В Чурапчинском улусе в результате ДТП погибла корова

В Чурапчинском улусе в результате ДТП погибла корова

В Чурапчинском улусе в результате ДТП погибла корова, водитель автомобиля получил травму, сообщили в УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). 

Авария произошла 11 августа около 22 часов на федеральной автодороге «Колыма». 

«54-летний водитель УАЗ 330365, следуя по ФАД "Колыма" из села Мугудай Чурапчинского района в сторону села Кыйы Таттинского района, на 196-м километре совершил наезд на корову, неожиданно вышедшую на дорогу в темноте. Животное погибло. Водитель получил черепно-мозговую травму и открытый перелом голени», — рассказали в ГИБДД. 

Водитель УАЗа, указали в инспекции, в прошлом году привлекался к административной ответственности по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а также подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей, кроме того, привлекался к административной ответственности за превышение скорости, а также за повторную езду в состоянии опьянения без прав.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам пасти скот подальше от проезжей части. Для повышения видимости домашнего скота можно использовать световозвращающие наклейки на рога, ошейники, отличительные бирки и т.д.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tirbege3
Жилет не жилет,но светоотражающие ошейники,бирки можно было одевать,А Ил Тумэну надо было обязать всех фермеров вдоль трасс обязать одевать такие ошейники,бирки.А предпринимателям это же готовый заказ.
Комментарии 30
  • Appos 13.08.2018, 20:05
    Надо теперь обязать коров светоотражающий жилет надевать
  • --9-- А К 13.08.2018, 20:11
    Ужас в ночи: светящиеся рога
  • fgsfla 13.08.2018, 20:13
    Свежее мясо появится на рынке
  • tirbege3 13.08.2018, 20:15
    Жилет не жилет,но светоотражающие ошейники,бирки можно было одевать,А Ил Тумэну надо было обязать всех фермеров вдоль трасс обязать одевать такие ошейники,бирки.А предпринимателям это же готовый заказ.
  • Disneyka Диснейка 13.08.2018, 20:17
    Водителю надо в суд подавать на владельца коровы, в неположенном месте дорогу переходила без светоотражающих наклеек, мог и сам погибнуть. Не должны коровы гулять по дорогам.
  • Чопер 13.08.2018, 20:21
    Ещё и фосфором помазать, так ваще круче собаки Баскервилей будет. А если серьезно, то что-то надо делать в этом направлении, т.к. всех жалко и скот, и людей, и авто.
  • Tzoy1 13.08.2018, 20:40
    Для злорадства места мало...один разбил машину (видел пару машин после тарана с коровой), второй лишился кормилицы...сейчас или "судебные тяжбы" или на правах земляков пойти на "мировую"
  • Kuray 13.08.2018, 20:43
    Бедное животное :(
  • Рулетка 13.08.2018, 21:29
    Нефиг так гнать. А если человек будет на месте коровы? И что значит -животное внезапно вышло? Корова медленное существо.
  • papaoz 13.08.2018, 21:33
    что то много аварий нынче
  • Оддин 13.08.2018, 22:36
    Ногу сломал об корову, уаз такой уаз
  • Lemke2011 13.08.2018, 22:49
    Корова погибла, чуть ли не смертью храбрых. Разве так пишут
  • Reboot 13.08.2018, 22:56
    водитель тот еще фрукт, столько грубых нарушений ПДД, не удивительно, что авария все таки произошла.
  • Qwerrewqqwer qwer 13.08.2018, 23:13
    В чурапче коровы сами посебе пастятся. Водила был бухой. Знаки предупреждающие что скот та есть. И это факт.
  • Ебентровато 14.08.2018, 05:49
    Ситуация такова: если есть знак "домашние животные", то виноват водитель. А если нет, то может избежать наказания
  • 505065 14.08.2018, 07:09
    какой "букет" по нарушениям у этого водителя! конечно заслужил себе корову в ночи
  • Gasdrubal 14.08.2018, 08:09
    fgsfla, тело, если ты не знал: погибшую не по назначению не сьедают.
  • incognito123 vera_v_sebya 14.08.2018, 09:02
    скорость надо держать! Корову тут сидят обвиняют.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 14.08.2018, 09:21
    Так то есть сельхоз угодья - пусть там пасут своих коров, а раз не могут пасти в отведенных местах то пусть и не содержат. Я не могу собаку выгуливать на спец площадке за городом - поэтому я ее не содержу в квартире.

    Фермер пусть возместит ущерб и лечение водителю в полном объеме. Трасса это не поле. Тем кто минусует - советую с таким же успехом гусей на площади ленина разводить.
  • fgsfla 14.08.2018, 09:31
    Gasdrubal, я сам с деревни
  • Gasdrubal 14.08.2018, 09:37
    fgsfla, почему тогда так говоришь...
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.08.2018, 10:18
    Мясо пропадает... успели бы освежевать?
  • УльянаАй Ульяна Ай 14.08.2018, 10:20
    На днях лошадь сбитая лежала в сторону Жатая. Про нее ничего что то не написали
  • kkkaaaiii 14.08.2018, 10:28
    С таким "послужным" списком ожидаемо, что когда-нибудь нарвется на что-то, хорошо, что не наехал на столб или на человека. А Диснейка как всегда в своем репертуаре- мимо. А лайкуют на ее комментарии, видимо, такие же мастера вилами по воде...
  • ГННик николай 14.08.2018, 10:45
    ХОТЬ корова а не человек. Послужной список богатый у лихача
  • tirbege3 14.08.2018, 12:35
    tirbege3, А изготовление,продажу светоотражающих ошейников ,бирок разрешить только чурапчинским предпринимателям в память о героически погибшей корове.
  • Чопер 14.08.2018, 19:39
    Gasdrubal, что значит "погибшая не по назначению"?
  • Чопер 14.08.2018, 19:40
    УльянаАй, так сам бы написал, может и хозяин нашел бы свою пропажу
  • Gasdrubal 15.08.2018, 09:38
    Чопер, трагически погибшая животная, кровь по всему телу рассасывается... такую мясо невозможно поесть...
  • Чопер 15.08.2018, 20:44
    Gasdrubal, Это-то понятно, мне интересно узнать что значит "погибшая по назначению"?
Обратная связь