Застройщик выплатит неустойку, штраф и компенсацию за несвоевременную передачу квартиры дольщику

Застройщик выплатит неустойку, штраф и компенсацию за несвоевременную передачу квартиры дольщику

В Якутске люди обратились с иском к ООО «Д», указывая, что застройщик нарушил условия договора участия в долевом строительстве жилья в части своевременной сдачи объекта в эксплуатацию и передачи квартиры дольщикам.

«Судом установлено, что в 2014 году сторонами заключен договор участия в долевом строительстве жилья, по условиям которого застройщик обязался передать участнику долевого строительства объект в IV квартале 2016 года. В нарушение обязательств квартира дольщику не передана», — говорится в сообщении Якутского горсуда. 

Представители строительной компании с иском не согласились, пояснив, что задержка ввода в эксплуатацию произошла по независящим от застройщика обстоятельствам.

Тем не менее суд пришел к выводу об удовлетворении требований истцов и обязал взыскать с застройщика неустойку за нарушение обязательств по передаче квартиры, компенсацию морального вреда и штраф. Ответчики подали на решение апелляционную жалобу в Верховный суд РС(Я), который ее не удовлетворил. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Karamba
Ормикс?
Комментарии 20
  • Karamba 12.07.2018, 12:02
    Ормикс?
  • rediska21 12.07.2018, 12:02
    Справедливость восторжествовала!
  • VasiliyGrand 12.07.2018, 12:04
    нормально)
  • Хронос 12.07.2018, 12:14
    У меня с Сэттэ та же песня была!Хотя надо было подавать на качество еще...гамно строители!
  • Lyubov0109 12.07.2018, 12:21
    Дэус наверно
  • стар_бой 12.07.2018, 12:21
    какой застройщик?
  • Lyubov0109 12.07.2018, 12:21
    Или делайн
  • twovaltwo 12.07.2018, 12:23
    Что за ООО «Д»? Организаций из одной буквы не может существовать, дск? Видать у истцов была лохматая рука в судебной власти, если иск удовлетворили да и еще в полном обьеме. У нас тоже был иск, но суды не захотели удовлетворять его в полном обьеме, видите ли, они боятся создавать прецедент.
  • ЯСОНЯ72 12.07.2018, 12:23
    У НВС - ИНВЕСТ тоже выиграли суд по неустойке... Так и не оплатили нам ни хрена.
  • goodton2008 12.07.2018, 12:24
    ООО "ДСК"
  • Naprolomer 12.07.2018, 12:29
    Хронос, Сэттэ халтурить стали?
  • jem777 12.07.2018, 12:47
    Почему стыдливо не указали название недобросовестного застройщика?
  • sqr7d 12.07.2018, 12:59
    У дск сейчас тоже качество хромает.
  • qwerti44 12.07.2018, 13:05
    чем интересно оплатит скорее банкротство и уставной капитал 10000 налоговая арестует))
  • VirTyaLkA 12.07.2018, 13:07
    Надо же судьи наконец приняли адекватное решение! Столько лет они лишь частично удовлетворяли иск, или вовсе отказывали. А тут прямо в полном объеме. Или всё-таки истец работает в суде или родственник судьи?
  • Marisoul 12.07.2018, 14:11
    Ещё бы выплатили, а так на бумаге только эти деньги.
  • Niks11 12.07.2018, 14:51
    таких решений куча, что за тупая новость
  • Хронос 12.07.2018, 15:03
    Naprolomer, еще как!Не лучше других.Гамно в красивой упаковке.И доки с кило и видео и фото в наличии!
  • Айсык 12.07.2018, 15:42
    Вы чо! С такими решениями суда ходит пол города! Сплошь и рядом, тоже мне новость... Вот и у меня есть, и у моих друзей есть, и у родственников, у всех... Только у ЯКТшников видимо нет:) Все равно все застройщики вовремя не сдают, только единицы...
  • Naprolomer 12.07.2018, 16:22
    Хронос, пиши редакторам в якт пусть публикуют.
Обратная связь