9 ч. назад  34  5001

США назвали цель новых санкций против России

США назвали цель новых санкций против России

Санкции являются эффективным инструментом для того, чтобы побудить ту или иную страну изменить свое поведение в лучшую сторону. С таким заявлением выступила на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Отвечая на вопрос, чего пытаются добиться США в своей санкционной политике в отношении России​, дипломат начала так: «Мы по-разному подходим к каждой стране». «Каждая страна, с которой у нас есть отношения или даже страны, с которыми у нас нет отношений, рассматриваются через свой объектив. Так что, возможно, то, что подходит для одной страны, не обязательно подходит для другой», — уточнила дипломат, имея в виду разную санкционную политику Вашингтона по отношению к той или иной стране.

По словам Нойерт, власти США уверены, что санкции могут быть очень эффективным инструментом в попытке привлечь к обсуждению, попытаться договориться или же побудить те или иные страны вести себя надлежащим образом». В качестве примера Нойерт привела Северную Корею, указав на то, что именно санкции в итоге привели ее за стол переговоров. «Мы заметили, что санкции очень эффективны во многих случаях во всем мире», — пояснила Нойерт.

Если в случае с КНДР Штаты пытались добиться прекращения ядерной программы, то чего именно Вашингтон пытается добиться от России, последовал уточняющий вопрос.

«Мы хотели бы иметь более тесные отношения с российским правительством, признаем, что у нас есть много областей, представляющих взаимный интерес», — продолжила она, подчеркнув, что США и России — обе крупные державы. «Поэтому, когда у вас такая ситуация, вы вынуждены разговаривать с другим правительством. И санкции — это способ, которым мы можем попытаться добиться со стороны правительства более надлежащего поведения», — сказала она.

Ранее на этой неделе американское внешнеполитическое ведомство объявило о планах ввести санкции против России из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. Согласно планам Госдепа, санкции будут вводиться в соответствии с законом 1991 года о контроле за химическим и биологическим оружием. Их ввод запланировал в два этапа. Сначала запрет поставок в Россию американских товаров, связанных с национальной безопасностью, в том числе электроники двойного назначения. Если Россия не предоставит гарантий отказа от использования химоружия и не согласится на допуск международных инспекторов, Вашингтон приведет в действие второй пакет мер, подразумевающий снижение уровня дипотношений, сокращение внешней торговли и другие меры.

В Кремле, комментируя эти заявления, указали, что увязка новых санкций с отравлением Скрипалей «категорически неприемлема». МИД России отметил, что Вашингтон осознанно идет по пути дальнейшего обострения двусторонних отношений, и пообещал зеркальный ответ Штатам.

