вчера, 15:00  39  5649

«Жесткие меры вплоть до увольнения». Проводится служебная проверка в отношении Юрия Садовникова

«Жесткие меры вплоть до увольнения». Проводится служебная проверка в отношении Юрия Садовникова

Министерство ЖКХ и энергетики Якутии примет самые жесткие меры дисциплинарного воздействия в отношении замгендиректора ведомства и депутата Ил Тумэна Юрия Садовникова, заявили во вторник в министерстве.

«6 августа 2018 года в средствах массовой информации и социальных сетях размещены материалы о неподобающем поведении заместителя генерального директора ГУП „ЖКХ РС(Я)“ Юрия Садовникова. В связи с данным инцидентом министерством даны указания руководству ГУП „ЖКХ РС(Я)“ провести служебную проверку в отношении Садовникова и принять самые жесткие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения», — говорится в сообщении.

Напомним, в Усть-Нере депутат Ил Тумэна устроил пьяный скандал в номере гостиницы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Skyscraper
Позор
Комментарии 165
  • Skyscraper 07.08.2018, 22:04
    Позор
  • Akastor 07.08.2018, 22:06
    МУП ЖКХ в глубоком минусе. Если руководство такое, то все свойственно, так и должно быть. В противном случае было бы удивительно
  • Забанили уйбан уйбаноп 07.08.2018, 22:09
    Нормальный мужик в Японии после такого позора должен сделать Харакири, а у нас это дело замнут, ещё на повышение пойдет
  • Trademan 07.08.2018, 22:09
    Действительно - это позор. Но хорошо, что такие факты вскрываются, ведь появляется шанс, на "зеркало" и шаг к изменению "лица депутата". Человек в возрасте, народный избранник, должен, наоборот, показывать пример населению и молодежи своим образованием, уровнем саморазвития, интеллектом, здоровым образом жизни..... А на практике, пьяный человек валяющийся в холе гостиницы в трусах, в алкогольном опьянении....... Мне даль его семью, жену, детей - ужасный пример! На месте Садовникова порядочный человек подал бы в отставку.
  • twovaltwo 07.08.2018, 22:10
    Слоган ЖКХ - Живем Как Хотим.
  • trew 07.08.2018, 22:13
    Понять и простить!
  • citiman 07.08.2018, 22:16
    Да зкб эту тему мусолить. Все понятно уже. Исключат, уволят . Закройте уже тему
  • Doongion 07.08.2018, 22:16
    Жосткте меры это если бы посадили с конфискацией всего имущества.
    А то что поругали перед народом и от одной кормушки к другой пристроили, это так.
  • ID_YKT.RU 07.08.2018, 22:20
    А где же разбирательства?
    Поверили тем кто снимал и всё?
    Как же презумпция невиновности?
    На видео не видно, что он предлагал выпить. Может ему предлагали, а он в отказ пошел и до того доставил - что стал руками махать.
    Да их больше было.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 07.08.2018, 22:22
    По ТК РФ увольнение невозможно если до этого не привлекался к дисцип.ответственности, а на зама гендира ЖКХ закон о госслужбе не распространяется, так что назовите вещи своими именами - его попросят по собственному желанию
  • nec123 07.08.2018, 22:23
    Да ганите в шею этого алкаша, это и будет действенной мерой на него. Да и без расчёта ещё оставьте!
  • Disneyka Диснейка 07.08.2018, 22:24
    ыыыы он наверное теперь пожалеет что голосовал за повышение пенсионного возраста =)) хотя наверное уже столько наворовал, что до конца дней ему хватит. Если всё спускал на девок и бухлишко, сейчас ему с такой репутацией будет трудно устроиться на работу. Человека прямо уничтожили =))
  • Allekk 07.08.2018, 22:29
    Разве это первый такой случай?, по пьянке многие высвечивались :),
  • маримакс 07.08.2018, 22:32
    судим его человека за те же сказать поступки которые каждый второй делал, да он депутат, но которые осуждают, знают ли его 100% ? я вот не за и не против...
  • FROl0VA4628 07.08.2018, 22:32
    Trademan, Вы это про что?
    ПОРЯДОЧНОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ,
    Был бы порядочным, значит и СОВЕСТЬ БЫЛА БЫ

    ПОЗОРИЩЕ!!!
  • Hugoboss85 леонид степанов 07.08.2018, 22:34
    Он сейчас плачет и глушит боль бутылкой водки и он будущий Автовокзальный бомж
  • FROl0VA4628 07.08.2018, 22:34
    ID_YKT.RU, да да, они ему видимо за шиворот залили,
    у них-то опъянения не выявлено
  • satir15 07.08.2018, 22:35
    он должен совершить сэппуку
  • VasiliyGrand 07.08.2018, 22:39
    ну бухнул мужик с кем не бывает)
  • habrahabr habrahabr Продакшн 07.08.2018, 22:41
    Посадите!
  • personne 07.08.2018, 22:41
    Блиин, да как будто другие не выпивали и не позорились...эта кажется вообще подстава, спецом напоили, да еще стали снимать на видео, а еще лучше в инет отправить....я бы в отношении этих пилотов тоже провела проверку,
  • Para_bellum 07.08.2018, 22:42
    Папа‒всех сынков, это точно. Сейчас организуют прилюдную порку. Видимо единороссы друг друга грызут, слишком много их стало
  • popal174 07.08.2018, 22:43
    в ЖКХ з/п все время на пол месяца задерживают,видимо из-за таких вот руководителей алконавтов!
