Власти Якутска определили срок начала конкурса по застройке 2, 4, 17 кварталов

Власти Якутска определили срок начала конкурса по застройке 2, 4, 17 кварталов

Окружная администрация города Якутска приступает к реализации «дорожной карты» по застройке территорий 2, 4 и 17 кварталов. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко 9 августа на встрече с инициативной группой жителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно «дорожной карте», городскими властями определены конкретные сроки и ответственные по реализации плана. Сразу после расторжения в судебном порядке договора с ООО «Экотехнологии строительства ЧЖОДА» в июле управление архитектуры и градостроительной политики сформировало 6 участков. Как сообщалось, решение разделить территории 2, 4, 17 кварталов на участки было принято, чтобы заинтересовать застройщиков. В ближайшее время будет подписано соответствующее распоряжение окружной администрации по проекту планировки и межевания территории.

Департаментом градостроительства к 13 августа будут подготовлены материалы для оценки предназначенных для застройки участков, на согласование которых отведено не более 4 дней. Подготовка необходимых документов для объявления аукциона на право заключения договора застройки территории должна завершиться к 6 сентября.

«Согласно законодательству мы обязаны объявить конкурс на застройку территории, застройщик по каждому из шести участков будет определен по результатам рассмотрения поданных на аукцион заявок. Первый аукцион будет объявлен 6 сентября», — пояснил Сергей Игнатенко.  

Жители 17 квартала высказали свои пожелания и заинтересованность в скорейшем разрешении затянувшейся ситуации. В свою очередь, Сергей Игнатенко предложил членам инициативной группы участвовать в проводимых им еженедельных совещаниях. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Виталий_Кличко виталик
вырастил дом, построил дерево, посадил сына на бутылку
Комментарии 50
  • zhorik 10.08.2018, 14:23
    Крепитесь выборы близко то ли еще будет!
  • Don-digi-Don 10.08.2018, 14:26
    За Николаева голосовать НЕ БУДУ!!!
  • Stranno 10.08.2018, 14:26
    Бедным жителям 17 квартала снова на уши вешают лапшу.
  • OSP 10.08.2018, 14:27
    Федорова не пустили в мэры, пусть пойдет в Ил Дарханы
  • Don-digi-Don 10.08.2018, 14:30
    Помнится перед выборами мэра он обещал 17 кварталу детский сад. ГДЕ???
  • itavv 10.08.2018, 14:30
    Этт всяко лучше чем ничего не делать! Молодцы хоть сто то пытаются делать!
  • Mekistan михаил никоноров 10.08.2018, 14:32
    Ну, хорошо
  • якт111 10.08.2018, 14:35
    после 9 сентября дня выборов все утихнет
  • Caport doter 10.08.2018, 14:35
    А че рекламы так много стало то? Хотел оставить комментарий, а тут РЕКЛАМА!!!!
  • виталий31 Зашем Это 10.08.2018, 14:35
    17 квартал самое главное айсу его построить хоть за счет своей жены (АЯБ) но построить
  • John_Wheels 10.08.2018, 14:37
    Тролли появились, впрочем, ничего нового. К шести вечера будет в топе коммент типа "молодцы!", потом народ восстановит справедливость)
  • болты 10.08.2018, 14:37
    Ну все наконец-то железно начнут отстраивать! прописываем толпой родственников в хатах- массово участвуем в фикциях!
  • .. 10.08.2018, 14:37
    Ну сейчас точно должны построить ✊✊✊
  • Stranno 10.08.2018, 14:39
    itavv, пытаться или обещать?
  • Logout 10.08.2018, 14:39
    все равно за*рут, сколько бы ни строили. сами виноваты что живут в таком загаженом районе. нет бы убирать за собой, все на улицу, все под ноги. где живем там и
  • Ottttto 10.08.2018, 14:41
    Скоро кварталы будут считаться центром города. Так и так застроят
  • Виталий_Кличко виталик 10.08.2018, 14:42
    вырастил дом, построил дерево, посадил сына на бутылку
  • Гучи-Мэин gucci 10.08.2018, 14:43
    Мне кажется, это отличная новость. Если выиграет местный застройщик, то считай и налоги сохраним у себя (в свой же бюджет пойдут), и места рабочие появятся для местных же жителей. Так что поддерживаем
  • mistertwixter 10.08.2018, 14:44
    предлагаю вообще грейдером пройтись по всем территориям квартала, содрать этот многолетний мусорный слой, оставить лишь голую землю и поняблюдать пока отстраивают за жителями- реально от них такой мусор вырастает или же это дело рук кого-то еще?
  • Student1999 10.08.2018, 14:44
    Кинули людей с этой Чжодой, столько шума было!
  • мистер 10.08.2018, 14:46
    Че ж им то не определить срок, выборы же близко ВЫБОРЫ! а потом если не уложатся в срок, можно сослаться на кризис, про помощь бедных в Сирии, мост где нить на материке но только не у нас, ну короче поняли
  • азино_три_топора виктор 10.08.2018, 14:48
    дорожная карта - это типо план города или че? застройку объявили, а дальше посмотрим
  • Флексик аял 10.08.2018, 14:49
    наконец то мы избавимся от гетто, а то когда к нам приезжают на "дети азии", спортмены которые проживают в УОРе во время соревнований, мягко говоря офигивают от окружающей среды
  • Шоколадный_Заиц нарцисс 10.08.2018, 14:50
    С этими кварталами всегда одни проблемы, потому что жители сами палец об палец не ударят ради банальной чистоты. Строй не строй, все поломают
  • каменный-филосов вячеслав 10.08.2018, 14:55
    Лицо - Игнатенко что-то с чем-то))
  • nina_sidorova 10.08.2018, 14:57
    Только внимательно пускай власти проследят за этими застройщиками, которые выиграют конкурс, а то не хотим страдать, как в прошлые разы
  • EldarLeenda 10.08.2018, 14:58
    на квартале есть нормальные дворы, жильцы сами убирают обустраивают, а вот в некоторых дворах так они с подьезда прям мусор бросают, и там же выливают парашу, не раз замечал
  • Расул_Гамзатов расгам 10.08.2018, 14:58
    17 квартал - эхо прошлого века, надо хотя бы несколько таких домов сохранить для истории, чтобы через пару вееков какой нибудь вандал поджог их (типа цикличность истории, связано с последним острогом который сожгли в 2000х)
  • itavv 10.08.2018, 15:09
    Stranno, ну читать наверное Вы умеете, где нашли слово «обещают»?
  • alex2 10.08.2018, 15:18
    Don-digi-Don, на ул.Якутской достраивается сад на несколько этажей.
  • alex2 10.08.2018, 15:19
    к Выборам то могли бы уже точно решить и начать что-то делать
  • Semeh Art
    10.08.2018, 15:26
    на что строить собирались денег-то уже нету
  • Warthunder 10.08.2018, 15:27
    В место 203 мкр построили бы давно уже!
  • истребитель 10.08.2018, 15:36
    предвыборные потуги ..имитация
  • nec123 10.08.2018, 15:39
    Так они ещё договор застройки с Чжодой не расстрогли, у них даже Арбитражный суд иск не принял к рассмотрению из-за мыссы нарушений, а они уже начали конкурс по застройке этих же кварталов. Вот на фото видно их юристов-балбесов и их некомпетентное руководство!!!
  • Степан Андреев
    10.08.2018, 15:52
    Игнатенко наверно хочет деньги воровать от бюджета, даже с Чжодой договор не расторгнута и они хотят что то строит, сначала решите вопрос с Чжодой
  • якутянин14 10.08.2018, 16:17
    Отличная возможность застройщикам, уже проблемы решаются
  • KoverOff 10.08.2018, 16:35
    Очередные "Чжодики" перед выборами
  • mazzarella 10.08.2018, 16:54
    Вранье, очередной обман перед выборами, голоса получат и благополучно засыпится и этот проект. На квартале за Меркурием начали строительство дома в 2016 году, еше такое мероприятие устроили 27 апреля Николаев, представители Чжоды и наши пузаны из Тумэна. И что, сдулось спустя пару месяцев, технику и материалы вывезли. И самое смешное знаете что? В канун выборов мэра прошлой осенью, на эту стройку завезли кое-какую технику и материалы, и пригнали рабочих с солнечной Армении, типа опалубку делать на сваях или чего то еще, так вот, повозились они там недельку до выборов, а после их как ветром сдуло. Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что это был спектакль разыгранный сами знаете кем. Люди то поверили и пошли отдать голос за мэра. Так и сейчас очередной спектакль.
  • Павел Кудрук
    10.08.2018, 17:06
    Шо опять конкурс
    Опять
  • iola8 10.08.2018, 17:30
    С инициативной группой с жителями 17 квартала, эта ситуация намного быстрее решится! Терпения жителям и удачи застройщикам!
  • Психоп 10.08.2018, 17:57
    Don-digi-Don, он достраивается возле 27 школы
  • Алексеевна5 10.08.2018, 18:08
    испугались что жители квартала проголосуют против?
    Теперь обещайте сайсарцам, а то многие будут "мстить" за своего парня Володьку
  • FROl0VA4628 10.08.2018, 20:47
    БРЕД.
    САМОЕ СМЕШНОЕ ЭТО СРОКИ!:

