Главный тренер по вольной борьбе Якутии подвел итоги чемпионата России

Главный тренер по вольной борьбе Якутии подвел итоги чемпионата России

Главный тренер сборной Якутии по вольной борьбе Владимир Кириллин заявил, что недоволен результатами якутских спортсменов на чемпионате России, завершившемся 5 августа в Подмосковье, пишет «Спорт Якутии».

«Мы надеялись на золотые медали в двух весовых категориях до 57 и 65 килограммов. Также могли претендовать на хороший результат и в категории до 61 килограмма. Чемпионат завершился. В нашем активе одна бронзовая медаль Арыйаана Тютрина, еще четверо якутских борцов заняли пятые места. Итоги чемпионата нас не радуют, как и болельщиков. Мы это понимаем и признаем. Где-то не доработали, где-то, может, допустили ошибки. Будем искать и устранять вместе с тренерами и спортсменами, в первую очередь», — сказал на пресс-конференции по итогам чемпионата тренер.

Через месяц в Якутске состоится международный турнир памяти Дмитрия Петровича Коркина, посвященный 90-летию со дня его рождения. Сборная, отметил Кириллин, до турнира проведет два этапа подготовки. «15-26 августа будем готовиться в „Манньыаттаахе“ на учебно-тренировочной базе ШВСМ, с 27 августа по 6 сентября нас ждут совместные сборы с командами Казахстана и Турции в Центре спортивной подготовки „Триумф“ в Якутске», — добавил он.

После турнира Дмитрия Коркина борцы начнут подготовку к очередному важному старту – Ярыгинскому турниру. Чтобы получить возможность бороться в Красноярске, спортсменам необходимо успешно выступить на лицензионных турнирах «Аланы» во Владикавказе и в начале года на турнире Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
VasiliyGrand
неуд Вам...
Комментарии 26
  • VasiliyGrand 10.08.2018, 13:21
    неуд Вам...
  • Сатана_ 10.08.2018, 13:24
    Тренер этот по собственному уйти не хочет? Его вина
  • Khomustaan 10.08.2018, 13:27
    Почему наши борцы всегда проигрывают??? как сборная России по футболу результата нету... гордятся бронзой, национальный вид называется(
  • antoni2015 10.08.2018, 13:31
    Судью на мыло!!!!
  • anatoly2016 Besogon 10.08.2018, 13:33
    Трамп виноват!
  • Забанили уйбан уйбаноп 10.08.2018, 13:43
    Доширак и Зодиак виноваты
  • Через месяц уже новые соревнования? А ребятам когда отдыхать и восстанавливаться?
  • jkkll 10.08.2018, 13:46
    с какого года он главный, уже лет пять-десять как нет результатов - надо менять тренера, другого пути увы нет
  • Извозчик 10.08.2018, 13:46
    Кириллин уходи с поста! Не позорь республику! Где та Якутия, которая славилась борцами-вольниками?!
  • Аппоня 10.08.2018, 13:52
    (((((((
  • GEOstudent 10.08.2018, 13:54
    А какой смысл искать виноватых ?)
  • xbox.like 10.08.2018, 14:00
    Сидят с серьёзными минами, большие зарплаты на халяву получают. Уволить всех нужно. И заново набрать, те кто своей душой болеет за вольную борьбу.
  • .kai. Asa sasa 10.08.2018, 14:11
    Главному тренеру не стыдно? печаль, в общем недоработал, запланировали 2 золота, значит это было реально, а если их не взяли, тренер досвидания?
  • boruh 10.08.2018, 14:12
    Якутская борьба уже не торт
  • Intold Антон 10.08.2018, 14:28
    Отобрать у борцов смартфоны и ноуты,тогда будут тренироваться как полагается "через немогу"
  • Ебентровато 10.08.2018, 14:32
    Универсальный ответ на все неудачи - "Мы это понимаем и признаем. Где-то не доработали, где-то, может, допустили ошибки. Будем искать и устранять". Причины находить - мы все мастера.
  • Student1999 10.08.2018, 14:39
    Самое обидное то что тратятся огромные деньги на вольную борьбу, а результата нет! А у самих борцов уши только пельмени, больше за ними ничего нет!
  • Threepwood 10.08.2018, 14:43
    Главного тренера менять надо, ВРИО надеюсь примет решение. Хотя по идее будь он справедливым и совестливым, сам бы уже написал по собственному, И надо переходить уже к другому виду спорта, где ребята успешнее, бокс, стрельба из лука, легкая атлетика, почему только борьбой живем?
  • patriot7 10.08.2018, 14:55
    Тренироваться надо с дагестанцами , только тогда успех придет.Хотя бы в Красноярске.
  • motoyo49 10.08.2018, 15:39
    Тренировочную базу надо построить в одном из арктических улусов, не в райцентре, на рыболовецком участке. Свежая еда (Рыба, икра, мясо) свежий воздух, меньше кислорода на 20% от Якутска (Дыхалка) и наконец отсуствие ночных клубов и интернета. Кросс по тундре каждый день 10 км!
  • Fedor2015 10.08.2018, 15:51
    Менять надо тренерский состав!!!! В первую очередь за неудачи спортсменов отвечает главный тренер!
  • Fenomenom99 10.08.2018, 16:18
    Василия Стручкова(Абый Бааска) надо сделать главным тренером,мастер своего дела.Василия Стрекаловского сделал Сурдлимпийским чемпионом
  • истребитель 10.08.2018, 16:30
    одно из двух
    или закрыть вообще вольную борьбу в Якутии
    или тренировочная база в горах нашей республики
    а то одни барагозы и гопота от этих вольников
    с бабами и выпивкой и понты понты часто видел их мой сосед
  • Corpse72 10.08.2018, 16:35
    Надо ещё больше денег,на выпивку
  • Erberde77 10.08.2018, 17:52
    Тренеров надо со стороны привлекать, правильно говорил Александр Иванов, хотя бы к примеру Белоглазова.
  • kkkaaaiii 10.08.2018, 17:57
    Как это главный тренер по уже совершившемуся факту не может до сих пор делать выводы, уже на этом собрании д.б. состояться жесткий разбор по горячим следам. Долго раскачивается, так же и борцы в начале схватки и во втором периоде не успевают делать выводы и реализовать действия. Личный пример заразителен.