Миллиарды полковника Захарченко перечислили в государственный бюджет

Миллиарды полковника Захарченко перечислили в государственный бюджет

Более девяти миллиардов рублей полковника Дмитрия Захарченко перечислены в бюджет, сообщил СК в мессенджере «ТамТам».

«Во исполнение решения Никулинского районного суда города Москвы СК России перечислил на счет Казначейства России более девяти миллиардов рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства», — сказано в сообщении.

В начале июня изъятые деньги утратили статус вещдока, теперь они переведены на единый счет Федерального казначейства. С него в дальнейшем финансируются все обязательства бюджета. На что именно они будут потрачены, неизвестно.

Дело полковника Захарченко

Полковника МВД Дмитрия Захарченко, курировавшего в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере семи миллионов рублей. Позднее ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества. Сейчас завершено расследование по трем эпизодам.

Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно о деньгах, которые нашли во время обысков у его семьи.

Так, в квартире родителей полковника на Мичуринском проспекте следствие обнаружило 600 тысяч евро, 20 тысяч долларов и 19,5 миллиона рублей.

Кроме того, в квартире сестры подсудимого на Ломоносовском проспекте изъяли 340 миллионов рублей, почти 1,5 миллиона евро, 124 миллиона долларов и полукилограммовый слиток золота.

Как считает прокуратура, Захарченко использовал квартиры родственников для того, чтобы скрыть незаконно полученные деньги.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
фф2
откуда они благополучно будут спиз...ны
Комментарии 34
  • Maximal 13.07.2018, 09:48
    На что именно они будут потрачены, неизвестно.....


    все им уже известно на что они их потратят
  • фф2 13.07.2018, 09:48
    откуда они благополучно будут спиз...ны
  • 2pacshak 13.07.2018, 09:50
    Миллиарды олигархов, чиновников, депутатов, Медведева, Путина туда же перечислить не мешало бы...
  • Doongion 13.07.2018, 09:53
    Деньги в казне кончились и теперь они друг друга пилят. Красота!
  • maz 13.07.2018, 09:53
    А утраченные "по пути" миллионы нашли или нет?
  • andromanoff 13.07.2018, 09:56
    Круговорот бюджетных денег
  • OSP 13.07.2018, 10:04
    andromanoff, это не бюджетные, это откат США за предательство России
  • Роман. 13.07.2018, 10:06
    Вот и ладненько
  • Я67 13.07.2018, 10:06
    под видом бюджета в чей-то карман
  • клаваоля 13.07.2018, 10:07
    Дальше разворуют другие
  • tipun 13.07.2018, 10:09
    А потом появится Захарченко-2 скорее всего.
  • Lestat_1868 Lestat 13.07.2018, 10:09
    фф2, вы сделали мой день:-)))))))))))))
  • Naprolomer 13.07.2018, 10:26
    Ну вот же деньги на пенсию, тупо с одного человека, делов то
  • Антонина3 13.07.2018, 10:27
    2pacshak, и хватит всем на достойную пенсию....
  • jem777 13.07.2018, 10:29
    Теперь получит условно?))
  • dakam 13.07.2018, 10:48
    На пенсии пустить!
  • smv73 13.07.2018, 10:49
    Так я и поверил
  • XOMA 13.07.2018, 11:17
    Как попасть работать в ФАС? :) У него в "хатах" был бюджет среднего города на целый год!
  • Tatok-Matok 13.07.2018, 11:34
    теперь заживем
  • якт111 13.07.2018, 11:42
    Несколько таких Захарченко раскулачить и пенсионный возраст можно было бы не повышать. Государство не борется с ворьем а только с населения соки выжимает.. Страна дураков
  • Сапи сергей иванов 13.07.2018, 11:49
    Это всего лишь у полковника. У генералов на порядок больше.
  • TUTOR 13.07.2018, 12:08
    Офигеть! В комментария вся палата №6 собралась.))) В психушке интернет включили?)))
  • Marty_Mc 13.07.2018, 12:24
    круговорот денег в России: украл с бюджета - вернули в бюджет - снова распил бюджета)))
  • Mayasdl 13.07.2018, 12:27
    фф2, да точно))), одна попытка не удалась, как говорится будем искать другую)))))
  • Mayasdl 13.07.2018, 12:30
    TUTOR, интересно в чем именно вы усмотрели психические отклонения у комментариев)))
  • naddok Надежда Докторова 13.07.2018, 13:05
    Круговорот взяток ))) круг третий
  • nec123 13.07.2018, 13:10
    Там же сами же менты, писали, половину себе отщепнули, или банкиры)))
  • godpavel 13.07.2018, 13:14
    Он что их сжигал по выходным, нахрена ему столько и почему сразу бы не свалить с такой капустой...
  • anatoly2016 Besogon 13.07.2018, 13:17
    Это были деньги не Захарова, а медведя
  • PetroMan 13.07.2018, 13:35
    Вот и деньги на мост через Лену...
  • MaxNur 13.07.2018, 14:08
    Как и зачем в казну сейчас? Только после суда должны передать.
  • TUTOR 13.07.2018, 14:35
    Mayasdl, ну элементарная логика же должна быть? Еще не так давно все возмущались, что чиновники безнаказанно на глазах у всех воруют и вымогают, и никто с ними не борется. Сейчас практически всё инфопространтство пестрит сообщениями об арестах, конфискациях, судах и т.д. И опять людям не угодили. Ничего хорошего сказать не могут, в принципе. В бюджет возвращены огромные деньги. Но нет, "их туда перечислили, чтобы украсть". Какая там к едрене фене борьба с коррупцией? Это они вид делают, что борются, а на деле конфискуют, чтобы снова украсть из бюджета. Путинские "триллиарды" искали все разведки мира, а ведь обычно они находят то, что ищут. А если не находят, то придумывают. А тут и придумать ничего вразумительного, кроме "олигархов приближенных к Путину" не смогли. Но с какой радостью многие у нас на это фуфло купились! Это же прям "космические психотронные лучи" какие-то вместе с "анальным зондированием". Ну не психушка, не?))))
  • Чопер 13.07.2018, 20:09
    Наконец-то суд принял верное и справедливое решение.
  • Козлов 13.07.2018, 23:20
    Кино
Обратная связь