9 ч. назад  34  5001

В Якутске отремонтировали дорогу к онкологическому диспансеру

В Якутске отремонтировали дорогу к онкологическому диспансеру

В Якутске завершили работы по асфальтированию подъездной дороги к Якутскому республиканскому онкологическому диспансеру, расположенному на улице Свердлова.

«Работы по ремонту этой дороги не проводили 28 лет, что очень сильно затрудняло транспортировку пациентов. Из-за сезонных дождей, проезда многочисленного транспорта дорога буквально превратилась в полосу препятствий с кочками и ямами. И администрация больницы с прошлого года на всех встречах с представителями окружной администрации города ставила данный вопрос как один из проблемных, решение которого требовалось в кратчайшие сроки для создания комфортных условий онкологическим больным», — говорится в сообщении медицинского учреждения.

В прошлом году были сделаны ямочный ремонт и засыпка дороги, деньги на капитальный ремонт были предусмотрены в муниципальной программе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cortezz
Круто! а где бордюры???
Комментарии 47
  • Cortezz 10.08.2018, 10:26
    Круто! а где бордюры???
  • ku_ku2525 10.08.2018, 10:27
    Cortezz, "И так сойдет" :)
  • Cortezz 10.08.2018, 10:28
    ku_ku2525, так не пойдет! надо в oneclick написать
  • Radiator.N 10.08.2018, 10:29
    Круто, целых 50 метров за 28 лет. Слов нет. Огромное, спасибо, городу.
  • silva Кимэрэ 10.08.2018, 10:29
    Cortezz, деньги на бордюры всегда в карман идут, всегда так было и это норма, пора бы и привыкнуть
  • Шоколадный_Заиц нарцисс 10.08.2018, 10:32
    Ну и слава богу, а то ходить невозможно было
  • шиф 10.08.2018, 10:33
    Классно. Есть видео где кладут асфальт?
  • hlam 10.08.2018, 10:34
    в добрый путь
  • Aleks_N 10.08.2018, 10:34
    Сверхдержава, запад загнивает
  • Kunnuk 10.08.2018, 10:39
    Эта короткая дорога- огромный шаг, прогресс для оздоровления больных.
  • CAPRAL 10.08.2018, 10:41
    Странно, что на фото нету Айса или Саввинова?
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2018, 10:47
    Актуально!
    с каждым годом этой дорогой пользуется все больше и больше людей...
    Надо бы жизнь отремонтировать. Но на это у Республики денег не хватает. Так что спасибо и за дорогу.
  • 3axappp рома захаров 10.08.2018, 10:48
    когда уже будут летающие машины, а то эта извечная проблема никогда не кончится у нас в стране
  • Ебентровато 10.08.2018, 10:57
    Да уж, дорога в один конец.
  • Semeh Art
    10.08.2018, 10:58
    Дорогу сделали молодцы А где тротуары люди как буду туда ходить? У нас в городе как-то на пешеходов ноль внимания Кто был проектировщиком?
  • Виталий_Кличко виталик 10.08.2018, 10:59
    вчера еще небыло ее, но сегодня сделана дорога, чтобы она была завтра
  • Dry_Gin 10.08.2018, 10:59
    а тротуары там есть? чет не вижу
  • uBaHoB_AB 10.08.2018, 10:59
    Без бордюр, это проживет самое большое год, потом опять тридцать лет ждать, Последний раз ремонтировали в 1990, последний год СССР, следующий раз отремонтируют уже при другом строе.
  • Monita Лина Иванова 10.08.2018, 11:02
    Кому спасибо лично сказать? Лично для меня это большая радость!!!
  • Samsonite 10.08.2018, 11:05
    а где бордюры?
  • Сэксей 10.08.2018, 11:12
    Народ униженно спрашивает : А кому спасибо сказать ? Норма стала исключением ,коротенькую дороженьку сделали , а народ уже волнуется : кому поклоны класть ? Мы не рабы ,рабы не мы -- это уж точно не про нас ,убогих и сирых.
  • Фантазер 10.08.2018, 11:13
    Хорошая новость
  • Goldmirt 10.08.2018, 11:15
    Помимо бордюров на фото не видно водоотведения, ливневок. Этож получается быстрорастворимый асфальт. Через год ямы ухабы.
