • Лиджя 10.09.2018, 11:28
    выборы делают те кто у кормушки, те кто хорошо прикормлен и не хочет терять это место (соответственно его семья родня друзья и все заинтересованные лица)
  • Феодосья 10.09.2018, 11:28
    «Единая Россия» набрала 51,29%" - этого не может быть!!! Ни один из моих друзей,знакомых,сослуживцев за ЕР не голосовал!!!
  • anatoly2016 Besogon 10.09.2018, 11:30
    Не правда. За ЕР не голосовали!!!
  • Ы. 10.09.2018, 11:31
    Александра Саввинова — 32,03%. Если отнять студентов и гос служащих которых заставляли голосовать за него. То этот процент был бы намного меньше.
  • Dovakin 10.09.2018, 11:32
    Честные выборы? нет не слышал
  • KoverOff 10.09.2018, 11:32
    За Единую Россию, не верю, что, такой процент
  • DuMa_25 10.09.2018, 11:33
    С убедительной победой!!! Мы голосовали за Айсена Сергеевича!
  • MOOGWAI Артур К 10.09.2018, 11:33
    почему за Главу обработано 98% голосов а за Мэра 87%?
    и подозрительно Саввинов уже 32% а не 29% как раньше
  • Sjan 10.09.2018, 11:35
    boruh, и я точно также
  • Юрий Николаев
    10.09.2018, 11:35
    Нормальный выбор. Это не 52 едроса в ИТ, которые решали все. Теперь уже надо договариваться.
  • Sunnyside 10.09.2018, 11:36
    Бюллетени со всей республики быстро подсчитали Айса поздравили чорон вручили, а один город никак закончить не могут. Непонятно зачем тянут
  • drag0n_sk 10.09.2018, 11:36
    Кандибобер, он уже проиграл
  • Хеллфайр 10.09.2018, 11:36
    Странно, все уже говорят про победу Сардааны ,тогда как осталось еще 13% процентов голосов, и Саныч я смотрю ненамного отстает, как бы при подсчете оставшихся процентов он вперед не вырвался. Рано радоваться по ходу, действительно, что то мутят.
  • okach666 10.09.2018, 11:36
    Можно узнать почему не верите выборам? В интернете много кто против, но к сожалению это меньше, чем реальных голосующих. 51% пришли и сколько из 51% все те же 51% ЕР и это очень много одна партия половина, а тут большая тройка 19%, 26% и 9% их объединяет то что они не ЕР и все
  • MOOGWAI Артур К 10.09.2018, 11:36
    В нашем регионе выиграл Грудинин
    не может быть чтоб Ед Ро набрало 51%, никто из друзей и знакомых за эту партию не голосовал
  • Lala77 10.09.2018, 11:38
    Низкая явка всего 51,1%...ЦИК вы озвучьте сколько вообще голосовало людей?
  • Semyon_Vasilyev Семен Василевский 10.09.2018, 11:39
    Sunnyside, чтобы нарисовать бюллетени пустые) не удивлюсь если после пересчета типа Саввинов выиграл
  • Valenciya 10.09.2018, 11:39
    Правительство по любому палки в колеса вставлять будет новому мэру - им теперь невыгодны успехи Авксентьевой и Федорова. Наоборот каждую мелочь раздувать начнут, чтобы народу показать как голосовать не надо..
  • ботокс 10.09.2018, 11:39
    Какие мазохисты голосуют за ЕдРо, партию, которая лишила их пенсий, грабит повышая налоги, НДС, ЖКХ? Скоро их вообще лишат средств к существованию, сократят больницы и школы, низведут до состояния крепостных холопов, а они все равно будут голосовать за кого скажут, прям стокгольмский синдром какой-то.
  • Sunnyside 10.09.2018, 11:40
    ЦИК: " Кручу, верчу - обмануть хочу!"
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 11:40
    boruh, мы семьей также за Авксентьеву и везде КПРФ
  • okach666 10.09.2018, 11:40
    MOOGWAI, по себе не надо судить. После выборов грудинин сдулся и депутатов много от единороссов
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 10.09.2018, 11:42
    Выборы сфальсифицированы! Единая Россия не может победить когда все против нее голосуют!
    Авксентьева это привлекающий маневр, все самые важные для республики решения принимает парламент, ворам самое главное иметь большинство в парламенте, и они его себе нарисовали!
  • кимирсен 10.09.2018, 11:42
    Уже 2 % подняли за савинова. Вы че там апупели?
