В сети появилось видео этапирования Николая Местникова в Иркутск

В сети появилось видео этапирования Николая Местникова в Иркутск

7 июля генерального директора аэропорта «Якутск» Николая Местникова этапировали в Иркутск для проведения предварительного следствия. Сегодня в сети появилось видео: задержанный прилетел в Иркутск. 

http://play.ykt.ru/video/155976

Напомним, Местникова подозревают в вымогательстве взяток от предпринимателей в размере 14 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, 6 июля директор аэропорта был задержан. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Naprolomer
Это ведь только подозрение и уже под стражу, а Балакшина тоже было подозрение и спокойно ходил. Где справедливость? Или реально заказное дело
Комментарии 106
  • sportage14 12.07.2018, 12:17
    Ох не повезло ему с выборами...
  • katarisa 12.07.2018, 12:19
    Как будто во времена НКВД возвращаемся, чистка полная идет...
  • rediska21 12.07.2018, 12:20
    В полном видео оператор кричал «Ч.о», жаль вырезали :(
  • Mexika 12.07.2018, 12:20
    Жёстко взялись
  • Вот так хорошего человека можно в миг очернить, грязные выборы!
  • Chiften 12.07.2018, 12:20
    руки бы сломать оператору
  • Threepwood 12.07.2018, 12:25
    А что у конвоира в руках? В коробке из под телевизора.. Вещдоки?
  • Naprolomer 12.07.2018, 12:27
    Это ведь только подозрение и уже под стражу, а Балакшина тоже было подозрение и спокойно ходил. Где справедливость? Или реально заказное дело
  • Joseph89 12.07.2018, 12:28
    Хахахаха
    Так ему и надо
  • Joseph89 12.07.2018, 12:28
    Позор ещё наручники пытался спрятать
  • Чыбылла 12.07.2018, 12:31
    Репрессии в современном понятии.
    Лучезарный специально разводит коррупцию и тем самым укрепляя власть.
  • Ардахх Былыт 12.07.2018, 12:35
    Кому же ты дорогу перешел?
  • flatron05 12.07.2018, 12:37
    Joseph89, не надо смеяться над людьми попавших в трудную ситуацию, жизнь она бумеранг...

    Напомним, Местникова подозревают в вымогательстве взяток...
    Только подозревают, а специально так очерняют, вылаживая все в интернет, и тд. Это и показывает что это политика... С таким успехом любого можно подозревать, строча любые заявления. Презумпцию невиновности никто не отменял, даже следствия не было, и суда...
  • Ломбардия 12.07.2018, 12:38
    бойтесь чинуши очистка полным ходом идет !
  • georgyttt 12.07.2018, 12:38
    МухаИнквизитор, у него лохматая рука. как у всех.
  • Анна Калинина
    12.07.2018, 12:43
    это типа показательное чтоб кто другой больше на выборы не претендовал
  • Анна Калинина
    12.07.2018, 12:44
    а вот подголов как мыльный неуловимый пузырь
  • SANNYA-BOY SANAKYN 12.07.2018, 12:44
    походу дорогу Трутневу перешел
  • MunLena 12.07.2018, 12:49
    Без огня дыма не бывает . У него на Сергеляхе дворец строят , с размахом. Кроме этого дворца ещё и по Покровскому нехилый такой коттеджик на 3 этажа , каменный . Так что делайте выводы. Можно ли на честно заработанные деньги всё это заиметь ?
  • antoni2015 12.07.2018, 12:50
    Людей БЕА убирают. Им на смену приходят новые....... и так до бесконечности (((
  • armagedon.evlampievich 12.07.2018, 12:53
    rediska21, Что то нигде нет такого видео, весь инет облазил.
  • saymonn 12.07.2018, 12:54
    Бедолага. Всех коррупционеров и взяточников надо расстреливать публично на площади!
  • Levzimoy33 serg 12.07.2018, 13:01
    С чего это он таким невиновным стал для всех? Обычно же вы против коррупции диванные иксперты? Хаха, а теперь защищяете коррупционера, это так умиляет хаха )))
  • Fratelli 12.07.2018, 13:02
    Достаточно было не воровать. Украл - сел. Все. Без существенных оснований суд не может определить меру пресечения в виде заключения под стражу. С другой стороны кто не ворует - того не ставят, таким не смогут управлять как наезженной лошадью.
  • КотэБегемотонян антон иванов 12.07.2018, 13:04
    МухаИнквизитор, да заказ это конкурентов. Все шито белыми нитками.
