Нового министра Анатолия Семенова представили коллективу

Нового министра Анатолия Семенова представили коллективу

12 июля коллективу министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий представили нового руководителя ведомства. Указ о назначении Анатолия Семенова был подписан врио главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым вчера, 11 июля.

Представляя Семенова, ио премьера Владимир Солодов подчеркнул, что министерство должно занять одну из ключевых позиций в системе органов власти республики. «Профессиональная деятельность Анатолия Аскалоновича очень точно соответствует профилю тех задач, которые сегодня поставлены перед министерством, – отметил он. – Им наработаны рабочие отношения со всеми ведущими регионами и федеральными структурами. Технопарк "Якутия" под его руководством признан одним из лучших в стране».

Глава кабинета министров также отметил, что Семенов является одним из разработчиков концепции ТОСЭР «Кангалассы», которая была реализована в числе первых на Дальнем Востоке, а до недавнего времени участвовал в проектировании технопарка на острове Русский.

Солодов также высказал слова благодарности бывшему главе Минсвязи РС (Я) Александру Борисову и отметил, что сегодня республика является одним из передовых регионов Дальнего Востока по внедрению информационных технологий, при этом многие технологии реализовывались в Якутии в пилотном режиме, а темп проникновения Интернета в непростых условиях республики был одним из самых высоких в стране.

Анатолий Семенов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. В своем выступлении он подчеркнул, что цифровая экономика должна способствовать развитию бизнеса, увеличению его доли в ВРП. Обращаясь к коллективу, он выразил надежду на плодотворную совместную работу: «В ближайшее время мы должны разработать свою программу, обозначить основные направления и точки роста».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Poweroverwhelming scg
После Борисова А.И. будет сложненько - он был очень хорошим министром. Семенову надо будет сильно постараться, чтобы поднять планку. Впрочем, желаю успехов. Так то лишь бы дальше Интернет распространялся по республике
Комментарии 59
  • tiop Сандал Николя 12.07.2018, 14:41
    ну ок
  • КолесовМичил колесов мичил 12.07.2018, 14:44
    Анатолий развивай это направление !!!
  • qwerti44 12.07.2018, 14:45
    че за новость назначили же
    значит по логике должен был познакомиться
  • ПрокопьевАлексей прокопьев алексей 12.07.2018, 14:45
    Абсолютно точно сказал - «В ближайшее время мы должны разработать свою программу, обозначить основные направления и точки роста».
  • OINES 12.07.2018, 14:46
    он пьет?
  • Poweroverwhelming scg 12.07.2018, 14:46
    После Борисова А.И. будет сложненько - он был очень хорошим министром. Семенову надо будет сильно постараться, чтобы поднять планку. Впрочем, желаю успехов. Так то лишь бы дальше Интернет распространялся по республике
  • Qazp 12.07.2018, 14:48
    Нравится, что назначают молодых в правительство. Реальная смена старой власти
  • Ra_Ra_Rasputin 12.07.2018, 14:52
    OINES, он кроссфитом занимается вроде бы
  • СаинаП саина 12.07.2018, 14:52
    Верю что поднимет эту сферу
  • Anna Naumova
    12.07.2018, 14:52
    Нынче Технопарк у всех на устах, резиденты делают по-настоящему полезные дела. Это уже о чем-то говорит.
  • tipun 12.07.2018, 14:53
    OINES, а кто не пьет? Тем более на таком посту. Лишь бы здоровья хватило...
  • Фримен Руслан НВ 12.07.2018, 14:53
    Молодой, но опытный в сфере инноваций и IT, думаю хорошее назначение нужно без раскачки теперь это хозяйство развивать
  • АлисаБЕР алиса 12.07.2018, 14:54
    Раньше надо было его туда ставить , сейчас после Борисова будет сложнее ему
  • Кодзима_Гений 12.07.2018, 14:54
    Если он будет развивать это министерство так же как и Технопарк - цены ему не будет :)
  • Сорокопутка 12.07.2018, 14:54
    что ты на это скажешь Илон Маск?
  • Анита Аргунова
    12.07.2018, 14:55
    Ожидаю от него больших успехов. Человек с хорошими мозгами.
  • OSP 12.07.2018, 14:55
    скоро гасанбалаевых тоже министрами назначат
  • Anna Naumova
    12.07.2018, 14:55
    Скоро, наверное, к нам Илон Маск приедет :)
  • ЮТЕК Юрий 12.07.2018, 14:57
    Это просто полный белый, пушистый лис!!!
  • кытаат Саха эр бэрдэ!
  • Jose 12.07.2018, 14:59
    Круто, Толя окаца проектировал Технопарк на острове Русский. Это же чуть ли не мегапроект правительства РФ. А занимался им наш парень (!). Это же круто!
  • ПоповаРита попова рита 12.07.2018, 14:59
    Дорогу Молодым!!!
  • qwerti44 12.07.2018, 15:00
    велосипед не надо изобретать в деревнях хотя бы мобильный интернет подключите
    даж в мирном в соседних поселках не то что моб интернета нету связь через раз работает
    это в алмазном крае
    со своими инновациями помидорами бабки бюджетные попусту потратите
    в селах цивилизацию тяните хотя бы пару рабочих мест появиться
    молодежь возвратиться а не камнями бошку разбивать будет
  • Student1999 12.07.2018, 15:05
    Дорогу молодым! Убери старикашек оттуда!
  • SIBIRIAK крайсветный иван 12.07.2018, 15:08
    Student1999, Да да согласен и федорова который рядом с ним седит уберите
  • varywa24 12.07.2018, 15:08
    qwerti44, правильно!по телефону поговорить-то толком невозможно, какие-то помехи, какой там интернет.
  • Sata_Taas 12.07.2018, 15:11
    Все, кто пишет негатив про Семенова - никогда с ним не сталкивался и не работал с ним. На самом деле он очень грамотный и компетентный спец. Как человек тоже норм, адекватный. Плюс к этому молодой и местный. Чем все недовольны, не понимаю.
  • tanya_popova татьяна попова 12.07.2018, 15:17
    Удачи новому министру!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.07.2018, 15:21
    Главное не чурпача))
  • warder74 12.07.2018, 15:22
    Инновации, информационные технологии и связь три гигантские направления. А тут ещё цифровизация экономики... Вот бы с е-правительством закончить...

