Российский такси-сервис inDriver перенес центральный офис в Нью-Йорк из Якутии

Российский такси-сервис inDriver перенес центральный офис в Нью-Йорк из Якутии

Крупный российский сервис заказа такси inDriver с июля 2018 г. перенес штаб-квартиру из Якутска в бизнес-центр Rockefeller Center в Нью-Йорке, рассказал «Ведомостям» через представителя гендиректор сервиса Арсен Томский. Основной штат сотрудников inDriver – разработка и маркетинг – остается в России, в Якутске и Москве, отметил Томский: в США переведут только управленческий персонал.

InDriver работает по модели быстрых сделок в режиме реального времени: пассажир и водитель сами управляют основными параметрами поездки, включая цену, время подачи и модель автомобиля. Как декларирует сервис, это «защищает от ценовых манипуляций и диктата агрегаторов такси, включая периоды повышенного спроса». По оценкам UBS в 2017 г., сервис входил в топ-10 крупнейших приложений заказа такси в России. InDriver, по его данным, работает в 120 городах России и СНГ, включая Москву и Петербург.

Весной 2018 г. inDriver начал экспансию в Латинскую Америку с Мексики, затем вышел в Перу, Колумбию, Чили, Гватемалу и Сальвадор, говорит его представитель. По словам Томского, inDriver намерен также выйти в США и Канаду, поэтому логично перенести центральный офис в Нью-Йорк.

Даты старта в США не определены, сказал представитель сервиса. Комиссия по такси и лимузинам Нью-Йорка уже выдала inDriver необходимую лицензию – по такой же в городе работают Uber и другие агрегаторы. Представитель сервиса это не комментирует.

Рынок такси США и Нью-Йорка в частности высококонкурентный, основные игроки – Uber и Lyft, говорит сотрудник работающей в России компании – агрегатора заказов такси. Краснодарский сервис Fasten работал в Бостоне и Остине три года, но весной 2018 г. после объединения с группой «Везет» заявил о прекращении деятельности в США. Недавно Bloomberg сообщило о намерении Gett продать американский проект Juno, купленный за $200 млн год назад, что равносильно уходу с рынка. Среди причин источники агентства называли рост трат на проект.

Необходимость для inDriver развиваться за рубежом Томский объясняет намерением «компании из сибирской провинции» «построить одну из самых ярких историй»: выйти в крупнейшие мегаполисы мира, достичь высоких показателей и капитализации бизнеса. Это, по его мнению, возможно только при международном развитии.

В 2018–2019 гг. inDriver вложит в развитие не менее $50 млн, говорит Томский. Это деньги компании, которая с первого дня работы прибыльна, а также средства партнеров и инвестфондов.

InDriver начал переговоры с инвесторами, включая действующий Leta Capital, рассказал Томский. Этот фонд осенью 2017 г. вложил в сервис $5 млн. Управляющий партнер фонда Александр Чачава подтвердил, что inDriver снова привлекает средства, но комментировать сумму и участие фонда не стал. Сейчас сервис хочет привлечь от инвесторов $20 млн, средства нужны на международную экспансию, знает человек, знакомый с руководством inDriver. Представитель сервиса это не комментирует.

Максим Стулов, «Ведомости», 19.07.2018

Комментарий Арсена Томского для Ykt.Ru:

- inDriver растет очень быстрыми темпами. Компания является наглядным примером того, как якутский высокотехнологический стартап может стать по-настоящему глобальным игроком с подразделениями по всему миру, что и Якутия и Россия в целом имеют огромный потенциал в несырьевой сфере. Офис в Нью-Йорке стал пятым по счету для inDriver, придание ему статуса центрального необходимо для закрепления глобального статуса компании, более эффективной координации стартов в новых странах, формирования партнерских отношений с ведущими международными компаниями и привлечения инвестиций. В ближайшее время мы также откроем англоязычный кол-центр в Йоханнесбурге, ЮАР. При этом основной состав сотрудников мы сохраняем в Якутске, будем и далее увеличивать число создаваемых рабочих мест и объем налоговых отчислений на родине.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ndo230989
молодцы! уже на международном уровне :)
Комментарии 177
  • ndo230989 19.07.2018, 11:38
    молодцы! уже на международном уровне :)
  • AlenaRu 19.07.2018, 11:39
    Крутые)
  • Savvi4 19.07.2018, 11:40
    Клево!
  • ноунейм 19.07.2018, 11:41
    круто!
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 19.07.2018, 11:41
    Ай да, Томский, ай да су..ин сын! Утри буржуям нос! И казнокрадам тоже)
  • XOMA 19.07.2018, 11:41
    Мощно! :)
  • shafran shafran 19.07.2018, 11:42
    Красава
  • boi 19.07.2018, 11:42
    Ни че се, ребята молодцы!!! Дальше развивайтесь!
  • Parabellum1945 19.07.2018, 11:43
    Успехов и удачи в развитии!
  • HOMER 19.07.2018, 11:44
    сплагиатил с убера и поперло, ну порадоваться только можно.
  • Japaneese 19.07.2018, 11:45
    American dream сбылось
  • Тимурыч 19.07.2018, 11:46
    Лухари
  • Dok-Rolf 19.07.2018, 11:50
    Росъём-ростъём)))
  • Ураанхай30 19.07.2018, 11:51
    Саха уола кытаат
  • CMC 19.07.2018, 11:51
    Молодец Арсен! Это по настоящему круто!
  • Manday Manday Manday 19.07.2018, 11:52
    В среднем высокообразованный житель Нью-Йорка в год зарабатывает 220тыс.$ в год. Так же там самые высокие налоги на недвижимость особенно в "Большом Яблоке" (Лонг Айленд). Поэтому народ в основном ходит работать на этот остров: велосипеды, авто, автобусы, метро. В последнее время классическое такси "Yellow cab" переживают кризис, банкротятся и кончают жизнь самоубийством из за конкуренции такси-приложений. Главный козырь здесь это реклама в приложениях ориентированный на поток туристов (внутренний в том числе).
  • Ебентровато 19.07.2018, 11:52
    Арсен Томский будущий первый якутский долларовый миллиардер? )))
  • maximovykt 19.07.2018, 11:53
    ВКонтакте помню начинал индрайвер, потом его купил якт ру
  • MarinaLane 19.07.2018, 11:54
    :)
  • туева_хуча 19.07.2018, 11:55
    Ребята хочу у Вас работать, только у меня с английским плохо) но могу и в России поработать)
  • Einy 19.07.2018, 11:56
    Вот это реально круто!
  • хых 1 2 19.07.2018, 11:56
    Нам то что, налоги они давно тут не платят.
  • Monita Лина Иванова 19.07.2018, 11:57
    Молодцы! Дальнейших успехов и удачи во всем!
  • Эхэющке Алексей Петров 19.07.2018, 11:58
    интересно за сколько отобрали якт у создателя индрова
  • TOMSON Николай Я 19.07.2018, 11:59
    молодцы!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.07.2018, 11:59
    Вот это интеллектуальный бизнес, это не тупо выкачивать, выкапывать что-то из земли....