  • Мохоноотка алексей томский 12.07.2018, 13:05
    Туох аатаах Сахалары батаатылар! Явно заказное! Татта банк еще, тут явно Труднев работает пахнет Перигаром
  • Mr.BooMbastik 12.07.2018, 13:06
    Что вам не живется на одну зарплату а? Мы же живем. Ваша зарплата нам и не снилась наверно...
  • HOLIDAY 12.07.2018, 13:09
    Когда был Борисов у власти, ykt очерняли Айсена, публикуя любые новости связанные даже с его женой. Сейчас когда Айсен у власти они пишут о нем мало и только в хорошем свете, и публикуя любые новости очерняя людей Борисова. Вот такие подлизы ykt
  • Ардахх Былыт 12.07.2018, 13:14
    HOLIDAY, да это всегда так было сейчас ПУ многие хвалят,подлизываются.лет через 15-20 все по другому запоют,особенно сми
  • HOLIDAY 12.07.2018, 13:17
    Юристы Местникова, подайте в суд на ykt и на оператора! Никто не имеет права снимать на видео и фото человека без его согласия и выкладывать это в сеть!
  • Lazy_Eugen 12.07.2018, 13:17
    Фуу зачем так снимать. Позор оператору.
  • Doongion 12.07.2018, 13:22
    Ну хоть какая то польза от выборов. Если глобально рассуждать то на его место придёт другой такой же и нечего не изменяться. Ну а если думать на более мелком уровне, то выходит что зажравшийся чинуше по заслугам досталось. А если ещё конфисковать и распродать всё его имущество то можно будет и автопарк в аэропорту обновить.
  • Марика2016 12.07.2018, 13:25
    Чыбылла, HOLIDAY, не только в светлом виде. Много и черного пишут.
  • Toyota64 12.07.2018, 13:26
    МухаИнквизитор, а кто сказал что он хороший человек он на протяжении нескольких лет занимался поборами а а сверху крышевали вот и не могли раньше хлопнуть, власть сменилась и результат, так что выборы здесь ни причем ,как говорится сколько веревочки.....
  • Марика2016 12.07.2018, 13:27
    Чыбылла, в одном форуме назвали бледной молью, поедающей самое чистое, натуральное и ценное.
  • Toyota64 12.07.2018, 13:27
    HOLIDAY, нет у него больше ни кого, кому он нужен
  • flatron05 12.07.2018, 13:28
    rediska21, исподтишка и за спиной все герои снимать..
    А что в лицо то не сказал? А издалека да из за спины стюардесс? Кто снимал? Видать стюарт или представитель компании? Вычислить то не сложно
  • Марика2016 12.07.2018, 13:29
    А может он вовсе не виноват. В наше время всего можно ожидать. Например, дело Попова...
  • Toyota64 12.07.2018, 13:31
    Мохоноотка, flatron05, да все давно доказано и задокументировано вы что наивные просто так бы такого человека арестовали бы
  • LOOKINS 12.07.2018, 13:40
    Жадность сгубила..
  • Poligrafist 12.07.2018, 13:41
    В принципе, подобную информацию распространять как минимум непорядочно.
    Также, могут усматриваться признаки нарушения закона.
    Кто снимал видео? Где согласие участника дела на опубликование?
  • анм0791 12.07.2018, 13:52
    Хватит уже жевать что кушать нельзя. Высосали из пальца дело.
    Не было бы выборов и дела не было бы.
    Все пройдет
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.07.2018, 13:54
    Брать взятки и прочие поборы в силу должностных полномочий это прописано в должностной инструкции, только его в самом тексте не видно. Все, абсолютно все, у кого властно-распорядительные полномочия берут, все наживаются.
  • Иван Петров
    12.07.2018, 13:55
    у нас на районе в ходе предвыборной компании Местников построил нормальную детскую площадку которой не было много лет, так что поддерживаю Местникова!
  • Ustroml 12.07.2018, 13:57
    А говорят что с коррупцией не борятся
  • HOLIDAY, закон о СМИ почитайте вначале,все можно снимать и можно выкладывать.
  • BRUCE_LEE 12.07.2018, 14:09
    katarisa, нехрен взятки брать. Времена НКВД возвращаются видите ли
  • Shikarno4000 12.07.2018, 14:18
    MunLena, надо к его делу приплести еще его бетонный заводик в аэропорту что бетон делает для аэродрома...