  • On_vam_ne_dimon неважно 07.08.2018, 22:47
    Нормальный депутат. Я как то чуток общался с ним. Я не думаю что выпил один раз и это позор. А какая пьянка без драки, хотя и это не было похоже на драку. А просто наглые пилоты толкали его, а он пытался защититься
  • Ватамэн 07.08.2018, 22:50
    А че её проводить то?!!! Факт позора на лицо у публике, выгнать с позором на улице и лишить пожизненно занимать высокие должности!!!!
  • sarra9 07.08.2018, 23:01
    Поручил ликвидировать... Поручил взять на контроль, поручил..... решало... ледяной Айс... толку ноль...
  • ID_YKT.RU 07.08.2018, 23:02
    Ватамэн,
    Тебя спровоцируют, а потом побьют на камеру и поместят в ютуб.
    И тебя уволят везде с позором.
    Это будет правильно?
  • tirbege3 07.08.2018, 23:02
    On_vam_ne_dimon, Пилоты поступили не по мужицки,подло,избили ,сняли нужное кино ,сдали парня в полицию.Хотя могли скрутить ,связать,одним словом развлекались.
  • KLEVI 07.08.2018, 23:10
    personne, иди сковородки свои помой, много ты знаешь? Это не 90-е, сейчас у пилотов такие провеки на ао и т.д. Тем более по заданию мчс экипаж был командирован.
    Тут видите ли за пьянь вступаетесь, а он мог и задание экипада сорвать, ночными выходками. Там на кону жизнь людей поставлена
  • H_T 07.08.2018, 23:14
    Папа‒всех сынков, да согласен. И ещё одно действие проходит не на рабочем месте. Так что причём тут работа не понятно. Просто схавать захотели под шумок. Депутатство да согласен лешить, а вот на работе не по ТК это.
  • Phyl 07.08.2018, 23:21
    Какие вы люди жестокие, нельзя судить человека по одному видео, человека просто ЖАЛЬ, бывают разные случаи в жизни, нельзя так, а яктньюс желаю все таки подняться с уровня туалетного новостного канала до действительно нормального новостного портала республики, ведь вы рулите в информационной политике,хватит народ кормить грязными новостями, может это и поднимает рейтинг, но все таки нужно лумать о подрастающем поколении
  • нормальный человек пилотом не станет. много риска для жизни. это в массе люди безбашенные
    п.с. депутата не оправдываю
  • vvs2 07.08.2018, 23:26
    Все не разобравшись наткнулись на депутата тут на лицо на видео не дебош депутата а избиение и издевательство пилотов над ним один сзади бьёт и валит на пол и убегает все же видно и преднамеренно снимают и специально выпустили под таким не достойным названием почему так быстро не разобравшись только из назван я видео принимают меры это вызывает некоторые вопросы почему поступкам пилотов не даётся правовая оценка пилоты на кадре избивают и издеваются над депутатом ведётся преднамеренным съёмка с провоцированием и избиением и издевательством , на кадре не видно что депутат что то делает а наоборот его избивают один сзади скрытно прибегает бьёт раняет и убегает пилоты кажется тоже выпившие нельзя просто не разобравшись принимать меры на действия пилотов тоже принимать меры они в кадре тоже не выглядят порядочными людьми
  • MarinaYakutsk 07.08.2018, 23:28
    Николай‒Игнатьев, как раз таки на пилотов ненормальных не берут. Они проходят очень жесткий отбор на нормальность при поступлении.
  • MarinaYakutsk 07.08.2018, 23:31
    vvs2, вы людей за дураков не считайте. Мы все сами видели на видео. И кто дебоширил и кто на кого первый с кулаками полез мы тоже видели.
  • ledovitov 07.08.2018, 23:40
    Какой он депутат и заместитель после этого
  • ledovitov 07.08.2018, 23:41
    Криминалитет
  • Starjack 07.08.2018, 23:53
    Ваше воробейшество пустил бы его голым по проспекту и все кричали бы "Позор! Позор!!!"
  • vvs2 07.08.2018, 23:55
    MarinaYakutsk, вот кто кого за дурака держит вопрос на видео вижу как бьют человека вы наверно своё видео смотрите
  • Yaka-83 07.08.2018, 23:57
    Странно как то, пришел в гостиницу к пилотам, которые спали в одежде и разделся до трусов, приговаривая давайте пить иначе уволю? Специально же подставили, чтоб снять депутата местного и поставить депутата пришлого, сколько там недров добывают, сколько природу губят, если пришлый будет он будет защищать бизнес приезжих.
    П.С. а так конечно это его никак не оправдывает. Это залет. Надо отвечать за свои косяки.
  • karabai 07.08.2018, 23:57
    Оказывается из за таких придурков депутатов из ЕР повышают тарифы ЖКХ за каждый месяц
  • Yaka-83 07.08.2018, 23:58
    Вспомните глав районов крайних северов, как на них уголовные дела заводили, лишь бы человек был, а дела пришивали. Нагибают нас корпорации а вы и рады.
  • barbosik 08.08.2018, 00:00
    Рафик не виновен! Эти пилоты держали его и силой заставляли пить водку. Когда он опьянел и решил предьявить начали снимать и опрокинули его на пол. Все. Рафик полностью неуиновен!
  • zelax 08.08.2018, 00:03
    Папа‒всех сынков, скорей всего он на договоре сидит, так что могут и уволить
  • пикник 08.08.2018, 00:07
    Нормальным ребятам, которые могут выпить и побарагозить слегка, доверия больше, чем к расчётливым трезвым подлецам
  • 20ivan 08.08.2018, 00:12
    мда-с. Показали по Вестиру, вот и попался.
