В селе Уянди Усть-Янского района объявлена ЧС 

В селе Уянди Усть-Янского района объявлена ЧС 

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе района. 

По сообщению МЧС РФ по Якутии, ландшафтный пожар на площади один гектар из-за попутного ветра приблизился к селу. Горит трава и кустарник. Существует угроза жилым домам и социально-значимым объектам. 

В Уянди проживают 57 человек, в том числе 18 детей.  

28 жителей села на двух единицах техники заняты обустройством минерализованной полосы вокруг населенного пункта.

Аэромобильная группа МЧС РФ по Якутии готова к отправке в село, сообщается в релизе.      

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Капуста_в_тесте Иван Иванов
Лайк, если задолбала эта реклама в комментариях! Везде реклама!
Комментарии 33
  • Donikk 09.08.2018, 21:46
    И снова все под контролем?(
  • Semeh Art
    09.08.2018, 21:52
    Всю нашу гордость уничтожили.........
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 09.08.2018, 21:55
    Лайк, если задолбала эта реклама в комментариях! Везде реклама!
  • Губернатор 09.08.2018, 22:01
    Сельхозпал запретили ,чтоб такие пожары были, а нет, не пожары, а пожарища!!! И чтоб региональному, МЧС капали не деньги, а деньжища!!! Чтоб были, грандиозные корпоративища да крузаки. Пожары, это деньги ,и это мы все узнали этим летом. Прошлогодний пожар стоил 300 млн рублей, а нынешний, говорят, почти 500 млн и с каждым днем дорожает. Вот ведь где деньги.
  • Semeh Art
    09.08.2018, 22:08
    Губернатор, в ногу с повышением доллара
  • mr_feeling 09.08.2018, 22:19
    Достала эта красная коляска. Ванн равно никто по ссылке не пойдет.Ибо спам
  • Disneyka Диснейка 09.08.2018, 22:40
    Один я не вижу не какой коляски никогда =))) смените свой браузер..
  • EdBis 09.08.2018, 22:43
    У меня не коляска красная а парень с девушкой. Порядком надоели конечно, хотя б сменялись бы. А то одни и те же томно-страдальческие лица
  • Xaram 09.08.2018, 22:49
    1 гектар - это даже не смешно...
  • Gohstahs 09.08.2018, 22:54
    Какая нищета на фото.
  • Serik_14 09.08.2018, 23:18
    Тундра горит что ли?
  • акалин 09.08.2018, 23:23
    Не раз предлагали закрыть этот поселок и переселить в Депутатский. Это поселок оленеводов, у них в домах даже капитальных печек нет, буржуйками топят. Но конечно это не значит, что пожар не надо тушить
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2018, 01:35
    Губернатор, навернре курящих много и от того, что кто то пьяный курящий непотушил свой окурок и случился лесной пожар
    При чем там сельхозпал??? сельхозпал в тундре с лесу что ли? Что бы погибли деревья, гнездящиеся и мелкие наземные животные? От сельхозпалов гибнут зайцы норки горностаи множество видов птиц глухари и тетерева, гибнут бурундуки и тд.
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2018, 01:36
    Надо просто лечить население от курения и алкоголизма
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2018, 01:36
    Запретить алкоголь на севере
  • zapravdu 10.08.2018, 02:38
    Рановато калитка не горит же еще!
  • Уяндинская иванов иван иванович 10.08.2018, 03:03
    @Gohstahs, а что для вас роскошь?!?
  • Уяндинская иванов иван иванович 10.08.2018, 03:04
    Gohstahs, а какая вам разница?!?!?
  • Уяндинская иванов иван иванович 10.08.2018, 03:06
    ВоздушныйЗамок, это не изза курения и алкоголя!!! Если не знаете правду не надо вообще комментировать вы чтоли знаете или видели?!?
  • Уяндинская иванов иван иванович 10.08.2018, 03:08
    акалин, не вам решать! Что нам делать и как нам жить! Откуда вы знаете как мы тут живем я не могу понять!!!
  • Уяндинская иванов иван иванович 10.08.2018, 03:14
    Аэромобильная группа МЧС РФ по Якутии готова к отправке в село - где МЧСНИКИ они спят наверное дома!!! У нас тут пожар около дома!!! В домах дети, беременные, лежачие больные!!! Сказали завтра в 10 ч вертолет прилетит огонь не будет ждать их!!! Мы тут все сгорим если их будем ждать!!! Все на пожаре пытаются хоть как то потушить!!! Ветер сильный!!! Спасибо нашим тойонам!!!
  • Бурхалдьы 10.08.2018, 05:46
    Donikk, пока не горит ждут как начнуть гореть дома что ли?
  • Всё - полный развал в стране, уже даже тундра горит...
  • люди_х 10.08.2018, 08:09
    ykt теперь как на "внешних" сайтах стали рекламу везде ставить.
    Скоро при просмотре видео на ykt будет реклама Азино показать...
  • Feodora20 10.08.2018, 08:32
    Почему там то горит ведь нет такой жары. Человеческий фактор скорее всего.
  • Marcus_Tullius_Cicero 10.08.2018, 08:33
    Всего 57 человек
  • Cayman_isle 10.08.2018, 08:35
    Я все еще держу под контролем их "ситуация находится под контролем". Поэтому и не пишут, что все под контролем.
  • KoverOff 10.08.2018, 08:42
    Ураа! Туристу стал врио и сразу столько косяков, а наш народ все равно за него проголосует, а товарищ только обещать может, ждём его обещания насчёт пожара
  • Semeh Art
    10.08.2018, 09:08
    Руководство Республики в отставку
  • bocarchio kai wongh 10.08.2018, 09:10
    Разруха
  • kkkaaaiii 10.08.2018, 09:14
    ВоздушныйЗамок, гениально! Надо же быть таким глупым!!!
  • Semeh Art
    10.08.2018, 10:15
    Руководство Республики в отставку