На фото в анонсе: официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Татьянин
«Мы по-разному подходим к каждой стране» Очень наверное жаль что у России есть ядерное оружие, а так бы долго не церемонились
Комментарии 59
  • Threepwood 10.08.2018, 09:15
    Да у США и РОССИИ один хозяин, Рокфеллер. Так что миром правит Израиль! От этих санкций пострадаем только мы, простые россияне, а олигархи еще богаче станут
  • Татьянин 10.08.2018, 09:15
    «Мы по-разному подходим к каждой стране» Очень наверное жаль что у России есть ядерное оружие, а так бы долго не церемонились
  • aleks-5 10.08.2018, 09:18
    Санкции вводятся против той страны, в войне с которой США проиграют. в остальных случаях, в страны просто вводят войска
  • onufriev 10.08.2018, 09:23
    Я не могу голосовать за кандидатов от Единой России по той простой причине, что жить становится сложно и дорого, а они все поголовно врут! Доллар уже 65 рублей, Карл...(
  • trew 10.08.2018, 09:28
    кто нибудь в мире верит, что санкции ввели из за скрипалей?)) что за лицемерие? так и скажите: только бизнес и ничего личного!
  • niidzima 10.08.2018, 09:29
    зеркальный ответ, хах, запретим поставки российских товаров и электроники в США!! нарвались пендосы, теперь подумают как будут жить без российской электроники, самой лучшей в мире!
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:32
    onufriev, правльно глаголищ, вот наверху рессей быдла пишут мол сша кичится мускулами, а им собственное же правительство пенсию и ндс увеличила, потом рессей быдла скоро будут плакать почему же их обманывают правительство... как же у нас много бухающих быдло... наверно государствообразующая нация такая и есть... сша правильно делает... нехер в сирии химоружие использовать, в братской украини нах*р войска ведутся...
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:32
    Threepwood, Рокфеллер и наши олигархи в чем связка? не смотри рентв и перестань бухать...
  • ГошаЕ 10.08.2018, 09:33
    Ха, их экономика загнётся из-за санкций быстрее, чем наша! У нас же крутое производство, машиностроение, цифровые технологии, сельское хозяйство и всё всё есть
    (sarcasm)
  • АнтиЧКа утин пуходи 10.08.2018, 09:33
    В Советском Союзе Мы все были патриотами потому что все были равны. не было олигархов. А сейчас патриотом как быть если с экрана телевизора кричат что мы все должны умереть с голоду ради Путина а Путин отбирает у нас пенсию, снизил зарплату нам в два раза уровнив рубль, поднял налоги а своих Дружков олигархов даже от уплаты налогов освободил. Мы сейчас находимся в оккупации и нам нужно избавиться от оккупанта - банды Путина и его Дружков.
    Все эти санкции вводятся для того чтобы раскачать русских на революцию. Это очень плохо когда во внутреннюю политику вмешиваются посторонние государства, Но в данном случае их тоже можно понять, западные страны хорошо помнит свою ошибку тридцатых годов прошлого века когда Гитлер противопоставил себя всему миру а затем аннексировал Австрию и Чехословакию. Когда он аннексировал Австрию все промолчали. Чем это закончилось все хорошо знают. Поэтому все и нервничают.
  • Pavel_83 10.08.2018, 09:33
    возомнили себя властителями мира.
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:33
    aleks-5, ты если служил знаешь нашу "непобедимую" армию, в каком уровне находится дух и вооружения, и отношения офицеров на солдат...
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:34
    niidzima, ахахха нуу
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:35
    Pavel_83, а они так и есть, почему ваши псеводо правители отправляют своих отпрысков в их же государство на учебу? никогда не задумался об этом?
  • OSP 10.08.2018, 09:36
    айфоны запретят продавать русским чтоли)))
  • Pavel_83 10.08.2018, 09:36
    И санкции — это способ, которым мы можем попытаться добиться со стороны правительства более надлежащего поведения», — сказала она. Чё, твари дрессировать решили????
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:39
    OSP, пусть все айфоны блокируют которые есть на терр ресей, и тогда увидим истерику медведа и других приспешников будена
  • Threepwood 10.08.2018, 09:41
    Gasdrubal, у них одна нация, если ты не знал.
  • Эхэющке 10.08.2018, 09:42
    эх. Путя, путя. Это все из-за хохлов началось, не надо было крым трогать. Щас бы жили стабильно как всегда.
  • kenny Mckormik 10.08.2018, 09:43
    niidzima, если Россия перестанет поставлять РД-180 США они на следующий же день снимут санкции
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 10.08.2018, 09:43
    Threepwood, у олигархов??? как одна нация... Дерипаска и Алишера усменова одна нация? ты дальтоник?
  • Щасвирнус 10.08.2018, 09:45
    Цель всех санкций - сменить режим. Большинство россиян тоже за это. Значит америкосы за нас! ))
  • 9gramm 10.08.2018, 09:48
    руководители в Америке не понимают,что с Россией разговор угрозами ни к чему не приведет, наоборот, только раззадорит
  • Exxon_Valdez 10.08.2018, 09:56
    Они больше потеряют)))
  • не_Бывалый 10.08.2018, 09:58
    Вот,что говорил ВВП,мол пока я у власти повышать пенсионный возраст не будем. Ещё говорил после 14 года когда нам объявили санкции,что максимум 2 года нужно продержаться затем "заживем",ещё говорил,мол надо снижать налоговое бремя,остановить рост цен на коммунальные услуги итд.. В итоге все наоборот. Пенсионный возраст повышают,налоги(НДС) повышает,цены растут,рубль обесценивается .