    Если бы не показали бы по федеральному каналу, так в илтумэне немножко пожурили бы и вынесли решение: "... понять и простить! Мы же людей по пьяни убиваем и нам ничо не бывает! У нас министры коррупцией прилюдно занимаются и им тоже ничо не бывает! А тут такая мелочь и сразу на фед.канал! Жизнь какая несправедливая то!"
  • zaq_qaz 08.08.2018, 00:13
    хайпанул депутат бессмысленно и беспощадно. щас показательно осудят лишат и пнут отовсюду.
  • a3105N Алексей N 08.08.2018, 00:13
    в 90 помню пилоты на лету бухали, а тут не пьют окаца.
  • a3105N Алексей N 08.08.2018, 00:14
    кстати почему наших нет пилотов?
  • walter_white 08.08.2018, 00:17
    Как будто там эти пилоты трезвые, я поражаюсь)
  • Винодел 08.08.2018, 00:37
    жесткие меры это когда Казнят за это а это получается что легко отделался
  • sarra9 08.08.2018, 00:46
    Борьба за железный трон продолжается.... ЗИМА БЛИЗКО...
  • Nickolay 08.08.2018, 00:50
    В гостиницах в корридорах есть камеры видеонаблюдения
  • Nickolay 08.08.2018, 00:53
    В нормальных гостиницах. Депутат думаю в нормальной поселился. Вот и посмотрите на записи
  • геркус64 михаил 08.08.2018, 01:28
    Все мы человеки, ну хватил лишку, с кем не бывает!!!
  • qwerti44 08.08.2018, 02:25
    молодец чел показал кто такие в едре
  • kambodje 08.08.2018, 02:50
    гнать надо таких в три шеи,а то возомнили себя царями,да и вообще прежде чем брать на такую должность надо тест проводить психологический,достойны ли они этой работы, а то что судьи что приставы что налоговая думают что бога за бороду поймали и им всё дозволено что голос повысить что использовать своё служебное положение
  • BelkaSandy 08.08.2018, 02:56
    Как будто он единственный пьющий депутат. Может и другие такие, только их не сняли на видео. Выкладывать такие ролики - это подлость
  • Семми 08.08.2018, 03:03
    Хоть один догадался его выкрутасы зафиксировать и выложить в сеть!!! Он так себя постоянно ведет... Видимо думал, что все будет безнаказанно...
  • Radiator.N 08.08.2018, 03:39
    А фамилия ни кому не знакома?
  • MarinaYakutsk 08.08.2018, 05:30
    vvs2, не бьют, а защищаются. А он их не начал первый бить?
  • Sawer_ 08.08.2018, 06:14
    Radiator.N, ну есть один в мэрии, может и родственник.
  • Кладовщик Уйбанчик 08.08.2018, 06:16
    MarinaYakutsk, спи
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 06:23
    @MarinaYakutsk, дело не в том что кто кого по пьяни бьёт ,а в том что визжит -Я ДЕПУТАТИК!
  • мари_60 08.08.2018, 06:25
    Что за депутаты у нас в республике? Одни воруют,другие на взятке погорели, третьи пьют и скандалы.... Кто вообще их избирал???!
  • Kunnuk 08.08.2018, 06:33
    Сегодня, 06:26
    Пилоты тоже морально не на высоте оказались- поиздевались и побили человека, воспользовавшись его состоянием.
    Тем более депутата, даже слышится пренебрежение вообще к статусу Депутата республики как такового, это унижение на национальной почве.
    Похоже, эти пилоты не признают наших якутских депутатов, а значит, и нашу Республику, и при этом неплохо кормятся с республики.
    Я не защищаю ни этого человека, ни партию ЕР, таких депутатов не должно быть, но посмотрите и с другой стороны!
    К пилотам также примите меры- ведь это дело уголовное, побить человека, издеваться над депутатом, пусть и пьяным, это не даёт им право глумиться над человеком, воспользовавшись его состоянием.
    Можно было просто не пустить его в комнату, вызвать охрану, сдать в полицию.
  • r99s 08.08.2018, 06:34
    Да вообще отказаться от депутатов по всей России. 100 депутатов может заменить несколько чиновников, без всякого голосования, один черт в стране все делается так, как захочет верхушка.
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 06:44
    Ээх, этого бы пилота в ил тумен, он бы их там быстро на землю спустил
  • motoyo49 08.08.2018, 06:48
    Как вариант, выпивший депутат в трусах пошел в туалет, пилоты начали снимать и стебаться. Это депутату не понравилось и пошло поехало. Всяко спровоцировали, просто так хоть и депутат махач в трусах не будет устраивать. Психологически голый человек всегда против одетого человека сам первый не будет быковать.
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 06:50
    motoyo49, не вариант.
  • Student1999 08.08.2018, 07:00
    Лучше убрали бы евреев
  • 505065 08.08.2018, 07:06
    нарушил золотое правило: выпил - сиди дома
  • Galbatoriks 08.08.2018, 07:13
    Надо целенаправленно спаивать депутатиков и вылаживать что творят)
    А то зажрались нехорошие...
    молодца авиация!)
  • ok2412 08.08.2018, 07:18
    В. Милонов, депутат Госдумы (о предложении одного латвийского парламентария раздробить Россию): «Нам не надо обращать внимание на чужих идиотов, у нас своих хватает. В конце концов это право любой страны иметь сумасшедшего депутата».
