вчера, 18:52  3  722

Авиакомпания «Якутия» оказалась первой в России по задержке рейсов в июне

Авиакомпания «Якутия» оказалась первой в России по задержке рейсов в июне

Авиакомпания «Якутия» оказалась первой по числу задержанных рейсов в России в июне 2018 года. Антирейтинг, составленный Росавиацией, 11 июля опубликован на сайте ведомства.

Всего авиакомпания «Якутия», согласно представленным сведениям, выполнила в июне 1191 рейс, 182 из них — с задержкой. Таким образом, перевозчик возглавил список самых опаздывающих компаний. На втором месте авиакомпания Nordwind (165), на третьем — «Сибирь» (153).

«Якутия» была создана в 2002 году на базе авиакомпаний «СахаАвиа» и «Якутские авиалинии». Региональный перевозчик эксплуатирует авиапарк, состоящий из более 20 самолетов западного и российского производства.

Фото в анонсе: yakutia.aero

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Valivan
"Знакомый летчик" сказал , что всё из-за СуперДжета , которые ломаются постоянно и из 5-ти бортов работают - ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!А билеты проданы!Надо эти рейсы выполнять и поэтому Боинги "затыкают эти рейсы с задержками, пока выполнят свои рейсы - а потом СуперДжетовские , которые уже задержанные, а потом - УЖЕ СВОИ , которые , естес
твенно задерживаются поздним прибытием самоля из Читы, или Красноярска, или Чульмана, или Хабаровска, или У-Удэ и т.д. и т.п. .... Писал под ЕГО диктовку..........
Комментарии 39
  • Mikku_Sky 12.07.2018, 15:08
    Ожидаемо
  • Извозчик 12.07.2018, 15:19
    Федорову уволить!
  • 25091974 12.07.2018, 15:23
    КОГДА ВОЙДЕТ В ГРАФИК? скоро лететь
  • SelenaIgnatovaaaa 12.07.2018, 15:24
    позор
    лучше бы в другом себя проявили
  • Skyscraper 12.07.2018, 15:24
    Некорректно информацию преподносите. Если брать задержанные рейсы от общего числа рейсов по процентам по ссылке, то получается:
    1. Якутия - 15.28 %
    2. Комиавиатранс - 14.76 %
    3. Роял Флайт - 14.29 %
    4. Северный Ветер - 12.1 %
    5. Ред Вингс - 6.99
    6. Рус Лайн - 6.66%
    И у другие компании, которые сюда летают:
    Аэрофлот - 0.57
    Сибирь - 1.61
    Полярники - 4.46
    Уральцы - 2.27
  • Powerbar Марина Борисова 12.07.2018, 15:26
    Ну хоть в чем-то первые
  • виталий31 Зашем Это 12.07.2018, 15:27
    Может авиация - это такой вопрос в котором нельзя спешить?
  • Sower 12.07.2018, 15:27
    Очень плохая авиакомпания, хрен до них дозвонишся! и еще кассы постоянно тех. перервы на курево, грубые не профессиональные!
  • Хорватка 12.07.2018, 15:29
    банкротить эту компанию давно пора
  • Manday 12.07.2018, 15:29
    а/к "Якутия" лидер по задержкам в России благодаря: Ил Тумэн; Правительства РС(Я) и прочей республиканской элите.
  • Stranno 12.07.2018, 15:30
    Боюсь летать Якутией, лучше доплачу и полечу на С7 и на Аэрофлоте, нежели на этой провальной АК. А что по тем людям, которые недавно потеряли два дня из-за Якутии?
  • Hugoboss85 леонид степанов 12.07.2018, 15:35
    ФЁДОРОВУ УВОЛИТЬ С ДАЛЬНЕЙШИМ ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ!!!! Позорище неграмотное ведение хозяйства, незнание элементарных дел. В авиапарке Якутии если сломается один самолёт то все рейсы всего сезона будут с опозданием. В нормальных авиакомпаниях имеются самолёты резервы готовые вылететь в любую минуту. Хищение средств налицо возьмите просто закупочную цену продуктов питания и сами все поймёте
  • Dolganka1 12.07.2018, 15:35
    На Новосибирск Красноярск весь июнь задержки.
  • trew 12.07.2018, 15:37
    Самая отстойная авиакомпания. Столько людям проблем и бед доставила своими постоянными задержками! Уберите Фёдорову как несправившуюся, столько миллиардов из бюджета вбухали, всё без толку, только хуже становится!
  • Skyscraper 12.07.2018, 15:38
    Hugoboss85, нет ни у одной компании в мири резервных самолетов специально стоящих и ждущих поломки какого-либо другого самолета. Все самолеты стоят в расписании под рейсы. Любая авиакомпания - это коммерческое предприятие, целью которой является прибыль., а самолет приносит прибыль только тогда, когда он в полете, а не на земле стоит.
  • ANTONY 12.07.2018, 15:38
    Якутия во всем стремится быть первой!
  • Hugoboss85 леонид степанов 12.07.2018, 15:39
    На третьем СИБИРЬ неправильно указано вылетов почти 10000 десять тысяч задержек всего 153 у нашей тысяча вылетов всего-то а задержек 182 позорище какое то выходит почти каждый второй рейс с задержками
  • Valivan 12.07.2018, 15:42
    "Знакомый летчик" сказал , что всё из-за СуперДжета , которые ломаются постоянно и из 5-ти бортов работают - ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!А билеты проданы!Надо эти рейсы выполнять и поэтому Боинги "затыкают эти рейсы с задержками, пока выполнят свои рейсы - а потом СуперДжетовские , которые уже задержанные, а потом - УЖЕ СВОИ , которые , естес
    твенно задерживаются поздним прибытием самоля из Читы, или Красноярска, или Чульмана, или Хабаровска, или У-Удэ и т.д. и т.п. .... Писал под ЕГО диктовку..........
  • Skyscraper 12.07.2018, 16:18
    Hugoboss85, да, редакторы неверно S7 на 3 место поставили. У нее всего 1.61 процент задержанных рейсов.
  • citiman 12.07.2018, 16:34
    @Sower, так звони в другую кассу. @Stranno, летай другой компанией кто мешает. Странный народ недовольны, так пользуйтесь другой компанией, а не причитайте.
  • Marya888 12.07.2018, 16:42
    С Новосибирска на днях прилетели с задержкой на 14 часов!
  • StAN2 12.07.2018, 16:54
    выполнила в июне 1191...
    эксплуатирует авиапарк, состоящий из более 20 самолетов...