  • Белозерский4 10.09.2018, 11:44
    До 11го тянут,чтоб Саныча протащить
  • Brager 10.09.2018, 11:44
    Интересные выборы прошли на Главу города Якутска всех поздравляю с победой Авксентьевой Сарданой Владимировной ура мы это сделали)))
  • TbIA_yoJIA имечко фамилий 10.09.2018, 11:44
    из знакомых никто за ЕР не был!
  • Виктор Егоров
    10.09.2018, 11:46
    Чё так долго результаты ? Подозрительно.
  • MOOGWAI Артур К 10.09.2018, 11:50
    ЦИК это ЦИРК, давайте я к вам приду и посчитаю биллютени на пост мэра г. Якутск
  • ABCat abcat 10.09.2018, 11:50
    Egorov.Egor.1973, а за кого голосовать? за остальных троих клоунов? Он единственный вариант, мог даже 90% набрать голосов
  • MuzzleToff 10.09.2018, 11:53
    Ураааа Айсен Ил Дархан!!! Авксентьева мэр урааа!!!
  • ботокс 10.09.2018, 11:57
    ABCat, Как-будто Айс не клоун и марионетка Кремля, к тому-же махинатор.
  • Star.VN 10.09.2018, 11:57
    мутять походу с результатом, наверно второй тур будет.
  • bvd24 10.09.2018, 12:01
    Утром в 7ч в выборах мэра был разрыв 16%, сейчас 8%. Оставшиеся 13% бюллетеней, конечно, не изменят до победы Саввинова (если это не округ СВФУ). Но подозрительно долго считают.
  • RS1616 10.09.2018, 12:08
    ВСе мои знакомые, родственники, друзья (а их очень много) проголосовали против Единой России, так что не верю опять.
  • MARVEL 10.09.2018, 12:08
    Не верю,что между Саввиновым и Аксентьевой такой маленький разрыв
  • YFV 10.09.2018, 12:09
    Избиркомовцы в панике рисуют проценты Саввинову... Новосибирская, Псковская область два часа назад уже 100% подсчитано было... Скорей всего отрыв Авксентьевой от Саввинова сделают минимальным... Чем и заняты сейчас.... PS. За ЕР мои родственники и друзья не голосовали...
  • Все за Виктора Лебедева голосовали, а он из ед ро. Вот и результат итд.
  • ронин666 10.09.2018, 12:11
    Valentins, вот твои бюллетени за ЕдРо и вбросили
  • JSeven 10.09.2018, 12:13
    Айсен будет первым главой с адекватным образованием, убедительная и вполне понятая победа.

    Все «знакомые друзья сослуживцы» голосовали за него, в том числе и по партийным спискам. Про кого знаю.

    Выборы главы города Якутска лишь доказывают, что демократия работает. Сам удивляюсь, да, хотя голосовал за Авксентьеву.

    49% которые не пошли на выборы «потому что все решено» в очередной раз показали узость и неспособность разумно мыслить и принимать решения. Может даже хорошо, что такие люди «самоустранились» от принятия решений, от которых зависит наше будущее.
  • mr_feeling 10.09.2018, 12:15
    Занимаются подгонологией наверное
  • Student1999 10.09.2018, 12:17
    При всем желании Саввинову не догнать Авксентьеву! Так что у нас впервые в истории Мэр столицы - женщина! Поздравляю Сардаану Владимировну с избранием и желаю успехов!
  • ЯБын_Дии илья харахов 10.09.2018, 12:18
    поймите. сильная партия притягивает сильных людей. если достойнее Айсена никого нет, то за кого голосовать? а то что он Единарос не играло роли на выборах. Я думаю голосовали за кандидата, а не за партию.
  • НЛМ28 10.09.2018, 12:20
    В Ил Тумэн голосовал за КПРФ, и все кого знаю тоже, и за другие партии, но никто за ведро
  • sakha_uolabyn 10.09.2018, 12:23
    Мутят!