  • Анатолиҋ Хан
    08.08.2018, 07:18
    геркус64, и другие защитники, оправдатели: он же депутат-публичный человек, на виду у всех. Самое главное - он подвел своих земляков, которые за него голосовали
  • motoyo49 08.08.2018, 07:27
    Konztantinbozz, если бы показали полное видео, то можно что то утверждать конкретно. Поэтому есть много вариантов.
    Господа пилоты, полное видео в студию! Хорошо было бы здесь услышать обе стороны конфликта, а то можно подумать всякое, например тоже как вариант, днем был маленький конфликт, пилоты решили отомстить, вытащили депутата из номера и начали снимать на видео...потом показали удобный им отрезок видео.
    Konztantinbozz, так что вариантов очень много.
  • todgo Юлий Цезарь 08.08.2018, 07:37
    Дурак и в Африке дурак, депутатишка. Лайк за увольнения
  • EUGINE 08.08.2018, 07:39
    Не один он такой! Многие чинуши дают волю своей пьяной души(
  • motoyo49 08.08.2018, 07:41
    Кстати, это не тот экипаж, который когда то привез туда президента Штырова и не смог вылететь оттуда, потому что былы пьяны и буянили всю ночь в гостинице. Ведь после этого случая они были уволены с Якутии и устроились в Полярные авиалинии.
  • Вас1902 08.08.2018, 07:44
    Он не один! Их много таких - разных депутатов, чиновников - тойонов и прочих мелких "бугров и прыщиков"! Пупы земли якутской - пальцы веером, наглые, развязные, думающие, что они поймали бога за яйца.............
    Ил Тумэн сократить или разогнать (клоака дармоедов) , армию чиновников сократить на 50 % !
  • Саргыда 08.08.2018, 07:45
    r99s, действительно. Зачем столько депутатов? И так ничего не делают, ведут разгульный образ жизни. От жиру бесятся.
  • Почему казнокрадам такую публичную порку не устраивают.
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 07:47
    Наверно ему после 20.00 водяру продали потому что он депутат
  • hnhc 08.08.2018, 07:48
    Сейчас показательно ЕДРО зарежет своего , типа на откуп толпе , чтобы смягчить народ перед выборами . Смотрите мол мы какие беспощадные . Ради справедливости своих не жалко. Так что Садовников им сейчас как дар богов . На этом скандале они протолкнут и Саввинова и Николаева . Мне лично жаль Садовникова, с такими однопартийцами и врагов не надо .
  • alexandrV 08.08.2018, 07:49
    Не удивлюсь если поменяют на стогий выговор ЕДРОС ЖЕ
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 07:49
    motoyo49, блин с твоими вариантами можно и до попытки изнасилования депутата дойти
  • Столичная 08.08.2018, 07:52
    Безобразие, пилотам какого, без сна управлять машиной?
    Когда его на передачу в Москву позовут?
    Что бы прозвездил народ Саха в Москве и по всему миру ? Уже по всем канал СМИ всплывает этот случай? Позорник. Единая Россия Вы все такие? Его уволить. Или не буду за Вас голосовать.
  • Petr_Okoneshnikov Петр Оконешников 08.08.2018, 07:54
    / С детства очень уважаю летчики особенно вертолетчики они способные очень ответственные работы работают По правду я у них вижу как боги Я как . фотожурналист много раз для съемки благодаря вертолетчикам долит ел на север и юг. .Действительно наша Республика огромная территория очень красивая природа . Авиакомпания Полярная линия мы гордимся .
  • Сэксей 08.08.2018, 07:55
    Кстати,он окацца не член партии Единая Россия,а сочувствующий,сторонник.Но тем не менее,он был в списке за № 1 (видимо,как особо ценный ресурс партии) ,но случилось событие и давно ожидаемое-- алкоголик рано или поздно проявляется в весьма неприглядном виде в общественном месте. У меня есть стойкие подозрения, что в этом законодательном органе пьют все, без исключения, просто степень алкоголизма разный,но у большинства в последней,самой тяжелой стадии. Например, говорят,что господин Уаров вообще не просыхал ,его спасала только чистка крови,процедура очень дорогостоящая,но для него,как всегда, бесплатная. А Юрий Садовников привык пить в компании,тем более в Ил Тюмене никого заставлять то не надо--всегда готовы с большим удовольствием
  • likas 08.08.2018, 08:02
    У некоторых вообще смешные комменты, люди угарные, с головой не все в порядке теории заговора какие то ,, пилотов спецом подослали, поселили чтобы бедного, несчастного напоить, спровацировать, потом все заснять и выложить,,. Сколько потенциальных ,,политтехнологов,, в лице вас потеряла родина. А по факту тем кто говорит , ,как он оказался с ними в одном номере,, вам не приходило голову, что в усть нере хилтонов нету, там под гостиницы квартиры переустраивают и можно там запросто поселиться рядом с такими ,,депутатишками,, . А снимали потому что им перед работай спать надо, отдыхать, а тут неугомонный сосед, горячий северный парниша завелся и не понятно до чего он довыпендрючится. Те кто предлагают по мужцки разбираться, а где вы там (кроме пилотов), увидели мужика?
  • люди_х 08.08.2018, 08:04
    А если его уволят, он куда пойдет работать?
  • motoyo49 08.08.2018, 08:13
    Konztantinbozz, я о том, что односторонне обвинять депутата преждевременно, никто из здесь сидящих свечку не держал.
