Пассажирское движение до станции Нижнего Бестяха откроется во втором полугодии 2019 года

Пассажирское движение до станции Нижнего Бестяха откроется во втором полугодии 2019 года

Станция «Нижний Бестях» будет сдана в эксплуатацию к концу текущего года. Открытие пассажирского движения ожидается со второго полугодия 2019 года, со ссылкой на Минтранс Якутии сообщает пресс-служба правительства.   

«Завершение строительства станции "Нижний Бестях" и запуск пассажирских перевозок станет основой для развития транспортно-логистического центра республики и всего северо-востока страны, придаст новый импульс развитию огромных территорий и откроет новые перспективы межрегионального и международного сотрудничества», — приводятся в сообщении слова врио главы республики Айсена Николаева. 

Правительством республики, добавили в кабмине, совместно с АО «Акционерная компания "Железные дороги Якутии"» проводится работа по увеличению провозной способности участка «Беркакит – Томмот» для удовлетворения возрастающего спроса на грузовые перевозки. Так, с 2015 по 2018 годы провозная способность данного участка увеличена до 6 млн тонн в год.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), с начала 2018 года перевозка грузов по участку «Беркакит — Томмот» осуществляется по единому тарифу ОАО «Российские железные дороги», что позволило значительно снизить тарифы на перевозку грузов и увеличить объемы перевозок. АО «АК "Железные дороги Якутии"» оказывает ОАО «Российские железные дороги» услуги по аренде подвижного состава и предоставлению железнодорожной инфраструктуры. Данное решение позволит распространить действие единых тарифов ОАО «Российские железные дороги» и на участок «Томмот — Нижний Бестях» по завершении его строительства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
магвай1
хотя бы альтернатива будет самолетам )))
Комментарии 34
  • фф 27.08.2018, 09:11
    В 2012 году президент Медведев уже открывал же...
  • Gasdrubal 27.08.2018, 09:19
    ППЦ ТОВАРИЩИ... АСН это потребуется для перевозки грунта (не обработанного) в амурскую область или в Владивосток... это не выгодная для нас партия, и плюс еще масса (если есть желающие конечно) нахлынут... тогда и с этим ужесточь законы для приезжающих...
  • Gasdrubal 27.08.2018, 09:19
    фф, он грузовой открыл, а этот будет пассажирский...
  • Gasdrubal 27.08.2018, 09:21
    охх тяжко мне, ебугэбит Оксокулээх эппитин курдук тимир суол кэлиэр дылы бэлэм буолун ейунэн санаанан, этинэн сиининэн, тиис-тиискэ, муос-муоска, тынырах-тынырахха буолуо диэн турар... биьи теье бэлэммитий онно???
  • patriot7 27.08.2018, 09:23
    Долго рожают)
  • velachka 27.08.2018, 09:29
    Теперь проезд в отпуск будут компенсировать только по тарифам жд
  • ThrillaKilla 27.08.2018, 09:29
    Бегите парни устраиваться работать в Миграционку, они потом в топе будут)
  • el_solo_lobo 27.08.2018, 09:30
    походу ждут пока ЖДЯ не обонкротятся
  • УльянаАй Ульяна Ай 27.08.2018, 09:33
    Старт предание
  • УльянаАй Ульяна Ай 27.08.2018, 09:34
    Старо предание...
  • paraton 27.08.2018, 09:43
    Gasdrubal, а на хрена грунт необработаный в Амурку или Приморье везти? А по второму пункту, в здравом уме сюда никто не поедет).
  • АнтиЧКа утин пуходи 27.08.2018, 09:43
    Gasdrubal, какой там ужесточить законы, Путин наоборот завлекает сюда мигрантов, программа есть - переселение на дальний восток бывших граждан СССР. Читай узбеков.
  • Pavel_83 27.08.2018, 09:47
    выборы...они такие :)
  • metrolog Дмитрий Ноговицын 27.08.2018, 09:53
    Артисты. Месяц назад же открывали и прокатили агит бригаду
  • MAKtm 27.08.2018, 10:02
    фф, Золотое звено там укладывали (окончание укладки), а не станцию открывали
  • Дон_Карлос 27.08.2018, 10:03
    Вместо того чтобы охать и ахать, лучше, как сказал ThrillaKilla, начинать лучше следить за миграционным контролем
  • кокос_в_кедах 27.08.2018, 10:03
    velachka, и не говори )))
  • Thunder_Cat 27.08.2018, 10:03
    наконец и у нас будут ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА
  • магвай1 27.08.2018, 10:04
    хотя бы альтернатива будет самолетам )))
  • MarinaMalina_ 27.08.2018, 10:05
    Неужели можно будет выбраться из Якутии не на "Якутии" ><
  • citiman 27.08.2018, 10:07
    Gasdrubal, после Медведева уже открывали два раза, причем жд вокзал
  • pampushhka 27.08.2018, 10:08
    если к тому времени мост построят ваще лофа будет
  • Aleksey.FiDO 27.08.2018, 10:08
    интересно, а после открытия ржд авиабилеты подешевеют?
  • yyskr62 27.08.2018, 10:20
    Кто сказал что в Якутии климат суровый?
    По-моему самый подходящий.
    Я бывал во многих странах, на морях, как и многие.
    Тамошний климат совсем не понравился. Слишком жарко, душно и влажно. К тому же велик риск подхватить какую-нибудь заразу, от которой у нас нет иммунитета. Еда тоже не понравилась.
    Считаю, что лучше климата чем у нас, нет.
    Может быть декабрь и январь - действительно суровые м-цы.
    А остальные м-цы очень даже ничего.
  • Евгений007 27.08.2018, 10:36
    6 лет строят и достроить не могут, позор! каждые пол года новость выходит что вот вот открытие, и снова новый пост и снова....... может внуки хоть дождутся....
  • mrnatol Анатолий Безработный 27.08.2018, 10:51
    Скоро будут глобальные изменения, а готовы ли вы к этим изменениям? Я лично нет, с разинутым ртом буду сидеть, охать и ахать:-)
  • DrDry_honnor 27.08.2018, 11:33
    Вчера собирпли ягоду под стуки колес грузового состава, жд уже работает вовсю
  • Gasdrubal 27.08.2018, 11:46
    paraton, алмазный и золоторудные грунты будут отправлять... здесь толком не обработают... рассыпные золоторудные месторождении в республике саха дохрена, их невозможно здесь обработать, только в амурке или в владике.
  • big_orca 27.08.2018, 12:31
    Чо так долго-то, во 2 полугодии? Даешь во 2 квартале! Быстрее бумажки согласовывайте!
  • velachka 27.08.2018, 14:01
    магвай1, пенсионерам супер))) а вот работающему человеку чтобы съездить в отпуск придется неделю до Москвы чалить, потому как оплатят проезд только на жд)))))))
  • Владимирс9 27.08.2018, 15:09
    2012,2015,2018 и наконец 2019...
  • alaas965 27.08.2018, 22:00
    Первое невыполненное обещание ил дархана, обещал в интервью запустить ПАССАЖИРСКИЙ поезд в конце этого года, а не в следующем.
  • CHOSENONE 28.08.2018, 10:10
    Мне кажется это супер новость)
  • shakafu 28.08.2018, 10:11
    наконец-топо земле передвигаться можно будет
Обратная связь