    Т.е если власть не выполняет внутри страны обещания населению,то доверия к ней нет. Народ начинает бузить.По всей стране идут митинги.
    Пиндосы смотрят на всё это и радуются. И усиливают санкционное давление,чтобы ухудшить материальное положение у граждан РФ ещё больше.Таким образом они надеются сменить власть в РФ. После повышения пенсионного возраста и НДС многие граждане РФ перестали видеть ЕР как консолидирующую партию. И если ВВП не предпримет каких-то радикальных мер,не отменит повышение возраста, НДС и не отправит кабинет ДАМа в отставку,то ЕР ожидает дальнейшее падение и крах.
    Зомбиящик уже не работает . Только отмена антинародных законов и отставка правительства ДАМ может уменьшить падающий рейтинг ВВП. Пиндосы почувствовали слабину и будут усиливать санкционное давление.У правительства денег нет на зарплату бюджетникам,пенсионерам и силовикам.Скорей всего рубль ещё больше упадет и цены вырастут.
    Как сказал бы покойный Черномырдин: Хотели как лучше получилось как всегда.
    Ошалев от победы на выборах 19 марта ЕР решила ,что народ можно нагнуть ещё больше. Но за считанные недели из партии,которую поддерживало большинство населения превратились в "антинародную" партию. Навальный и прочие "леберасты" не верят происходящему. Это надо же так было облажаться думают они-никто лодку не раскачивал,а она сама дала течь,потому что капитан совершил большие ошибки.
  • niidzima 10.08.2018, 09:58
    kenny‒Mckormik, как бы рд180 с 2014 года не подставляется в мерзкую омерику, слава Путину за это!
  • ykob57 10.08.2018, 09:58
    onufriev, уже 67 ре было
  • tipun 10.08.2018, 10:01
    Наша страна представляет из себя ежа, у которого каждая иголка это расщепляющаяся ядерная боеголовка. Лучше не трогать!
  • Блеф 10.08.2018, 10:02
    niidzima, без российского урана ихние атомные электростанции могут загнуться, это точно. Покупка урана у другого поставщика приведет к повышению цен на электроэнергию, за которым могут потянуться к повышению и на другие услуги и товары в Америке.
  • Э_с 10.08.2018, 10:06
    Аха импортозамещение.
  • Блеф 10.08.2018, 10:10
    Ну-ка, Хизер скажи, за что убили Муамара Каддафи, в отличии от Ким Чен Ына? Правильно, у Каддафи на было ядерной дубинки. Если бы у Ким Чен Ына не было ядерных ракет, с ним бы тоже особо не чикались. Да и Россию давно прижали к ногтю. А санкциями балуешься, потому как на Россию зубов не хватит скалиться. Россия может все зубы тебе пересчитать.
  • 44zakup 10.08.2018, 10:12
    trew, так то это не тайна, кто сильнее тот и заказывает музыку
  • XOMA 10.08.2018, 10:17
    Блеф, Они этот Уран скупают по дешевке в Африке, Китай и вовсе там окопался скупив различные месторождения.
  • trew 10.08.2018, 10:17
    44zakup, но все делают вид, что верят, что все беды из за крыма, скрипалей и т.д.)
  • 44zakup 10.08.2018, 10:20
    trew, так формальный повод нужен и не более того
  • Challenger дядя федор 10.08.2018, 10:25
    ВСПОМНИТЕ ИЛИ НАЙДИТЕ ВИДЕО ГДЕ ЛАВРОВ ГОВОРИТ "НАШИ ХОЗЯЕВА ИЗ ИЗРАИЛЯ ПОЙМУТ" ТАК ЧТО ВОЛОДЯ ПУТЯ ВОВСЕ НЕ САМЫЙ САМЫЙ И ЕГО ВООБЩЕ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ ИМ МАНИПУЛИРУЮТ ЕВРЕИ
  • АнтиЧКа утин пуходи 10.08.2018, 10:30
    Блеф, на Северной Кореи санкции наложены давным-давно а ядерное оружие у неё появилось только что. Ты наверное был не в курсе? Туповат Наверное потому что.
  • АнтиЧКа утин пуходи 10.08.2018, 10:31
    tipun, наша страна похожа на ежа с иголками направленными внутрь.
  • WSK2014 Юрист 10.08.2018, 10:35
    Походу санкции это тоже часть Путинской программы по изменению России. Россия вперед !!! Владимир Владимирович мы с тобой!
  • WSK2014 Юрист 10.08.2018, 10:35
    ВВП ты гений
  • WSK2014 Юрист 10.08.2018, 10:41
    Просты людям все равно накормят по минимуму,т.к голодные люди начинают бунтовать. Как что все будет ок.Санкции очень хорошо.Пусть наши власти в нутри страны все развивают.А то только и могут недры продавать
  • pav776 10.08.2018, 10:51
    У меня такое ощущение, что "мы" их сами просим о введении санкций.
    Это только им(нашим) выгодно
  • Софроно 10.08.2018, 11:20
    комментаторы пишут как будто санкции ударили по ним,или здесь живут столько олигархов
  • Star.VN 10.08.2018, 11:43
    Вот скажите мне эксперты политологи, Почему такая держава как Россия, не может себя полностью прокормит. Почему рубль очень зависит от доллара от санкции. просто в двух словах?
  • wolfpaw 10.08.2018, 12:13
    Star.VN, потому что рубли не покупают иностранцы. Мировая валюта расчета это $.
  • wolfpaw 10.08.2018, 12:26
    Star.VN, у меня вопрос противоположный, почему мы (я) не получаем(ю) зарплату в долларах если рубль такой слабый, чисто ради поддержания (патриотизма) должен в ущерб себе жить получая мизерную зарплату в рублях...
  • Levzimoy33 serg 10.08.2018, 12:32
    Как всегда в комментах одно быдло у которых путин во всем виноват, так и ждете возможности полизать ботинки западу )
  • anatoly2016 Besogon 10.08.2018, 12:41
    ДОЛОЙ ЕР!!!
  • onufriev 10.08.2018, 13:47
    Софроно, ты безработный мародер чтоли? или маменькин сынок? или живешь на другой планете? Санкции - это повышение цены на гсм, ндс, продуктов, проезда, жкх, аренды, комиссии, услуги, содержания... Санкции против России это санкции против ее жителей, в т.ч. и тебя, бармалей!
  • KLEVI 10.08.2018, 19:15
    kenny‒Mckormik, а кто купит их у нас кроме Сша? Сами и загнёмся, заводы встанут, работяг распустят
  • KLEVI 10.08.2018, 19:20
    не_Бывалый, ЕдРосы у Навального хлеб отобрали, до этого он их на чистую воду выводил, а теперь они ЕдРо вышли туда сами.