    ".....к 13 августа будут подготовлены материалы для оценки предназначенных для застройки участков, на согласование которых отведено не более 4 дней...."

    Самим то не смешно? Почему ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ ТАКИЕ КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ?

    ВЫБОРЫ НА НОСУ!
    ГОНКИ!
  • gjnfgjdfvfhbz 11.08.2018, 10:32
    "У семи нянь дитя без присмотра". Вот последние 10 лет все решают кому застроить 17-й квартал. Все решают и решают кому бы застроить этот злосчастный район.
    Что за беззубая у нас администрация города и Республики. Лишь бы самим не решать паралельно с застройкой - проблемы расселения жителей квартала все хотели скинуть на китайцев. Что там миллионы жителей ?
    Как тут пишут жители 17-квартала могут действительно не идти на выборы . У человека ведь самое главное эдоровье и жилье. Хорошего жилья нет и здоровья нет.
  • oklcik Уши правды 11.08.2018, 16:36
    Отличная новость!
  • .. 13.08.2018, 12:57
    у нас перед выборами как?
    человек полезное дело делает-значит готовиться к выборам
    не делает ничего-значит когда его изберут так же будет
  • Newrba_Uola иван сергеев 13.08.2018, 13:45
    Айс кыытат , построй все. АЙС-Лучший!!!
  • Сутулаяпсина сутулаяпсина 13.08.2018, 14:11
    Назову сына Айсеном!
  • GNAZEE музыкант 13.08.2018, 15:44
    город стал похож на город, я роддился когда город был полностью деревянным, сейчас осталось избавиться от подобных районов и тогда на город будет один из самых красивейших на дальном фостоке как минимум
Обратная связь