    Молодцы парни!
  • Kunnuk 19.07.2018, 12:02
    Это нормально, давайте без эйфории, ведь это не предел!
  • pankrat1987 панкрат 19.07.2018, 12:02
    Эхэющке, создатель группы СНВ Александр Павлов вице-президент Индрайвера
  • todgo Юлий Цезарь 19.07.2018, 12:04
    Молодцы, главнайа сахазыт сирин умнуман!
  • якт111 19.07.2018, 12:04
    Машин не хватает у индайвера, с окраин города невозможно вызвать машину
  • uranay 19.07.2018, 12:04
    некорректная фотография, т.к. индрайвер не ассоциируется с желтыми такси. А наоборот, как бы конкурирует с ними.
  • Fitts рома 19.07.2018, 12:05
    @Эхэющке, это еще со времен 2011 года, когда была группа вконтакте "Сообщество независимых водителей" где было очень много подписчиков данной группы)) синет просто выкупили у пацаны эту группу)) за 200к чтоли где то)
  • Aytal86 19.07.2018, 12:07
    Налоги убежали в америку
  • ndo230989 19.07.2018, 12:08
    maximovykt, ага было дело, еще сидели с ноутами :)
  • inDriver.ru 19.07.2018, 12:16
    якт111, здравствуйте! В Якутске подключенных и активных водителей, больше чем у любых других служб, но у нас также много и пассажиров. С отдаленных районов города рекомендуем делать заказ с запасом времени. В часы пик вы можете повысить цену поездки или поменять способ оплаты на наличный расчет. Можете также написать в лс ваш номер, зарегистрированный в приложении, проверим почему у вас возникают проблемы.
  • Fin1 19.07.2018, 12:17
    Арсен, удачи!!! буду болеть за вас
  • Fin1 19.07.2018, 12:18
    это вам и пример, когда одному хорошо и всем от этого лучше)))
  • Aspeel 19.07.2018, 12:18
    вот это круто!
  • agik79 19.07.2018, 12:22
    Вот так надо работать! Рад, что наши люди выходят на международный уровень!
  • Solomon88 19.07.2018, 12:23
    Россияне бегут с России, будут обогащать США
  • Freeman4 19.07.2018, 12:24
    т.е нологи тоже будут платить в NY?
  • Solomon88 19.07.2018, 12:26
    Freeman4, естественно
  • Gramor 19.07.2018, 12:27
    uranay, как раз таки фото в самый раз, как бы намекает, что традиционное такси будет стоять, без работы, на приколе)
  • Надежда2015 19.07.2018, 12:28
    помню сидел вконтакте заказы мониторил, а друг на машине таксовал, подработка диспетчером был=) плюс еще карту города смотрел и направлял куда ехать=)
  • inDriver.ru 19.07.2018, 12:28
    Freeman4, как правило, налоги платятся в стране, где извлекается доход. Но все что можно будем стараться заводить в Якутию. Основная часть рабочих мест будет сохраняться в Якутске. Также компания ведет и будет вести дальше активную образовательную и социальную деятельность.
  • korushka23 19.07.2018, 12:35
    Freeman4, статью до конца прочитайте
  • Mastak 19.07.2018, 12:37
    Это успех ребята!
  • D-key_gluck 19.07.2018, 12:46
    Воооу, круто! Молодцы
  • хорошоо 19.07.2018, 12:54
    Даа, технологии рулят. Еще лет десять назад звонил оператору одного такси что- то уточнить, а они сказали сидим в Новосибе, просто ждите сказали:)))
  • personne 19.07.2018, 13:02
    Экспансия якутов)) сахалар аан дойдуга баппат болбуттар
  • Nou 19.07.2018, 13:15
    Да поглотят его потом крупные рыбы: это тоже часть развития.
  • андроид 19.07.2018, 13:17
    А на другом конце водилы которые скребут копейки. У кого то даже кровь из носу полилалась на ноги, пассажиру грит не спал несколько дней.
  • fandordj 19.07.2018, 13:17
    Через пару лет в списке форбс.Молодцы!
  • gelu 19.07.2018, 13:18
    крассавчег
  • H_T 19.07.2018, 13:19
    HOMER, ну так то всё началось гораздо раньше всяких уберов и т.д. с группы в ВК "Независимые водители" идея была студентов. Идея была куплена украдена не знаю как там было Томским, и воплощена в приложении. Вот и всё.
  • Zauer 19.07.2018, 13:19
    Чэ наьаа крупнейший эмиэ))) улаханнык санарыман сахалар барахсаттар)))
  • Jus 19.07.2018, 13:24
    Опасно. Первый шаг к банкротству? Или слиянию.
    Но рад за посонов, хоть кто то чего то добился!
  • НикмойЪ 19.07.2018, 13:26
    почему Нью-Йорк да еще и рокфеллер центр....
  • ькмт 19.07.2018, 13:28
    респект респект респект!
  • НикмойЪ 19.07.2018, 13:28
    "в США переведут только управленческий персонал" дальше можно не гадать...
  • Inc 19.07.2018, 13:29
    Налоговой неплохо было бы проверить данный бизнес - учитывая его увод в другую налоговую юрисдикцию. Все ли и правильно ли он платил - обоснованность применения УСН и пр. Не так давно они хвастались ста миллионами заказов (с каждого им перечисляется вроде 15 руб.). Можно ли при таких оборотах применять упрощенку?
  • Чэгиэн 19.07.2018, 13:31
    НикмойЪ, потому что Томский еврей
  • immortal666 19.07.2018, 13:32
    Скоро яндекс.такси в Якутске появится, и поглотит индрайвер так же как поглотил убер
  • fOr3St 19.07.2018, 13:33
    pankrat1987, а так он кинул пацанов, настоящих создателей идеи. Продал без согласия
  • lunatik333 19.07.2018, 13:33
    Молодцы!
  • Aleksandr_sham1 19.07.2018, 13:35
    Молодцы!
  • Это понты. Нью- Йорк, Рокфелер, ЮАР.

    И не стоит равняться на Uber. Они сдуваются. Лучше на сингапурский Grab.

    В маркетинге просчет. Надо двигаться в ЮВА. Здесь сейчас вся сила. Обе Америки сьедят заемные средства быстро.
  • Мохоноотка алексей томский 19.07.2018, 13:36
    Рулим:)
  • stanislav stanislav 19.07.2018, 13:39
    fOr3St, кииинул :D они долями же владеют.
  • inDriver.ru 19.07.2018, 13:40
    fOr3St, основатель группы "Сообщества независимых водителей" в ВК Александр Павлов является одним из ключевых руководителей и акционеров inDriver.
  • Aleks_N 19.07.2018, 13:41
    Якт тоже нужно в америку

    Смысл кормить коррупционеров в России
  • Сакура17 19.07.2018, 13:41
    Вот этим по настоящему стоит гордиться
  • SHA87 Александр Бурнашев 19.07.2018, 13:43
    илита лухури
  • selex 19.07.2018, 13:45
    Ес ес Саха бой!
  • Иерофант 19.07.2018, 13:46
    Нью-йорк, 2020. Таксист индрайвера Джон Стивенсон, как и сотни его коллег пишут в поддержку:
    - "Wtf, why my rating is down? My car is clear, im always say hello pls cancel this rate"
    А им будут отвечать:
    - "Rate of passenger is subjective opinion only. We cant change this"