  • Big_man 12.07.2018, 14:22
    @анм0791, к сожалению правы. местникова подставила его пиар служба. бабья галда была, а не пиар.
  • Shikarno4000 12.07.2018, 14:35
    Poligrafist, страна должна знать героев в лицо
  • ykob57 12.07.2018, 14:36
    katarisa, тогда садили как "врагов народа" а сейчас под видом "коррупция" и народ доволен опять ...
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 14:39
    flatron05, согласна. Вообще отвратительно все это показывают, аж до показа этапирования опустились, ехидство натуральное. Зачем его вообще в Иркутск то повезли? Как будто здесь разобраться нельзя. Прямо Чикатило как-будто поймали. Нафига этапирование снимать и выкладывать? Точно хотят совсем растоптать человека, прямо цель поставили.
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 14:43
    Папа‒всех сынков, конечно многие берут, но при этом для людей ничего не делают. Он то если и брал, но для людей хоть много делал хорошего в отличии от других взяточников.
  • вульф 12.07.2018, 14:53
    в кандалах надо было этапировать. на цепи. и провести пешком через город
  • miden 12.07.2018, 14:53
    Немного на Максимова смахивает.
  • miden 12.07.2018, 14:54
    Дааа. Иркутское СИЗО жёсткое. Тяжко ему будет.
  • OSP 12.07.2018, 14:57
    а за украденные деньги САПИ когда кого нить этапируют?
  • Винодел 12.07.2018, 15:03
    Ардахх, Я так думаю что это ответка за дорисс идет
  • miden 12.07.2018, 15:07
    Винодел, А он при чём ? Поподробнее.
  • Tat-Yana 12.07.2018, 15:07
    какие же низкие и подлые работники авиации! исподтишка снимают.
    сюжет, прям, как из басни Крылова "Лисица и Осел", где все животные начинают добивать слабеющего Льва...
  • golde 12.07.2018, 15:09
    Все развалится, но цель достигнута. Пропустит выборы.
  • Винодел 12.07.2018, 15:13
    miden, всего лишь мои домыслы погорел на взятке советник один как то и походу прознали кто заказчик вот сейчас кто то начинает отвечать то есть его люди
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 12.07.2018, 15:15
    харыан киси
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 15:20
    MunLena, вы то откуда знаете что это его? На этих домах что написано что это его?
  • Disneyka Диснейка 12.07.2018, 15:21
    Свои же вчерашние рабы провожали в последний пусть? :)))
  • karabai 12.07.2018, 15:21
    Там он подпишет любую бумагу и на чужую вину, что скажут то и подпишет это сто процентная очередная постава это же выборы.
  • Наянка 12.07.2018, 15:29
    Так говорили, же что он добровольно туда полетел. Типа разобраться...
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.07.2018, 15:34
    Че за парень с телевизором его провожает, необось телик ему нужен в камере
  • Skyscraper 12.07.2018, 15:35
    Без доказательной базы его бы не задерживали. По-любому есть прослушка, видеофиксация, проверка движений ден. средств по счетам и прочее
  • контора 12.07.2018, 15:45
    чтобы в узде держать народ, надо каждому дать возможность безнаказанно провороваться - кто много кто мало, но без греха нет ни кого, а потом взять под колпак и держать всех в страхе и тогда можно править страной вечно...
  • глашатый 12.07.2018, 15:52
    вот так по блату сядешь на теплое местечко с непрерывным потоком денег, а как только блат уйдет (уволят), то все, мыльный пузырь лопнет и сядешь уже в холодное местечко в местах не столь отдаленных. Устроился бы где-нибудь в тихом месте и не высовывался - жил бы припеваючи, но нет, почувствовал себя хозяином жизни, разбогател и погорел!
  • AVstralia 12.07.2018, 15:57
    Местников уважаемый человек и руководитель. Сколько всего он сделал для развития аэропорта. Ждем его возвращения
  • katarisa 12.07.2018, 15:57
    BRUCE_LEE, а где, показания тех предпринимателей? Не взятки, а общеизвестная схема государства - откаты.
  • Хабырыыс 12.07.2018, 16:06
    Может и брал взятки, но сомневаюсь что есть явные доказательства - сразу бы показали фото или видео. Помурыжат и отпустят после увольнения и отказа от выборов
  • katarisa 12.07.2018, 16:07
    ykob57, в те страшные времена репрессировали и расстреляли прямо во дворе моих "зажиточных" прародителей. Теперь наступили времена коррумпированной и всемогущей власти, их преступная деятельность никоим образом не наказывается. А подставляют "ненужных" для власти людей для отвода глаз.