  • Iustus 08.08.2018, 08:19
    Это единичный случай который попал на камеру. Они же все себя безобразно ведут и пьет тоже подавляющее большинство.
    Раньше депутатами были достойные люди, особенно первый созыв, сейчас же всякий сброд подхалимов и нуворишей пытающихся защитить "непосильным трудом нажитое" от произвола властей.
    Раньше была идея, сейчас же единственным мерилом ценностей стало бабло. И во власть лезут из-за бабла, а не за идею. Прожорливая коррупция уже съела все ростки экономики на корню, осталось только самопожирание.
    Более крупные рыбы и пожирают более мелких, это называется "борьбой с коррупцией" и "самоочищением в партийных рядах."
  • Калифорний5 08.08.2018, 08:28
    надо запретить снимать! человеческое достоинство ... может человек всю жизнь хорошо работал жил и тут одно видео и всё .... так не честно думаю
  • Nejdanov 08.08.2018, 08:28
    Ватамэн, ну есть такое как презумпция невиновности, т.е. пока его вина не доказана он не виновен. По отрезку видео нельзя судить объективно, вот поэтому и проводят проверку, устанавливают все факты.
    А так это наглядный пример как потерять всё иза синьки. Другим будем уроком
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 08:29
    motoyo49, всё таки ты считаешь что его напоили и обесчестили???
  • petkus 08.08.2018, 08:31
    ни разу не видел трезвых вертолетчиков, они все время пьяные. Вместе наверное бухали, потом разборки учинили.
  • motoyo49 08.08.2018, 08:41
    Konztantinbozz, еще раз, мы там свечку не держали, поэтому не имеем права что то обсуждать.
  • Edgarugar 08.08.2018, 08:50
    Я это видео раз 10 посмотрел, и если в самом деле объективно приглядется, то оно какое-то отрывочное, как будто смонтировано. Думаю что-то тут не так, просто мужику не повезло, а СМИ подхватили это плюс Единоросам шанс какие они законники даже своих типо могут наказать по полной. Как то странно что неизвестного депутата изза бытовухи, сразу по всем СМИ начали толкать. При этом никто из комментатором РЕАЛЬНО не задумался что было до насала видеозаписи, чисто все поверили что написали на посте ykt.ru которая взяла инфо у некой журналистки Никифоровой, и откуда они тольео такие подробности берут? Как то я задумалсяс, что это походу самая обычная подстава, а Садовников просто козел отпущения.
  • vvs2 08.08.2018, 08:50
    MarinaYakutsk, Странно ваши пилоты защищаются от одного человека в троем вкрадываясь подбегая сзади нападают и бьют при этом специально снимая на видео унижая с издевкой это не защита а скорее нападение
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 08.08.2018, 08:52
    Пересмотрев видео еще несколько раз, я для себя сделал вывод, что это была подстава, была бы спонтанная банальная перепалка с рукоприкладством, пилот рефлекторно дал бы отдачу, а тут он стоит спецом, отталкивает, играет на публику с явно выраженными словами "депутат", знает, что снимают, провакация одним словом. Война за кресло гендира "Полярных авиалиний".
  • Сэксей 08.08.2018, 08:55
    Калифорний5, нет, это не про него,что всю жизнь примерным и достойным был. Он несколько раз (!) в год уходил в запой.
  • Born in USSR 08.08.2018, 09:00
    бесхребетная власть - бесхребетные руководители! 100 лет еще мямлить будут: зачем ты Юра так сделал, как так?! все это время человек будет получать зарплату и прочие блага. что там разбираться, гнать его надо с диким позором, и все! в трудовую книжку - статью!!!
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 09:03
    motoyo49, ещё как имею право это обсуждать.Депутат это мой представитель.А я бы в такую ситуацию никогда не попал.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 08.08.2018, 09:04
    ID_YKT.RU, если ты на гражданской должности то ничего не будет, а вот сотрудники органов, судов, госсслужащие не должны куролесить прилюдно.
    Они могут запереться в домике за городом в субботу, напиться, отмутузить друг друга, опохмелиться в воскресенье и выйти на работу в понедельник в наглаженной рубашке.
  • Попурист Марат Фазиев 08.08.2018, 09:10
    Из за водки лишился: работы, карьеры, репутации, уважения, подставил жену и детей которых замучают издевками. Вечером напился, утром проснулся "знаменитым" - вот цена водки. И стоит эта водка всего того, чего он лишился????
  • не_Бывалый 08.08.2018, 09:11
    Можно было потихому наказать дебошира, а не устраивать предвыборное шоу.
    Если его сравнить с кандидатом в мэры ,который "сам у себя" за муниципальный счет арендовал джип ,то проступок дебошира равноценен тому ,что " мешок картошки" по сравнению с миллионами аренды кандидата в мэры.
  • Plint 08.08.2018, 09:25
    А с Балакшиным что?
  • ТИН70 08.08.2018, 09:25
    маримакс, А зачем знать его лично ?! Я знаю только то что , когда на прямую задавала ему более чем конкретный вопрос, на митинге погорельцев , когда полыхало аварийное жилье по всему городу , на который он мало того что не ответил, так вообще ушел. Когда прибежал человек во время митинга и кричал, что на П.Алексеева, прям во время митинга, загорелся еще один такой дом ! При этом нас должны волновать его личные качества ?!
  • ТИН70 08.08.2018, 09:26
    personne, Другие в депутаты не лезут !