    вахаха
  • OgnevaTati 19.07.2018, 13:46
    Здорово! Молодцы! Конечно хорошо бы заняться диверсификацией активов, то есть разрабатывать новые продукты, объединять уСилия с другими компаниями, тогда можно ждать устойчивого роста и процветания! И не забывайте Якутию! Многое дала вам республика, жизнь, детство, школу, возможность учиться дальше) Удачи вам!!!!
  • barytazanyato александр 19.07.2018, 13:48
    В последнее время, таксисты на индрайвере обнаглели совсем, стоимость проезда очень дорого, все равно что обычное такси вызвать. На Яндексе такси дешевле стоит, там проезд по километражу считают.
  • barytazanyato александр 19.07.2018, 13:49
    immortal666, Вот-вот!
  • myntyk 19.07.2018, 13:49
    immortal666, а вы часто самим Яндексом пользуетесь? Мне кажется Яндекс в Якт не продержится, в нашей республике "сарафанное радио" делает все дела, из улусов гости все знают inDriver по большому счету из за рекомендаций знакомых и из ватсапа, мои бабушки, дедушки уже давно в теме индрайвера и им все нравится, просто и легко как ватсап)))
  • OgnevaTati 19.07.2018, 13:50
    Ну я думаю , вы уже этим всем занимаетесь ! Удачи!
  • maschitnick 19.07.2018, 13:55
    саха сатаабата диэн суох, оннук тас дойдуларга тахсын. нууччалар манна саатар биир завод массыына игин киэнэ , биьи сахалар абытайдаах сэптэри оноруо этибит, ону баттабылга олорон сайдыы барбат. красноярск крдк куоракка 8 муоста баар , биьи бутун саха сиригэр биир да суох.
  • Щасвирнус 19.07.2018, 13:55
    Ну, вот и все. Пора валить.
  • Naprolomer 19.07.2018, 13:57
    Вот за них действительно радостно, молодцы! А пока наши чинуши проводят бесполезное время на обсуждения и т.п. по типу откуда пополнить бюджет, ребята тупо действуют красавы!
  • Verynia 19.07.2018, 14:02
    аьара молодцыы А ведь казалось только недавно появился этот сервис
  • DENHARD 19.07.2018, 14:02
    Нью йорку хайа тардын! Итиннэ таксиларын сыаната урдугэ бэрт!
  • uranhai 19.07.2018, 14:04
    inDriver.ru, вам надо пресечь сговор водителей. Они объединяются в картель посредством ватсапа и если пассажир отказывается от предложения в 200 руб, то водитель всех оповещает, чтобы с этого адреса не брали и так сидишь по 30 минут, чтобы по центру города поехать. Сахалар дьабыланаллар и тут спасают киргизы или русские, которые не в картеле. Спасибо им за это.
  • Aleks_N 19.07.2018, 14:08
    Индрайверу нужно вводить пакеты поездок

