Алексей Колодезников о ситуации у села Уянди: «Главное сейчас — позаботиться о людях»

Алексей Колодезников о ситуации у села Уянди: «Главное сейчас — позаботиться о людях»

9 августа первый зампред правительства Якутии Алексей Колодезников провел заседание по ситуации в селе Уянди Усть-Янского улуса.

Горит трава и кустарник, существует угроза жилым домам и социально-значимым объектам. Осложняет ситуацию ветер, направляющий огонь в сторону села, а также отсутствие осадков.

В селе находятся 57 человек. Дети, инвалиды и пожилые люди отселены на безопасное расстояние. 

В тушении пожара принимают участие 28 человек местного населения. Проводится работа по обустройству минерализованной полосы вокруг территории села и защите населенного пункта.

«В ходе совещания было принято решение сформировать груз, в который войдут мотопомпы, шланги, медикаменты, индивидуальные средства защиты, палатки, раскладушки, матрасы. Этот груз будет доставлен в пятницу утром самолетом из Якутска до поселка Депутатский, откуда будет переброшен до села Уянди. Помимо этого, также завтра рано утром в село вылетит вертолет со специалистами из пожарной части», — говорится в сообщении.

Алексей Колодезников поручил местным властям отработать вопрос эвакуации населения лично с каждым конкретным жителем. «Главное в этой ситуации — чтобы никто не пострадал», — подчеркнул Колодезников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KoverOff
Такими темпами как реагирует МЧС село сгорит быстрее
Комментарии 22
  • evro75 10.08.2018, 08:44
    если оно не сгорит до завтра... тьфу-тьфу...
  • KoverOff 10.08.2018, 08:44
    Такими темпами как реагирует МЧС село сгорит быстрее
  • ЕвдокияГ 10.08.2018, 08:56
    Колодезникова в отставку, умеет только приказывать, указывать, а определить задачи,цели и мероприятия нет.
  • Cayman_isle 10.08.2018, 08:59
    Стихия ждать не будет. В случае чего, Колодезников в ответе!
  • Benzaka 10.08.2018, 09:00
    Назначьте колодезникова начальником МЧСников по Якутии
  • Dee0981 10.08.2018, 09:01
    Одни заседания, действий мало или вообще нет.
  • Semeh Art
    10.08.2018, 09:07
    Руководство Республики в отставку
  • Disneyka Диснейка 10.08.2018, 09:12
    Ну это все понятно, единственное вы не написали кто такой Колодезников, ясно что чиновник, впервые раз его вижу. У него же есть какая то должность? Исправьте новость, сейчас это какой то ноунейм по факту.
  • вано 10.08.2018, 09:13
    у Рощина орденов и медалей как у ветерана ВОВ, бедолага с совещаний не выходит кажется)))
  • Забанили уйбан уйбаноп 10.08.2018, 09:25
    вано, да это все ведомственные награды, насяльники сами себе их присваивают, по праздникам
  • Северн 10.08.2018, 09:25
    Смешно))) Колодезников радеет за простых людей как будто... А сам у соседа землю отбирает через суд! Совсем народ за дураков держат бессовестные чинуши.
  • 099 099 10.08.2018, 09:27
    Опять вспоминаются слова наших правителей-решено не тушить пожары которые не угрожают людям....
  • Sla 10.08.2018, 09:47
    обязательно надо заседать,чтобы определить,что нужны для тушения помпы и прочее??? они там все идиоты?
  • Semeh Art
    10.08.2018, 09:50
    Руководство Республики в отставку
  • John_Wheels 10.08.2018, 09:57
    Ух ты! В статье умудрились не использовать словосочетание "ситуация под контролем")
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.08.2018, 09:57
    За это лето это третий пожар, только очнулись:)? Там же торфяники, кочкарники, сухая трава и ветер в придачу:). Огонь прошел между домами, если точно сказать между тремя отдельно стоящими домами и основным поселком, сейчас торфяник тлеет:). Пожарные еще не вылетели с Депутатского.
  • Афончосс 10.08.2018, 10:07
    Да, согласен! Колодезникова пора снять с должности.
  • Надя2015 10.08.2018, 10:22
    какой молодец что бы бедные люди без министра делали?
  • PetroMan 10.08.2018, 10:33
    завтра рано утром в село вылетит вертолет со специалистами из пожарной части

    Оперативность "на высоте"...
  • WSK2014 Юрист 10.08.2018, 10:36
    Позаботься о людях уйди в отставку!
  • Афончосс 10.08.2018, 10:38
    Benzaka, чтобы вся республика сгорела?
  • iskraflame 10.08.2018, 11:02
    ЕвдокияГ, по ходу "около" работаешь )))