  • Challenger дядя федор 10.08.2018, 11:21
    до первого дождя потом крошиться начнет могу поспорить до следующего года не доживет
  • antoni2015 10.08.2018, 11:27
    А всю улицу Свердлова нельзя было отремонтировать? Там неподалеку глазная больница, незрячим и слабовидящим тоже не легко ходить.
  • 505065 10.08.2018, 11:30
    Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют.
    Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.
  • YFV 10.08.2018, 11:44
    Люди, читайте между строк, онкология в Якутии пошла уже семимильными шагами... Тяжёлых, нетраспортабельных, неизлечимых уже очень много...
  • 59424242015 10.08.2018, 11:48
    Выделено было на 1 километр, спилили метров 900
  • mahaala 10.08.2018, 11:54
    Побольше шаров и ленточку поперек, и все прибегут
  • Nordline 10.08.2018, 12:02
    Бардюры, тратуары где?
  • ботокс 10.08.2018, 12:05
    Где бордюры, тротуары, водоотведение, газоны? Когда же у нас начнут делать нормально, а не по-колхозному тяп-ляп.
  • maz 10.08.2018, 12:08
    Эта не дорога, а временная заливка асфалта на проселочную дорогу, до следующей весны. Интересно, сколько за эту холтуру взяли?
  • maz 10.08.2018, 12:09
    вообще без насыпи проложили.
  • ftd1901 10.08.2018, 12:14
    А в центр экстренной медицинской помощи почему подъезд не делаете? Туда ведь скорая доставляет тяжелых больных
  • Расул_Гамзатов расгам 10.08.2018, 12:21
    как говорится "всему свое время" просто нужно во всем видеть плюсы. Представте себе, если бы эту дорогу положили еще лет 10-15-20 назад все рввно нужно было бы ее обновлять сейчас
  • якутянин14 10.08.2018, 12:24
    Суол бого тутуллан эрэрин корон киьи хара5а уорэр
  • якт111 10.08.2018, 12:34
    Кинули народу косточку, пусть радуются типа. Почему остальные улицы, дворы в этом году не делаете как хотя бы прошлые три года? Айс где твои обещания? Или выборы мешают? А после хоть трава не расти. Где борьба с пылью? Только по центру пыле машина работает...
  • Doongion 10.08.2018, 12:52
    Что значит где бордюры? Может вы хотите ещё что бы её качественно сделали, а не накидали на голую землю? Что то вы народ совсем зажрались. От хорошей жизни отучились подачками радоваться.
  • cheburen 10.08.2018, 13:08
    Goldmirt, на фото видно что дорога выше окружающего грунта, вода на ней не будет задерживаться, вот когда дорогу огородят бордюром, а за ним сделают водоотводной канал, тогда и начнутся лужи и процес гидроударного разрушения асфальта, а в том виде как сейчас дорога лет 5 без проблем сможет простоять, на участках без ограждения (хотя по фото видно что асфальт мягко говоря не очень).
  • Виталий_Кличко виталик 10.08.2018, 14:38
    хороший асфальт на дороге не валяется
  • Oljavini ольга 10.08.2018, 16:50
    Дорожники делают по проекту госзаказчика. Значит они не предусмотрели ни бордюров ни лотков. Иначе у дорожников бы не приняли работу.
  • .. Михаил Бережнев 13.08.2018, 13:05
    ну как бы это дорога больницы , стоит на балансе больницы .
  • Ник_Гнойник урод 13.08.2018, 13:10
    там вообще весь квартал будут застраивать вы что не читали чтоли???
    с месяц назад писали что план по застройке и благоустройству принят. Вы чего???))))
    Деревяги тамошние осталось дорасселить по-моему было чтоли, не помню.
  • isargy 13.08.2018, 13:31
    Всем не угодишь
  • Newrba_Uola иван сергеев 13.08.2018, 13:49
    на флудили тут конечно!
    Все расход
  • Сутулаяпсина сутулаяпсина 13.08.2018, 14:09
    Хороший асфальт положили же, молодцы!
  • GNAZEE музыкант 13.08.2018, 16:36
    как говориттся - всему своё время, так что не нужно сожалеть о чем то