    Допустим кто то хочет кого то подвести по пути на работу то должен быть пакет на 2 поездки в день со своим тарифом или бесплатный
  • inDriver.ru 19.07.2018, 14:10
    barytazanyato, в inDriver условия поездки, включая цену, устанавливаются пассажирами. В некоторых городах, где работают другие крупные сервисы, inDriver автоматически рассчитывает и предлагает пассажирам наиболее выгодную стоимость, в среднем до 20% выгоднее, чем в остальных сервисах.
  • inDriver.ru 19.07.2018, 14:12
    uranhai, ввиду большого количества водителей и высокой конкуренции общего сговора не может быть. При этом водители могут выбирать интересные им заказы или предлагать свою цену на поездку, это один из принципов работы сервиса.
  • sin105 19.07.2018, 14:12
    Пока не возбудят уголовное дело и отнимут бизнес. Надо свалить. Не таких обламывала Россиюшка.
  • вано 19.07.2018, 14:14
    2025 год Мэрия Нью Йорка не может контролировать киргизов водителей индрайвер)))
  • orobas 19.07.2018, 14:15
    Ибо тут бизнес задушат грабительскими НДС и налогами
  • не_Бывалый 19.07.2018, 14:20
    А почему штаб квартира в Нью Йорке,а не в Париже,Лондоне? Очевидно Томский хочет продать свой проект Uber. Или кому другому кто купит. Со штаб квартирой в Нью Йорке проект проект выглядит "жирней" для потенциальных покупателей.
  • List1979 максим 19.07.2018, 14:23
    Вот поэтому мы и живем так заглядываем в рот другим. Конечно парни молодцы с одной стороны респект им и уважуха. Вот только одного я не могу понять почему америка, не ужели нельзя что то делать для родного города с такими деньгами можно заметно поднять качество республики а не бежать. Посмотрите на Арабские Эмираты они вкладывают деньги в развитие своего города. Вот поэтому они совсем не молодцы а очередные барыги.
  • KOSTYA 19.07.2018, 14:24
    Синет и индрайвер большие молодцы! Туда переедут только управленцы из России и будут работать местные американцы, которые будут двигать Индрайвер в Америке. А штат программистов выгодно содержать в России, учитывая курс доллара и разницы зарплат программистов в США и в России. Допустим в Якутске зп начинается от 50тр, а в США уже от 3-4 тысяч долларов, логично что основной штат будет здесь.
  • Steg 19.07.2018, 14:24
    если основная часть работы в Якутске и Москве, то зачем АУП в США? непонятно:)
  • ЛЕОНИД2017 19.07.2018, 14:28
    молодцы
  • tixoxod 19.07.2018, 14:34
    Всё все таксисты киргизы в Америку рванутся
  • immortal666 19.07.2018, 14:37
    myntyk, регулярно пользуюсь яндексом в поездках по России, а индрайвер кроме как в Якутии больше нигде и не прижился, в большинстве же городов России яндекс и гетт практически полностью вытесняют мелкие службы
  • Born in USSR 19.07.2018, 14:38
    Nou, совершенно верно. Томский спит и видит что через пару лет на него выйдут ребята Цукерберга и предложат $$$$$$$$$
  • twovaltwo 19.07.2018, 14:40
    Steg, что солиднее звучит:
    Офис в Нью Йорке или...,
    Офис в Якутске. Это все маркетинг, один из элементов продвижения продукта. Арсен и весь коллектив синета - вы молодцы! С завоеванием новых вершин!
  • сам1 19.07.2018, 14:50
    Ураанхай30, нучча!
  • инженегр 19.07.2018, 14:59
    нормально! и никаких им не надо "эффективных платформ для развития стартапов - лабораторий блокчейн-систем, по искусственному интеллекту, большим данным"..., чем нынешнее региональне министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий собирается заниматься
  • cocojam18 19.07.2018, 15:03
    Нью-Йоркское жёлтое такси....эх, хех.
    Размахнись рука, раззудись плечо.
    :-D:-D:-D
  • Вельд Леонид федоров 19.07.2018, 15:03
    на индрайвере таксисты вообще обнаглели постоянно повышают тариф и отправляют, вроде все понятно стоит цена к примеру 200 бери или не бери а они моду взяли забрасывать повышениями. Я только не понял что за новость про Нью-Васюки, зачем основной офис переносить в Нью-Йорк что типа там лошары будут региться и таксовать по нашему приложению
  • bytyk1944 19.07.2018, 15:05
    в москве индрайвер бомжевозкой называют. это социальное такси, и всегда будет востребовано
  • мимопроходила 19.07.2018, 15:06
    после нескольких случаев криминала с участием индрайвера - езжу на МАКСИМ
  • MekhesQWERTY 19.07.2018, 15:06
    Теперь можно заказать с Якутска до Статуи свободы 150
  • dan4ell dan4ell 19.07.2018, 15:08
    immortal666, давно значит в Москве не был, там сейчас индрайвер рулит. Водители те же самые, что на яндексе и убере но дешевле. С аэропорта только на индрайвере уже езжу.
  • TALYANA 19.07.2018, 15:12
    immortal666, яндекс такси естьжи. Цены дешевле но машин мало, в часы пик не дозовешься
  • jem777 19.07.2018, 15:14
    Вы это только там, этот якт ру не забрасывайте совсем.)))
    А так, молодцы! Оперируете уже несусветными суммами по нашим понятиям.))
  • Hugoboss85 леонид степанов 19.07.2018, 15:16
    Мой Пробокс тоже перенесите в Нью-Йорк чтобы я таксовал там устал работать в Якутском отделении готов вылететь в любую секунду можно без Пробокса
  • jem777 19.07.2018, 15:16
    Ебентровато, почему бы и нет? Во всяком случае я был бы рад за этого парня.)
  • кимирсен 19.07.2018, 15:18
    ну в штатах то не прокатят грязные, занюханные и дышащие на ладан такси. это у нас возможно все...
  • Ебентровато 19.07.2018, 15:19
    jem777, и я
  • oldeuboi 19.07.2018, 15:23
    Какой смысл тогда от этих компаний, если они потом регистрируются за рубежом? Они уже не компания из Якутии, и даже не из России. Все налоги теперь будут идти в бюджет NYC. И так все промышленные компании, работающие на территории РС(Я), зарегистрированы за пределами региона, так теперь и не добывающие отрасли стали выводить. Хотя именно на них делают ставку и болтают на каждом шагу о развитии креативной экономики и IT. Вот вам и IT. Что те высасывают Якутию, что эти смываются заграницу. Никакого развития и "прорыва", о котором кое-кто грезит, не будет с таким подходом.
  • oldeuboi 19.07.2018, 15:26
    Нам походу отводят роль бедных родственников, которые просто должны порадоваться за то, что когда-то они начинали в Якутии. Впрочем, как и всегда. Как вы это любите.
  • Хорс 19.07.2018, 15:30
    пользуюсь МАКСИМОМ , идрайвер ОТСТОЙ
  • inDriver.ru 19.07.2018, 15:31
    oldeuboi, как мы выше ответили - налоги платятся в каждой стране, где извлекается доход. Но Якутия остается одним из основных наших центров, где сконцентрирована основная часть рабочих мест, выплачиваются налоги, реализуются образовательные, социальные проекты.
  • маннит михаил гора 19.07.2018, 15:38
    Hugoboss85, красавчег, ))))))))меня не забудь . на 5 лет пораьотает бобла навалим и приедим , ТОМСКИЙ нам билет купишь? а
  • Missle 19.07.2018, 15:39
    Уруй Айхал!
  • Aek20 19.07.2018, 15:54
    О настоящем основателе Сообществе независимых водителей ultimately.ru написал 27 января 2012 года. Но об основателе Сообщества Егоре Евсееве никто сейчас и не вспоминает. Привожу эту статью. К сожалению, ни фото, ни видео не загружаются
    "Подвезем друзей!" Интервью с основателем сообщества независимых водителей

    27 января 2012, 15:11 79 17377 1

    Не так давно на рынке пассажирских перевозок Якутска появился один неожиданный участник - "Сообщество независимых водителей".