  • realykt 10.09.2018, 12:24
    На всех выборах результат обычно известен уже на следующий день после дня голосования. А тут два дня будут считать? Лапшу не вешайте
  • icest 10.09.2018, 12:29
    А по моему все так и есть более менее, едросовцы 100% идут голосовать поэтому и вытягиваются, хотя даже в этой ситуации набрали лишь 50%, в реальности же их электорат 30-40% должен быть, надо быть активнее просто
  • Yktianin 10.09.2018, 12:31
    Сымыечча
  • глашатый 10.09.2018, 12:34
    после выборов, вот сейчас, если проверить и сверить журналы и бюллетени, то окажется, что за многих не ходивших на выборы поставлены паспортные данные и росписи и в нужном бюллетене поставлена галочка. ведь специально ходили люди по квартирам люди и опрашивали: пойдете или не пойдете на выборы? это было до выборов, и в день выборов ходили и опрашивали: ходили ли на выборы? очень подозрительно и считаю, что за не явившихся проголосовали так как нужно власти.
  • Skyscraper 10.09.2018, 12:35
    видимо ждут пока Москва проснётся
  • LegionRU 10.09.2018, 12:37
    а умершие за кого проголосовали?
  • Typhoon AleksS San 10.09.2018, 12:39
    Egorov.Egor.1973, ....явно Вбросы за Туриста....
  • LegionRU 10.09.2018, 12:40
    бюллетени им на кладбище возили ? какова явка по кладбищам по данным ЦИК?
  • ЯнЗахаревский ян захаревский 10.09.2018, 12:42
    Чо-то долго считают. Обычно утром следующего дня все известно бывает. Николаев уже должен был выступить с благодарственной речью. А тут — молчок. Странно все это. Что там затевается наверху?
    Раз большинство горожан были за такой исход голосования, придется смириться. Саввинов был и так непроходным кандидатом, а власть еще дров подкинула, убрав нашего кандидата. Вот и пожинайте плоды народного гнева!
  • Тимиров2018 тимиров 10.09.2018, 12:42
    Надеемся что Саввинов выиграет, если остались СВФУ где количество избирателей должно быть больше
  • Typhoon AleksS San 10.09.2018, 12:43
    Sunnyside, ..ЖДУТ...когда Москва проснется...привыкли по указке сверху всё делать
  • Люция 10.09.2018, 12:45
    Очень долго идёт подсчёт голосов... Подбивают баллы...
  • Povv 10.09.2018, 12:48
    Valentins, ну вот твой голос и отдали ЕР
  • Аселина 10.09.2018, 12:48
    Саввинов, не подведи!!!
  • yatito Яков Титов 10.09.2018, 12:50
    Юрий‒Николаев, я тоже так думаю
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 10.09.2018, 12:52
    Спец тянут с объявлением победы Авксентьевой!
    Ну народ то знает что она победила!! Причем явно!
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 12:52
    Аселина, Саввинов уже проиграл)
  • Аселина 10.09.2018, 12:55
    Она ещё не победила, официальные итоги завтра в 10.00
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.09.2018, 12:56
    С 8-утра половина Мэрии на Маганском кладбище списки составляют так что завтра в 10 Саввинов Победит за счет кладбища )))
  • CAPRAL 10.09.2018, 12:59
    Что за идиоты вообще голосуют за Едро!????
  • Patriotsakha sidor petrov 10.09.2018, 13:00
    ВставайСтрана, то, что вы провокатор - у меня, да и у других, думаю, сомнений больше нет.
    Сначала вы убеждали студентов не ходить на выборы и голосовать, и для этого использовали все ухищрения и выгоды анонимности интернета, а сейчас вновь гоните волну, пытаясь заставить саха-молодежь броситься под дубинки омона.
    Очень даже возможно, что вы проплаченный агент из фабрики троллей путинского повара...
  • сашабелла 10.09.2018, 13:02
    едросы- убедительную еще. Талбанинг какой то
  • Katrin_Kitty Предвкушение 10.09.2018, 13:10
    Можно уже и чороон вручать
  • Patriotsakha sidor petrov 10.09.2018, 13:11
    Дорогие земляки, все правильно.
    За партию "Едим Россию" голосовали старики, которые привыкли подчиняться начальству, и пока нет никакой силы, никакого унижения, чтобы заставить старшее поколение отказаться от идеалов сильного кулака, который сокрушил бы американо-западных шпионов.
    Во всяком случае, они так думают.
    Что им пенсия, что им нищета, когда в Сирии и Донбассе Россия сокрушает врагов, а Крым наш.
    И это все дала им только едим россию и лично товарищ путин.
    А вольнолюбивую молодежь просто ввели в заблуждения разные проплаченные тролли, которые усиленно убеждали студентов бойкотировать и не ходить на выборы даже в любезно поданных автобусах.
    А ведь можно было придти, вычеркнуть едящих россию и еще спокойно поразвлечься за счет этой же партии.