    это что получается, примерно по два рейса на дню?
  • GeorgeSmiley 12.07.2018, 16:56
    Не надо никого увольнять - просто переименуйте пожалуйста во что-то подходящее.
    «Балбах» «Навоз» «Фигня» и пр., чтобы название не вводило в заблуждение
  • Doongion 12.07.2018, 17:13
    Якутия вперёд! Ставить новые рекорды!
  • KSP90 Мишка из кустов 12.07.2018, 17:46
    Самая позорная авиакомпания!
    Это Якутия и этим все сказано!
  • cocojam18 12.07.2018, 17:58
    Зимой рейс задержали вместо 19 часов вылетели около 12 ночи! Ну хоть в порту Хабаровска накормили ужином, выдали воду и ,самое главное, извинились и дали другой самолет. Тем самым успокоили пассажиров и исчерпали конфликт.
  • Poweroverwhelming scg 12.07.2018, 17:58
    Так это разве не из-за того, что у нас половина портов была под водой во время паводка? Всяко это портит общую картину :( А Якутия мне нравится - хорошо кормят, да и вообще с таким настроем мы останемся с аэрофлотом. Своих надо все же поддерживать, а не гнобить
  • AHU аня 12.07.2018, 18:03
    Valivan, ужасная машина... вот нам и импортозамещение.
  • cocojam18 12.07.2018, 18:05
    GeorgeSmiley, NORDWIND ещё полетайте потом не так ещё ругаться будете:-)
  • venom2111 12.07.2018, 18:40
    ну хоть где-то первые!
  • GeorgeSmiley 12.07.2018, 18:47
    cocojam18, у них название не «Якутия»
  • Водолей17 андрей 12.07.2018, 19:17
    @Skyscraper, летал s7 дважды осенью задержки были туда и сюда по 2 часа.Компашка не приятная.Самолеты не айс.
  • эвадина 12.07.2018, 19:22
    все ругают эту авиакомпанию ,а сами когда идут покупать билеты ,ищут билеты подешевле и покупают именно на Якутию....так не покупайте билеты на их компанию и летайте без задержек
  • Skyscraper 12.07.2018, 20:48
    Водолей17, что не говорил, что у S7 и Нордвинда задержек нет. Просто по ссылке приведенной в тексте у S7 явно не 3 место по кол-вк задержек, как написано в тексте новости. Как писали выше из 10 тысяч рейсов задержано 150 с чем-то, это хорошая регулярность на мой взгляд.
  • magnum-78 Альфред 12.07.2018, 21:30
    Позор
  • 2ykt 12.07.2018, 21:47
    Переименовать! Позорит название республики.
  • B52 12.07.2018, 23:14
    Вот поэтому я летаю Аэрофлотом!!!
  • Водолей17 андрей 13.07.2018, 14:32
    А зимой взлетают и садятся наша любимая компания, а другие вообще рейсы отменяют, типа воздушные суда не приспособлены летать в наши холодные края.
  • gjnfgjdfvfhbz 13.07.2018, 20:27
    2017 год.
    По результатам проверки установлено, что в период с 15 февраля по 5 апреля 2017 года АО «Авиакомпания «Якутия» допущены 56 фактов задержки регулярных авиарейсов по вине авиакомпании более чем на два часа,
    2018 год.
    Всего авиакомпания «Якутия», согласно представленным сведениям, выполнила в июне 1191 рейс, 182 из них — с задержкой.
    Показатели стали еще хуже !!