    Новички быстро заняли свое место среди таксомоторных служб благодаря демпинговым расценкам. Так, тариф по центру города - 100 рублей. А группа сообщества в популярной социальной сети "В контакте" в считанные дни набрала более 2,5 тысяч участников, среди которых как водители, так и пассажиры.

    Сообщество независимых водителей было придумано группой молодых людей с целью немного подзаработать - подвезти друзей из точки А в точку Б. Здесь нет ни диспетчеров, ни единого телефона. Все водители сообщества - обыкновенные автолюбители, "висящие" в интернете и занимающиеся "халтуркой" в свое личное свободное время. Сообщество пестрит сообщениями вроде "+79............. свободен в центре". Ребята между собой договорились соблюдать демократичную ценовую политику, цены за проезд стартуют от 100 рублей, в то время как аналогичный тариф в таксомоторных службах подскочил до 150-170 рублей. Популярность независимых водителей растет, появляются первые завистники.... Как сообщают в ГИБДД Якутска, пока госсобранием Ил Тумэн Якутии не принят закон "о такси", штрафовать ребят не будут.







    Автор: Виктория Павлова, Анна Борисова
  • Michaels Michaels 19.07.2018, 15:55
    америкосы тоже "не пальцем деланы!" - подождут немного когда индрав обороты наберет... и в связи с санкциями отожмут подчистую! А будешь дергаться... и криминал подключат! В наше время "экономика" заменила политику во всех сферах!
  • inDriver.ru 19.07.2018, 15:55
    мимопроходила, для нас безопасность пользователей - один из основных приоритетов. Все водители проходят проверку документов, пассажирам доступна информация о водителе и авто. Только в inDriver пассажир во время поездки может поделиться этой информацией и геометкой с передвижением авто с родными. Если у вас есть жалобы на качество сервиса, пожалуйста, обратитесь в круглосуточную службу поддержки: 8-800-600-95-60.
  • Aek20 19.07.2018, 15:56
    Опечатка. Статья была в ykt.ru
  • bbmouse 19.07.2018, 15:57
    индрайвер молодцы! Офис в NY нужен для централизации. Ведь теперь зарубежных офисов стало много.
  • bbmouse 19.07.2018, 15:58
    MekhesQWERTY, соточники от тайм сквера до манхэттэна
  • BRAWLER 19.07.2018, 16:23
    Молодец
  • Goodypapa 19.07.2018, 16:46
    Лец ми спик фром май харт ин инглиш!
  • MIRO 19.07.2018, 16:46
    Я искренне очень рад за команду Индрайвер и основателя Томского! Больших успехов в работе! :)
  • Hugoboss85 леонид степанов 19.07.2018, 16:55
    Последний уезжающий таксист в Нью-Йоркское отделение из Якутского отделения не забудь выключить свет в аэропорту г. Якутска
  • 77ykt 19.07.2018, 17:03
    inDriver.ru, большая проблема индрайвера - полнейшее отсутствие авто в "непопулярное" время. Не раз с этим сталкивались
  • zetles13 19.07.2018, 17:43
    oldeuboi, правильно делают. Они ж не самоубийцы. Вон Галицкий свой Магнит держал в Краснодаре и его отжали. А зарегистрированные в Нидерландах Яндекс, Билайн и др компании прекрасно работают.
  • Щасвирнус 19.07.2018, 18:23
    Все убегают от руки кремля
  • анм0791 19.07.2018, 18:28
    Думаю очень сложно. Конкуренция высока. И риск высок для денег. Поэтому инвестора найти будет сложно. Там нужны серьезные вливания.
  • inDriver.ru 19.07.2018, 18:46
    77ykt, здравствуйте! Если Ваш заказ никто не принимает, то возможно проблемы со скоростью интернет-соединения или рядом нет свободных машин.
  • Kunnuk 19.07.2018, 18:52
    Теперь можно будет таксовать в Нью Йорке
  • tumi74 19.07.2018, 19:22
    Для якута Томские сверхумные люди, что отец, что сын
  • jem777 19.07.2018, 19:35
    Администратор группы индрайвер вКонтакте наверняка сейчас застрелился.))
  • Melnic Арсентий Мельников 19.07.2018, 19:53
    Кто там Интересно работать будет , Наши или Нью-Йоркские ?
  • gogidze 19.07.2018, 20:13
    В якутске понятно, первый агрегат такси, выбора нету, потому народ пошел,в Ньюрке, сложнее будет, конкуренция сильная.
  • jem777 19.07.2018, 20:28
    "В 2018–2019 гг. inDriver вложит в развитие не менее $50 млн, говорит Томский" - 3 145 000 000 р Карл!!! Три лярда Карл!!! Это тебе не лексусами за 3 ляма понтоваться!)))
  • mrvsn 19.07.2018, 20:48
    возьмите меня на работу
  • cheekmaster засранец богатый 19.07.2018, 21:01
    maximovykt, купили за пол миллиона руб.
  • cheekmaster засранец богатый 19.07.2018, 21:10
    У Indriver плохая иконка
    1. Композиционно выглядит на 2 из 5 выглядит как любительское приложения начинающего программиста.
    2. Цвета не сочетаются, и теряется на рабочем столе, часто приходится искать по два раза.
    3. Иконка ну не как не определяется, как такси, а это очень важно.
  • taattachaan 19.07.2018, 21:23
    Молодец Томский. Пример
  • Сур Бере 19.07.2018, 21:35
    inDriver.ru, IPO будете проводить?
  • Wlfgan 19.07.2018, 21:59
    Удачи нашим!!!
  • madeit2012 19.07.2018, 22:04
    Ах вот почему не взяли на работу в INDriver=)).

