Первый в Якутии улусный IT-центр появится в селе Сунтар

Первый в Якутии улусный IT-центр появится в селе Сунтар

В селе Сунтар появится IT-центр — первый в республике за пределами Якутска. По информации Минсвязи Якутии, открытие ожидается в конце августа 2018 года.

«В конце августа в селе Сунтар мы открываем первый филиал нашего стартап-акселератора „Korobka“. Мы предоставляем стартапам бесплатное размещение, доступ к интернету, в планах — организация видеоконференций, вебинаров с лекциями и консультациями, будем помогать ребятам в привлечении инвестиций», — сообщил генеральный директор Группы компаний YAKSTAR Николай Осипов.

IT-центр в Сунтаре будет размещаться в здании «Ростелекома», отмечается в релизе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
..
Оо наконец-то ИнноБации дошли и до нас
Комментарии 36
  • Сергей Семенов
    10.08.2018, 17:36
    О, ЦДО версия 2.0 =)
  • Инвестиции в Сунтаре? Это рофл?
  • Почему не в Нижнем-Бестяхе, где развитие идет. Вы бы еще в Среднеколымске отрыли
  • Aleks_N 10.08.2018, 17:46
    Будут программировать на cs: go?
  • мистер 10.08.2018, 18:10
    Почему не в Чурапче?
  • .. 10.08.2018, 18:23
    Оо наконец-то ИнноБации дошли и до нас
  • altan_darchan 10.08.2018, 18:43
    Это хорошая новость. Сельская молодежь будет развиваться.
  • aaanam1 10.08.2018, 18:52
    А, что в России на русском нельзя написать: «Стартап-акселератор»? Чем замудрёнее, тем привлекательней что-ли? Задолбали уже всеми этими: мерчендайзерами, менеджерами, вебинарами и т. д., и самый верх и по русски ёмко HR-менеджер.
  • TheEvil 10.08.2018, 18:52
    Судя по новостям там надо пару отделений полиции добавить, а не айти центр
  • toshi 10.08.2018, 18:54
    а инет там ползает...
  • SPOYLER persistent 10.08.2018, 18:55
    Наверно там будут заправлять картриджи, ремонтировать железо, настраивать систему и возможно сопровождение сайтов, для бюджетных организаций
  • YAN 10.08.2018, 18:57
    aaanam1,
    «Стартап-акселератор» - "ускоритель основоположников"? :)))
  • dream_sn 10.08.2018, 18:59
    Бэт да бэт
  • aaanam1 10.08.2018, 19:02
    YAN, скорее всего- «ускоритель начального выполнения». Ещё с давних времён считалось, что чем замудрённее и непонятно говоришь, тем умнее кажешься.
  • HACHAPOORY Кирилл Комков 10.08.2018, 19:49
    А из Вас-то кто-нить, что нить сделал? одни люди с низкой речевой ответственностью комментят... (пи..болы по русски)
  • a3105N Алексей N 10.08.2018, 19:51
    мистер, Чурапча все .
  • Валандер А А 10.08.2018, 19:53
    А на общак тоже будут скидываться? ;)
  • Чэгиэн 10.08.2018, 19:55
    Первый криминальный IT-центр в России...аахахаха
  • стар_бой 10.08.2018, 19:56
    Сергей‒Семенов, Сосин будет заведовать
  • Чэгиэн 10.08.2018, 19:57
    Вилюйские регионы надо развивать.
  • boba1987 10.08.2018, 20:33
    Вы хотя бы электричество почините сначала. На...уй эти IT если даже после ветра несколько улусов и город вырубает?!
  • Alex_xx 10.08.2018, 20:38
    Капец
  • winstone 10.08.2018, 21:09
    Следующий в Нюрбе нужно

    Судя по олимпиадам по программированию там сильный учитель и ребята растут мощные.

    В следующем году городских победят почти наверняка
  • Ебентровато 10.08.2018, 22:21
    Валандер, без этого никак )))
  • Ебентровато 10.08.2018, 22:23
    В селе Сунтар появится IT-центр - решили "авторитеты", будет чем пополнять общак. )))
  • ShiroNeko белый кот 10.08.2018, 23:39
    Судить то вы умеете. А вы когда нибудь видели Сунтаар? А как там живут? Судя по вашим комментам для вас Сунтаар "Гэтто" в котором живут одни бандиты с топорами которые убивают, изобьют и ограбят в каждом шагу. Старые стериотипы и было это 90х годах по всей России и как то один Сунтаар так выделился. Мне кажется по посчёте именно будет так"-40 саха и 5 Сунтааревцев" не так ли? А вы городские хоть раз бывали подальше от Якутска на 1000км и дальше? думаю нет.
  • ShiroNeko белый кот 10.08.2018, 23:42
    Только в одном Сунтааре произходят такие стычки и негде больше. Боже, как же это больно когда люди тупо верят СМИ которые просто напросто хотят подорвать чью-то репутацию
  • Ktulh 11.08.2018, 00:14
    Крутяк, ништяк, ееееее
  • Smgl84 11.08.2018, 01:33
    Сегодня подключили оптоволокно!!!УРААА!!!!
  • ПетрИвановичч петр иванов 11.08.2018, 02:05
    Коля, молодцы!)))
  • 7up Владислав К 11.08.2018, 07:29
    Начало хорошее....Главное дело развивалось, вперед Сунтар и затем другие улусы !!!
  • Иван Васильев
    11.08.2018, 08:15
    Сергей‒Семенов, там в кс будут рубиться как в цдо))
  • ykob57 11.08.2018, 08:50
    Нюрба-В-Вилюйск-Вилюйск должны протянут до конца года !
  • апаснаочень Иван Петров 11.08.2018, 10:29
    Семенов.... совет - АЙТИшники не торговые центры, им нет прямой необходимости находится на пр.Ленина, можно чуть дальше,но во много раз экономнее
  • Hammerhead 11.08.2018, 10:32
    boba1987, хаха в точку.
  • Strana 11.08.2018, 11:05
    Молодцы же! Поздравляю!