В Верхоянском районе обнаружили 30 трупов птенцов чаек

В Верхоянском районе обнаружили 30 трупов птенцов чаек

В Верхоянском районе ветеринары обнаружили 30 трупов птенцов чаек, заявила в пятницу пресс-служба департамента ветеринарии республики.

Специалисты выехали в местность Осохтох, где произошел массовый падеж птиц.

«Выездная бригада докладывает об обнаружении 30 трупов птенцов чаек в радиусе 20 метров возле места гнездования в местности Осохтох Эгинского наслега у озера Байбал күөлэ. Обследование территории ветеринарными специалистами показало, что в данной местности трупов других птиц и трупов взрослых особей чаек не обнаружено», — говорится в сообщении.

Взяты пробы от трех тушек и по одной пробе воды и почвы с местности. После изъятия проб, трупы пернатых собраны и утилизированы. 

Отобранные пробы будут доставлены ближайшим рейсом в Якутскую республиканскую ветеринарно-испытательную лабораторию, отметила пресс-служба.

О массовом падеже птиц 24 июля сообщили в соцсетях местные жители.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykob57
Военные испытания провели говорят. СМИ официальное конечно молчит. Последствие скоро посмотрим. Опыты на нас ставят !
Комментарии 26
  • dima01 27.07.2018, 12:18
    Американцы же пишут что в Якути ядерное оружие испытывают меняющее день на ночь.
  • KSP90 Мишка из кустов 27.07.2018, 12:21
    Это было Испытание ядерной бомбы нашими военными.
    Поэтому пыль от ударной волны закрыло солнце.
    И птицы умерли от радиации.
    Бегите оттуда, люди!
  • dima01 27.07.2018, 12:22
    Где-то прочел чье-то предсказание, что с севера начнет движение черная туча, а в океан упадет какой-то огромный шар и человечеству придет конец. Кто, интересно, придумывает мордасти от оракулов несуществующих?
  • ykob57 27.07.2018, 12:26
    Военные испытания провели говорят. СМИ официальное конечно молчит. Последствие скоро посмотрим. Опыты на нас ставят !
  • dima01 27.07.2018, 12:27
    Последствия позже прявятся три поколения с уродствами будут рождатся как во Вьетнаме
  • hermeline Пигмалион Троянский 27.07.2018, 12:28
    комментаторы, поменьше РЕН ТВ смотрите)
  • обыватель777 27.07.2018, 12:32
    hermeline, а что тогда там делали военные??? Пишут же активность военных там высокая... И еще эти непонятные ракеты с автономной ядерной энергетической установкой, испытания то начались... Походу точно траектория была не контролируемой
  • KSP90 Мишка из кустов 27.07.2018, 12:39
    ИЗМЕРЬТЕ РАДИАЦИЮ!!!
  • Berd 27.07.2018, 12:40
    ИМХО, искусственные дожди в центре Якутии аукнулись густой тучей без дождя на севере
  • Stepych123 27.07.2018, 12:46
    dima01, ядерный взрыв бы зафиксировали сейсмологи. И прошла бы взрывная волна.
    Похоже испытывают новые виды вооружений. Не исключаю геомагнитную.
    А может испытывали купол защищающий от ядерных ракет. Всякое может быть.
    Например электромагнитный купол мог бы к чертям сжечь всю электронику ядерных ракет и ни одна бы не долетела до цели
  • zeldazonk 27.07.2018, 12:46
    Да как быстро сориентировались. Подохли мол только птенцы и тд. Что-то явно там нехорошее происходит. Раз молчание такое на федеральных СМИ об этом
  • jem777 27.07.2018, 12:48
    Климатическое оружие наверно. Ядерное бы привело к более тяжелым последствиям и скрыть их невозможно.
  • Corvair 27.07.2018, 12:57
    Ядерное испытание устроить незаметно невозможно, сейсмометры по всему миру засекут коле6ания, а радиационный фон в атмосфере непрерывно мониторится.
  • JIookyyT 27.07.2018, 13:00
    зачем в Якутск доставили, в Москву везите к экспертам
  • trew 27.07.2018, 13:04
    Ерунда же. 30 птенцов. Вирус наверное, бывает тысячами животные гибнут. Обычное дело
  • Субэтаай 27.07.2018, 13:42
    Может без боеголовки ракету запустили. Но факт что превели испытание есть, по еовостям ж говорили что наконецто проверили
  • Gennadii 27.07.2018, 13:59
    ykob57, пургу не гони
  • YFV 27.07.2018, 14:08
    Скоро выйдет подтверждение, что птенцы умерли от отравления дробью... И выйдет запрет на охоту в весенний период в местах гнездования птиц по территории республики(считайте, полный запрет)...
  • мимоходом-инв 27.07.2018, 14:38
    Че мудрят? Не понимаю. Депутатский ГОК. ОЛОВО. А оно с помощью химии добывается. Еще в прошлом году наши СМИ хвастались, что китайцам добычу отдали.Правильно я помню? А для китайцев химия- святое дело. Все у них через химию
  • ykob57 27.07.2018, 14:41
    @Gennadii, ну вот СМИ-ник "пургушник" )) В Якутии всего 4 ядерных взрыва было в 50 г.и это потом стало известно. Это знаешь ?
  • Igor-00 27.07.2018, 14:50
    Одними ядерными испытаниями человечество изуродует и убьет окружающий мир и самих себя,уже уродует и убивает.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 27.07.2018, 15:06
    Я как то видел фото, где чиновник на охоте настрелялл 1200 уток. В среднеколымске, по моему. И это не являлось массовой гибелью уток. Это же чиновник, он все далает только в благо всех.
  • DmitryZ 27.07.2018, 15:11
    dima01, какие нафиг уроды бро онкология , рак на раке , посмотри статистику сколько онко больных по регионам
  • shumm 27.07.2018, 16:07
    Новое оружие по уничтожению чаек! Задолбали они орать!)
  • omollon 27.07.2018, 16:27
    Прошлой осенью на территории Чурапчинского улуса тоже что то было, вонные понаехали территорию оцепили и в итоге все засекретили, официальные СМИ об этом даже не заикнулись, вот так у нас и делается все в темную. Нарушают Конституцию и законы о предоставлении достоверных сведений, беспредельщики