В Госдуме предложили 22 октября сделать Днем российского футбола

В Госдуме предложили 22 октября сделать Днем российского футбола

Депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик предлагает установить в России новую праздничную дату 22 октября — День российского футбола. Соответствующий проект закона в четверг внесен в Госдуму, сообщил его автор на пленарном заседании.

Он пояснил, что 22 октября — день рождения Льва Яшина, легендарного советского футболиста.

«22 октября, день рождения Льва Яшина, должен стать памятной датой для всех российских граждан — Днем российского футбола, так как любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна», — сказал Белик.

Депутат также отметил, что в этом году первый раз в своей истории Россия стала страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу.

«Поистине исторические достижения наших футболистов сплотили вокруг себя всю страну. Успехи сборной России по футболу отмечены на высочайшем уровне не только в нашей стране, но и во всем мире», — сказал Белик.

По мнению депутата, «достижения нашей сборной на Чемпионате мира по футболу 2018 года должны стать толчком для развития футбола и других видов спорта по всей России».

Яшин — советский футболист, вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, пятикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
andrei1987
Акаарылар
Комментарии 19
  • andrei1987 12.07.2018, 18:03
    Акаарылар
  • tipun 12.07.2018, 18:10
    Тогда уже давайте займем 5 сентября (дата рождения Д.П. Коркина) и объявим его Днем вольной борьбы.
  • boruh 12.07.2018, 18:18
    Летом даты нету?
  • Ебентровато 12.07.2018, 18:21
    Не гоже день рождения (юбилеи) именитых людей приручать к какому то дню. Тем более на уровне госдумы.
  • John_Wheels 12.07.2018, 18:22
    В хоккее больше заслуг. Давайте Овечкина тогда ДР сделаем праздником
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.07.2018, 18:28
    Господи какой бред то.................
  • Щасвирнус 12.07.2018, 18:31
    Д...Б....
  • alexykt70 12.07.2018, 18:45
    Вспомнили, за что-то зацепиться надо... Льва Ивановича только не трогайте, горлопаны...
  • miden 12.07.2018, 18:49
    Других проблем в стране нет. Далб.............
  • Destik 12.07.2018, 18:58
    Госдура одним словом
  • Изморозь 12.07.2018, 19:04
    есть день граненого стакана и тому подобная шелуха...пусть и день футбола будет из тойже серии..главное чтоб не выходной....а как спорта нет в россии футбола, и по сути не было никогда...так любительские муждусобойчики
  • Chuck_N 12.07.2018, 19:26
    Сидят такие деловые в Госдуме, о народе "думают". Один законопроект тупее другого. Не медицина, не производство, а праздник
  • Sagitarius 12.07.2018, 20:36
    За что эти бездельники зарплату получают???
  • Attelstan 12.07.2018, 20:54
    сойдет
  • dastler 12.07.2018, 21:07
    Из за ЧМ Россия стала счастливой на целый месяц! У депутатов вдохновение однако...
  • BelkaSandy 12.07.2018, 22:15
    В Грозном ежегодно День города - 5 октября, совпадает с ДР Рамзана Кадырова
  • виталий31 Зашем Это 12.07.2018, 22:47
    ну что ж вы так негативно то. этот чемпионат наверное стал символом перемен, люди поверили что можно поменять российский футбол в лучшую сторону, значит можно поменять в лучшую сторону еще много чего.
  • Ваше2016 12.07.2018, 23:05
    Под какосом аргентинским вдохновение паперло