Владимир Солодов стал участником новой программы для будущих губернаторов

Владимир Солодов стал участником новой программы для будущих губернаторов

В субботу, 21 июля, участники программы развития президентского кадрового резерва РАНХиГС, которую курирует Кремль, приглашены на командообразующее мероприятие на Гребном канале в Москве. Среди приглашенных - и.о. председателя правительства Якутии Владимир Солодов. 

В программе встречи — выступление главного тренера сборной России по академической гребле Юрия Зеленковича, показательное шоу с лошадьми, упражнения по гребле на тренажерах и гонки на лодках. Для них учащиеся первого и второго потока обучения разделятся на команды. 

После соревнований участников ждет лекция кардиолога Алексея Утина о здоровом образе жизни, а напоследок дегустация плова и игра в гольф. Это следует из программы встречи, подлинность которой РБК подтвердили двое приглашенных.

Прошлый поток «резервистов» также участвовал в командообразующих мероприятиях — прыжках со скалы в Сочи, гонках на лодках-драконах, упражнениях с парашютами и тренингах с движущимися БТР. Лекции участникам потока читали руководители администрации президента, министры, главы госкомпаний и ведущие бизнесмены.

«На программе уделяется особое внимание развитию эмоционального интеллекта, коммуникативным навыкам, лидерским качествам. Это все те составляющие, которые, собственно, влияют на восприятие окружающими того или иного человека», — рассказывал курирующий программу проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров о программе воспитания новой управленческой элиты.

Кроме того, в рамках курса у «резервистов» развивают навыки общения с населением. «На случай ведения переговоров губернатору могут пригодиться навыки эмоционального интеллекта, умение слушать и слышать других, доносить правильно мысли, умение реагировать в критических ситуациях», — говорил Комиссаров.

Планируется, что в субботнем мероприятии примут участие не менее 150 человек — организаторы, глава РАНХиГС Владимир Мау, куратор программы Алексей Комиссаров и бывшие и нынешние ее участники. Список учащихся нового потока насчитывает 79 человек (его подлинность РБК подтвердили двое участников программы). Это федеральные и региональные чиновники, бизнесмены и финалисты конкурса «Лидеры России». В пресс-службе РАНХиГС отказались комментировать состав второго потока.

В список региональных чиновников попали и.о. председателя правительства Якутии Владимир Солодов, вице-премьер Подмосковья Денис Буцаев, руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, министр спорта Татарстана Владимир Леонов и руководитель администрации главы Дагестана Владимир Иванов. Также участником обучения стал советник гендиректора «Ростеха» Сергей Сокол, который, по информации РБК, может стать главой Иркутского заксобрания. В число участников учебной программы попали и представители бизнеса — вице-президент Сбербанка Игорь Артамонов, член правления «Сибура» Алексей Козлов и гендиректор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MrLaw
Лучше бы пожар тушил ио председателя
Комментарии 41
  • Trulaley 21.07.2018, 20:09
    Да да да, блаблабла. Все молодцы, один лучше другого, стабильно такие молодцы, не один десяток лет, а то и сотню.
    Ничего в ЭТОЙ стране не изменится. Ибо не было такого, нет, соответственно и не будет.
  • tipun 21.07.2018, 20:12
    Раньше в ВПШ учили "навыкам общения с населением". Будущих партийных работников. Нет ВПШ - нет карьеры.
  • MrLaw 21.07.2018, 20:28
    Лучше бы пожар тушил ио председателя
  • alaas965 21.07.2018, 20:29
    Как стать губернатором по мнению руководителей программы президентского резерва: участвовать в шоу с лошадьми, поиграть в гонки на лодках.
    А вам не кажется что с каждым годом процент маразма крепчает в нашей стране??? Если это пробьется в международные сми, нас осмеют и правильно сделают.
  • ammos 21.07.2018, 20:31
    Вот так и кончилась демократия в России, тихо и незаметно. Уже и забыли что такое выборные губернаторы, теперь есть их резерв и их назначает Путин лично. Выборы давно превратились в фикцию которая ничего не решает.

    Неужели страна обречена жить под пятой царей и бояр?
  • warder74 21.07.2018, 20:39
    А что нашего политолога опять на теорию потянуло?

    Вон в лесном хозяйстве, у себя в прямом подчинении, такая реальная практика - огонь просто: ' 700 лопат на 1.25млн гектар!!!'