  • Попурист Марат Фазиев 08.08.2018, 09:26
    Люди такого ранга всегда на виду, и никто не упустит возможность сделать из этого "сенсацию" А какая в принципе была необходимость в промежуточном пункте, зная что лететь утром дальше жрать эту водку? Это что, оторвался от дома и сразу бухать? На все Россию прогремел. Или ты будь достойным, раз депутат и идешь на следующий созыв. Знает же о запретах и ограничениях, не новичок ведь. Депутаты этого созыва взятки берут, еще и пьяные дебоширят. Позорить Якутию зачем? И все ЕДИноросы.
  • Сэксей 08.08.2018, 09:28
    Попурист, вот это и есть горькая правда. Точнее не скажешь ,просто очень жаль его детей.
  • ТИН70 08.08.2018, 09:31
    sarra9, Итак будет до бесонечности, потому что никакие поручения , не несут в себе ответственность за их неисполнение ! Были бы распоряжения с конкретными сроками исполнения , всем чинушам, не исполнено -уволен, вот это было б дело.
    Что кстати должно касаться и депутатов, есть наказы от избирателей , будь любезен конкретно выбери, которые обязуешься исполнить лично ты как депутат , в конкретные сроки , не исполнил - пшел вон автоматом , без всякой тягомотины , и навсегда ! Нет и у них этого , и ни один из них про это не заикается, так что выбирать тех, кто нам ничего не обязан, но сидят на наших горбах по обеспечению , полный абсурд !
  • motoyo49 08.08.2018, 09:33
    Konztantinbozz, не зарекайся, жизнь она штука длинная.
  • pepe87 pepe 08.08.2018, 09:40
    Ну устроил пьяный скандал и?! Некоторые упыри за рулем пьяные людей давят, вот их надо судить, а в итоге они на воле
  • Попурист Марат Фазиев 08.08.2018, 09:43
    ..Пилоты вызвали полицию, составили протокол на Садовникова, а не на пилотов, что свидетельствует о том, что пилоты то не пили. А факт употребления Юры, зафиксирован в протоколе, что является доказательством. Наверное еще и служебная командировка была. Известно, что одно событие вытесняет другое. НАДО еще какому нибудь депутату Ил Тумэн накосячить и тогда все переключатся с Садовникова на другого
  • ДжоникКибертроник Евгений 08.08.2018, 09:52
    уволить этого мамбета, бугага
  • Edgarugar 08.08.2018, 09:53
    Кстате судя по его доходах, которые в интернете висят, у него не жены не детей нет. Имущество как у всех и на себя записано, интересное дело... реально подставой пахнет.
  • Fratelli 08.08.2018, 09:53
    citiman, эту тему спецом подняли, чтобы затенить вопрос снятия владимира федорова с выборов мэра столицы. по идее они должны это домусолить до пятницы потом на след неделе еще что-нибудь. тогда федоров вообще не у дел останется в медийном пространстве. тем более, что с 8 по 10 августа проводится выездное совещание министерства развития дальнего востока в якутске.
  • Fratelli 08.08.2018, 09:57
    Сэксей, он член партии. самый то ни есть. платил взносы. чтобы обелить ЕР в сми пишут, что сочуствующий партии
  • Попурист Марат Фазиев 08.08.2018, 10:00
    На сайте ЦИК РС(Я) информация о кандидатах депутаты-это жуть. Судимых много, за хулиганство, кражу, истязание, дтп, и другое. И это они будут принимать законы по которым народу якутии жить? Голосуют на заседаниях стадно, многие не вникают даже в суть не сравнивают с федеральным законодательством, других схожих субъектов. Конечно надо пересмотреть критерии для кандидатов.
  • vvs2 08.08.2018, 10:01
    Попурист, вы там были видели как полиция задерживает и составляет протокол из каких источников у вас информация полиция вам так и сказала видели этот протокол
  • Василиса2 08.08.2018, 10:11
    H_T, командировка это работа! Вы не знали? Он получает за это командировочные,суточные.... так что все были на работе и экипаж тоже.
  • Para_bellum 08.08.2018, 10:12
    Nickolay, это видимо квартира-гостиница. В посёлках все время такие
  • Nicita73 08.08.2018, 10:13
    Под этого депутата Садовникова начали сразу копать как Айс стал ио главы. Возможно это подстава возможно и нет. Но раздувать скандал стали сразу. Это показывает под него копают.
  • Edgarugar 08.08.2018, 10:14
    Да самая обычная подстава, что тут обсуждать то, у нас в Якутии и не такое бывает. Зачем тут ругаться и выяснять что-то. Обосрали человека, сняли на видео и все. Видно же что спецом сняли да еще и отрывками видео смонтировлаи. Просто сейчас понять надо зачем это сделали, и как в дальнейшем такое недопустить чтобы простой народ так не подставляли и не садили несправедливо!
  • Чукуруша 08.08.2018, 10:33
    Депутат который не держит свое слово,и не надо сваливать с больной головы на здоровую.Он и раньше пил когда приезжал в улусы.Просто все закрывали глаза на это и молчали. Уволить надо.
  • Степан Андреев
    08.08.2018, 10:33
    На Севере люди месяцам ждут чтобы лететь на райцентр, а они там оказываются пьянке устраивают месяцами, пилоты
  • Vialetta25 08.08.2018, 10:35
    А проштрафифшиеся и того похлеще при Борисове продолжают дальше толкаться у кормушки????