    Пока ты это читаешь, где-то грустит один Навальный без работы))))
  • Блеф 11.08.2018, 01:05
    АнтиЧКа, для особ мнящих себя умнее остальных: 10 февраля 2005 года КНДР впервые открыто заявила о создании в стране ядерного оружия. 9 октября 2006 года был произведён первый ядерный взрыв.
    В 2013 году власти США попытались принять закон «О санкциях в отношении КНДР», однако этот документ был отвергнут Сенатом.
    И только в феврале 2016 года президент США США Барак Обама подписал закон «Об ужесточении санкций и о политике США в отношении Северной Кореи в 2016 году».
    То есть сначала было создано ядерное оружие, а потом введены экономические санкции.
    И кто теперь тупой?)))))
  • Блеф 11.08.2018, 01:07
    АнтиЧКа, ахахаха. Хоть бы для начала Википедию почитал))))). Извини. Грех над дебилом смеяться.
  • Мирное_небо нина никифорова 12.08.2018, 10:31
    wolfpaw, денежный оборот в долларах внутри России запрещён.
  • Мирное_небо нина никифорова 12.08.2018, 10:33
    Gasdrubal, айфоны для России собирает Китай.
  • Мирное_небо нина никифорова 12.08.2018, 10:39
    В США нет химоружия. Американская дипломатия в силу своей проституции отказалась от химоружия. И соответственно, Путин остается Путиным, его дипломатию никто в мире не искоренит.
  • Софроно 12.08.2018, 13:45
    onufriev, чк сидишь тогда выйди митинг что ли устрой против олигархов и путина