    Товарищи соискатели, я вам совет дам прежде чем идти на собеседование в

    УКТ.ру будьте готовы ответить на такие вопросы как:

    1.Какая у вас заветная мечта ?

    2.Почему вы решили к нам устроиться на работу ?

    3.Расскажите про один конфликтный случай на работе или в жизни ?(Если

    нету то все равно должно быть).

    4.Расскажите про нашу компанию ?

    5.При этом две девушки которые проводят собеседование имена забыл, с

    такими кислыми лицами и с пафосом особенно которая Мария задает такие

    вопросы, мол ты как г*вно сидишь и у нее выпрашываешь рабочее место=))

    6.Об условиях труда никакой информации.

    7.При этом по телефону говорили при собеседовании дадим вам развернутую

    информацию по вакансии, на деле тебя допрашивают, хочешь узнать

    про условие труда информации почти никакой, не хотят общаться.

    8.Ах да не забудьте, пройти тестирование по русскому языку.
  • Natali456 19.07.2018, 22:23
    Если проект заработает там, считай для многих таксамоторных служб наступят тяжелые времена
  • Manday Manday Manday 19.07.2018, 23:05
    cheekmaster, наоборот у них иконка похоже на одно из приложений Google. Смотря как поведёт себя InDrier в штатах многое зависит. Допустим если Google заключит с ними партнёрское соглашение в доле, а продавать свой проект они наврят ли они будут. И InDriver станет приложением Google, предустановленным приложением на Android. То InDriver по обороту станет круче чем Uber, Yandex Taxi вместе взятые.
  • НАМ-АВТО 19.07.2018, 23:11
    Дьэ бэрт сонун! Маладьыастар! Алҕыыбын!
  • НАМ-АВТО 19.07.2018, 23:16
    Теперь мы можем заказать такси с 17-го квартала до манхеттэна)))
  • Attelstan 19.07.2018, 23:44
    я помню что все началось в группах вконтакте, назывался: "независимые таксисты" чтоли. и там куча сообщений каждый раз было ))) потом это приложение пришло. но не знаю. они ли открыли эту группу вконтакте и потом сделали приложение?)))
  • tirbege3 19.07.2018, 23:44
    bounty_hunter, Томского в Правительство.
  • jbr 19.07.2018, 23:49
    madeit2012, Добро пожаловать во взрослый мир, злой капиталистический мир с общепринятыми скриптами поведения :)
    Индрайвер, как и любая другая коммерческая организация, примет вас без лишних слов лишь в случае, если вы имеете за своей спиной крутые истории, которые так или иначе коррелируют с их направлением деятельности.
    Если этого нет и вы с первого взгляда не представляетесь человеком исключительным, придется играть по правилам и соответствовать неким стандартам. Таковы реалии.
  • maxfromyak 20.07.2018, 00:02
    Арсен и команда - офигенные молодцы! Тут есть комментарии о том, что купил он когда-то Индрайвер. И что? Типо все? Сразу поперло? Да нифига! Все зависит от команды, от того, как она работает, а не от продукта. Продукт - вторичен. Главное команда! А так же от того, сколько усилий было приложено для результата.
    Сомневаюсь, что у многих оставляющих здесь подобные комменты, если бы им выпал шанс тогда купить Индрайвер, вообще что либо отдаленное получилось бы...
  • Козлов 20.07.2018, 00:38
    Мне лучше нормальное такси с шашечками. И нормальный общественный транспорт (автобус)
  • Козлов 20.07.2018, 00:41
    рано или поздно возмутся за эти полунелегальные структуры
  • qwerti44 20.07.2018, 00:58
    как бы наши псевдо бизнесчинуши палки об колеса не ставили они то это умеют
    либо уже вставили потому и перевели
  • Ваше2016 20.07.2018, 07:26
    Хочу в нью йорке индрайверить на пробоксе)))
  • 77ykt 20.07.2018, 08:13
    inDriver.ru, нет, вы не поняли, имеется ввиду в 5, в 6, в 7 утра, практически нереально уехать на индрайвере, и это в пятницу и субботу, я молчу про будние дни, возможно стоило бы это както проработать, отрегулировать.
  • zipoa 20.07.2018, 08:20
    Те пацаны которые продали indriver Томскому локти кусают или смирились что не смогли бы так же продвигать продукт? Вообще этот товарищ Томский большой молодец. Можно сказать великий и по праву должен забрать награду за выдающиеся заслуги популяризации Республики миру.