    По мне, Борисов и так очень хорошо справлялся со связью, в рамках финансирования конечно.

    Новый министр надеюсь понимает, что со связью как с Технопарком прикрываться двумя успешными и без Технопарка компаниями не прокатит. Это поле, и там реально надо пахать, километры и тонны оборудования.
    Анатолию удачи!
    Зы: Не забывайте про Софронова, когда он начинал, тоже не менее амбициозные задачи ставили.
    Ззы: интересно, новый министр в словах хоть поблагодарил за MIT?
  • Mighty_One 12.07.2018, 15:23
    @Student1999, ух ты! не забывай молодость не вечно ;-))
  • immortalshooter макар 12.07.2018, 15:24
    в голове у него ни бум-бум говорили )
    но пробивной кажись
  • warder74 12.07.2018, 15:28
    Jose, интересно, в каком месте?
    У нового премьера подача, судя по его выступлениям в ютюбе)), слаще чем у восточных сказителей ;)
  • Disneyka Диснейка 12.07.2018, 15:29
    Илон Маск где-то нервно курит в сторонке :) Хотя честно знавал так немного его со стороны, типичный подлизун карьерист, хз особо мозгов там нет, но может быть он их скрывает, всякое бывает)))
  • MSS 12.07.2018, 15:39
    Вижу похожую на Анжелику Андрееву - она там работает?
    Народ хейтить Толю потому что не может снять стереотипы развлекухи КВН и реальных дел которые творятся.
    Не видят реальных (в центральных и региональных СМИ от технопарка) которых можно похвастаться - поэтому и хейтят.

    По поводу участие в проекте разработки технопарка на острове Русский
    "Это совместный проект ДВФУ, Фонда «Сколково» и более 25 партнерских организаций. " так как Якутия является частью ДВ она должна была в любом случае принять участие для дальнейшего развития. И не думаю что там один Толя из Якутска принимал участие там были еще другие люди.

