Скончалась первый председатель Русской общины Якутии Людмила Медведева

Скончалась первый председатель Русской общины Якутии Людмила Медведева

12 июля в Оренбурге скончалась первый председатель Русской общины Якутии Людмила Медведева. Об этом в Instagram сообщил действующий глава общины Александр Подголов.

«В Оренбурге скоропостижно скончалась первый и почетный председатель ОО „Русская Община Республики Саха (Якутия)“ Людмила Герасимовна Медведева. Она была яркой фигурой в общественной жизни республики, заметной личностью в политике Якутии, неординарным человеком. Таких людей мало. Я искренне соболезную родным и близким, нет слов выразить всю печаль и горе», — написал Подголов.

BlIcSZoHFen

Русская община Якутии была создана в 1994 году; Людмила Медведева возглавляла ее до 2017 года, когда переехала в Санкт-Петербург.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Маузер
Соболезнования
Скончалась почти сразу после переезда. Север не отпустил. Приросла корнями к Якутии
Комментарии 15
  • Скаля 13.07.2018, 10:34
    Идеальная женщина! Царство Ей Небесное!
  • DrDry_honnor 13.07.2018, 10:45
    В зрелом возрасте лучше не переезжать, аклиматизация сложная. Соболезнования..
  • Маузер 13.07.2018, 10:46
    Соболезнования
    Скончалась почти сразу после переезда. Север не отпустил. Приросла корнями к Якутии
  • dakam 13.07.2018, 10:47
    Сильная, неординарная личность, земля ей пухом, соболезнование близким
  • miden 13.07.2018, 10:53
    DrDry_honnor, Да к сожалению это так. Переезжать надо до 30-ти.
  • FROl0VA4628 13.07.2018, 11:00
    Соболезнования семье и близким
  • Hammerhead 13.07.2018, 13:15
    Помню мелькнула в документальном фильме Масюк, все жаловалась что якуты заполонили все властные структуры, что там ни одного русского. Такой и осадок остался.
  • Гайечка 13.07.2018, 13:15
    Соболезнования родным и близким, всем кто знал Людмилу Герасимовну...
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 13.07.2018, 13:51
    странно, что в Якутии вообще была русская община... Вроде бы в России живем. И априори, титульная нация все-таки русские.
  • Федя советский чел 13.07.2018, 13:52
    Ооо... мои соболезнования.
    Яркая была женщина.
  • Кырдьыкдуо 13.07.2018, 14:30
    Соболезную, действительно была ярой общественницей.
  • Чопер 13.07.2018, 20:07
    Serviceman2017, интересно, а якутская община есть в РС(Я)?
  • Гриолни 13.07.2018, 22:50
    Да. Запомнилась не совсем корректными выступлениями относительно национального вопроса.
  • prorochestvo 14.07.2018, 00:48
    Serviceman2017, Россия это федерация. Республика Саха - государство в РФ. Россия не унитарное государство.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 14.07.2018, 10:24
    prorochestvo, и к чему это?) я и без вас это знаю, из курса школьной программы. Русские - это "лицо" нашей страны)))
Обратная связь