  • madeit2012 20.07.2018, 08:58
    jbr, я давно взрослый человек), и не первый раз сходил на собеседование. А вот псевдо пафосность, следовала бы убрать)
  • OgnevaTati 20.07.2018, 09:18
    madeit2012, это стандартные вопросы, лучше над ними подумать. А то , что пафосные, может стрессануть Вас заставить хотят, а может и правда такие. Тогда надо подумать, сможете ли в таком коллективе работать
  • darki_27 20.07.2018, 09:22
    Aleks_N, такое было бы еще удобней что ли
  • bytyk1944 20.07.2018, 09:29
    Козлов, вы не можете знать таксистов с шашечками. я их с первого взгляда определяю. некоторые из них сейчас работают на автобусах. если у водилы такой вид, что большое одолжение делает нам, везя нас - 100 процентов это бывший таксист.
  • madeit2012 20.07.2018, 09:36
    OgnevaTati, не стандартные, я много где был до этого.
  • якт111 20.07.2018, 10:09
    inDriver.ru, добрый день. Я живу на сергеляхсском шоссе 6 км. До обновления программы индавер при поиске машины сам поиск происходил большим диаметром охвата территории и по карте даже было видно что захватывало машины дальше медцентра примерно до 2 км. Сейчас сузили радиус поиска машин почему-то. Узкий радиус актуален для центра города но не для окраин. Исправьте эту ошибку. Последний мой вызов из дома на сергеляхе- ваш сервис не видит мой заказ, на карте не было машин, а Яндекс-такси принял заказ на более далеком расстоянии и довез меня
  • uranhai 20.07.2018, 10:18
    inDriver.ru, ну не общий, человек 10 точно есть и не один картель, а может быть и несколько. Например 5 картелей по 10 чел, которые задирают цены. Уже много. Когда как обычные службы такси отвозят по городу за 150 руб, (например служба Дабаан), то индрайверисты предлагают 200 руб. Надо в сервис внедрить геолокационный мониторинг, когда вводишь адреса от А до Б, сразу идет расчет например в километрах. И если расстояние не больше 10 км, то цена должна быть не больше 150 руб. Чтоб как в Максиме было, сразу чтоб рассчитывал расстояние и показывал максимальную цену.
  • uranhai 20.07.2018, 10:21
    Чтобы у водителей было видно, что нельзя по городу предлагать выше 150 руб
  • inDriver.ru 20.07.2018, 11:36
    якт111, здравствуйте, в зависимости от района города и времени суток радиус поиска авто увеличивается автоматически. Также ближайшие 3 водителя (в радиусе 5 км) получают уведомления о заказе.
  • inDriver.ru 20.07.2018, 11:39
    uranhai, мы стараемся сохранить основной принцип сервиса, при котором пассажир и водитель напрямую договариваются о стоимости поездки. Возможность самому ставить стоимость, а у водителей выбирать заказы отличает inDriver от других сервисов.
  • OgnevaTati 20.07.2018, 16:46
    madeit2012, вопрос о мечте задают , чтобы узнать о Ваших долгосрочных профессиональных и жизненных планах. Ваши планы , хотя бы на ближайшие 2-3 года , должны соответствовать тому, что нужно работодателю. Если Ваш долгосрочный план ему понравится , то это ещё лучше.
    Почему пришли , тоже важно решить для себя. Если приходите в компанию, в которой видите свое профессиональное будущее, то и настрой у Вас будет совсем другой, и устроиться будет проще.
    Работник и работодатель должны получить какую то взаимную выгоду. Замотивированный человек, который представляет себе свой путь профессионального развития, обычно более эффективен на работе
  • madeit2012 20.07.2018, 17:05
    OgnevaTati, вы там работаете ? )), я уже сделал вывод и мое мнение не изменится.Якт.ру настоятельно рекомендую пересмотреть кандидатуру на должность отдела кадров Марии на компетентность.
  • OgnevaTati 20.07.2018, 19:07
    Я не там работаю )
  • fOr3St 20.07.2018, 20:12
    @inDriver.ru имею ввиду Павлова. Он кинул парней, которые придумали и реализовали идею перевозок через группу. На его совести
Обратная связь