Агентство по страхованию вкладов: возмещение вкладчикам «Таатты» выплатят три банка

Агентство по страхованию вкладов: возмещение вкладчикам «Таатты» выплатят три банка

ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Восточный» и РНКБ Банк (ПАО) стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Таатта», лишенного лицензии, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Отмечается, что ПАО Сбербанк и ПАО КБ «Восточный» выплатят страховое возмещение вкладчикам, проживающим во всех субъектах Российской Федерации кроме вкладчиков банка в городе Уяр (Красноярский край), а также вкладчиков, проживающих в Республике Крым и Севастополе.

«Выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк „Таатта“ АО, проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, будет осуществлять РНКБ Банк (ПАО)», — отмечается в сообщении.

Для выплаты страхового возмещения вкладчикам в Уяр, Агентство приняло решение о проведении дополнительного конкурса по отбору банков-агентов. Информация о результатах дополнительного конкурса будет размещена на сайте Агентства не позднее 16 июля 2018 года.

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 июля 2018 года.

5 июля ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Таатта». Банк России также аннулировал лицензию банка на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В банк назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо ликвидатора. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере из кассы московского филиала банка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OSP
а юр. лицам?
Комментарии 33
  • aneshka 13.07.2018, 11:03
    а в Якутии?
  • DOGI 13.07.2018, 11:05
    Всё равно кто то должен за все ОТВЕТИТЬ!!!
  • OSP 13.07.2018, 11:06
    а юр. лицам?
  • alexa 13.07.2018, 11:06
    Уяр - это что за город такой особенный? Почтовый ящик?
  • raft-100 13.07.2018, 11:07
    aneshka, ЯКУТИЯ перестала быть субъект РФ?
  • aqualord aquamen 13.07.2018, 11:07
    aneshka, я так понимаю что если правильно прочитать, то у нас будет платить себер
  • aqualord aquamen 13.07.2018, 11:08
    DOGI, отвечать должны виновные, а не кто то!
  • konil 13.07.2018, 11:10
    OSP, юр. лица на митинг с протянутой рукой
  • Poweroverwhelming scg 13.07.2018, 11:12
    Выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк „Таатта“ АО, проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, будет осуществлять РНКБ Банк (ПАО)
    Чтооо? Такой большой охват был у этого банка? Ужас просто
  • Soundofsteel sit 13.07.2018, 11:12
    возмещения по счетам (вкладам)

    Люди читайте правильно ) по счетам будут возмещения, а то что в скобках это типа как "так же", можно видеть это как "возмещения по счетам, а так же вкладам"
  • KOMUCCAP 13.07.2018, 11:27
    aqualord, Сбербанк и Восточный экспресс банк.
  • JIookyyT 13.07.2018, 11:39
    например если у меня там сто тысяч то сразу отдадут всю или по частям в течении какого то времени?
  • vitus Петька Петров 13.07.2018, 11:39
    Poweroverwhelming, охват был больше. Красноярск, Москва, Ростов, Якутия, Хакасия и тд.
  • zidan Иван Иванов 13.07.2018, 11:41
    OSP, а юр. лицам никто и ничего не гарантирует, в лучше случае после процедуры банкротства и реализации имущества банка что-то удастся получить
  • khandytim 13.07.2018, 11:46
    Юр лицам надо обращаться в арбитражный суд. Потом процедура банкротства. Потом продажа имущества и всё что останется распределят между теми кто в арбитраж подал.
  • толяон 13.07.2018, 11:50
    Soundofsteel, Вкладчик – гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства, заключившие с банком договор банковского вклада или договор банковского счета, либо любое из указанных лиц, в пользу которого внесен вклад. Такое определение дает федеральный закон от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». то есть тут вообще не пишут о юридических лицах
  • Pkolya 13.07.2018, 12:04
    В первую очередь конечно же Крым .....
  • KOMUCCAP 13.07.2018, 12:08
    JIookyyT, Всю сумму должны вернуть сразу до 1,4 млн.
  • Marty_Mc 13.07.2018, 12:18
    OSP, пока не определяться с банкротством или ликвидацией не выдадут, а там с учетом процедур только по очереди, после соцвыплат - 2-3-4 очередь, минимум через год
  • Мирное_небо Моника Владимировна 13.07.2018, 12:21
    Почему только 3 Банка? А АЭБ что?
  • Mayasdl 13.07.2018, 12:22
    Куда ЦБ смотрел все это время, отзывали лицензии у банков у которых намного лучше было положение а этот довели до критического момента. На ЦБ в суд надо подать
  • Vortex 13.07.2018, 12:39
    Mayasdl, подавай, а мы посмотрим...
  • Sidorenko 13.07.2018, 12:48
    Барыги, чинари якутска кинуты ростовщиками.
  • OniZenger 13.07.2018, 12:50
    Люди а вы че не задумываетесь - не лицензия виновата - а тот кто украл среди белого дня 4 миллиарда - лицензия тьфу туфта по сравнении с этими деньгами- поймали вора - пусть тот украл вернёт деньги
  • Mayasdl 13.07.2018, 12:53
    Vortex, ну что же вы так нервно реагируете))) я к сожелению вашему там денежку не держала) и да мы с вами на ты не переходили. Если будете отвечать , хотелось бы немного воспитанности)
  • Vortex 13.07.2018, 13:28
    Mayasdl, так и знал, словоблуд и демагог..короче, еще один диванный эксперт
  • Ыыдрах1 13.07.2018, 14:09
    4 млрд увели в загран по умолчанию наших прокуроров
  • Кырдьыкдуо 13.07.2018, 14:29
    Верю экспресс банк, он возвратил вклады банка сир, и саха кредит банка полностью.
  • Levzimoy33 serg 13.07.2018, 14:38
    Кырдьыкдуо, роль этих банков просто выдавать деньги полученные от агентства по страхованию вкладов
  • FROl0VA4628 13.07.2018, 14:40
    aneshka, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ:
    ".....ПАО Сбербанк и ПАО КБ «Восточный» выплатят страховое возмещение вкладчикам, проживающим во всех субъектах Российской Федерации кроме вкладчиков банка в городе Уяр (Красноярский край), а также вкладчиков, проживающих в Республике Крым и Севастополе....."
  • Винодел 13.07.2018, 22:42
    Levzimoy33, роль этих банков еще в том что эти деньги можно крутить 2 года так как по закону выплаты осуществляются в течение двух лет
  • bardym 14.07.2018, 01:40
    В Крыму и Севастополе Сбербанка и Восточного нет,поэтому там выплачивает РНКБ. В остальных регионах страны Сбербанк и Восточный,а в Уяре пока не определен. Понятным языком ведьнаписано, что выдумывать-то.
  • Razr2 Odin Odin 14.07.2018, 09:03
    Кырдьыкдуо, а знали бы вы сколько Сбер выплачивал и выплачивает возвраты вкладов за банки у которых отозваны лицензии, из огромное количество было у них
Обратная связь