  • Галюс2017 08.08.2018, 10:59
    VasiliyGrand, пусть бухает в своем номере, чтоб никто не видел и не слышал, а он наглец людям спать не дает - пилотам, у которых работа поважнее будет, чем у депутата, который только протирает штаны и бухает на народные деньги. Люди выбрали его, чтоб он вот так себя вел? Если в политику идёт, пусть завязывает с алкоголем! Желающих стать депутатом много!
  • Сова2015 08.08.2018, 11:00
    Пьяный барагоз, который не давал людям спать ночью в гостинице и ещё к тому же оказался депутатом, как не снять такого на видео и сдать ментам. Сам напросился.
  • Галюс2017 08.08.2018, 11:04
    Калифорний5, чтоб не снимали, надо всегда вести себя культурно в общественном месте. Правильно, что сняли на видео, а то отпирался бы до последнего и вышел бы сухим из воды нардеп недоделанный!
  • vvs2 08.08.2018, 11:07
    Почему не дают правовую оценку поступкам пилотов ведь кажется они нарушают закон применяют противоправные действия к отношению человеку причём доказательно на видео бьют унижают и издеваются над человеком почему прокуратура и полиция не реагирует , реакция на инцидент идёт однобока только из за недостойного названия видео к депутату которая кажется специально выдано публеке под недостойным названием а на видео все наоборот чем названия видео провокация избиение унижение и издевательство чем название видео дебош депутата , на фотографии сидит избитый униженный человек нигде не видно что идёт дебош а наоборот видно похожее на бравирование пилота на кадре видео
  • газовый 08.08.2018, 11:12
    В этой гостинице не первый раз видимо такие дебоши. Проверить авиаторов
  • Галюс2017 08.08.2018, 11:13
    Edgarugar, ну и вывернули с больной головы на здоровую. Охота за ним ещё следить, сам напросился и получил, раньше видать прокатывало, вот и обнаглел, а тут попались адекватные не трясущиеся под его корочкой настоящие люди дела, а не слова и все нутро его поганое выперло. Позор такому депутату, выгнать его с работы и забрать мандат! Не нужны народу такие быдло депутаты!
  • MakArtur 08.08.2018, 11:32
    Да какая подстава, кому он до вчера был известен и интересен? Руководит канцелярией ЖКХ. Сам подставился. Фартануло раз пацану. вроде и должность и депутат, и раз все просрал. Теперь придется работать, других работать учил. а теперь вот работай как учил.
  • Aisen1989 08.08.2018, 11:49
    Через несколько месяцев всё утихнет, и потом его назначат на новую руководящую должность
  • SANNYA-BOY 08.08.2018, 11:58
    эхх, жалко то как, из князи в грязи, и такое с каждым может быть ни кто не застрахован
  • sssv 08.08.2018, 12:03
    Менталитет у наших людей, не только у депутатов, такой что если типа далеко уехал то можно барогозить, пить и драться. Деребаским умом думают что никто об этом не узнает. А этому строгий выговор дадут и дальше будет работать как прежде, он такой не первый и не последний.
  • MSS 08.08.2018, 12:23
    Не уволят его - просто выполняют приказ перед вышестоящим.
    За такое никогда не увольняли если нету нарушений закона.
    Если человек хорошо работал, и заставлял других работать - зачем его увольнять то? он же ничего не нарушил же. Никого не побил, ничего не сломал. ничего не украл, даже не бухал на рабочем месте, за рулем не попался.

    ИЗ ЕДРа только уберите перед выборами, потом обратно вернете как все утихнет.

    Вообще лучше направьте свою энергию если есть время, на усиление контроля свободного времени депутатов. Чтобы больше не палились.))
  • Д.м.и.т.р.и.й 08.08.2018, 12:30
    Бу сордоо5у изгой онордулар олох, кинули кость народу
  • personne 08.08.2018, 12:38
    motoyo49, соглашусь, видно же, эти пилоты рады были постебаться...похоже на подставу!
  • VasiliyGrand 08.08.2018, 13:51
    Галюс2017, Ты больная?! Всех комментируешь)))
  • Галюс2017 08.08.2018, 14:03
    VasiliyGrand, не надо тогда писать всякие глупости. Сам ты больной и алкаш, раз защищаешь пьяного неадеквата! У депутата голова должна быть всегда свежая, мысли чистые, тогда только толк будет!
  • lukasa 08.08.2018, 14:12
    vvs2, Я уже думаю что ты и есть этот депутатишко или его приближенный
  • lukasa 08.08.2018, 14:14
    Галюс2017, полностью согласна с вами
  • VasiliyGrand 08.08.2018, 14:17
    Галюс2017, овца....
  • ArcturGrap 08.08.2018, 14:41
    pepe87, а чем он отличается от тех упырей за рулем предлагая бухать пилотам?
