Пять районов Якутии получат субсидии на берегоукрепительные работы

Пять районов Якутии получат субсидии на берегоукрепительные работы

В Ленский, Олёкминский, Таттинский, Намский и Усть-Майский улусы Якутии из республиканского бюджета будут направлены субсидии на софинансирование эксплуатационных затрат объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений, находящихся в муниципальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Соответствующее постановление правительства Якутии принято 12 июля на заседании кабинета министров.

Извещение о проведении отбора муниципальных районов для предоставления субсидии был размещён на официальном сайте Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики за 30 календарных дней до окончания приёма подачи заявок. Муниципальные районы представили свои заявки до 1 марта. Все поступившие документы рассмотрены и оценены на соответствие критериям отбора. Распределение субсидий производилось на основе методики распределения субсидий между муниципальными районами, итоги утверждены приказом министерства.

Как уточнил исполняющий обязанности первого заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Семен Яковлев, субсидии будут направлены на объекты инженерной защиты от паводковых вод в городе Ленске Ленского района, в Олёкминске Олёкминского района, в селе Ытык-Кюёль Таттинского улуса, в селе Графский берег Намского улуса и на берегоукрепительное сооружение в селе Кюпцы Усть-Майского улуса. Всего на эти цели из государственного бюджета республики будет направлено 4 млн. 555 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Anna Naumova
Самое правильное решение! Нужно заниматься не устранением последствий паводка, а причин!
Комментарии 26
  • Anna Naumova
    12.07.2018, 22:12
    Самое правильное решение! Нужно заниматься не устранением последствий паводка, а причин!
  • Spiritusol борис 12.07.2018, 22:17
    Совсем мало, по сравнению с предыдущими годами. Даже на одну дамбу содержание не хватит. Скоро дамбы начнут разваливаться, с каждым годом ветшают
  • CHOSENONE 12.07.2018, 22:29
    Надеюсь все качественно будет
  • Петр_25 12.07.2018, 22:52
    Nick-One, это не так. Субсидии всегда выделялись на эксплуатационные расходы. Даже при Борисове, штырове
  • Петр_25 12.07.2018, 22:53
    Пападопулос, какой глава? Имеете ввиду едейцы? Так это республиканские деньги были!
  • Петр_25 12.07.2018, 22:54
    ПашаСид, это не причина. Причина в заторах
  • B52 12.07.2018, 23:12
    Берегоукрепительные работы это филькина грамота, из реки сыпят песком речником с камнями, потом все это дело смывает обратно в реку.
    Деньги надо выделять именно на капитальное берегоукрепление бетонные сооружения и контролировать их использование.
  • Ваше2016 12.07.2018, 23:32
    И нечего несделают
  • Disneyka Диснейка 12.07.2018, 23:33
    CHOSENONE, будет как всегда :)
  • petr1971 12.07.2018, 23:45
    Этот яковлев который на фото ранее работал в горкомзем у худогизова и мутил земельными участками жёстко
  • Софроно 12.07.2018, 23:47
    на 5 улусов один крузак
  • Destik 13.07.2018, 00:11
    Вроде все здорово, но на пять улусов 4.5млн это по 900тыс получается, это же курам на смех, Айс во время облета затопленных мест ито на большую сумму налетал наверное на вертушке.
  • Aborigen 13.07.2018, 00:29
    Даже меньше чем мало
  • darkdress 13.07.2018, 05:53
    petr1971, а еще, это бывший глава Чурапчинского улуса
  • daush 13.07.2018, 06:16
    переезжайте на нормальное место. повыше.
  • king_of_snake 13.07.2018, 06:20
    Anna‒Naumova, вообще-то, как раз на устранение последствий деньги направлены, а не причин. или вы считаете обрушение берега причиной паводка?
  • tipun 13.07.2018, 06:20
    А Якутску почему не выделено?! Или работники мэрии не отработали столь важный вопрос и положили на него сами знаете что? В Пригородном ведь берег тоже рушится каждый ледоход и нехилыми темпами - по 1-1,5 м. в год.
  • Поля20 13.07.2018, 06:54
    Амгинский почему нету в списке.От наводнения больше всех страдала она.Эти работы именно там нужны.
  • ozbob 13.07.2018, 07:35
    знают что топят и живут там...
  • Борисова Саргы
    13.07.2018, 08:15
    Выделенные деньги, как всегда, отправят в другую сторону. Надо контролировать.
  • Hella 13.07.2018, 08:18
    Как будто этот человек на фото выделил средства
  • NOEL 13.07.2018, 09:00
    переселять надо!
  • LZ 13.07.2018, 09:19
    если разделить на 5 РАЙОНОВ ( а сколько там укрепработ???) получается по 200 тысяч на объект, что такое 200т.р.??? что смеятся то?
  • ykob57 13.07.2018, 09:20
    4,5 млн. это совсем мало же
  • Exxon_Valdez 13.07.2018, 09:52
    ykob57, ага, это еще поделить на всех.... Меньше миллиона на нос.
  • XOMA 13.07.2018, 11:25
    Мдеее 4 ляма, Вы серьезно? Этого максимум хватит на отсыпку песком и всё и то для одного района! Простая Имитация Бурной Деятельности.