    А ведь потом в резюме отметит как водил неучей леса тушить.
  • Kyostap 21.07.2018, 20:57
    MrLaw, Как Куркутов делает пиар по пожаротушению.
  • Edgarugar 21.07.2018, 21:04
    Ты кто такой давай досвидания!
  • Мохоноотка алексей томский 21.07.2018, 21:08
    Чё за бред какой ту Гребля игра и вы там совсем рехнулись с крыш ! Наводнения и Пожар не нужен походу не кому Правительстве!
  • Benzaka Пачоли 21.07.2018, 21:09
    Губернатором Якутии хочет стать?
  • 1386 21.07.2018, 21:19
    Карьерист оказывается!
  • Васиилий василий пупкин 21.07.2018, 21:24
    Я бы за него проголосовал , сразу видно работяга .
  • вульф 21.07.2018, 21:28
    ил дарханом должен стать только представитель титульной нации.
  • Плюсик 21.07.2018, 21:31
    Детский сад(
  • Semeh Art
    21.07.2018, 21:46
    всё правительство разогнать чёртовой матери вместе с иль тумэном вместо их собрать Совет Старейшин со всех районов по одному человеку и никаких членов от Единой России все насущные проблемы народа должна решать Совет Старейшин и никаких глав и врио назначенных Путиным
  • Decider 21.07.2018, 21:50
    Избранные (читайте новая партноменклатура - дети олигархов и путинята) развлекаются. Что вы хотели? Новых нуворишей обучают как обдуривать быдло и при этом вести здоровый образ жизни, чтобы дожить до своей заслуженной пенсии государевого служащего.
  • boruh 21.07.2018, 22:00
    Получается для Москвы айсен временная фигура. Хотят этого пришлого поставить на главу республики
  • Забанили уйбан уйбаноп 21.07.2018, 22:08
    Далеко высоко пойдёт! Значит хорошая у него крыша! Власть совсем теряет реалии жизни. Не надо народ игнорировать, чревато большими потрясениями.
    Научите чинарей траншеи копать, может пригодиться....
  • BelkaSandy 21.07.2018, 22:09
    Айсен - это уже дело решённое. Солодов - кандидат в губернаторы, не обязательно Якутии, другого региона
  • 2700 я 21.07.2018, 22:17
    проект путина
  • ботокс 21.07.2018, 22:53
    вульф, Понятие титульная нация вообще должно быть упразднено. Людей по национальностям делит только дурак или преступник наподобие Гитлера.
  • Jack3d anton 21.07.2018, 23:54
    хрень какая-то. я тоже люблю адреналин и экстрим. прыгаю со скал воду, сплавляюсь по опасным рекам. катаюсь на кайте. я могу быть губернатором?
  • Роман. 22.07.2018, 00:24
    Ясно, Айсен позвал Солодова что бы решить вопросы через Трутнева, а Трутнев обкатает своего зама в нашем регионе что бы сделать его Губером Хабаровска или Владика через 3-4 года, а может и через 2. Когда у них там выборы..В Приморье отставки чуть ли каждый год..
  • MarinaYakutsk 22.07.2018, 00:29
    А почему они за счет налогоплательщиков развлекаются? На это у них деньги есть, а на пенсии нет.
  • MarinaYakutsk 22.07.2018, 00:30
    Еще и в бизнес-классе полетит, наверно.
  • Goodypapa 22.07.2018, 01:54
    Поедание плова и игра в гольф - школа будущих губернаторов.. Путинская Россия 21 век..
  • эндэ Екатерина Березкина 22.07.2018, 04:33
    Владимир Солодов - кандидат в губернаторы, очень грубый.
  • Хронос 22.07.2018, 06:09
    Какой сладкий поросеночек!Ниф-ниф?Наф-наф?Нуф-нуф?
  • vahuzi 22.07.2018, 07:12
    учат нагло врать, варьировать, лавировать
  • tirbege3 22.07.2018, 07:46
    Benzaka, Да,видать он уже преемник,а нашего заберут в Москву на большую должность,а премьером назначат кого нить с улуса.Вот ,запросто может случиться такая рокировочка,многоходовка.
  • Плюсик 22.07.2018, 07:46
    Да уберите его с главной! Пусть дальше играют, если не наигрались( да уж... не понимают, что нужно накопившиеся и текущие проблемы региона решать
  • Ghast Leah 22.07.2018, 09:50
    вот у людей заботы!
  • Бастиан 22.07.2018, 10:00
    Зачем мне знать об его передвижениях
  • BRAWLER 22.07.2018, 10:21
    Удачи!
  • kirsanpm kirsanpm 22.07.2018, 11:00
    ОЧЕРЕДНОЙ БОТАНИК...
  • Ангелочек15 22.07.2018, 13:09
    вульф, Ил дарханом будет Николаев АС. Это однозначно и вполне справедливо. Вот увидите
  • вульф 22.07.2018, 13:58
    он полукровка.
  • Субэтаай 22.07.2018, 14:26
    ботокс, чувство патриотизма есть у любого человека, и каждый изза этого чувства более склоняется к представителям своей национальности и к своей родине. Даже в сша, в стране мигрантов президентом становится американец, а допустим не кто нибудь из россии или из англии
  • alekx.71 22.07.2018, 16:37
    Временщик
  • gjnfgjdfvfhbz 22.07.2018, 18:53
    Мне иногда кажется лучше губернатором будет вообще приезжий, вообще незнающий якутян. А то надоели постоянно Чурапчинские, Хангаласские, В-Вилюйские, Усть -Алданские и.т.д.
    А нам как быть у кого земляки не у власти. Вот где коррупционное начало.
    Проблема коррупции и взяточничества в Якутии и в России стоит угрожающе остро. Кроме явной коррупции, которая по-русски называется воровством, - есть скрытая коррупция: пристроить своего человечка к сытному и доходному местечку,
  • ботокс 22.07.2018, 21:04
    Субэтаай, С каких пор американец стало национальностью? Если у выходца из России или Англии дети родятся на территории США, то они имеют возможность стать президентом, тут важнее гражданство и факт рождения на территории страны.