  • vvs2 08.08.2018, 15:55
    lukasa, Глубоко ошибаетесь я ему не брат не сват и ничем не связан и не знаю его я пишу то что вижу на видео и не более того а вот вы кто в чем интерес опустить и наказать этого депутата на основании громкого названия видео и ажиотажа вы тоже как и я не знаете его если знаете может чем то не угодил вам вы разве были там все видели я всего лишь хочу чтоб дали с обоих сторон правовую оценку обоим сторонам инцидента разобрались а не одного депутата мусолили да он виноват в чем то но это не говорит что его только долбили действия пилотов тоже должны оценить
  • Edgarugar 08.08.2018, 16:14
    Галюс2017, да походу она его и заказала или ее депутат, оппонент)
  • Stroin ольга кесарева 08.08.2018, 16:19
    Не выставляйте из него алкаша, гляньте в какой он форме в 52года! На видео смонтированном, он сказал:а ты докажи б... Ь, его здоровый позвал и Первым ударил, и он ответил двумя ударами, посмотрите внимательно. А второй, как гиена повалил, слышны пыхтения и по башке понадавали. Он держался за голову... Как не по мужмки поступили вертолетч. К ним прилетит обратно их мерзкие деяния, не к ним так... Я не оправдываю депутата. За нетрезвое поведение, но уважение к этимнеместным вертолетч не испытываю, местные независимо от нации:так бы НЕ поступили. Ну протрезвился бы... Извинился и ещё вертол-ки-налетчики в шоколаде остались бы. Не запойный он и хрязь не валите на него, он всегда интернац-м был. Раньше летчики на Севере были достойные, добрячки, порядочные, до сих пор когда вспоминаю их, аж слезы наворачив-ся... А пьяный, всегда не прав. Очень умно, хитро и технологич точно, а главное подло подставили. Он не провороворвался, не убил, а защищал себя. И вы там пишете, что не у дел останется, да не будет этого. Он у себя на родине. Дома, якутия ахромная!!! Все равно будет, ну не ниже зам главы... Места много, знакомых и родни везде. Не богохульствуйте, делов то на копейки... Какмужик настоящий себя повел, а эти трое на одного... На войне наши деды плечо в плечо сражались с врагом, а вы сейчас своих будете гнобить...
  • tirbege3 08.08.2018, 16:21
    satir15, Да,действительно ему только осталось совершить сэппуку во время очередной сессии депутатов при всех депутатах.Медицина сильна.
  • 505065 08.08.2018, 16:32
    В нормальных странах люди сразу подают в отставку. а у нас не так. везде связи, круговая порука и мафия. это нехорошо, товарищи, и стыдно за республику.
  • Antpi petr antipov 08.08.2018, 17:17
    @MarinaYakutsk, вы наверное сами и снимали, чтоб воспользоваться с тем что человек набрал лишнее. Не по-людски, стоять из-подтишка и снимать, да еще выложить в инет. Смотри чтоб тебя самого ктонить не поставил. А так это чистой воды постава, чтоб человека унизить, нужно сначала разобраться, потом делать выводы.
  • H_T 08.08.2018, 17:52
    Василиса2, в командировке тоже 8 ставят в табеле, а не 24 часа. Если бы сутки считали я бы с командировок не вылазил. А суточные это на поесть.
  • Дмитрий2015 08.08.2018, 17:56
    Вы вспомните видео с участием пьяного В.Жириновского, дебош в одном из заведений в начале 2000-х, до сих пор все тип-топ, благополучно забыто. А этот типок местного розлива тем паче. Либо показушную порку устроят, мяса и зрелищ народу, не портите карьеру, имидж Айса и вверенный ему регион с людишками и ручным парламентом.
  • Stroin ольга кесарева 08.08.2018, 18:19
    Если бы мы с мужем были знакомы с Юрием, то сказали бы:НЕ вешай нос!!! Все увидели, неоднократно внимательно просмотрев видео, он первым не нападал. А вошел,когда позвали и подло повалили и сделали свое дело, позже это вся страна увидела. смонтировали и грамотно написали, якобы он приставал выпить и. Угрожал. Ой бедненькие.. Да они мужики, как будто не могли одного успокоить. Да не верим, охрану, полицию могли, да главу могли вызвать. Захотелось дешёв славы:за счет нетрезвого человека. Позор представителям Авиации, никто не поверил этой видеосьемке! Чистая подстава. Это вы унизились, ув. Командир, знаю таких:первыми провоцируют и в кусты.... Злой и человеко ненавистник так только может поступать. Героями себя чувствуют, тьфу. А депутат себя защищал, он пил в выходной день, все в выходные выпивают, еслипозовут на митинг в защиту, все пойдут!
  • Konztantinbozz 08.08.2018, 18:40
    @Stroin , Я ему плачу зарплату чтоб он не бухал по гостиницам ,а представлял Мои интересы и Мою республику. Я хочу чтоб от Моего имени работали добропорядочные депутаты. И мне глубоко накакать выходной у него или нет.
  • МФМ 08.08.2018, 19:19
    Это он от Досады что на следующий срок не тянет. Напоследок решил покуролесить пользуясь в последний раз депутатской неприкосновенностью. После выборов все едино всех уволят. Все по новой, но без НЕГО !!!
  • глашатый 08.08.2018, 19:25
    это счас просто у всех телефоны с камерами да интернет, инстаграм, ватсап у всех, везде и всюду, а ведь раньше при николаеве, штырове, борисове чиновники и депутаты похлеще вытворяли, модно то что спартак борисов дал в глаз мену чего стоит, но ничего, прокатывало, да даже бы не обсуждали и сейчас они все сидят и руководят нами)
  • MarinaYakutsk 08.08.2018, 22:04
    vvs2, вы, видимо, какоето другое видео смотрели, а не то что смотрели все. Или мы с вами о разных случаях разговариваем.
  • t70 08.08.2018, 22:08
    пьяного человека никогда трогать не надо. это явно провокация.
  • vvs2 08.08.2018, 22:22
    MarinaYakutsk, я вам уже раньше написал что вы своё видео смотрите кажется не стоит повторят или вам нечего придумывать и в чем причина что такой интерес у вас наказать затоптать этого депутата вы с ним знакомы он вам где то дорогу перешёл или напакастил вам в чем причина такого рвения у вас опустить этого человека или какую то свою цель продвигаете