    Очень жаль, но молодежь саха просрала свое будущее, больше такой конституционной возможности у нее не будет.
  • НикмойЪ 10.09.2018, 13:16
    "По выборам главы города Якутска пока обработано 87% протоколов"... ох уж это пока...
  • kyochyk 10.09.2018, 13:18
    Ооо, круть, женщина-мэр.
  • sr20det 10.09.2018, 13:18
    boruh, Тоже так же...
  • Patriotsakha sidor petrov 10.09.2018, 13:21
    Молодые люди, патриоты саха, когда вы поймете, что единственный способ помочь своей земле -это выборы!
    Все остальные меры - экстремизм!
    Ну, выйдете на манифестацию, ну, посадят, ну, зарыдают ваши мамы - и что?!
    Что-нибудь изменится, или изменилось?
    А между тем, в Москве есть уже несколько округов, где протестный электорат привел своих представителей в городскую думу, вы знаете их.
    Что у вас отвалилось бы, если вы, представители передовой молодежи, пришли и вычеркнули эту банду едимроссов из списков илтумена?
    А теперь - идите, получайте свою ложку каши, вы ее, ей богу, заработали!
  • shafran shafran 10.09.2018, 13:23
    Москва еще не проснулась, ждут команды , сыкатна им Сардану мэром ставить , вот приказа ждут .
  • manfun 10.09.2018, 13:30
    сейчас любое движение отработано. так стало потому что им так хотелось. это шоу
  • Лора999 10.09.2018, 13:30
    Ооо Похоже на цунами! (((
    Вторая волна может быть вполне
  • Калиф 10.09.2018, 13:32
    Единая Россия-УХОДИ!
  • vov4ik_1 10.09.2018, 13:33
    К гадалке не ходи, показуха для народа
  • 2018а 10.09.2018, 13:34
    У А. Николаева, просто альтерн. не было. Рядом боролись мелочь - вроде кпрф, лдпр и т. д. Как будто больше пол. нет или убежали. Так что радоваться не с чего.
  • MOOGWAI, Грудинин не выиграл, а выиграл Путин, просто у Грудинина быль большой процент чем у других регионов. Те кто голосовал за Путина, эти же за ЕДРО. Те кто сидят в инете и тем блее в яктру мизер к общему количеству выборщиков. У одного чела который здесь сидит думаю меньше пятиста знакомых, друзей итп вместе взятых. А пишут как будто они пуп земли и все выборщики эти их люди
  • hlam 10.09.2018, 13:37
    очередной вброс за единоросов реальные бумажки меняют на свои это мафия
  • hlam 10.09.2018, 13:40
    за них никто не голосует а они побеждают странно правда?
  • magnum-78 Альфред 10.09.2018, 13:44
    От кпрф довоенного толкнули, вот и облажались как всегда.
  • Victimized 10.09.2018, 13:47
    На секунду показалось как цирк Якутии
  • .kai. Asa sasa 10.09.2018, 13:48
    Кто голосовал за Николаева и Саввинова сделали единственно правильный выбор!
    Остальные учитесь единению на примере Чечни и наших Верхневилюйского и Оленекского района
  • rushem 10.09.2018, 13:49
    мутят мутят
  • 2018а 10.09.2018, 13:50
    Без ЕР батраками будем у америкость, у хохолов, у китаец, хорошо думали
  • qwerty_vatnik 10.09.2018, 13:51
    Айс победил это юыло очевидно, на выборы мера мне безразлично я не городской, но как ЕР набрало 51% не верю что люди на столько зазомбированы явно мухлюют же.
  • unbeliever2012 10.09.2018, 13:52
    ЕР больше половины?! Не верю!
  • luthienalissa 10.09.2018, 13:52
    Голосовала против Единой России. Как и все знакомые. Больше 50 процентов? Бред!
  • hlam 10.09.2018, 13:56
    много людей голосовало против ЕР и они побеждают явный вброс
  • Roker 10.09.2018, 14:04
    Да мухлюют по полной
  • Чыбылла 10.09.2018, 14:04
    Ну за Айса понятно, альтернативы нет.
    Но вот за Аксентьеву это протест людей против власти, Федорова сняли, пенсионная реформа и т.д.

    Короче людям надоело. Пришла свежая кровь. Поздравляем Сардаана!!!
  • Goodypapa 10.09.2018, 14:04
    Толстожоп, давай досвиданья!