  • ccz Димидрол Втаблетках 12.07.2018, 16:17
    Ждем следующих!
    Всех по списку ЕР
  • Забанили уйбан уйбаноп 12.07.2018, 16:22
    Кто из экипажа самолета снимал это видео
  • пайлот 12.07.2018, 16:26
    однако ему 3миллиона в месяц зарплаты мало было как и у федоровой(ежегодно банкротной авиакомпании)-удод вовремя сбежал-вот кого упустили с махинациями по приобретению всех боингов -и это доказано следственными органами
  • анм0791, надеюсь - пройдет! Только жизнь назад не отмотаешь!
  • woda888 12.07.2018, 16:34
    Я думаю за ним ещё прилетят, даже телевизор с собой тащит
  • HOLIDAY 12.07.2018, 16:43
    Toyota64, вы, видимо, сильно обижены Местниковым, и завидовали ему, смотрю под каждым постом про него много чего громко заявляете
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 16:50
    Наянка, добровольно? В наручниках то?
  • Samsung5 12.07.2018, 16:56
    Сейчас аресты чиновников как то уже становится обыденным явлением. Радоваться или горевать...
  • AISENA77 Alya Матвеева 12.07.2018, 16:58
    Падальщики
  • trew 12.07.2018, 17:01
    Народ, вы определитесь, пусть арестовывают коррупционеров или нет? Как арестуют кого то, сразу жалеть начинают )))
  • nec123 12.07.2018, 17:09
    Naprolomer, по Балакшину была только проверка, а по Местникову уголовное дело было возбуждено по особо тяжкой статье УК 290 часть 6, по ней от 8 до 15 лет дают с огромным штрафом.
  • Айсик 12.07.2018, 17:25
    а почему его этапируют то? а почему здесь не остается в Сизо?
  • antaax 12.07.2018, 18:00
    MunLena, конечно можно
  • Ангелочек15 12.07.2018, 19:11
    Наручники под одеждой прячет , стыдно. А воровать миллионами не стыдно было !
  • armagedon.evlampievich 12.07.2018, 19:25
    MunLena, По Покровскому то знаю, там знакомые ему баню строили из кругляка на 15, каждое бревнышко одно к одному, а вот на Сергеляхе не слыхал, мда...конечно на свои кровные такие не построить.
  • Yktianin 12.07.2018, 22:25
    А что такой видео-плеер корявый на всю страницу УКТ?
  • Yktianin 12.07.2018, 22:28
    контора, дык за этим люди и идут в чиновники и депутаты, чтобы воровать. Не ради страны и народа же...
  • tropan 12.07.2018, 22:32
    woda888, это моноблок, т.е комп как вещдок.
  • colibri 12.07.2018, 22:50
    Мне почему-то кажется, что дело не только в вымогательстве и тем более не в выборах. Самолёт с оторванным дном все забыли.
  • Софроно 12.07.2018, 23:06
    ити сахалары баттаан эрэллэр.80 сыллар тоннон эрэллэр
  • mister.oleg.71 12.07.2018, 23:41
    Пусть сядет и надолго...
  • warder74 13.07.2018, 03:36
    кандидат в Ил Тюмэн от партии Единая Россия оказывается
  • bravo271193 mark 13.07.2018, 08:10
    хватит уже всякое г.вно не обоснованное выкладывать , лишь бы какой-нибудь материал запостить
  • Лиджя 13.07.2018, 08:44
    нет заказа, нет тут политики, никто никого не очерняет, просто надо честно жить. не надо было видио выкладывать - хотя контраст ужасающий между ДО и ПОСЛЕ((
  • woda888 13.07.2018, 09:24
    tropan, )))пригодится
  • mienekiene 13.07.2018, 10:35
    MunLena, можно. Уж поверьте. Может он квартиру продал где жил и на эти деньги строит
  • bulunsky 13.07.2018, 11:05
    Следственные органы и суд разберутся, в Иркутск этапировали наверно для проведения следственных действий, по моему там СК на траспорте базируется. Зачем вот снимать и выкладывать довольно подленько все это, как шакалье. При этом я не защищаю Местникова, если что сделал наказание неизбежно.
  • Toyota64 13.07.2018, 13:01
    HOLIDAY, никогда это чмошнику не завидовал, у меня у самого все есть, просто обидно было слышать как он столько лет обирал народ