    И Технопарк как госучреждения обязан участвовать в всех проектах в Якутии и вас не должно удивлять его участие. Как отвественного лица за это.
  • trew 12.07.2018, 15:42
    Ахаха комментаторы)
  • HACHAPOORY Кирилл Комков 12.07.2018, 15:52
    Оказанное доверие оправдает! А мы поможем!
  • DrDry_honnor 12.07.2018, 15:54
    Что то лица коллектива особо не довольны, там много старой гвардии сидит, как бы не съели нового министра...
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 12.07.2018, 15:58
    Днем лидер!
  • Хабырыыс 12.07.2018, 15:58
    Хорош демотивировать человека! Давайте лучше пожелаем успехов!
  • warder74 12.07.2018, 16:06
    MSS, вот совсем интересно стало. Что именно разработали?
    Может только партнерами стали?
  • Петр_25 12.07.2018, 16:09
    Боты не дремлют
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.07.2018, 16:12
    Реклама Acer
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 12.07.2018, 16:13
    Практически все положительные комментарии от лица новых пользователей. Это первое. Во-вторых, ситуация как с мингробом, название министерства хитровымученное. Может айти и все такое хорошо, но как бывает с таким руководством и Всемирной поддержкой превратится в осеннюю фермерскую выставку. Вроде бы все есть, а на самом деле рззруха полнейшая. Даже те задатки испортятся...
  • jem777 12.07.2018, 16:28
    ПоповаРита, какое молодым то? До 65 лет будут на посту сидеть теперь.)))
  • Joseph89 12.07.2018, 16:29
    Толя это наш Илона Маск
  • martingrey 12.07.2018, 16:32
    Joseph89, Илона? Давыдова?
  • S4shok 12.07.2018, 16:40
    Еще один квнщик, которого из минмола убрали в свое время за распил, а теперь на инновациях будет пилить по-крупному...да еще и учится за счет бюджета в америке...приплыли, и такие люди теперь будут руководить республикой, Реально не ту страну гондурасом назвали
  • nervometr 12.07.2018, 17:06
    Не буду голосовать за Николаева. Кадровая политика похуже чем у БЕА будет. Не ко двору пришлись министры, имеющие авторитет у людей - Борисов и Сафронов. Это очень плохой знак.
  • инженегр 12.07.2018, 17:10
    это наш Чубайс!!!!
  • YAN 12.07.2018, 17:29
    Оптику сделайте до вилюйских групп улусов, и пожары тушите оперативнее, только тогда проголосую за кого надо!!!
  • Jose 12.07.2018, 17:31
    warder74, я так понял, он готовил всю документацию для создания этого технопарка, обоснование, концепцию итп
  • Big_man 12.07.2018, 17:35
    На второй фотографии коллективввффф?))) Какие-то все отставшие от жизни, не вижу ни одного компетентного лица. И эти люди ведали сми и высокими технологиями?! Анатолию трудно будет. В лицо будут лизать, но результатов нима будет.
  • Zauer 12.07.2018, 19:19
    Вот зачем люди рвутся во власть, чтоб потом как Местников в Иркутск полететь в наручниках? Нет, я не желаю ему этого, но чувствую, так и будет, не сейчас, так лет через 10...
  • Аселина 12.07.2018, 19:21
    Технопарк это два или три гаража внутри которого есть завод, а точнее мини заводики по производству стеклопакета, ПНД трубы которого постоянно нет в наличиии фирмы которая бадяжит краски.
    Честно говоря думал там что-то типа местного Googla или творения Илона Маска, на деле три гаража которые видимо сдают за деньги. Никаких высоких технологий. Не верите сходите посмотрите. Выглядит как база армяна строителя.
    Насчёт интернета в сёлах, вы что народ? Сначала частный сектор города подключите к интернету, а потом говорите про улусы
  • бастын 12.07.2018, 20:05
    Пыы. Кэргэнэ дьону кафе5а улэлэтэн баран хаччыларын телеебет этэ дии. Кидалово дьоннор. Ессе сааппакка министир буолаллар. Туохха наадалаах киьиний?
  • Ватамэн 12.07.2018, 23:00
    Клоун