  • Roker 10.09.2018, 14:07
    Что тут удивляться то если у избирательных участков люди торчали и покупали голоса за 500 р
  • a3105N Алексей N 10.09.2018, 14:14
    2 тур мутят.
  • олеганище 10.09.2018, 14:18
    Город лучше не станет.Надо менять систему ,а не дюдей в этой системе....
  • malcik05 10.09.2018, 14:22
    KaGeEf, ОДНОЗНАЧНО!!! Закулисные пот тасовки!!!
  • rolsen1987 10.09.2018, 14:38
    .kai., Какое единение? Власть не должна быть вертикальным. То что, к власти пришли люди иного взгляда, это очень хорошо. Это есть путь к развитию. А то все время сидят люди из одной партии, и никакого развития. Все-таки, не зря у Единой России синоним СТАБИЛЬНОСТЬ. То есть пока все идет стабильно хорошо, они только сидят и попой стулья греют. Нужно ДВИЖЕНИЕ, пусть даже с некоторыми потрясениями, но ДВИЖЕНИЕ. Нам достаточно этой стабильности, мы за ту власть, которая не будет бояться идти вперед, которая будет готова что-то кардинально менять, даже несмотря на существующие риски.
    Насчет, Чечни: не знаете историю, лучше замалчивайте!
  • sww-72 Василий Шарапов 10.09.2018, 14:40
    Из этих 13% процентов, 11% за Саввинова и 2% за Сардану пытаются выжать.
    Но даже средне статистически так не может случиться, в крайнем случае 50/50
  • Щас Саввинов бурлит новерно на свой штаб все там дрожат, если кутру не наберут голоса то разнесет их )))даже админресурс не помог,
  • речник82 виталий высоких 10.09.2018, 14:48
    Едросня 51????? Как так? Уважаемые наблюдатели и члены комиссии, это правда? Какой процент на вашем участке набрали ЕД?? Ни одного человека не знаю кто голосовал за них.
  • Nordline 10.09.2018, 14:49
    Не удивлюсь, если к завтрашнему дню, Саввинов на чуть-чуть Авксентьеву обгонит.. Что то они тянут
  • ЮТЕК Юра Тек 10.09.2018, 14:50
    Успели подсчитать по всей республике, а по городу чо так медленно считаете??? Явно Саввинов тасует сидит
  • Caribu 10.09.2018, 14:53
    Удивляюсь тем людям, которые кричат: я и вся моя родня голосовали не за ЕР и она не могла выиграть выборы. Ну и что, ваша родня, это вся республика что ли? Люди разные и я, например, знаю многих людей, которые голосовали за Единую Россию. Партия власти есть партия власти, у нее не только административный ресурс, но и финансовый, кадровый и экономический. Есть среди них разные люди, и воры и нормальные люди, хорошие управленцы и работяги. Так что все примерно так и есть.
  • Яндине 10.09.2018, 15:06
    Урааа Сардаана удачи вам и везения!!!!!!
  • Menmok любовь дмитриева 10.09.2018, 15:07
    Ничё ничё,в мой век надеюсь всех воров поставят к стенке
  • Не может быть чтоб Николаев выиграл, ни одного голоса мои родственники не дали за Единую Россию. Неужели горожане не видели работу его?! Пожары всё лето горели, 17 квартал, после паводка народ сам деньги собирал для пострадавших.
  • Kurier_ykt ян 10.09.2018, 15:28
    А как можно узнать голосовали за тебя? Я потерял паспорт, хотел по загранично но не дали. Могу ли я где то посмотреть вдруг мой бюллетень вброшен был.
  • leah_munez Александр 10.09.2018, 15:37
    Результаты выборов пожалуйста в студию!
  • Пирожки Григорич 10.09.2018, 15:38
    Вообще то по закону у них есть 5 дней на подсчет и подведение результатов. Так что если сегодня к вечеру закончат и завтра с утра объявят - будет очень хорошо
  • ВоздушныйЗамок .. 10.09.2018, 15:39
    Чыбылла, Чыбылла
    Сегодня, 14:04
    Ну за Айса понятно, альтернативы нет.
    Но вот за Аксентьеву это протест людей против власти, Федорова сняли, пенсионная реформа и т.д.

    Мэр там не причем :
    "против власти, пенсионная реформа и т.д."
    Это депутаты решают а не мэр
    То есть, если это был бы "протест поотив пенсионной", то был бы со стороны выборов депутатов.
    А Мэр города там при чем? это же не минэкономразвития,
    а просто глава города - за развитие города.
  • ordos петя петров 10.09.2018, 15:48
    Поражение Саввинова это поражение Айса в городе а в республике его не знают и надеются что он сделает того чего ожидали от БЕА. Поражение как победу показал поздравив ночью Скалли. Теперь Саввинов ему не нужен. Авксентьеву никто не знает, но чтобы быть против ставленника Айса за нее проголосовал город. Получается город против Айса тяжело ему будет. Конечно ему все равно, но жить среди людей кто были против трудно должно быть.
  • .kai. Asa sasa 10.09.2018, 15:49
    rolsen1987, Что значит для вас вертикальная власть? И чем она хуже если за неё большинство? А если за неё большинство, чем она лучше учитывая меньшинство представителей малочисленного этноса?
  • ВоздушныйЗамок .. 10.09.2018, 15:53
    В последние годы город очень хорошо изменился и улучшился
  • БелОз 10.09.2018, 15:57
    pushking, самое интересное будет дальше
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 10.09.2018, 15:58
    Федоров хорошо ее "протолкнул"! Молодец! Надеюсь, что Сардана превратит наш город в цветущий оазис! Очень надеюсь!
  • lexasem211 Алексей Семенов 10.09.2018, 15:59
    Складывается такое ощущение что сторонники ЕР не пользуются интернетом вообще! Или они все в такой глуши находятся!
  • ВоздушныйЗамок .. 10.09.2018, 15:59
    Чыбылла, "против власти, пенсионная реформа и т.д."
    Мэр там не причем
    Вроде это так было – в Кремле принимают решения, а дума и депутаты по регионам голосуют за или против их решений
    А Мэр - это другое уже
    Глава города
  • faul 10.09.2018, 16:10
    Да и собаке одноногой понятно кто будет сидеть за рулём
  • Сам голосовал за Авксентьеву, но что-то подозрительного долго считают мэрские, вангую щас подтасуют и завтра скажут Саввинов победил с разрывом пару человек=)
  • itao 10.09.2018, 16:26
    Воды нет с утра, отключили в наказание за неправильное голосование чтоли?
  • Edgarugar 10.09.2018, 16:36
    да как так то? кто за него вообще голосовал то? У меня человек 300 знакомых, которые за него не голосовали. Вот тебе и честные выбори, прямо как в шахматах, отдал на съедение свою пешку в мэрии,для своего выигрыша на пост главы.
  • gorod1977 10.09.2018, 16:52
    Да, Сардана капнет наверно все дела. А там....
  • Dark3n light 10.09.2018, 17:15
    Прошло уже 10 часов с момента предварительных данных. Чот падазритильна
  • kynna 10.09.2018, 17:30
    Ни одного человека не знаю кто голосовал за ЕР!!! ни соседи, ни коллеги, ни родственники, ни я - как так может быть?
  • Янофа3000 10.09.2018, 17:39
    KaGeEf, а ты подними свой зад с дивана и сходи проверь!
  • Янофа3000 10.09.2018, 17:40
    lexasem211, сторонники работают, в отличии от диванных оппозиционеров
  • Янофа3000 10.09.2018, 17:41
    kynna, стало интересно. За кого голосовали эти 300 убожеств?
  • rgg777 10.09.2018, 17:41
    Выборы надо делать открытыми. Каждому гражданину выдать электронную цифровую подпись. Итоги голосования в открытый доступ, с кодированным зашифрованным логином. Чтобы гражданин сам смог убедиться что его голос не украли.
  • motoyo49 10.09.2018, 18:12
    В Москве уже посчитали окончательные итоги выборов мэра, а у наших калькулятор сломался? Где оончательные итоги выборов мэра Якутска?
  • karabai 10.09.2018, 19:58
    Egorov.Egor.1973
    после драки кулаками не махаются, не надо было дома сидеть бездельничать надо было сходить выборы.
  • ordos петя петров 10.09.2018, 21:02
    По стилю жанра сейчас должен будет кинут Малдер. Она уже в ту же ночь с Айсом айс-айс. Малдер тут лишний получается он свое уже сделал.
  • Lexa Fedotov
    10.09.2018, 23:56
    Почему Единая Россия лидирует на всех штабах они же воры и жулики надо их гнать по шеям надо менять мир к лучшему.
  • katrin.59 11.09.2018, 09:20
    @Феодосья, а вы верите своим знакомым и тд.? Может они чтоб угодить вам так сказали